--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Индетерминантные томаты

Овощи на грядке
2796
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belkann2010
15.11.2016
Продвинутые опытные дачники! Нужен ваш совет.В следующем году я стану счастливой (надеюсь) обладательницей 2-х теплиц))
Нужны ваши рекомендации по самым удачным сортам индетерминантных томатов для теплицы. Нужны и очень мясистые, и на засолку-средние, и черри.
Так же послушаю, про огурцы,перцы и баклажаны. Сорта для теплицы должны быть какими то иными, или можно сажать те же, что и в открытый грунт?
Еще хочу попробовать дыни в теплице. В ОГ они меня не радуют)) Но скорее всего неудачные сорта.Тоже предложите сладкие)
Спасибо!
https://www.obi.ru/semena-ov...hnsons/p/2467033
%%40 моих посадок составляет этот сорт. Не совсем черри, покрупнее, со сливу. Очень урожайный. Считал в 2015г. на 3 и 4 й кисте было более 130 помидорок на каждой. Хорош в любом виде. И в салате и в консервировании. Устойчив к многим грибковым.
У Российских селекционеров не встречал этот сорт.
У Mr.Fothergills называться Мечта летняя (вероятно по кривости перевода)
Спасибо, они у нас есть в ОБИ? Или заказывали через интернет?
Ссылка Оби в МЕГЕ.
Видел, есть в магазине.
Заказ через интернет - лотерея.
Мне надо товар пощупать, понюхать, посмотреть...
Теперь и я буду искать такие)
Чё искать-то?
МЕГА =>OBI=>Садовый рай=>Средний зал налево...
в ряду "стены-витрины" семян, "пакетики" с семенами JOHNSONS.
Цена...
Считаю, что пакетик с 80 семенами от JOHNSONS за 57 руб. значительно дешевле 10 семян от Гавриш/Поиск/Семко за 10-35 руб.
Стормозила) За такое количество это очень дешево.
Есть в ОБИ на Родионова :-) ....
Спасибо!
:-)
А высота кустов не подскажите какая? :-)
"бесконечная" метра 2,5 успевает за лето в тепличке вырасти
Спасибо! Буду искать семена :-) :-)
lLadyLove
18.11.2016
"Растение детерминантное, не требующее сложного ухода."
это из аннотации по вашей ссылке. так должно быть невысокое растение?
Написано детерминантное, а у вас 2,5 метра... странновато %-)
Я сам в шоке.
У меня "два" приоритетных сорта, всё остальное высаживается в дополнение к ним. Размер помидорок с первых 3-4 кистей, чуть больше сливы, с кистей выше - поменьше.
Первой, лет 10 назад стала:
Мечта летняя от Mr.Fothergills на пакетике написано: произведено и упаковано в Великобритании, эксклюзивный дистрибьютор ООО "Гарден Крафт" Про детерминантность/ индертерминантность на пакетике ни слова.
Года три назад увидел "тот же сорт" там же, в Оби:
Мечта лентяя от Johnsons. Произведено и упаковано в Великобритании, эксклюзивный дистрибьютор ООО "Ресурс"
То, что в названии сортов по разному стоят буквы "н" и "т" увидел года два назад ( сейчас, в теме, мне ещё одну мою невнимательность указали
:-) )
Посадил оба. В размере помидорок, вкусе, сроке созревания, обилии плодоношения, высоте куста разнице не заметил.
Искал в интернете оба сорта. Тырнет выдает только Мечта лентяя от Johnsons.
Чёт я трушу такие семена сажать. А сейчас ещё начиталась про гмо и про российских "производителей" семян и вообще думаю от ф1 отказаться - благо очень много хороших сортовых семян :)
Если не пугают российских пакетиков с упоминанием, что из "голландской селекции", то здесь чего боятся.
Не слышал ещё помидору /огурцы/баклажаны/перец/морковь... - ГМО
Я предпочитаю
Johnsons
Mr.Fothergills
Потом смотрю
Гавриш
Биотехника
Сибирский сад
Кроме того Johnsons дешевле чем из "голландской селекции".
Семян они не жалеют. Одно из последних приобретений редис Маяк 750 семян за 57руб.!!!
https://www.obi.ru/semena-ovoshei-i-yagod/redis-mayak-johnsons/p/2466399
АлекС 52 писал(а)
Не слышал ещё помидору /огурцы/баклажаны/перец/морковь... - ГМО

Да здрассте ))
Добрый день , с праздником :-) :-) А формируете Вы этот сорт как индет ?... и когда сеете? Купила семена от Джонсон , собралась сеять :-)
Спасибо *bye*
Да, как инеты.
