--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор щенка шпица

Для начинающих
1310
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bestoloch1
11.01.2022
Здравствуйте, уважаемые собачники. Пришло время вступить в ваши ряды. Посоветуйте, пожалуйста, где стоит поискать щенка померанского или малого шпица, а куда не стоит обращаться ни в коем случае. Хотелось бы получить советы, на что обратить внимание при выборе щенка. Мы сами не твердо знаем, что хотим - вопросы пола, масти собаки, перспектива выставок или разведения - все под вопросом.. На данном этапе нужен здоровый домашний любимец от надежных серьезных производителей без обмана и сюрпризов. Выставки и разведение - это скорее вопрос, расширяющий поиск. Собачку нужно срочно-обморочно в семью с детьми и котами. Обратились к нескольким заводчикам (питомникам?), цена вырисовывается от 50 тр, сложилось впечатление, что это минимальная цена за неперспективых щеночков с какими-либо недочетами, может, я ошибаюсь. Если кто-нибудь захочет высказать свое мнение, с благодарностью выслушаю. В этой сфере у нас совсем нет опыта.
Вообще я могу порекомендовать Вам заводчицу, я её знаю лично, щенки у неё в основном дорогие, но они того стоят. Бывает на подушку отдаёт подешевле.
С недочётами щенок Вам может попасться и за 150 000. Я вообще за то, чтобы выбирать душой. Мы просто ездили по объявлениям и смотрели, они маленькие все миленькие и одинаковые (похожи на медвежат), а вырастают совершенно разные. У нас вот так и остался медвежонок с короткими и толстыми лапками, а его братья и сестры совершенно другие. А своего мы выбрали сердцем, мы сразу поняли, что он наш и нам уже было всё равно какой он вырастет)).
А так по сути готовьтесь, у них нюансы со здоровьем и никакой заводчик Вас от этого не убережёт.
Спасибо за отклик). Выбрали щенка.
Поздравляю, любите его любым)
А какая в среднем, цена померанца? В качестве домашнего любимца. Только чисто из любопытства)
ну Вы спросили, я же не заводчица)). Я покупала почти 5 лет назад, медвежонок нам попался без переплат))
А так цены, насколько я знаю от 20 000 и до 150 000 рублей.
Ничесе, скорость у вас...За один день выбрали.
Kostas13
12.01.2022
тоже удивило))) скорее всего было:.... ах какой мимиммиии.... БЕРУУУУУ!!!!!! МАЁЁЁЁЁ!!!

а потом .. ну может других посмотреть надо было?!)..
?приблизительно так и было)) щенки очаровательные, конечно. У нас даже папа размяк.
Kostas13
14.01.2022
все щенки- очаровательные... абсолютно все.. проблема, в том, что они имеют свойство - расти))) и тогда становится вопрос.. а может надо было еще посмотреть.?..

хотя дело ваше.. и искренне поздравляю.

к справедливости добавлю, что когда, 4 года назад, я выбирал своего френча, то нам понравился самый первый кого увидели))), хоть после него и смотрели несколько пометов еще, но так его и взяли.. и ни разу не пожалели..
согласна с Вами, они все мимишные а вырастают совершенно разные, поэтому и советовала выбирать сердцем. Потом команды помощи собирают собак по улицам, выросло видите ли не то, что обещали....
срочно-обморочно надо было же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов