--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто то высадил рассаду томатов в теплицу?

Поболтаем? :)
4566
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya19
05.04.2023
?
Вот только что закопали термометр на штык лопаты. В зависимости от температуры почвы будем определяться. Обычно сажаем примерно 20 апреля. Теплица поликарбонатная.
lelya19
05.04.2023
А вы где? Напишите как определитесь. Соседка посадила. Вроде стоит. Но она обогревает
Как обычно, вчера начали высаживать рассаду в теплицу. Ничем не подогреваем, стоят только ведра с водой, днем нагревается, а ночью отдают тепло, да и тёплая вода для посадки всегда под рукой. За 2 недели до посадки грядки в теплице накрываем чёрной пленкой для прогрева почвы, компост для посадки в ведрах с крышками ставим в теплицу для прогревания.
sivkovana
05.04.2023
я еще только пикирую) и не капли меня это не смущает
дом в 12 км от города, теплицы поликарбонат
но развлекаться с первых чисел апреля с открытием (днем сейчас в теплице как в бане), закрытием (ночи холодные и потепление временное), обогревом нет никакого желания
и я уже достаточно накувыркалась с переросшей рассадой, в этом году все посадила позже на 2 недели обычных сроков.
и сажать буду в середине мая в теплицу, не раньше.
Только посадил семена дома на рассаду.
Плюш
05.04.2023
родители обычно в середине апреля высаживают. Но у них дома темно и места для рассады нет. Не просто в теплицу, на пенопласт ставят и в короба еще поликарбонатные, а на ночь закутывают короба.
Если есть возможность дома держать, зачем сейчас все эти танцы с бубнами?
Я свою только распикировала в пятницу, высаживаю во вторые майские обычно. А томаты раньше, чем у родителей созревают
Вчера высадила
Сегодня часть высадила. Впереди теплая неделя. А заморозки у нас и в начале июня могут быть. Не сажать же в июне)) Тогда теплица зачем?)
Как ваша рассада в теплице поживает?
Замечательно, никак не нарадуется, что на свободу попала). Завтра начну перцы высаживать. Они у меня сначала на веранде стояли, теперь в теплице под спанбондом.
vp
23.04.2023
Неделю назад высадил в грунт, немного переживаю.
Но дело было в Крыму. Кстати, рассада томатов по 10 р. за кустик (тётка на самом деле отдала 13 штук на 100 рублей) ). Совсем без земли.
У бабушек в Ворсме (правда, с землёй) курс кустика до 40 р. доходил прошлой весной )))
ну для Крыма цена в 10 р обычная
в Нижнем по 30 р была в прошлом году в школьном саду.
в этом ещё не смотрел
своя есть
vp
25.04.2023
провА писал(а)
ну для Крыма цена в 10 р обычная

По пять в июне прошлого года брал, вырастились все, включая растюху с отломанной коренной частью.
Ну просто части ствола с кореньями не было, эдакий обрубок. Воткнул "за компанию", полил... и забыл. Так он наравне с другими плодоносил в итоге.
Я просто офигел.
Плюш
26.04.2023
ничего удивительного :) томаты черенкованием пасынков размножать можно, они прекрасно корни дают
Anhen
25.04.2023
Высадила в воскресенье,накрыла двойным спандбондом,облажила бутылками с водой и ведра с водой расставила.Оставила открытые форточки.Чему быть,того не миновать,сдохнет,новую посажу.
Здрасьте) Я что-то психанула в этом году с рассадой и в начале апреля отправила всю "на закалку" в теплицу. Дома бесит. Теплица полик. Рассада в ящиках, стоит на поддонах и накрывается на ночь плёнкой. Жирненькая стоит, пора высаживать, да черёмуха зацвела, холода пришли( Жду пока. Кстати, лучок, посаженый тоже в теплице, в середине марта, почти съели, на пироги только осталось)
Высадили в воскресенье, полет нормальный. Ночью под спаном стоит. Но там есть кому закрывать-открывать. А вот атомный виноград там стоял и до этого, не укрытый, с открытыми форточками. Передумал подыхать, начал листы растить. Кто ЭТО сажал, поймет, о чем я :-D
вспомнила прошлый год, как переживала, носилась с укрытием-ведрами-свечками...да ну нафиг сразу.
урожай от этого раньше не будет, рассада в рост тронется только в прогретой почве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.