--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выгул за деньги.

Иное
335
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alise-Fox
18.05.2017
тема теоритическая болтательная.
можно ли в (например) сормово. найти человека, который при условии что звезды сойдутся и они с собакой будут безумно друг другу нравиться, один раз в день гулять собаку например ... в 9 утра. по длительности-40 минут.
есть вообще какая то популярность в этой теме? сообщество? прайсы на услуги?
о этической стороне вопроса "а если собака убежит\подерется\отравится" прошу умолчать, так как это должно обсуждаться в индивидуальном порядке про каждую собаку и каждого ... "выгуливателя" ???
M@ryf
18.05.2017
Есть агентство вроде WalkDog называется или очень похоже. На форуме вроде рекламировалось.
Я бы хотела выгулiвать. Но у нас в городе нет на это спроса. Прошла тест на подборку работы за гранiцей- выдал- выгульщiк собак.
Alise-Fox
18.05.2017
а сколько примерно хотели (хотите) брать ?
malin
18.05.2017
У нас есть какое-то ИП, которые этим занимаются. 270р выгул
Alise-Fox
18.05.2017
у вас лично или у нас в городе?
malin
18.05.2017
Нее. Не у меня. В городе.
Alise-Fox
18.05.2017
ок, будем искать )
malin
18.05.2017
Они кажется есть в контакте. Я просто не запоминала за ненадобностью.
https://***vk.com/club72678263
О стоимости особо не думала, чисто символически.
Под словом выгул все понимают по разному, можно просто походить, кусты понюхать (у нас большинство так гуляет), можно кольцо, мячик покидать, можно на велосипеде, роликах побегать. Со своим во вторник открыли сезон роликов.
Alise-Fox
18.05.2017
а вы не в сормово случайно ? *мечтательно*
не, в др городе :)
Gala51
18.05.2017
В прошлом году интересовалась ценами: 300-350 руб./час только за выгул без сопутствующих услуг.
А где конкретнее в Сормово?
Alise-Fox
23.05.2017
дм. павлова. около храма
_baly_
23.05.2017
Alise-Fox писал(а)
тема теоритическая болтательная

А насколько это простое дело, как выгул чужой собаки? Собаки разные, к каждой надо свой подход. Как собака отнесётся к тому, что её поведёт чужой человек? Например, служебная собака, к посторонним должна быть (несколько) недоверчива. Это ведь время надо, чтобы собака познакомилась с человеком. А ведь может быть и такое, что служебная собака не будет слушаться постороннего человека. Мне интересно, а как проходит этот процесс и сколько времени он занимает? Встретились, поболтали, забрали собаку и пошли гулять? Или несколько дней гулять вместе с владельцем собаки и только после этого самому уже без владельца? И важный момент - нужно же выяснить, на сколько воспитана собака, на что бросается, а что игнорирует. Покусанные и съеденные не нужны, как и (пере)воспитание чужой собаки. Или слишком заморачиваюсь с этим и всё проще?

Alise-Fox писал(а)
они с собакой будут безумно друг другу нравиться

Безумно, как мне кажется, и не нужно. Надо, чтобы собака просто спокойно относилась к тому, что её выгуливает другой человек. Или нет?

