--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем травить сорняки

Поболтаем? :)
1081
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lele4ka23
03.04.2023
Может кто знает чем весной обработать грядку с викторией от сорняков, чтобы не повредить саму викторию?
LOE-NN
03.04.2023
ничем, только так
K0IIIAK
03.04.2023
LOE-NN писал(а)
только так


я видел аналогичный вариант, когда слоем опилок засыпают
LOE-NN
03.04.2023
я сыпал в деревне, да сорняки не лезут, если лесопилка рядом то да, опилки рулят
K0IIIAK
03.04.2023
LOE-NN писал(а)
если лесопилка рядом то да, опилки рулят


из минусов опилок, их надо много, я мешками возил в несколько заходов
спанбонд можно купить одним рулоном, один раз постелить и он лежит, но постепенно он врастает в землю, потом (через несколько лет) отдельными драными кусками приходится вынимать
Лучше лишней химии не лить. Сначала врукопашную выполоть, потом мульчировать регулярно - солома, скошенная трава, опилки, вымоченные в растворе мочевины. Если мульчировать не хотите, можно регулярно подпарывать сорнячки плоскорезом. Если регулярно это делать, времени займет очень мало.
K0IIIAK
03.04.2023
Барбацуца писал(а)
вымоченные в растворе мочевины.


это зачем?

вот правду говорят, что больше всего нитратов в домашних овощах и фруктах
Ну не белыми же свеженапиленными засыпать. Они азот вытягивают из почвы. Либо лежалыми потемневшими, либо для ускорения процесса вымочить и немного вылежать.
Спанбонд, конечно, красиво, только никто не пишет почему-то, что под ним очень муравьи селиться любят, даже заглубляться им особо не надо. Поднимаешь спанбонд - а там ведро муравьиных яиц в разные стороны разбегается)))
horntail
04.04.2023
Перегнивающая древесина поглощает азот, так нужный растениям. Поэтому и добавляют мочевину - для компенсации .
K0IIIAK
04.04.2023
да-да, но нитраты при этом ни кто в ягодах не контролирует, зато все знаю, что домашняя ягода полезная, а магазинная плохая, потому что с химией выращена
horntail
04.04.2023
Я про нитраты вроде нигде не писала.
Пы.Сы. выращивайте свое на чистом кварцевом песке, без добавок.
Или как Лютый, переходите на прану солнечную.
K0IIIAK
04.04.2023
я где-то написал, что Вам нужно делать?
horntail
05.04.2023
между строк
lele4ka23
04.04.2023
Спандбондом пробовала, сорняки под ним растут и его поднимают,может конечно со временем бы завяли, но у меня терпения не хватило ждать.))
Клубнику ращу для своей семьи, поэтому не обрабатываю от сорняков химией. Есть мнение, что химия эта не безвредна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.