--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колоновидные яблони не просыпаются?

Поболтаем? :)
2015
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alegol
01.05.2023
Этой зимой, у нас в Балахнинском районе, ночные морозы трижды переваливали за 40 градусов, и это ещё пустяки, по Ковернинскому району в низинках было -45 и -46 градусов. Как у вас обстоят дела с яблонями, грушами, черешнями, все ли они успешно перезимовали. Лично у меня пока не проснулись только колоновидные яблони.
Marvary
01.05.2023
Бор, та же история с температурами. яблоня и груша у меня четкие, зимостойкие, им пофиг. черешни кашляют , цветы выбились прилично
В Правдинске все плодовые деревья просыпаются, розы плохо перезимовали, но почки появляются
VitOb
01.05.2023
У вас розы выше уровня снега зимовали?
mycka_89
01.05.2023
Померзли груши: феерия, чудесница, белорусская поздняя. Абрикосы тоже. Хорошо перезимовала только августовская роса и тютчевская. Лукояновский район.
VitOb
01.05.2023
Мичуринская номерная колонка КВ 10-16 зиму не заметила. После чего удостоилась чести стать саженцем.
Alegol
03.05.2023
Меня, из за удобства использования, привлекают именно колоновидные яблони. Зимостойкость разных колоновидных сортов меня более всего интересует. Морозы в 36 градусов сорта Президент, Васюган и Диалог переносили, а вот нынешние 40 не перенесли. Впрочем, сегодня утром заметил, что почки на двух колонах двинулись в рост. Вдруг, мои опасения не подтвердятся.
Впрочем, часть штамба ниже уровня снега в любом случае должна быть живая.
Кстати, в прошлом сезоне обсуждали грушу Просто Мария, сейчас она вся в цвету, просто прелесть.
Andreux
03.05.2023
У меня Васюган листочки набивает, да и все остальные плодовые нормально себя чувствуют (Бор). Единственно что не могу понять, черешни не цветут, 2-3 цветочка на дерево, вишни и дюк зацветают отлично. У кого-то есть такая беда?
VitOb
03.05.2023
У черешен померзли цветочные почки. В этом году у всех так.
Andreux
04.05.2023
Интересно как у Шереметьева в этом сезоне.
VitOb
04.05.2023
Позвоните, спросите. Полагаете над его участком индивидуальный циклон на Рождество завис? :)))
Andreux
04.05.2023
Может мероприятия какие-нибудь проводил, у него опыт большой.
VitOb
04.05.2023
Даже боюсь представить какие :)
Хотя я видел фото в интернете, как один человек решил защитить виноград от возвратных заморозков, сшил несколько полотнищ спанбонда и укрыл виноград вместе со шпалерами. Но там-то высота 3м максимум, а черешни повыше будут.
Andreux
04.05.2023
Как думаете, не пора саженцы винограда в ОГ высаживать?
VitOb
04.05.2023
Посмотрите прогноз погоды. Снег обещают. Какое тут высаживать. Укрывать надо то, что уже растёт.
На картинке явно не от зимних морозов ветви защищают.
VitOb
03.05.2023
Если замёрзли отобьют ниже уровня снега. Восстановятся, корни сильные уже.
Балахнинский р-н. Колоновидная медок набивает бутоны, хотя сидит уже третий год урожая мы не видели, прошлый год вообще не цвела.
Нала
07.05.2023
У нас груша не проснулась в этом году.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.