Alise-Fox писал(а)
по длительности-40 минут

Как-то даже не серьёзно. Вот часа 4, чтобы собака, не привычная к такой длительности прогулки, утомилась.
_baly_ писал(а)
Как-то даже не серьёзно. Вот часа 4, чтобы собака, не привычная к такой длительности прогулки, утомилась
- за сколько заплатите- столько и погуляют.
<А насколько это простое дело, как выгул чужой собаки? Собаки разные, к каждой надо свой подход. Как собака отнесётся к тому, что её поведёт чужой человек? Например, служебная собака, к посторонним должна быть (несколько) недоверчива. Это ведь время надо, чтобы собака познакомилась с человеком. А ведь может быть и такое, что служебная собака не будет слушаться постороннего человека. Мне интересно, а как проходит этот процесс и сколько времени он занимает? Встретились, поболтали, забрали собаку и пошли гулять? Или несколько дней гулять вместе с владельцем собаки и только после этого самому уже без владельца? И важный момент - нужно же выяснить, на сколько воспитана собака, на что бросается, а что игнорирует. Покусанные и съеденные не нужны, как и (пере)воспитание чужой собаки. Или слишком заморачиваюсь с этим и всё проще? >- поэтому в таких делах нужно найти своего человека. Все сводится видимо к вопросу цена-качество, как и везде.
Alise-Fox
23.05.2017
это к чему вообще все?
_baly_
23.05.2017
Вы же написали " тема теоритическая болтательная". Мне интересно, поэтому написал.
Alise-Fox
23.05.2017
уточните что вы пишете про исвои потребности и свое животное.
лично я в поиске исключительно утреннего выгула, и для его для его длительности " 4 часа" у меня оснований нет.
_baly_
23.05.2017
Просто написал, что вы как. Никого не ищу, ничего не предлагаю.
Alise-Fox
23.05.2017
не правильно вас поняла, извините. а вы гуляете с собакой 4 часа?
_baly_
23.05.2017
Стараюсь гулять по 1,5-2 часа дважды в день, хотя не каждый день получается.
Irdic
24.05.2017
Доброе утро . Вот прочитала тему. У меня овчарка девочка десятый месяц . Я ей занимаюсь вплотную и как раз в поиске работы по выгулу собак и заодно дрессировки кому надо . Моя прекрасно ходит рядом без поводка, сидит на выдержке , носит разные предметы -поводок пакет, детские ведра, лопатки. Спокойно берет барьер по команде . Так что кому интересно пишите в приват . С удовольствием большим позанимаюсь вашей собачкой разной породы .
Asya-nn
23.05.2017
Я лет 5 выгулом собак занималась. Правда в верхней части. Спрос был, но не большой. Сейчас живу за городом и могу гулять наверно только в щербинках.
Alise-Fox
23.05.2017
а как цены вообще образуются в этом деле?
Asya-nn
23.05.2017
В сфере услуг они образуются от балды обычно:)) я исходила из своей цены за передержку.
Aletta
23.05.2017
Ищите среди подростков. В 9 утра могут гулять старшеклассники, которые учатся во 2 смену. А летом вообще у всех учеников каникулы. Обратите внимание на соседских детей, выберите ответственного товарища, любящего животного, подружитесь, погуляйте несколько раз вместе. У детей кстати часто бывает обратная ситуация: собаку хочется, а родители не разрешают))) Правда не известно, какая у Вас порода, возможно для ребенка не очень подходящая
Alise-Fox
23.05.2017
ам. стафф.
с 11 лет сын подруги гуляет и с более темпераментныи представителем породы, но они вместе живут, так что сложно сравнивать.
Откровенно говоря, наверное надо понимать что за человек, даже будь это подросток. я периодами видела детей гуляющих с собаками ... в большинстве своем жалкое зрелище. либо собаку безапелляционно тащят просто не позволяя сходить в туалет либо привязывают к забору и играют с друзьями.
Aletta
23.05.2017
Alise-Fox писал(а)
ам. стафф

Тогда нет. С чужим ребенком нельзя такую собаку. Может не справиться.
А вообще, подростки обычно замечательно гуляют. И бегают с собакой, и апортировкой занимаются. Наш пес после прогулки с дочерью приходит обычно с языком на плече )))
Alise-Fox
23.05.2017
справится. собака бесконфликтная и не проблемная.
сегодня в Пушкинском парке встретила девушку, выгуливающую собаку. 270 руб/час. =-O =-O =-O не погулять ли и мне с собачкой чьей-то, подумала я))) (а то с деточкой посидеть - 100-160 руб/час к примеру)
это была девушка от какой-то спец конторы по выгулу собак. карточку надо там заводить, график обсуждать. но можно и разово. вот не не знаю 270 - это как разово и поэтому дороже или наоборот.
(а где Вы живёте-то.... ну это я так, для себя)))
Alise-Fox
23.05.2017
приезжайте в сормово к нам )
ой, блин :) не соседи мы с Вами оказывается)))
malin
23.05.2017
Это видимо с той, о которой я и говорила
aksik
23.05.2017
Вот тут посмотрите walkyourdog.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов