--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить отводки плюща для зелёной изгороди?

Декоративный сад
2695
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dg72
06.04.2023
недорого конечно)
Вы про девичий виноград??)
dg72
07.04.2023
ну пусть будет он)
Я бы на Вашем месте с соседями поговорила. Обычно у кого он есть, легко поделятся, т.к. он очень быстро растёт и заполоняет всё)).

Можно здесь объявление написать "Куплю дикий виноград в верхней/нижней части города", например.

Купить в питомнике 300-350 руб за горошок.

Найти заброшенный участок с таким виноградом.
dg72
07.04.2023
там у всех пусто ещё. Найти можно, конечно. Когда нибудь. Но как говорят "дорого яичко к христову дню". Когда надо-фиг найдёшь. А времени мало. Надо сажать в мае.
Blackpool
10.04.2023
Полно в городе мест, где он растет в диком виде.
Подъехал, нарезал стеблей, уехал...
dg72
10.04.2023
Попробую присмотреться *crazy*
dg72
24.04.2023
А вот я сейчас хожу, смотрю, он по стенам такими серыми голыми плетями, сетями висит. Это что- когда листочки то будут? Тепло уже! Трава, всё такое.. *whistle*
Вам для черенков листочки как раз и не нужны! Почки уже распускаются. Поторопитесь нарезать черенки или откопать с корешочком. Так быстрее приживутся!
dg72
25.04.2023
Просто они как то смотрятся угрюмо. будто бы и не живое, а сухое наоборот. От того и спросил.
Вы про хмель??)
)))) вопрос знатокам, однако!
Если вас устроят черенки без корней (т.е. вы сможете укоренить сами), могу настричь вам бесплатно (девичий виноград называется). Буду в выходные обрезать этого изверга. Если вам удобно забирать на автозаводе (соцгород-1)
dg72
07.04.2023
Спасибо. Подумаю.
Но я в нагорной части, навряд ли...
я собираюсь выкопать куст девичего винограда. по осени плети обрезала, сейчас собираюсь весь выкопать. если хотите, отдам просто так. хорошо бы вы его сами выкопали:) в районе Ближнего Борисова
dg72
07.04.2023
Хочу. Это в районе Кстово? в майские могу заехать с лопатой.
нет, это по Арзамасской трассе .5 км от щербинок
Несколько лет не могу вывести эту заразу.Затесалась в виноград и дала поросли во все стороны.
если вам нужен девичий виноград, то нарежьте в любом месте и воткните в землю, он укореняется очень легко
dg72
10.04.2023
:-D Знать бы места
Я не знаю, где вы территориально, трудно посоветовать. Вчера видела девичий виноград, когда шла мимо бугровского кладбища
dg72
11.04.2023
В Печёрах
в Печерах знаете старые таунхаусы по Нижнепечерской улице? если от Олимпа спуститься по улице, которая ведет к школе 800, то прямо будет вход в эти таунхаусы, а слева еще одни ворота, они всегда закрыты.заходите в калитку, идете вдоль забора этих таунхаусов , там девичего винограда и еще каких то лиан полно. народ там редко встречается, никто не побьет:)
dg72
12.04.2023
Да, схожу. Эта Школа 800 нас всех на уши поставила уже. Места больше не нашлось. Щас же каждого первоклашку нужно к парте с личным водителем привезти- парковки, стоянки, подъездные пути.
Ладно, поворчал и буду "готовиться на дело",- резать отростки)))
:))) если революция и начнется, то она начнется в Верхних Печерах.все к этому идет
dg72
24.04.2023
а когда листочки будут? одни серые прутья спутанные.
ну я не знаю, я уже на даче, ничего про те ветки сказать не могу.у меня на девичем винограде почки уже хорошие, листьев пока нет
да уже приедьте да выкопайте. из печер по пустой дороге 35 минут езды
Девичий виноград -зараза ещё та,..... Я её 3 года и выдирала и выкапывала,и всё равно растет. Неубиваемый сорняк.
я бы от соседей отгородилась, но не хочу рисковать
На Ул Ветеринарной есть Ветуправление у них там заросли этого дикого винограда, они каждый год обрезают.Туда обращайтесь!
dg72
19.04.2023
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.