--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как победить слизней?

Болезни и вредители растений
499
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mysuccess
15.07.2015
Здравствуйте! Лето нынче удалось урожайное на дожди.... вот и слизней развелось видимо-не видимо, что делать?
Mellana
15.07.2015
ДД! Собирать руками:) Мне только это помогает.
mysuccess
16.07.2015
маленьких еще найти можно среди бела дня в траве и ботве, а вот большущих, которые по см. 10 не найти. Они, паразиты, в ночи вылезают. Как-то около 12 ночи вышла в огород, нашла 4 штуки, но ведь всю ночь не прособираешь :-(, спать хочется..
Тоже почитаю, что Вам совнтуют. Съели все цветы! Посыпала на них солью, разложила слизнеед. Мама говорит, слизнеед помогает, когда дождей нет хотя бы пару дней. Тогда он начинает действовать, но для нас роскошь - пару дней без дождей
У меня вообще их море, да они еще и в раковинах сидят.
Я только в субботу бываю на даче и к вечеру уже уезжаю, успеваю немного увидеть их, но вот каждую неделю недосчитываюсь нескольких цветочков (((
У меня они на малине, на яблонях, на крыжовнике..., а вот на цветочках пока не видела.
0,25 стакана 9%-ного уксуса развести в ведре воды и вечером полить этим раствором сверху по макушке.
или
50 мл нашатыря на 1 л воды и вечером, как эти гады выползут, опрыскивать все подряд (и растения, и почву под ними, и дорожки), надо чтобы раствор на них попадал, на кого попадет - тому точный капец, проверено, а растениям ничего не будет, аммиак быстро улетучивается
mysuccess
16.07.2015
Такое впечатление, что я скоро закуплю побольше нашатыря и только им буду поливать весь огород :-) вместо воды. И от муравьем и от слизней и может быть еще от какой заразы. Главное, чтобы урожай не пропал....
я разливала пиво и расставляла ,как они туда сползалииииии
алкоголики ))) а пиво в какой таре оставляли и какую площадь вокруг обливали?
Наливала в майонезные баночки и расставляла на расстоянии метра,хорошо б еще пиво было прокисшее.
спасибо. завтра попробую. А они в банки залезают? брррр
ага, залезают,напиваются и валяются в пиве, мне кстати,этот способ здесь же советовали.
Устроем пивные выходные :) . Спасибо!
pravetcho
17.07.2015
Обсыпать жгучим,красным перцем(обжигает им брюшки)
оставила ежику молока в блюдечке, там на донышке чуть осталось и прокисло... так они, слизни-детки там купались, как хрюшки в грязи - потом блюдце было образцом чистой посуды...)
соседка по даче сказала, что ежикам нельзя молоко давать, они потом сильно болеют с него (по телевизору показывали). у нас в этом году в компостной куче поселился ежик. все шкурки от гороха, кожуру от картошки съел, объедки сразу бежит есть.
А слизней я сначала слизниедом победила, но в это дождливое лето , мне кажется, нереально с ними бороться.
*Домовёнок* писал(а)
объедки сразу бежит есть.

в этом месте оставляю еду для песика и воду - "червячка" днем заморить...
- основная еда у нас на ночь и в доме.
так ежик пасся в этом месте, на "кухне" песика...
... про молоко буду знать... а я, наивная, помню это по книжкам ... про молоко.
mysuccess
18.07.2015
ой, это по всему огороду? Это ж сколько пива то им нужно! А какой марки пиво брали? М.б. они гурманы, вдруг то, что куплю не будут?
Ну у меня на тот момент огород манюсенький был,всего 2 сотки,брала Окское, сегодня кстати,про этот способ по радио говорили.
mysuccess
19.07.2015
Большое спасибо! Пойду баночки пустые искать :-), за урожай теперь спокойна..
mysuccess
28.07.2015
Ну хоть бы один гад попался! Не пьющие оказались, только пиво извела :-(
Действительно непьющие,у меня целые банки были
Gallinna
06.08.2015
Попробуйте намочить жгут, шпагат или веревочку в медном купоросе и положить вокруг грядки, дерева, куста. Слизни не переносят медь. А вокруг растения положите еловые или сосновые веточки. Они боятся их острых иголок.
mysuccess
08.08.2015
спасибо Вам за советы :-). При случае воспользуюсь....меня последнее время грядки с морковкой беспокоят...
veter-24
20.07.2015
слизни ерунда, нас вот пауки достали, третий год не можем вывести. лежишь чаёк пьешь а он тебе на паутине на голову спускается
золой посыпать у основания куста
mysuccess
08.08.2015
благодарю Вас!
георгины слизни начали грызть по ночам - посыпала золой прям у стеблей
георгины стали цвести...)

зола - удобрение и нет никакой опасности от передозировки.
mysuccess
09.08.2015
Да все бы хорошо, если бы не дожди... только обработаешь землю- льет как из ведра, если бы еще недельку погода постояла..
у меня и после дождей не сгрызли...)
Надо выполоть траву, убрать доски, ведра и т п , где они могут "вить" свои гнезда и скосить или выполоть всю траву. А вокруг цветов, овощей и даже по ним посыпать смесь табачной пыли и порошка горчицы.
mysuccess
09.08.2015
Благодарю Вас! Мы все лето косим, не успеваем за дождем :-). Только этого видно мало...где-то у меня был пакетик табачной пыли, я про него совсем забыла. А в каких пропорциях смешивать с горчицей?
N28
09.08.2015
Столовая ложка порошка жгучего перца на ведро воды, размешать и опрыскать
mysuccess
09.08.2015
благодарю Вас!
сегодня было на тв1
грейфрут разрезать пополам, вынуть мякоть и в середине сферы вырезать отверстие диаметром с рубль.
сферу поставить на землю отверстием вверх...
край кожуры чуть завалить землей.

слизни через отверстие залезают внутрь, а оттуда выбраться не могут
mysuccess
26.08.2015
интересно почему не смогут?
так сказали
... за что купила, за то и продала...)
mysuccess
27.08.2015
благодарю :-)
Irina NN
26.08.2015
Видео Вам в помощь.
www.youtube.com/watch?v=4iHKnue-z34
mysuccess
26.08.2015
спасибо, интересный способ по уничтожению борщевика :-)
Irina NN
27.08.2015
У меня в теплице на перцах полно появилось объеденных листьев и стали появляться дырки в перцах. Самих слизней так и не нашла и вообще никого не нашла, кто это делает. Мне посоветовали замочить содержимое пепельницы (окурки, пепел) и этим полить из лейки сверху по кустам. Так и сделала. Перед этим все дырявые листья оборвала. После полива новых дырок нет вот уже недели три.
mysuccess
27.08.2015
Благодарю :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.