--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

владельцы больших и очень больших собак, а какие у ваших питомцев лежанки?

Уход, содержание, груминг
2251
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
14.11.2021
искала на озоне, но всё симпатичное какое-то не очень большое. или оно на самом деле большое? я думаю что нужно не менее 1м30 см в длину брать. и в ширину см 90, да?
вопрос актуален для тех, у кого крупные собаки дома живут.
ну не у всех же на диванах они спят, а? ))
bobtail
14.11.2021
у меня не слишком большие наверное, для овчарки детский пружинный матрасик 120 на 60... из соображений легко и недорого купить на авито БУшный, а так же полно аксесуаров готовых или на заказ... как чехол непромокаемый, пеленки на резинке для смены, матрасики из синтепона под пеленку, что бы от сырости и грязи не страдал сам матрас... хотя и на диванах спят
Kostas13
14.11.2021
А у нашей овчарки, тоже детский матрас, только без пружин. Но не в доме, а в конуре на улице. В доме держать большую собаку не правильно.
15951
14.11.2021
детский матрас на улице держать - тоже неправильно.
Kostas13
14.11.2021
Почему неправильно! Он лежит в сухой, непродуваемой конуре. И кладется только на зиму. Все остальное время. Собака Спит там, где считает нужным, когда тепло (до 0) и сухо вообще в конуру не ходит. Спит под лавкой в беседке. После -20 пускаем на ночь в гараж. Там спит на этом же матрасе.
bobtail
14.11.2021
вы ей расскажите... что ей неправильно жить в квартире... ее все устраивает... нас тоже.

обычно в конуру используют в холодное время солому (именно солому а не сено) потому что ткань и сено впитывают принесенный на собаке и лапах и растаявший снег, гниют и плохо греют, а солома не удерживает воду в себе, и поэтому греет лучше.
yasynn
14.11.2021
Я шью сама .У овчарок лежанки 110 х 80 см,толщина 15 см .
Со съёмными чехлами .Им нравится) На диванах, у нас даже папийоны не спят) Не люблю я этого)))
15951
14.11.2021
у меня самодельный (ну, подругодельный) толстый лист поролона, обшитый тряпкой и со сменными чехлами 1,30 х 0,75 м. Собаку вроде устраивает (но её, в общем, всё всегда устраивает). Меня устраивают сменные чехлы - и то, что не шибко много работы по изготовлению, бо без красивостей, бортиков и финтифлюшек.
На ковре спит))) было несколько лежанок, со временем портятся, выкидываю. На нг планирую подарить, любит на мягком спать))
У меня собака небольшая, но длинная и первую лежанку я покупала большого размера по габариты собаки, не особо ему понравилась. Вторую купила, гораздо меньше, круглую, вот она очень даже зашла. Оказалось любит колачиком спать чтоб впритык было))) в общем, не обязательно прям большую брать. А так, под длину собаки без хвоста наверное, замерить ее в той позе, которой любить спать))
Venkus
15.11.2021
Princesska писал(а)
На ковре спит)))...
И у меня собака спит на ковре)

Что бы реже его чистить, подобрала по цвету, что бы собачью шерсть не было видно)))
Так и не заметить можно))
У меня овчарка тоже спала на ковре. И ковер был под цвет ее шерсти. Один раз я положила на пол свой матрас. Джесси на него легла, а я ее согнала... Это было за полмесяца до ее смерти... Не могу себе этого простить. А мелкий спит на диване. И коты спят на диване. А я меж ними как довесок))
Оооо, напомнили мне про лежанку ))) www.nn.ru/community/dog/main...5%D6%C1%CE%CB%C1 я как раз отчитаться забыла )))
Спит мой товарищ там с удовольствием и одна из кошек тоже. Скоро будет год ей-выглядит как при покупке. В общем я не пожалела. Брали её в поездку с собой.
Немец спал либо на детском одеялке- специально ему было постелено,либо на толстом ковре-тоже для него купили (так и лежит по сей день).
rinina
27.11.2021
Где заказали, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
В теме,которую я прикрепила,есть ссылка )))

