--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Под баней завелся уж!

Основная
3473
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bertiri
07.06.2010
Самка с выводком,очень крупная.Что делать,может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите,как избавиться от такого соседства?
SVN
07.06.2010
ну плохого они не сделают, сами потом распозутся, хотя понимаю что не приятно такое соседство. у нас в хоз.дворе частенько уж один и тож же заползает, под крышей ласточки живут, плюс собакевич бегает. вроде никто не в обиде )))
Прям Рикки-Тики-Тави внатуре))) Там тож Наг с Нагайной яйца в саду высиживали и что-то там мутили в душевой... Магуст нужен срочно.
)))
Смешно то смешно,а у нас гадюкишны ползають...Где б его взять рикитики ентого(.
Они замЁрзнут естественным путЁм. Недолго осталось. От силы месяц. А пока мангуста с лихвой заменит Ёжик. Они змей очень любят кушать, Ёжики то...
Да черт их знает.Ежей в этом году тоже много.Но змей тоже.Будем ждать вымерзания естественным путем.Но таки и сами подмерзнем наверное к тому времени))).
Да уж.... уж...
А чтоб не замЁрзнуть - надо греться... естественным путЁм...
да не бойтесь.. сама уйдёт...
у меня год жил и не мешал никому а деткам даже интересно было его гонять
SVN
07.06.2010
провА писал(а)
а деткам даже интересно было его гонять


представил картину, вывалив язык уж улепетывает во весь дух от детей ))))
ага так и было...
младшая моя 7 лет просто хотела его каждый раз погладить когда он на солнышко вылезал греться..:))
да не надо ничего делать то
они же не кусаются
она полезные
едят всяких вредителей небось
а тут такая экзотика - ужи )))))
bertiri
08.06.2010
А я боюсь таких ползующих,ужиная мелкота в предбанник просачивается.Открываешь дверь,а там червячки такие ползуют по полу!!!
bertiri
08.06.2010
Я вот вроде где то слышала,что в том месте где живут ужи,гадюки и др.змей не заводятся.Может кто слышал,это правда?
SVN
08.06.2010
правда
bertiri
08.06.2010
Ну хоть от этого спокойней стало,а то у нас рядом пруд,всякое может быть.Успокоили!!!
не правда, точнее миф
Ужи кусаются, но если его сильно рассердить. Но нечувствительно (зубы у ужа примерно как у прыткой ящерицы). Хотя у меня какая-то аллергическая реакция была, словно от муравьиного укуса чесотка возникла...
я брала в руки ужа и он не кусал
только руки после него пахнут
Чайницая писал(а)
я брала в руки ужа и он не кусал
Меня два раза цапал. Правда, я этого и добивался, чтобы узнать - кусается или нет. Его растравить нужно и не брать в руки, просто огородить его (руками, досками, чем угодно) и не давать ему сбежать. В мае по крайней мере он будет громко шипеть и делать броски вперед аналогично ядовитым змеям. Но его поведение как от самого характера зависит, так и от времени года. В мае озверевшая ящерица у меня от пальца кусок до крови откусила, когда я её сфоткать пытался.. )
Чайницая писал(а)
только руки после него пахнут
Ловить нужно грамотно - за кончик хвоста левой рукой, затем перехватить другой рукой (или ногой) за голову, не дав тем самым ужу обмазать путём извиваний своё тело вонючей жидкостью, выделяющейся из специальной железы в основании хвоста.
А вот гадюк ловить так запрещено - сразу за голову брать, и желательно деревянным шестом.
swall0w
08.06.2010
заведите ежа... :-)

У нас жил на участке, потом в сарае... ни змей ни ужей не стало.
Сомневаюсь на счет того, что где ежи- там нет ужей и гадюк. У меня в наличии симбиоз гадюки+медянки+ужи и ежи. Правда ползающих вижу днем, а ежиков только вечером и ночью. От такого соседства в первые год-два было огромное желание расстаться с дачей. Вот вам прелести граничащих с лесом дачных участков...
Ежи бесполезны.
Кстати они - переносчики бешенства и я бы не советовал их брать в руки. Молоко в миске на улицу для них - пожалуйста, можно покормить, но как у меня соседи в руках их таскают - нее, от бешенства никто ежей не застрахован.
Ежей у меня на участке целые стада (в этой теме уже про них говорил). Уживаются они и со змеями, и с ужами.
Вообще я удивляюсь, у меня в огороде прям почти пищевая цепь:
мыши, змеи, ежи и хонорики (что-то среднее между хорьком и норкой). Зайцы часто заходят.
И никто друг другу не мешает.
где же это такой симбиоз?
Под каким ковриком ключи от дома тоже сказать? :)
В муромском заказнике, населенный пункт не скажу.
как и все лесные жители они не любят шум. Попробуйте организовать что-то постоянно издающее звук .Например пруток железный в землю воткнуть, а на него пивную банку.
bertiri
08.06.2010
Спасибо за совет.
мы ещё флюгели делали, медведку и кротов отпугивали, но на наземных это вроде не сильно действовало
Мне бы ваши проблемы.
Лет семь назад на огороде проживало около двух (!) десятков ужей не считая их выводки.

