--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать ,чтобы семена арбуза , тыквы ,кабачков быстрее проклюнулись

Овощи на грядке
1345
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ok.ru/video/5018700026160 Вот вэтм видео всё хорошо рассказано и показано . Обрабатывала так семена 2года подряд. Очень быстро проклёвываются , даже если очень сухие семена . Первый год проклюнулись на 2 день около 50 %, на 3 день -практически все арбузики были с росточками
Плюш
19.01.2023
www.youtube.com/watch?v=gRyS3HrkYso
вот так еще быстрей прорастают
спасибо за ролик, но речь шла об арбузах, а не о томатах и перцах. Томаты и перцы естественно быстрее прорастут . Речь шла о семенах в твердой оболочке. Так и написано в заголовке темы
Плюш
20.01.2023
если Вы все-таки посмотрите ролик, то поймете, что так можно готовить все семена :) смысл тот же, что и в Вашем - обрезать носик, но потом контрастный душ устроить еще. Т.е. будет еще быстрее.
а Вы применяли такой способ на семенах с твердой оболочкой ? Я тот метод,что предлагаю, применяла 2 года.
Плюш
20.01.2023
да, применяла :)
как-то Вы излишне агрессивны, я всего-то предложила более продвинутую версию Вами же предложенного способа
просто я один раз сварила семена очень горячей водой ( т е почти кипятком ) и таких способов не предлагаю
Плюш
20.01.2023
вот очень сюда одна пословица подходит, но я лучше промолчу :-D
не увидела более прогрессивного метода
Плюш
20.01.2023
ну, и ладно :)
Прежде чем писать здесь , я ролик посмотрела
Я смачиваю ватный диск, кладу семена, в пакет, и на батарею. 1-2 дня- все проклевывается
так пробовал, семена испортил, не получается правильно носик отстричь,

я просто семена смачиваю обязательно в мягкой воде (дождевая, талый снег), стараюсь применять только бумажное полотенце, в пакете дырочки иголкой делаю, чтобы свежий воздух туда мог проникнуть,
в течении 3-5 суток основная масса прорастает.
я 2 года таким образом делаю. с семенами арбузов,кабачков и тыковок . Всё отлично проклевается
373288&page=gallery&MFID=1521665&IID=50683877
в этом году буду пробовать проращивать семена на листе алоэ, там ростки "мохнатыми" получаются
youtu.be/icPn5muuLu0
перцы не пробовалв ( они и так взойдут). А вот семенам в твердой оболочке я помогаю
носик надо совсем немного отстричь, гдето1 мм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.