pets-dream.ru/?utm_source=ta...2347643-73510944
rinina
29.11.2021
Спасибо.
У моей овчарки матрас от детской кроватки. Очень удобно, что чехол непромокаемый на молнии. Можно часто стирать и очень быстро сохнет.
А где взять такой чехол?
А он изначально на матрасе есть))
bobtail
15.11.2021
на детские матрасики продаются в магазинах и полно мастериц на авито которые шьют... бывают сами матрасы с такими чехлами. Бывает выгодно купить на авито БУ матрас вместе с некоторыми чехлами и пеленками, последние бывает отдают если спросить. Можно купить значительно дешевле чем новый но в состоянии нового... с чехлами и памперсами хорошо сохраняются. И заменить в любой момент не сложно, размер то стандартный.
Allanka
20.11.2021
У нас после ребенка на днях освободился матрас, к нему есть наматрасник непромокаемый. Хотели в фонд для малоимущих отвезти, но если вам надо, отдам. Размер стандартный, 120 на 60.
Allanka
22.11.2021
матрас забрали
диван, снизу конура. Но в последнее время кошки отжали. + самодельная из матраса.
Спинку пыталась помыть, получились пятна
очень красивая кошь)))
И наглая :)
мне кажется наглее моей кошки на свете нету) она меня встречать выходит, когда только я деньги домой приношу, еду отнимает и у меня и у собаки, собаку лупит как сидорову козу, мужа (моего) ко всем ревнует. Обожаю её)
Вот я тоже люблю наглых и "бешеных" ))))
а я, наоборот, люблю кота-милота)) никакой наглости)) на кровать с разрешением, лапой в тарелку - ни-ни, и мурлчет, и не кусается, и не страшно на него хоть луку, хоть голову положить (ну конечно так, на весу, всё таки он кот, а не огромный пёсик). карочи, чудесный кот. блин я даже не знала что такой бывает!!!
был до этого кот злюка. мог запросто впиться зубами в руку, в ногу просто так за здорово живёшь если ему что-то такое показалось. даже если ты его гладила до этого. вот что-то не понравилось ему-примерещилось и всё зубищи у тебя в руку. бррр. я дооолго не понимала что я его так сказать опасаюсь. пока у подруги, тоже черный кот был и он был добрый. и я на него руку положила и как подпрыгну, типа, блин, чо это я тут расслабилась про руку забыла - ща как хватанут. вот так и поняла что кошака опасаюсь. не вот боюсь, но расслабляться с ним не надо.
ну наши не кусаются, конечно. просто прут танком везде )))
А, вру! Тут у Шаечки отит был, так это кикимора кусала её за больное ухо. Но собака не реагировала, так не больно, видимо, прихватывала.
el.ru
14.12.2021
Куниха? Какие утонченные черты морды. У моей харя шире и из за специфики окраса, вечно недовольное выражение морды. Одним словом, колхозная морда. Ваша интеллигентная. Но моя всегда на пороге встречает, если она одна дома. Если ухожу с собакой и ребенка дома нет, всегда встречает на пороге. Я ее изредка дома оставляю летом дня на 3, чтоб в деревню не таскать. Вот она и переживает, когда дома нет ни людей ни собаки. Сидит у порога, ждёт, даже игрушку к порогу приносит, чтоб скрасить ожидание.
ага. У нас постоянно кто-то дома, люди или собаки/кошки, но таскается за мной постоянно. Или просто в поле зрения держит. Гоняет всех ))
Дубль
кресло-мешок)
У меня крупняк в доме. На лежанках не спят от слова "совсем".
мой с детства не признавал лежанку, сначала дул на нее, потом она просто пустовала, а он дверь входную подпирал.
У подруги корсы одобрили корыто Ферпласт N12 - длина 111 см. Но это если место в доме есть - места она занимает не мало. Наверно, ещё по шерсти надо смотреть - мохнатым собакам сильно толстых и тёплых лежаков не надо, а короткошерстные не прочь поваляться на меховых и более толстых.
ньюфа предпочитает диваны... вот, типа, были мысли, может всё же на лежанку.. или диван ей надо именной ))
Вы ньюфа завели? Исполнили свою мечту?)

Если она уже предпочитает диваны, то и не заморачивайтесь на фельдиперстовую лежанку - берите детский матрас - бюджетно, надёжно и не жалко, если мадемуазель презреет таки заботушку об её личном месте)))
не, это не лично наш))
У моей знакомой в 90-е жил дог. Жили они в коммуналке 15м, и самый большой и удобный диван был у дога) А они так - сами по себе мелкие, им и старенький узенький норм был) Что удивительно - вся коммуналка обожала Джефа, ни разу никто им в претензию не высказал, что такую махину и в коммуналке завели)
ну и правильно )) должна же быть какая-то особенная радость в коммуналке. а так у всех сразу радость оказалась ))
У нас, где лёг, там и место. На дачу купили спортивный мат 1,5 м на 2 м, т.к. пол холодный, но всё равно спит на полу, а на мат бегает есть вкусняшки. Собак - сенбернар.
Я сама сшила. Купила поролон, купила кожзам, из дермантина сшила мешок, засунула туда поролон. Эта часть лежанки получилась моющаяся, а сверху надевается по принципу наволочки сшитые тканюшки (из старых простыней, сложенных в несколько раз), чтобы можно было снять и постирать. Удобно, чистенько
Матрасики детские покупаем, они разные бывают, и на пружинных блоках лабрадору покупали (высокий такой). И на эти матрасы шьём чехлы из ткани мебельной (средней плотности), чтобы стирать.

Алиса, наша красавица, любит спать на матрасике. Я делаю ей игрухи, на погрызть..)

зы; только мы не большие..)
а Люси, любит очень, на мутоновой меховушке, в бане, полежать..))
а ещё, вот так...

зы: ночует она у нас в будке, на соломе, чаще всего в своей любимой позе..))
будка двухкомнатная..)
а сверку закрыто, да? просто кажется что там большая форточка (типа)
закрыто сзади, спереди нет. получается такой небольшой чердачок...
через него не дует? через чердачок этот? :)
я всё переживаю что в будках собачкам холодно. даже если это очень мохнатые собачки
Думаю, что не дует..)

Сама будка-это прямоугольник. Все стены, потолок и пол утеплены.
Между досками (25мм каждая) минеральная вата (50мм).
Ещё, между досками, установлена влаговетрозащита (к стене улицы) и пароизоляция (к стене внутри).
На зиму соломы забиваем под отказ и вешаем занавески (из войлочного одеяла) на входы.

Сама переживаю, не мерзнет ли Люси, наша красавица и умница...)
Да и к зиме, она надевает зимнюю "шубку".
В сильные морозы забираем её домой.
добротный теремок :) наверное, ей там тепло ))
Venkus
13.12.2021
Классный домик!
знает толк где полежать ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов