--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где заказать проект участка?

Вопрос новичка
2233
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айрис
23.05.2023
Доброго времени суток всем) посоветуйте, старожилы, новичку, к кому обратиться, чтобы разработали проект участка (есть дом и забор). Что где разместить (баню, хозблок, теплицу, грядки), как организовать дорожки, из чего? Какие деревья, кусты посадить? Чтобы был четкий план. У кого был подобный опыт?
У нас земля пученистая, с дорожками проблема) Тут не подойдёт сделать дорожку с какими нибудь кругляшами со спилов деревьев, так как они в землю уходят. Я на дорожки покупал уличную плитку тут keramikashop.ru/ , крупные6 платины хорошо держатся на уличных дорожках.
Здравствуйте! Можете ко мне обратиться)) vk.com/sinitsa.dizayn . Профильное высшее образование и более 10 лет опыта. 8 996 82 906 19

А так, при питомнике Св-сад есть ландшафтное бюро.
В Нижнем Новгороде Кедр, Архиленд, Агрофитек и др.
Хорошо. Спасибо
по своему опыту поняла что чёткий план могу организовать только я сама и только после год-два проживания на участке, всё нужно проектировать чтобы было удобно, а без проживания не поймёшь что удобно, а что нет и обязательно нужно проектировать относительно солнца
третий год расчищаю запущенный участок и теперь чётко знаю где что и как у меня будет
полностью поддерживаю!
инсоляция - наше всё. поэтому мне теперь все придется переность - баню и т.д правда еще не знаю, куда. Но то, как сейчас - всё однозначно убирать и разбирать, разбирать и убирать
про баню да, я бы сейчас её вплотную к забору поставила, очень жалею что отступила по правилам один метр, у нас в деревне участки узкие лентой, смотрю никто правил не соблюдает, и теперь мне очень жаль этот метр земли, он ни туда ни сюда, а баню уже не передвинешь, она на заливном фундаменте, если бы на блоках другое дело
у меня соседи ебобо ,придется ставить как положено, но поставлю прямо перед их парником, отступив метр. это ЕСЛИ буду вообще ставить.
Но сначала какое-то время буду без бани, будем расчищать имеющееся. освоиться надо будет.

Просто там где баня сейчас - ей не место. И никогда не было место ей там. Но если исходить из конфигурации участка и нужд бабушки и планировки ОГОРОДА, то в тех условиях все в целом было сделано правильно.
И то как вместо огорода у меня сейчас 20-30 метров газона до вишен - "футбольное поле" - меня тоже более чем устраивает. А по уму баню надо переносить как раз на другую сторону участка. Но там у меня глаз не привык видеть строения. Поэтому сначала все просто снесу и разровняю ,наделаю цветников ,бассейн и тд. А потом когдааа-нибуууудь может и баню. так как мне она особо в целом не нужна, не хочу с балкона любоваться на баню и крышу бани, даже если она в 20 метрах.
Вот и мы тоже поставили хозблок, посадили деревья, а теперь локти кусаем((( как это теперь переносить?
вот я когда все разровняю - тогда и буду смортеь что как. навероне кого-то по общей планировкке приглашать придется. Но не в этом году
деревья наверное ещё небольшие и пересадить не проблематично
а хозблок только разбирать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Ядерный Пыня   -  N Z T 28.09.2024 в 14:12:27 125
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.