Все пасынки долой.
После наливания первых кистей, листья их затеняющие - долой.
6-7 кистей, после этого прищипываю верхушку.
Постоянно приходится следить за пасынками. "Жизненной силы" в кусте столь много, что он умудряется выпускать пасынки в цветочных кистях и "столбиками" в листьях.
ЗЫ. Если найду фотку... На 3-4 кисти более 130 цветков - будущих помидорок
Это на такой высоте всего 6-7 кистей? =-O
На всем кусту оставляю 6-7 кистей.
В начале сентября перестаю контролировать количество кистей и частично пасынки...
Спасибо , поняла :-) :-)
Нашел.
2014 год
Нижние кисти
Верхние кисти, на одной сосчитал 122... и сбился.
Большое спасибо за фото! :-) :-)
спасибо за совет. теперь и я такие семена купила )
Купила ,,мечту летняя,, в оби в Федяково. Пакет вскрыла - метализированнвй пакетик,-и там семечек вообще не оказалось
Вот так получилось - Мечта летняя.
Верните в ОБИ. Обменяют 99%.
ЗЫ. Да хоть пощупайте пакет перед покупкой. Там семян штук 100, всяко прощупываются.
ЗЫ ЗЫ Мечта леНТяя
Конец сентября 2015г. Оба сорта слева
А вот тут не фита на кустах?
Она. Дык и фотки сделаны 21 сентября в Борском р-не
Убрал пораженные веки, и Помидорки, чуть-чуть фитоспорин спрыснул, новые поперли чистые.
Я не к тому, я к тому, что наверно это всё ж гибрид, а не гмо *dance1*
И это хорошо!
Вот и я об этом!
Овощевод я не сильно продвинутый , но напишу , какие сорта мне понравились :-[ Из томатов: Мазарини , Микадо розовый ,Сибирское яблоко, Орлиный клюв , Батяня - индеты , мясистые , сладкие и хороший урожай.На засолку подошел бы сорт Хохлома, тоже понравился :-) В теплице еще сажала деты - Вельможа , Розовый мед, тоже очень понравились.Многие из этих сортов (излишки) так же были высажены и в открытый грунт , где с урожаем тоже не подкачали ,...хотя летний сезон был в этом году просто отличный по погоде , может быть это не показательно %-) Из огурцов , сажаю не первый год , нравятся Престиж и Астерикс и еще Маменькин любимчик.
На фото Микадо розовый в теплице и в открытом грунте , ооочень вкусный :-) :-)
В открытом грунте 2 куста в лунке....
А Мазарини, Микадо...-это в теплице или в ОГ? И вообще помогите разобраться, и в ОГ , и в теплицу можно сажать одни и те же сорта? По моему разумению)))) неопытного садовода)))) те, что на улице должны опыляться, и их нельзя в теплицу. Это так? :-)
Все , что не помещается в теплицу - сажаю в открытый грунт , только позже , когда минует угроза заморозков , либо , если высаживать раньше , то нужно предусмотреть укрытия.И в ОГ для индетов нужны высокие опоры-колья , т.к. это высокорослые растения , в конце июля убираю все макушки . Летом, во время проветривания, в теплицу залетают насекомые и опыляют , а еще рекомендуется для лучшего опыления потряхивать растения и стараться , что бы в теплице не было слишком жарко , иначе пыльца станет стерильной и плоды будут плохо завязываться или не завяжутся совсем . Мазарини Микадо...сажала и в ОГ , и в теплицу :-) Считается , что индеты следует сажать в теплицы , но и в ОГ они дают хороший урожай , особенно если погода не подкачает , но опора нужна высооокая :-) :-)
Немного вырисовывается схема)))) Спасибо!
Хороших урожаев! :-) :-) :-)
Взаимно! *drink*
Спасибо :-) *drink*
Марина 65 писал(а)
конце июля убираю все макушки

отрезаешь?
Если отщипываются , то отщипываю , а если уже загрубели , то секатором :-) :-)
А Мазарини почему то в некоторых местах пишут F1
Семена можно от него собирать и высаживать на следующий год, не знаете?
