--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда начинаем обработку деревьев и кустарников?

Поболтаем? :)
2311
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
16.03.2023
Кто когда планирует обрабатывать? и чем? Я прошлый год опрыскивала бордосской смесью. Наверно уже можно. У нас в городе снега совсем чуть-чуть. Как бы не проворонить почки.
Лишь бы мороз не ударил,на выходные что-то показывает от -5 до -12
vm-nn
21.03.2023
я уже все обрезала...
Я часть деревьев обрезала осенью. На даче еще не была. Надо наверно проведать
vm-nn
21.03.2023
а обработку нужно делать при положительных температурах... через недельку
Плюш
21.03.2023
у меня еще снега выше колена. Буду смотреть по погоде.
Купила 30+, буду мешать с медным купоросом. Производитель говорит, что можно :) сразу от вредителей и болезней одной обработкой.
у меня есть бордоская смесь, интересно с ней тоже можно мешать?
Плюш
21.03.2023
Совместимость
Совместимость с инсектицидами
<<Препарат 30 ПЛЮС>> допускается совмещать с другими инсектоакарицидами, что значительно усиливает овицидный эффект для большинства насекомых-вредителей. Смеси уничтожают как подвижные стадии, так и яйца.
Совместимость с фунгицидами
Допускается совмещать с <<Препаратом 30 ПЛЮС>> и фунгициды бордосская жидкость или смесь, медный купорос. Такие смеси значительно эффективнее, поскольку препараты за счет масляной пленки максимально долго удерживаются на листочках и коре растений.
Применение совместно с гербицидами
В составе гербицидов минерально-масляная эмульсия меняет их свойства - действующие вещества легче достигают и удерживаются на поверхностях листьев растений, особенно с ворсяным или восковым покровом. При добавлении <<Препарата 30 ПЛЮС>> к гербицидам эффект усиливается и позволяет снизить дозировки глифосфатов (до 30%). Это важно для молодых растений, возрастом менее 3-х лет.

В баковых смесях
Препарат 30 плюс можно смешивать с большинством пестицидов. Перед применением рекомендуется проверить на совместимость с другими препаратами проведя тест на совместимость.
Плюш
21.03.2023
говорят, что можно :)
у меня она тоже лежит. Посмотрю по ситуации, что буду применять. Медным купоросом, конечно, надо пораньше, чтобы не пожечь. Но не уверена, что в сад пролезу пораньше, очень много снега пока.
Ну, и бордосской надо тоже 3% раствор делать, если до распускания почек. То есть, сразу 3 пачки на 10 литров воды.
По листьям 1%
тогда опрыскаю всем сразу. Спасибо!
VIKINGS
25.03.2023
Пусть потеплеет чуток.
frau-svet
30.03.2023
А кто-нибудь проводил опрыскивание мочевиной- 700 г на 10 л?
Не поздно сейчас?
Плюш
31.03.2023
беру меньше обычно, 600 гр.
И однозначно сказать нельзя. У кого-то еще снег в саду лежит, у других почки набухают уже вовсю. Смотрите на свои деревья. Если намека на открытие почки нет - можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Ядерный Пыня   -  N Z T 28.09.2024 в 14:12:27 125
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.