--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я выбирал шампура: личный опыт

Поболтаем? :)
1530
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Шашлычный сезон официально объявлен открытым;) Я подготовился к нему заранее и приобрёл шампура, которые очень долго выбирал и остался доволен. Хочу поделиться информацией, на что я обращал внимание при выборе, вдруг кому то пригодиться.
Итак, вот несколько важных моментов:
1. Чехол. Для меня это важно поскольку в нем удобно хранить и перевозить шампура
2. Толщина металла. Бывают очень тонкие и поэтому гнутся когда насаживаешь мясо, я выбрал толщину 3 мм, они достаточно прочные и не гнутся
3. Количество шампуров. Для меня оптимально 6 штук, и то пользуюсь только 4мя, остальные лежат на всякий случай про запас. Если большая компания, то 6 штук хватит за глаза.
4. Деревянная рукоятка. Это большой плюс, удобно переворачивать мясо на мангале и ручка не нагревается
5. Нержавеющая сталь - это обязательное условие, чтобы прослужили долго
6. Размеры и длина рабочей части шампура , рекомендую 380-400 мм, идеально для стандартного мангала

Приобрёл на Вайлдберис по скидке, могу поделиться артикулом на товар: 152101516

А вы уже ели шашлык в этом сезоне?))
Во множественном числе правильно будет говорить шампУры (ударение нужно ставить на 2 слоге, окончание - ы). В родительном падеже множественного числа даннное слово нужно произносить с ударением также на втором слоге - шампУров. Такую орфоэпическую норму дает орфоэпический словарь И.Л. Резниченко.
Благодарю за поправку! Смысл статьи от этого не меняется:) шампуры шампура, главное чтобы шашлык был вкусный;)
Пожалуйста. Некоторую оторопь вызывают ошибки в рекламных текстах. Подобная реклама вызывает обратный эффект. Если человек свой товар не может грамотно отрекламировать, то какое доверие к нему и к рекламируемому товару может быть у потенциального покупателя?
Такие себе споры. Раньше было првильно говорить докторы и волоса, а теперь доктора и волосы.
Как больше говорят, так и правильно получается?
Глаза режет независимо от правил. "ТортА", "текстА"... "лОжат"
Меня больше прикалывает тимболье и больмень )
Бывает, не к ночи упомянут ФГБОУ ВО Приволжский исследовательский медицинский университет Минздрава России, институт травматологии и ортопедии, а оказывается, имели в виду "как нибудь" с произношением "КАК НИТО"
Bonus777
04.05.2023
Мы на решётках жарим. Маринуем и рыбу и птицу и мясо. Рыбу не удобно шампурами протыкать.
Хотя шампуров у нас тоже десятка два. На всякий!
Полностью согласен насчёт рыбы, сам пользуюсь решеткой, очень удобно! А вот мясо привык на шампурах жарить) Да и просто, от самого процесса получаю удовольствие!
Bonus777
04.05.2023
Согласен!)
из мяса на плоской решетке весь сок вытекает пока жаришь, получается плоская подошва)) да и вообще решетки для ленивых о_О)
Где бы ещё взять нормальные решетки, а то после первого же раза ржавеют
Bonus777
05.05.2023
крымская писал(а)
после первого же раза ржавеют

Одноразовые? Мне вообще не разу не попадались такие.
Мы тут к знакомым ездили, надо было просто приготовить на 20 человек. А там и мясо и болгарский перец и шампиньоны и рыба и птица какая-то. Они на трёх мангалах, на пяти решётках всё быстро зажарили.
Хорошо быть поваром на гриле!)
Всегда горячее и вкусное попробуешь!)))
Вообще я тоже повар , самый настоящий )) только при чем здесь это ? решетки попадаются такие . Что в ОБИ, что в Ленте , что в пятерке, уже не знаем где брать
Bonus777
05.05.2023
крымская писал(а)
Вообще я тоже повар , самый настоящий ))

Круто! Профессиональный? А вы где учились?
One of us
04.05.2023
Варвары. Что вы от диких народов дурные привычки перенимаете. Перевод хороших продуктов во вредные и невкусные. В русской кухне изначально вообще процесс жарки отсутствовал, не наше это
за что минусуют то? + поставил
За артикул товара, судя по всему)
От души!! Хотел как лучше так сказать, поделился инфой..
Шампура не в тренде.
С каких это пор? По мне, шампура это классика! Майские праздники, дача, шашлыки...)
Попробуй шашлык с тандыра-сразу выбросишь свои шампура.
AlexAlex777 писал(а)
Майские праздники, дача, шашлыки...) ...

Резиновые сапоги, грязь, сырой ветер, горячий глинтвейн под дождём.
K0IIIAK
05.05.2023
Налетай писал(а)
Резиновые сапоги, грязь, сырой ветер, горячий глинтвейн под дождём.


такие посиделки запоминаются на дольше, сам не люблю, но память почему-то хранит
Соответственно!
BVLGARY
05.05.2023
Большое спасибо!! Как раз хотела менять свои)
DEN_di
05.05.2023
Реклама на форуме вроде запрещена, не? :-)
Что касается товара - обычная китайщина по конской цене для несведущего покупателя.
1. Зачем чехол? Стационарно шампура у меня висят на гвоздике, в чехле не нуждаются, если куда-то на выезд беру, перетягиваю резинкой и в багажник, а обратно, грязные, заворачиваю в пакет. В чехол же грязные не сунешь? Значит или мыть там же, или везти отдельно. И нафига?
2. Не поверю в 3 мм. Лучше всего шампура угловые, тогда и миллиметровый будет работать лучше самого толстого плоского.
4. Вообще ни о чём. Никогда рукоятка у шампура не нагревается, а китайская деревяха рано или поздно всё равно отвалится и не будет вообще никакой.

В общем это набор для подарка, а не оптимум для жарки шашлыка :-)
Двойные шампура вещь! Но да, из тройки нержавейки и с деревянной ручкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.