Теперь уже знаю) Спасибо! Кто ж еще проконсультирует, как не на любимом форуме?
Я Крымский черный тоже оставила в этом году, очень нравится, хочу его тоже в теплицу.
:) ну да. Но я только собираюсь посадить семена, которые собраны со своих помидор, подарили. Кто то говорит , что смело можно Мазарини посадить, а кто то сомневается, т. к. там есть F 1 , а значит не по сорту будут.
Вы какой информацией обладаете?
Про Мазарини не знаю, не собирала.
F1 можно сажать на следующий год, а с урожая второго года признаков сорта уже не будет( кто-то про это уже писал на Дачном), пойдет расщепление на сорта-предшественники
Olgitha
16.11.2016
Наши предпочтения Хохлома (Чухлома), Кинесберг, Желтый финик (очень красив на кусту, вкусный и плодоносит в теплице до конца сентября) плодов много, на засолку самое то. Салатные понравились: Амана оранжевый, Розовый слон, Орлиный клюв и Воловье сердце, мясистые, вкусные у Аманы плоды под 600 гр, а семенных камер почти нет, на разрезе крупинчатый сахаристый. Бывает, что в теплицу не все убирается, тогда высаживаем инденты в грунт, по моим наблюдениям урожай не отличается, только сроки созревания в грунте отстают, укрытие приходится ставить повыше, все ж томаты для открытого грунта не высокие дб. Огурцы в теплицу обязательно сажаем 2-3 корня Изумрудного потока, салатные, быстро растут, вкусные ( соседи, глядя на нас их тоже оценили) и Машенька.
Спасибо большое! Все записала)))) :-) Они высокие, урожайные?
Olgitha
16.11.2016
да, инденты высокие, написала урожайные сорта, но год на год не приходится))) Инна, поделитесь впечатлением о семенах от Суворовых. Я брала у них морковь 40 см, такая и выросла, но вкус никакой и огромная, не смотря на дожди, суховата. Лобелию сеяла, что тож не впечатлила, вернее красоту всю показала уже только ближе к осени, остальное буду сеять в 2017
До цветов у меня руки не дошли в этом году,и всяких экзотов тоже) В след.году посажу. Морковь посадили, но абсолютно не впечатлила, длинная и очень худая выросла( По вкусу средненько. Очень неудобно было чистить для заморозки. Первый раз у нас за 3 года такая неудачная((((
В этом году заказала семена Шантоне, всякой разной-насмотрелась TLS))))))
Подскажите , а Воловье сердце у Вас были от какого производителя? Я сажала от агрофирмы "Русский огород" , к сожалению абсолютно не соответствовали сорту(((...
Из описанных Вами - Орлиный клюв , Хохлома, Розовый слон , тоже сеяла , понравились :-) :-)
Olgitha
20.11.2016
Воловье сердце было от Попенко. многие здесь не довольны Попенко(вскими) сотрами, мы же наоборот довольны. Всхожесть 100 % и вкусовые качества оценили на отлично. Томатов много и порой крупнее заявленных параметров, Анна Герман от Попенко в прошлом году плодоносила в ОГ до конца августа, была пересажена родителями в теплицу и там продолжала дарить плоды. А пересорт встречается очень даже часто :(
Спасибо :-) :-)
Каждый год сажаю в качестве основного для консервации Московский деликатес. Вкусный и свежим, и в консервации, урожайный, плодоносит до заморозков.
Рекордно крупные томаты не выращиваю. Из относительно крупных люблю Орлиный клюв, Розовый фламинго, Хурму.
В этом году из высоких понравились Благовест, Интуиция и Сто пудов.
Не в тему: очень понравился новый сорт Большая мамочка. Куст низкий, раскидистый. Плоды довольно крупные 200-240г, ровные, красивые. Сорт очень урожайный оказался. Пока не попробовала, думала, что похожи на магазинные, "пластиковые" - настолько ровные плоды. Но оказались вкусными.
+100
к Московскому деликатесу.
Спасибо, возьму на заметку!
Мне в магазине семена дали очень хороший совет. В теплице нужно сажать гибриды (они более устойчивы к фитофторе), а в ОГ сорта. Скажите а томат "Черный крым" сильно трескается?. Люблю черные томаты, много пересажала, но понравился пока только "Ашдод". Он кстати индетерминантный, подходит для теплицы.