Сейчас времена изменились, ужей ни одного, зато пара этих --->
тоже с выводком.

И им пох на шум газонокосилки, шумных соседей и всё прочее. Несколько вертушек (флюгеров) ежедневно гремят 365 дней в году. Как избавиться, а? Всех не переловить и реальное кол-во этих особей, проживающих на моих 20 сотках, не сосчитать.
kisman
08.06.2010
А это кто?
Всяко не уж,у ужей типа 2 жёлтых пятна должно быть.
Это гадюка Никольского.
Толще ужа раза в полтора или два.
Полностью чёрная.
В соседней деревне за 10км коричневатого оттенка живут, видимо, другая "порода"
капец,
я вырос в павловском районе, в лесу и саду, на болотах и речках никого кроме ужей не видел, а тут блин такая тварина... прибейте её пожалуйста со всем выводком...
Очень опасное соседство. Что вот прям так и ползают средь бела дня?? Если есть выводок, значит есть и подходящие условия для этого: старые компостные кучи, может бревна свалены или другие стройматериалы? Может шум конкретно вашим гадюкам и по боку, но вот к вибрациям змеи восприиимчивы, это проверено еще нашими дедушками. Уничтожить лучше всего помогает лопата. У меня транзитом через участок ползают, и то страшно, а у вас гнезда....Мда )))
Может спецов каких пригласить?
Прямо среди белого дня - а когда же на солнце ей погреться?... Из перечисленного есть сваленные в кучу тонкие бревна и длинные жерди, покрытые железом в качестве защиты от дождя.
Дальше по огороду старые гнилые столбы есть, туда я вообще боюсь ходить даже в сапогах...
На счет вибрации - тоже скажу, змеям на неё пофиг, повторюсь, вертушка-флюгер, которая в землю передает и шум, и вибрацию, всего в метре от жердей.
На счёт почему живут, а не транзитом: есть я, есть жратва. Есть жратва - есть отходы. Есть отходы - есть мыши. Есть мыши - есть те, кто их едят. В частности много ещё и ежей, табунами ходят, по несколько штук за ночь. Даже в дом залезают зачем-то. Один кстати в доме перезимовал.
bertiri
08.06.2010
Ой какой кошмар,как Вы так там живете!???Это же гадюка помоему.Я бы свалила из этих мест.
bertiri писал(а)
Это же гадюка помоему.

А по моему- это пол-гадюки. просто MAPLE rlm831 поставил гуманный вариант фото.
bertiri
08.06.2010
Мне уже от фото страшно,ужасно и хочется бежать!!!!!!!!!
для ещё большего устрашения -->>
)))
эта другой, красно-буро-коричневой окраски, из соседней деревни. Хотя что-то от черной есть, может природно скрестились как-то.
Там ярко-чёрных гадюк, ни разу не встречали.
Кстати я ни разу не видел обыкновенных серых гадюк с зигзагом на спине. Только на картинках.
http://ent***us.narod.ru/gadyuka/gadyuka.html
звездочки убрать
Спасибо, хотя, честно признаться, не узнал ничего нового
ну вы даёте, мимо такая тварина ползет, а вы за фотоаппарат...
я б за палку взялся, а кучу эту, где змеи живут, бензином бы полил и поджег бы к чертям
Стесняюсь спросить.... Вы,уважаемый,пяточек гадюшек не набьете мне?по сходной цене.....
в смысле я - продать вам своих гадюшек?...
Именно:0)
О_О
вам зачем? Мазь для суставов на змеином яде делать будете?
Да нет.... Не угадали.... Вкуссные они:0)))
они лесные и очень ядовитые ..
Не, гадюка целиком, просто сфотографирована не во всю длину :)
И естественно убитая, поскольку живую сфоткать не смог - греясь на бревне она издалека почуяв своим языком меня с фотоаппаратом и лопатой, ныряет в бревна или траву.
Кстати по скорости "ползания" - как стрела быстрая.
В позапрошлом году одна гадюка в огороде в 15 метрах от стены дома родила десяток гадюшат. Всех прибить я не успел. Надеюсь, не запомнили меня.......
Три года назад в конце лета хотел ужа сфотографировать в макро-режиме, зная, что он обычно живет по дсп около усада, и поймал его. Пронеся в руке только 10 метров заметил, что на голове нет пятен. Меня словно прострелило - уж оказался гадюкой, и я её швырнул, как тарелку фрисби. Повезло, что в конце лета в холодную погоду она сонная была и просто "не врубилась", что произошло и кто её схватил.

