--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу вкусную свёклу!

Овощи на грядке
3261
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, семена какого производителя свёклы Вам понравились. Мне очень нравится сорт «бордо», но в последние годы я поняла, что слово «бордо» на пакете не означает, что в пакете этот сорт. По крайней мере семена свёклы сорта «бордо» от Гавриша таковыми не являются. Свекла не бордовая, а красная, часто с более светлыми кольцами внутри и, как следствие, не вкусная.
Посмотрите мою прошлогоднюю тему. Там уйма советов. Я купила разные сорта, пересеевала несколько раз, но все равно осталась без свеклы в этом году. Поэтому ничего сказать не могу. От бордо и цилиндры отказалась еще тогда.
www.nn.ru/community/dom/dacha/posovetuyte_sorta_svekly_i_kapusty.html
Спасибо! Посмотрела. Наметила для себя несколько "жертв". Попробую.
Пабло и мулатка.
Спасибо! Заглядывала в тему сбора на СП, "зацепилась" за мулатку.
понравилась "Барыня " среднего размера без колец и сладкая
Она красная или темная?
темная
Insolence
19.01.2021
Если не пугает сладкий вкус, то могу посоветовать сорт <<Ларка>> голландская селекция. Правда минус в том, что после нее обычные сорта не идут совсем, даже из своих выращенных:) а семена не всегда найдешь:)
У нас суглинок, растет хорошо, ничем не удобряем, все корнеплоды ровные и почти одного размера, едим ее с лета, осенью отправляю, порционно тёртую, в морозилку.
Цвет очень темный бордовый, у нас без колец, равномерно темная. В садкие салаты с орехами идет отлично, в супах детям нравится, ну очень сладкая, можно даже так есть, вкусная.
Последний раз находила семена на Советской в магазине семян, там упаковки большие были, на два года хватило, сейчас буду искать. Раньше этот сорт привозила из Европы, были покрупнее плоды, но сорт по вкусу похож.
Пакет семян выглядит вот так, смотрите где есть надпись про голландскую селекцию, они лучше
Спасибо! Буду искать. То, что свёкла сахарная очень даже хорошо.
katj
29.01.2021
Сегодня купила "Ларку" на Автозаводе (ТД "Новый Век", на 4 этаже магазин "Верес"). Точно такая же упаковка, цена - 27 р.
Спасибо! Завтра планирую туда съездить.
В "Ларке" разочаровалась. Сажать больше не буду. Вырастает ровная, красивая. Но абсолютно пресная. Никакой сладости. Соседка сажает не первый год Цилиндру-очень сладкая. Но у нее земля- песок, плюс завезен торф. У меня же - суглинок. Скорее всего, имеет значение почва, а не сорт. Как, например, с картофелем... Говорят, что самый вкусный растет на песке. Насчет картофеля не знаю, картофель у нас очень вкусный. А вот свеклу решила обновить: купила в этот раз "Пабло". Будем смотреть.
cheron
28.04.2023
Согласна с Вами. Абсолютно никакая(( вернулась к Пабло
Сегодня купила Ларку, но пакет другой. Завтра съезжу в Верес куплю и такой как у Вас (в посте ниже написали, что там есть)
Insolence
31.01.2021
Спс за инфу, верес у нас рядом тоже есть:)
+ к ларке
лучше голландскую
elena5262
21.01.2021
Уже 3 года сажала сорт Кардиал. Без проигрышный вариант. Вкусная, бордовая, очень сладкая. Всхожесть хорошая. Свекла вся ровная.
Uksinya
28.01.2021
Есть теория что на некоторых почвах свекла любого сорта не соответствует ему. У меня цилиндра вырастает отличная (но слишком крупная), а на маминой даче эти же семена - одни хвосты.
Гавриш вообще избегаю.
Я склоняюсь к мысли, что Вы правы насчёт Гавриша.
В прошлом году купила баклажан Багира от этой фирмы. Рос он рос, лелеяла я его лелеяла, а в конечном итоге оказалось, что 50% растюх у меня были вовсе не баклажаны, а дурман. С этим "фруктом" я раньше дела не имела и долго гадала, что же это у меня за "баклажаны" сидят в теплице (цветок другой и стебель более мощный). Гадала до тех пор, пока не догадалась позвать соседку и показать ей. Только тогда диверсант был удалён из теплицы.
По поводу свёклы. Недавно услышала, что свёклу поливают раствором поваренной соли. Сейчас залезла в интернет, оказывается -правда.
olgysha55
09.02.2021
я бордо всегда сажаю, нравится
katj
10.02.2021
Сажала несколько лет подряд Мулатку, на суглинке вырастала с голову. Отказалась. Года два сажала Экшен и Темную лошадку. В 2020 году свекла уродилась красивая, ровная, среднего размера. Но вот уже дважды варю свеклу - горчит. Никогда такого не было. Не пойму, какая из двух сортов горчит-внешне похожи. Может, убрала поздновато. Может в процессе хранения что-то произошло.
mamaira81
11.02.2021
ДД. Два года сажаю Кестрел и Бордо. Почва суглинок. Кестрел вырастает ровная, круглая, средняя, темно-бордового цвета (без колец), сладкая и очень вкусная. Бордо растет по голове. В этом году не буду Бордо сажать. Купила семена Пабло.
GRP1974
14.02.2021
Каждый год сажаю свеклу Мулатка и Смуглянка -они небольшие вырастают,но они очень темные,без колец внутри и очень сладкие.сажала другие сорта свеклы -не понравился их вкус -они на вкус какие-то кислые
ДД. Нам нравится сорт Экшен. Без колец, вкусная и очень бордовая, не красная!
не хочу ничего сажать ,но все так вкусно пишут, что хочется посадить всё... и проводить опыты...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.