Я "Черный крым" не сажала. У меня "Крымский черный"-он и выглядит по другому)
А крымский черный как?
Мне очень нравится
А их какая фирма выпускает? Где покупали? Тоже хочу такие посадить.
Вот такой покупала в магазине недалеко от Московского вокзала. А первый раз через интернет заказывала.
А, это наверно, где бывший Парус был. Я там тоже часто семена покупаю. Спасибо. Надо будет спросить этот сорт. А у него плечи такие же зеленые, как на картинке?
Нет, они бывают очень-очень редко.И маленькие.
Альбин писал(а)
В теплице нужно сажать гибриды (они более устойчивы к фитофторе), а в ОГ сорта.

Ой не знаю...не знаю.... У меня в теплице в этом году рос только один гибрид ПримадоннаF1. По описанию ничем не болеющий, но вопреки всем описаниям, его первого и единственного поразил фитофтороз. Остальные стояли здоровые до глубокой осени, пока заморзки не прихватили.
Может семена были уже зараженные. Сейчас и подделок полно, может там были не F1, а F2
Эска
08.12.2016
Черный крым понравился, не трескался.
Где покупали? Ищу черные томаты, которые не трескаются. И еще вопросы: он гибрид? индетерминант? крупноплодный?
Эска
11.12.2016
Помидорки трескаются от обильного полива, в первую очередь тонкокожие, а потом и те у кот шкурка толще тоже не выдерживают. Я поливаю 1 раз в неделю - не трескаются, но если проливные дожди начинаются, то почти все с трещинами. Еще слышала, что могут трескаться от нехватки минерала какого-то, вроде калия, точно не помню. у меня много черных сортов - я люблю их, в большинстве я их не покупала, со мной делились добрые люди - любители томатов))). Ч.Крым это сорт.
А можно к вам записать на "поделиться" или поменяться на что-нибудь.
Эска
16.12.2016
Можно поменяться поделиться))))
Может вы какой-нибудь сорт хотели бы, а у меня он может оказаться в наличии.
Эска
22.12.2016
Ох, у меня около 140 сортов томатов...))) А у вас есть какой-нибудь любимый мясистый розовый томат?
Из тех, которые есть у меня, мне больше всего нравятся Вельможа и Сенсей. Хочу создать у себя в галерее папку Томаты, где поместить все сорта, которые у меня есть. Ну 140 не будет, но сортов есть много, в том числе розовых и черных.
Эска
25.12.2016
Чем больше сортов тем сложнее весной))) Обменяю с удовольствием на розовые. а то у меня только 2 сорта кот. мне мне нра.
А у вас какие розовые любимые?
Эска
26.12.2016
Розовый мед. И без названия, просто розовые от знакомых
У меня так тоже часто бывает. Например, томаты Женское счастье (мужское достоинство). А с садовыми цветами, так вообще сплошь и рядом. (Какой сорт флокса? Ответ: флокс сорта Флокс.
Эска
26.12.2016
))) это точно
Я создала галерею Томаты, посмотрите, какие розовые вам больше понравятся
http://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1190949
Привет :)
Написала тебе в Вайбер :)
Обожаю грушу чёрную. И для засолки и для еды. Вкусная и неприхотливая. У меня все на улице растут. Практически без полива
А я больше крупные люблю. Как у меня мама говорит: разрежешь и ешь как арбуз. Первые томаты крупные, потом более мелкие идут - их в засолку
Оля, ты разве не уехала? Можно твоей грушей обзавестись в обмен на что-нибудь?
Я уже вернулась )))) грушу пока не купила. Если найду то насею)))
А этот Авдотья где продают? Мне не попадались такие :-[
Я где-то про Авдотью написала? Это кто-то другой наверное. Я такие не сажала.
Это мой редактор не знает прекрасного Ашдота и исправил на красавицу Авдотью :-D
Какой у вас редактор хулиган.
Это он ещё прилично исправил!
А что, он еще и матом ругается?
Нет, но иногда если ошибёшься или отпечатаешься такую скверную замену поставит, что уж лучше матом *crazy*
Ая-яй!
Вот! Только сейчас увидела как он "опечатаешься" переврал - подлюка такой!!!
Интересно, в связи с чем такое может быть? Может вирус какой на компьютере?
Вероятно программер вложил редактору свои мозги :-D
... вирусов нет ))
Редактора можно и отключить, но он мне и на мои косяки частенько указывает - за это и терплю сотрапа.