>Ой какой кошмар,как Вы так там живете!???

граница Гороховецкого и Муромского районов Владимирской области.
bertiri
08.06.2010
И зачем Вам такая дача?Вобщем мне уже поплахело окончательно!!!
Глушь, красивые пейзажи, что для счастья надо? :)
Панического страха у меня нет (видимо, в отличие от вас), а на меня первого никто не нападёт, если не наступить, не услышать предупреждение в виде шипения или не спутать с садовым шлангом или безобидным ужом.
kisman
08.06.2010
Это страшный кошмар,то о чём Вы пишите.У Вас стальные нервы.
Я дом-дачу выбирала только с тем условиям ,что в радиусе 20 км змей не будет,нмкаких даже ужей.Я очень боюсь пресмыкающихся и у меня маленькая дочка(3 года),а если она хватанёт. У моих знакомых сын хватанул типа палку на Керженце,ели-ели успели довезти до больницы

Пы.сы у нас деревня вся окружена лесом и никого нет! Болота находятся ,очень далеко
На счёт детей - это да, проблема серьезная, приходится без присмотра не оставлять.

kisman писал(а)
У Вас стальные нервы.
ну не знаю.. вот я ---->
(удалил фон и лицо, вдруг узнают =) )
kisman
08.06.2010
Я его бы тоже так подержала,у него рот замотан скотчем,
но боюсь вес не возьму)))
Он не особо и тяжелый, как 3х метровый тигровый питон по весу, примерно.
рот замотан скотчем

а я думал не заметите))
kisman
08.06.2010
им всегда пасть скотчем заматывают скотчем от особо любопытных,даже маленьким,потому что зубы у крокодилов как крючки загнутые во внутрь пасти.

Крокодилов(с заклееной пастью) и лягушек я не боюся.
Очень сильно боюсь змей,даже ужей.

А Вам ,чтобы избавиться от этих ползучих,наверно надо сходить в зоопарк и попросить напрокат на выхи мангуста,пущай всех передавит,А Вы потом будете сумочки из змеиной кожи продавать за бешенные деньги (не обращайте внимание---буйная фантазия)
kisman писал(а)
надо сходить в зоопарк и попросить напрокат на выхи мангуста,пущай всех передавит,А Вы потом будете сумочки из змеиной кожи продавать за бешенные деньги (не обращайте внимание---буйная фантазия)
:))
bertiri
14.06.2010
В эти выходные около бани гостило вот такое чудо.Может съел там всех ужат?!!!
возможно
классный ежик
это черная гадюка очень ядовита и агресивна .
это же кадюка они очень ядовиты убивать их надо.
kostrov
23.08.2010
Тоже проблема с гадюками.
Жили даже в доме. У меня палатка стоит от комаров. Так, одно время, гадюка стала утраиваться спать на плоской крыше.
Дети играли в бадминтон. Соседский ребенок, принимая волан, убил ракеткой гадюку.
С гадюкой дралась кошка. Возможно, их яд кошек не берет. Обе были в крови, но кошка не пострадала.
Последнее время гадюки не попадаются, но соседи говорят, что видят, как они на солнце греются, свившись клубками, и прячутся под сарай. Поскольку, имел неосторожность удивиться, стали говорить, что я их развожу...
Может, для них ловушки бывают?
Яд гадюк токсичен и для кошек, и для людей. От укуса гадюки смерть кошки не избежна. Если укусила и ничего ничего не произошло, то это была не гадюка, может, медянка (их яд на кошек не действует да и для человека слабый), может водяной уж (без пятна на голове).
Если уверены, что это гадюка, то просто кошак не был укушек, а кровь змеиная :)
kostrov
23.08.2010
Возможно. Когда заметил, достал лопату... кошка пошла вылизываться.
Ужи они же неядовитые крыс мешей ловят зато такой гадости небудет. Заведите ежика и ужей небудет.
bertiri
17.08.2010
Ужей пока больше не видно,в пруд наверное переехали.Ежик болтается по всему участку(молока ему иногда наливаю),а под баней теперь живет кошка с выводком(4 черненьких,чумазеньких котенка!!!)
так ежик и передушил их всех или они уползли. у меня как то ежик лесной жил забыла клетку закрыть он у меня за ночь туда и газет и яблок и всего всего натаскал такой трудяга в зиму его в деревню увезла он же вспячку впадает весной проснулся я его в лес выпустила.
bertiri
17.08.2010
А наш вечно пьяный наверное,шатается везде,весь лук мне помял(валялся),около крыльца лежит,думала сдох,а он просто так,видно жарко было!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.

Лазерный гравер FlyingBear LaserMan

Лазерный гравер LaserMan 40 ватт от бренда FlyingBear без лазерной головки. Использовался пару раз, потом вышел из строя лазер,...
Цена: 10 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.