--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам ночные заморозки?

Поболтаем? :)
3650
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
м а ш а
08.05.2023
Как пережили? Есть ли потери?
У меня замерзли молодые побеги у ремонтной малины. Проникли листья на одной ветке у молодой груши. И больше всего пострадала актинидия- я совсем о ней не подумала. Все листья чёрные.

Вроде бы всё. Рассада ещё стоит в доме. Виноград укрывала 4 слоями спанбонда.

Вентускай говорит, сегодня было -7 на почве в 3 часа ночи.
lLadyLove
08.05.2023
ДД, а это какой район?
Арзамасский
У меня южное направление, всё активно росло и цвело. Сегодня ночью подмерзло то, что сохранилось после вчерашней. У актинии все листья, как тряпочки, подросшие хосты и папоротники замёрзшие, пионы, тюльпаны, луки декоративные -все были склонённые к земле, сейчас немножко очухались. На земле лежат японские анемоны. На розах молодые листочки тоже подмёрзли.
Вода в бочках утром была покрыта льдом.
Вообщем, круто прошлось по всему ледяным дыханием.
cheron
08.05.2023
Вчерашняя ночь -5, сегодня -7 Опять прихватило маньчжурский орех, большие побеги пионов. Кировское направление
cheron
21.05.2023
с 15 на 16 померли все побеги на розах, хотя первые более сильные заморозки перенесли нормально((
А что, ещё были заморозки?
cheron
21.05.2023
у нас - да
cheron
21.05.2023
У нас был(( днем было солнечно и тепло, а под утро инеем все покрыло((
Борский район, ночью было -7. С молодого винограда с одной стороны сдуло спанбонд, листьям кирдык. Хосты ещё не вылезли, им повезло. На грушах, яблонях листья ещё в зачаточном состоянии, живые. Боюсь замёрз цвет на смородине, вид больно подозрительный. Зато одуванчики торчат бодро, они не пострадали
Мне тоже кажется завязь на Красной смородина того.

Одуванчикам, сныти, чистотелу всe нипочем.
papa-lisi
08.05.2023
Пока живы..))
SteeLLord
08.05.2023
на актинидии каждый год обмерзают листья, но потом новые появляются, вот от чего ее прятать лучше, так от котов
Успокоили, а то у меня актинидия всего второй год, и первый раз так обмерзло.
А вот коты к ней равнодушны.
cool.kiti
11.05.2023
на котов она как валерьянка действует), но читала, к 6-летним и дальше растениям они уже не пристают)
VitOb
11.05.2023
На мои актинидии котам было наплевать кстати
mycka_89
08.05.2023
Прихватило листья маньчжурского ореха, груши, черешни. Лукояновский район.
Kerl
08.05.2023
Прихватило грецкий орех, манчьжурский вроде норм. Трехкрыльник, багрянник пострадали и немнонго хосты, так как уже вылезли большие. Прихватило горец изменчивый немного, но, думаю, он отдуплится. За трехкрыльник переживаю,они оба маленькие очень. Плодовые в порядке, виноград тоже. Нижний, Ляхово
a12321a
09.05.2023
У меня тоже на сердцевидном и грецком орехах на деревьях некоторые листики повреждены, а на саженцах оных "почернели" все. Маньчжурский, черный, серый заморозков не заметили.
Повреждений не обнаружено.
ода
09.05.2023
Три хосты - листья тряпочки, остальное все норм.
Marvary
09.05.2023
было -2С сегодня, Бор центр, ничего не померзло , цветы на месте все, что низенько. виноград кутала под пленку плюсом к 2 слоям спана, нафик)
Конечно бесследно для некоторых растений заморозки не прошли, замерзли астильбы, хосты даже под банками подморозились, актинидия и лимонник полностью замерзли, ягод в этом году уже не ждать, так бы хоть отрасли, но в основном вроде все нормально, весна свое берет
Виноград не укрыли- коньяк ему((
груша первый год зацвела, я так радовалась, но не долго. Листья и цвет как тряпочки. Похоже и цвет на смородине и крыжовнике
Нала
11.05.2023
Особых потерь нет. Дикий виноград с орехом пока чахло себя ведут, но очухаются.
lpa57
11.05.2023
Виноград поморозило основательно. Уже цвести собирался... А теперь вопрос- выживет ли вообще.
у ранней клубники (сорт неизвестен) распустившиеся цветки подморозило, серединки у цветков черные, часть ягод потеряно!
У меня тоже на ранней клубнике открываются цветы с черными серединками.Хотя на момент заморозков цветоносы даже еще не выдвинулись :(. Я подумала на тот момент - цветоносов нет, значит не замерзнет. А оно вон как получилось. Особенно жалко, что была возможность накинуть спнбонд и не накинули :(
Аналогично. Тоже подумала: "Зачем укрывать, если даже бутонов не видно"((
Гоби
12.05.2023
пережили без потерь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.