А он этим и пользуется, прям как человек!
Я ж говорю сотрап! Я даже по другим ответам иногда вижу у кого такое же устройство как у меня :-D... он ещё любит слово с приставкой разделять на два *wall*
Считает себя сильно грамотным - здесь надо раздельно, а она вместе написала! Сейчас я ее поправлю!!!
Какая ещё Авдотья? Ашдот ))
Ашдод, конечно. Он от Семко, и он гибрид, от него семена брать нельзя. Буду сажать, семена еще остались от прошлого года. Если лишние будут, поделюсь.
Читала , что гибриды томатов более устойчивы к болячкам и более урожайны , но менее вкусные , чем сорта :( По факту,на мой вкус , это действительно так :-[ ...у огурцов , наоборот, более вкусными считаются гибриды...
bliznez65
20.11.2016
+
подскажите, пожалуйста, Вы в засолку Интуицию использовали? У меня вся кожура у нее потрескалась( Помидорки плотненькие, а шкурка свернулась...
Да, конечно. Мне она в засолке очень понравилась - вкусная. Я вообще люблю в засолке помидоры с тонкой кожицей. Чтобы не лопалась, кладу листочки не только вниз банки, но и сверху, чтобы кипящий рассол на листья попадал. Но если и лопается у какой помидорки кожица, сама она форму сохраняет, не растекается по банке. Не очень красиво, конечно, но зато рассолом хорошо пропитывается.
А я теперь вместо черри буду садить Чио-Чио-Сан. Они вкусные, очень урожайные (в самой большой кисти у меня было 52 помидорки). Еще мне очень понравились Блэк Черри. Они самые вкусные из всех, мною опробованных. Их тоже посажу.
И заклинаю Вас никогда не сажать Красу Длинную Косу. Это не просто индеты - это монстры, старающиеся захватить всю теплицу. Мы с мужем вдвоем частями выносили эти "деревья" из теплицы, освобождая жизненное пространство более достойным томатам. К тому-же они совершенно никакие на вкус, кисти очень длинные, до 35 шт.в кисти, но помидорки даже недоростки с них осыпаются, чуть заденешь.
На фото Чио-Чио-Сан. Фото не мое, оно из галерей Ирины Шамбаровой на ОК. Да простит она меня за самовольное его использование.
52 помидорки в кисти? Чудо какое! А по весу они покрупнее, чем черри? Грамм 50?
Крупнее, но не по 50 гр. и не все, некоторые помидорки с крупную черри.
Кисть потрясающая!
На фото кисть выглядит красной, на самом деле томатики розовенькие. Они еще и вкусненькие)))
А я черные черри такие сажала. Вкусные помидорки.
Я покупала два куста здесь на форуме. Кустики были выращены из импортных семян. И по цвету они были не такие, а розово-коричневые. Вкус умопомрачительный!
Вот нашла картинку в инете. У меня такие были. Не мелочь, для черри очень приличненькие. Несколько кистей последних, сорванных уже в октябре, доспевали на полке, и были все такие же сладкие.
Чтобы черные томаты проявили себя во всей красе, их нужно сажать на самом солнечном месте. На тех кустах, которые были на ярком солнце томатики были почти как на моей картинке. А те кусты, которые были не на самом ярком солнце - то были такие, как на вашем втором фото. По размеру они ближе к коктейльным. Но у вас явно крупнее моих. Может размер завит и от подкормок. Мы стараемся сильно не кормить, чтоб поменьше нитратов было.
У меня на самом солнечном росли, поближе к солнцу - на открытом балконе у теплой стеночки. ))
Так Вы не в саду, а на балконе выращивали? Так они же индетерминантные. Верхушку обрезали?
Нет, не обрезала. Я их к бельевым веревкам привязывала. Стояли, аки вкопанные)). У меня балкон 7 метров в длину, поэтому места им там предостаточно. А в саду у меня им места уже не было.
Балкон 7 метров - везет же некоторым. А у нас 3,5 метра. Томатики не посадишь.
vorona_
22.11.2016
Черная гроздь не черри.
Коктейльные
Ян, а созревание у них массовое или постепенное?
Даже и не знаю, как обозвать их созревание *scratch* Скорее массовое, потому-что сразу много, но в кисти еще так-же много остается и зеленых, т.е. с одного куста сразу на 2-3-4 однолитровые банки набрать можно. Как-то так...
Хочу спросить Вас, про семена, что Вы мне дали. Это индеты?
Я не давала Вам своих семян Чио-Чио-Сан?
А какие я давала? Если от ФлауерНН, то индеты... хотя в любом случае индеты ))
Чио-чио-сан у меня есть старые семена - мне присылали их на заказ уже давно и терь начитавшись хочу их посадить в этом году... если взойдут конечно :)
Взойдут, куда денутся.
Я конечно слышала, что у томатов и огурцов только лучше с годами всхожесть становится, но не вечная же она ))... в общем за одно и проверю :-D
А сколько им-семенам лет? 5-ти летние (на моем опыте) прекрасно входят, лучше свежих. Ежели чего, могу отсыпать свежих чуток.)) А 10-ти летние огурцы взошли на 100%.
Больше 5 точно. Да я и не переживаю - заодно и проверю ))
Anhen
23.02.2017
Подтверждаю, чио чио сан, очень урожайные, сладкие, жаль тонкокожие в засолке ползет кожица, но я все равно солю)))
Anhen писал(а)
.. жаль тонкокожие в засолке ползет кожица...

Да? А у меня не фига не ползет, целехонькие все, хоть и тонкокожие.
Ань, а ты листиком прикрываешь каким-нибудь когда рассол заливаешь?... смородиновым например...
Anhen
24.02.2017
Нет, не прикрываю. Надо да?
Поэтому и плывут. Положи сверху листик и лей по листику.
Anhen
25.02.2017
Ок, буду по листику)))
Анют, не пойму по фото - ты его в 1 ствол ведёшь?
Anhen
22.03.2017
Привет,я стараюсь вести в один ствол,но иногда приезжаю ,а там два уже ствола)))
18 сортов замочила *wall*
Anhen
22.03.2017
elza85
22.03.2017
Подскажите, где Вы такие стеллажики взяли?
Anhen
22.03.2017
Это в Оби продается
elza85
22.03.2017
Спасибо, значит, это те самые, на которые я давно смотрю. Цена у них сейчас какая-то негуманная. К концу сезона может скидки будут, куплю.
Anhen
22.03.2017
Да,в прошлом году скинули до 999р.
Я ещё только замочила сегодня *facepalm*
Стеллажики у тебя знатные *good*
Anhen
22.03.2017
Ага,сама тащусь))) долго думала ,что купить,и вот они в оби"родные"))). Один сама купила,другой подарили на 8 марта)))
может видел кто нибудь томаты Корона?
Я сажала "Северная корона" от Аэлиты. Вкусные помидорки, крупные, красно-малиновые, сердцевидные, высота чуть выше 1м.
я ищу именно Корону..их другое название кофеевы черешки..
которые заказывать из далека надо...а Корону можно и у нас купить...
они гиганты ...интересно будет посмотреть и попробовать что вырастет..)
Посмотрела в Инете, действительно интересные томатики из Болгарии. Переводится как коричневые вишенки (черешенки). Пишут, что похожи на черные Де-барао, и что в более холодном климате, чем в Болгарии, могут себя на 100% и не проявить.
про этот сорт я услышала от Сергея Дьякова..он их
благополучно выращивает и говорит из года в год, они
ему больно нравятся...вот тоже хочу их же..можно у него
купить, но там какой то диск нужно покупать...а я хочу малой кровью обойтись..)
С ума сойти. А диск-то зачем? Рассказываю как правильно выращивать эти томаты? Так это мы и сами как-нибудь без диска сообразим.
ну да у него что то типа ноу хау в альтернативном садоводстве , на усадьбе
передачи показывают ..правда одни и те же ...и на его сайте все эти передачи
тоже есть и их можно послушать посмотреть только за деньги...соответственно
наверное там еще много чего интересного есть но диски покупать надо...
Одним словом - бизнес. Вот здесь предлагают Кефяви черешки (шоколадный зайчик). Посмотрите. Там вроде еще много всего интересного.
Шоколадный зайчик (Кефяви Черешки)
30.00 р.
Индет, до 1,2 м в открытом грунте и до 2 м в теплице. Среднеспелый. Форма плодов сливовидная, немного сужается у плодоножки. Помидоры гладкие, шоколадно-коричневого цвета, масса 40-60 грамм, плотные, мясистые, сочные, с хорошим помидорным вкусом. Сорт хорош для консервации. Рекомендую для сев..
ecotomato.ru/about_us
щас гляну спасибо
Эска
11.12.2016
А я не увидела разницы между шок. зайчиком, ч.мавром и ч. де-барао. Все три много завязывают, почти одинак. по размеру, вкус тоже одинаковый.
А я томаты крупные, мясистые, сахарные больше люблю.
Эска
16.12.2016
Я тоже люблю крупные и в замолк мне они больше нравятся. Но мелкие для детей сажаю
Мелкие - имеете ввиду черики?
Эска
26.12.2016
Любые до 100 г.)))
*)
leila14
26.11.2016
чтобы денег получить
_Galina_
30.11.2016
Подниму тему.
leila14
23.02.2017
ап
Сажали в основном крупноплодные томаты (так получилось))). Сеяли все, но что-то не взошло, что-то выпало в рассаде
Больше других понравились и запомнились:
Малахитовая шкатулка - очень урожайный, мясистый и сладкий
F1 Леопольд
Медвежья лапа
Чемпион веса
Бабушкин секрет, но он раньше всех закончил плодоношение
mamavary
23.02.2017
Как Вам Бабушкин секрет? Купила в Крыму семена ещё Украинские. Много ли их сажать?
Томат неплохой, но ,как мне кажется, не для массовой посадки. Вкусный, много помидоры, но ,например, Розовый мед лучше.
Мы сажали то ли два, то ли три куста .
В этом году сажать не будем-новых интересных много, а в будущем повторю.
mamavary
24.02.2017
Спасибо.
Вельможа
Курносик. И еще без фото: Шоколадный, Орлиный клюв и Розовый мед.
Из огурцов: Эколь, Месье Оливье (салатный), Зена
Вельможа , Розовый мед , Орлиный клюв тоже сажала - понравились , очень вкусные , буду опять сеять в этом году :-) :-) Леопольд сажала , что то не оценила ,мне кажется что они менее вкусные, но урожайные. Хотела спросить про Малахитовую шкатулку , они в зрелом состоянии какого цвета?
Обожаю салатные сорта, вкуснятина :-[ :-) :-)
зелёные))) на упаковке цветопередача не очень-сильно жёлтые. Но цвет от неспелых не сильно отличается. У нас первые переспели, пока научились определять)))
А как их определить на спелость? :-) На что обратить внимание? %-) И...где покупали семена? :-[
Семена сиб сад. Где покупала-не помню. Или в Щербинках в Урожае или у 37 поликлиники Наш сад . в этом году буду свои семена сеять (если я их не перепутала))
Спасибо :-) :-)
Эска
28.02.2017
С права помидорка малахитовая шкатулка зрелая))) В м-не Сияние в том году покупала.
Спасибо :-) :-) Значит, все таки, в зрелости желтая :-)
Эска
01.03.2017
Не совсем желтая)) Внутри зеленая). Вкусная помидорка.
Спасибо :-) . Если попадутся семена , то обязательно куплю , записала для себя :-) :-)
Еще Болото очень вкусный зеленый сорт.
А кто производитель семян ? Помидорки крупные?
Помидорки средние, мясистые и очень сладкие. Примерно такие же, как и Малахитовая шкатулка, по размеру. Производитель Гисок.
Спасибо :-) :-) *write*
Как Вам Шоколадный? В этом году посеяла.
мясистый, сладкий и урожайный. Мне очень понравился
Спасибо, из томатов Мязиной посеяла еще Иван да Марью. Летом посмотрим.
Вам понравился перец "колобок"?
Хороший перчик. Толстостенный, не очень большой, вкусный
Спасибо, уже посадила)
Сажаю уже 3 года для консервации гибрид Верлиока F1 ,так же гибриды Кострома F1,Благовест F1,и очень довольна:) в этом году попробую ещё один гибрид <<Интуиция>> F1.Для салата по вкусовым качествам нравится сорт "Батяня","Андромеда F1",Бычье сердце.Обязательно высаживаю в теплицу огурцы для салатов-Изумрудный поток F1,они у меня до октября плодоносят.Баклажаны понравились сорта Мария и Багира F1 ,не понравился сорт Илья Муромец.Хочу добавить,что в одной из двух теплиц ,у меня совместно растут и отлично плодоносят каждый год и томаты и огурцы и перцы:)
почему Илья Муромец не понравился?
Технология посадки баклажанов у меня одна:грядка в два ряда,при посадке в каждую лунку перегной ,зола и под плёнку ,до момента пока не станут упираться в потолок парника.Как только плёнку с парника убираю ,мульчирую баклажаны толстым слоем скошенной травы,у меня газонокосилка с травосборником,поэтому трудностей с мульчей не возникает.Подкормка коровяком.По мере роста растения удаляю пасынки,короче всё ,как у всех:)Что у меня не срослось с Ильёй Муромцем не знаю-только выросли-длинные белые сосиски,в то время ,как баклажаны Мария великолепно сформировавшись радовали нас спелыми плодами.Я не стала ждать ,когда сосиски Илья Муромец превратятся в баклажаны,просто собрала и сварила закуску"Позёмка",на качество приготовленного блюда это не повлияло,на том и успокоилась.Рассаду баклажанов этого сорта по доброте душевной и сестре давала-у неё результат такой же,хотя она растит баклажаны в теплице.И терпения у неё хватило на более длительный период ожидания полноценных плодов от этого сорта.В итоге она так и не дождалась ,когда Илья Муромец станет похож на описания этого сорта .
Понятно, первый раз в этом году связалась с этим чудом, марципан и король севера- хороши на мой взгляд, взошли на 5 сутки, сейчас уже 1 настоящий листок растёт, а Царская икра и алмаз позже взошли и прям живут из последних сил...
Хотела в следующем году купить Илью, теперь вот и не знаю..
Фото у Вас "пальчики оближешь"))
Я семена проверенные всегда сажаю и если очень хочется попробовать новый сорт,то сажаю немного :)В прошлом сезоне посадила капусту в грядку - короб и мульчировала за сезон раза три .Теперь всем советую,очень большая экономия площади и сорняков нет.Короб длиной 6 метров ,примерно 80 см ширина не помню точно .Убралось при посадке в два ряда 26 вилков капусты.Земля как пух была,под мульчей куча червяков, которые увеличивают содержание гумуса и других полезных веществ. Капуста отличная выросла. Плотные ,крупные вилки сейчас хранятся в погребе,завёрнутые в пищевую плёнку.В короба сажаю лук,чернушку,зелень, растёт клубника, и земклубника.А вот морковь и свёклу попробовала и отказалась от посадки в короба,мне неудобно убирать .Ещё попробовала клубнику высаживать в короб закрытый спанбондом тёмным ,муравьи понастроили чуть ли не в каждом кусте муравейник.Одного сезона оказалось достаточно,что бы отказаться от такого способа.Лучше плоскорезом сорняки убирать,но зато без муравейников гряды:))
Эска
28.02.2017
Король севера сажала - понравился)
Так Илюшенька по приданию 33 года на печи пролежал :-D
да ну на фиг, нам такие долгие не надо))) проще на рынок сходить
А как же "если веришь - сказка оживёт"? *whistle*
у кого как, я даже 10 руб в лото не выигрываю))
Так не надо путать сказку и казино :-D
ни туда ни туда не хожу, рассаду ращу ))
Как у Вас все красиво и аккуратно!
Спасибо за оценку ,не знаю как так случилось,но без сада и огородных "копаний":) не могу обходиться,кто то получает удовольствие от путешествий ,а я от земляных работ "балдею"
у Вас помидоры не в один ствол растут?! или я плохо вижу )) а то мне все говорят, что такие помидоры нужно только в один ствол, это типа влияет на количество урожая.... а мне жалко обрезать ) теперь Вашу фотку сохраню себе и буду всем умникам показывать
Извините ,что сразу не ответила:))Да я формирую в два ствола,и вопреки всем стереотипам урожай всегда радует. Для формирования второго стебля всегда использую самый первый пасынок .И считаю ,что очень важно следовать правилу -- если в кисти все томаты уже завязались, то НИЖЕ этой кисти можете спокойно все листья убрать,но не раньше.
ага, спасибки ) я решила все-таки в этом году последовать многочисленным советам и попробовать вырастить в один ствол...не знаю, как бы это получилось...но теперь я точно передумала! )))
Ещё я много золы древесной за сезон вношу ,и подкармливаю коровяком.Химией не увлекаюсь короче,я за экологию.
ну да, я тоже химией не удобряю ))
bliznez65
01.06.2017
+++
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.