--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжение темы о массовом истреблении животных в деревне Кусаковка

Собаки и общество
667
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В деревне Кусаковка в 2018 году расстреливали собак из пневматического ружья дротиками с ядом и раскладывали отравленные приманки по всей деревне. Гибли не только бездомные, но и домашние животные.
Жители поселка «Солнечная долина», деревни Кусаковка, неоднократно говорили и писали об этом, в том числе и на этом форуме, обращались в полицию. В полиции проводили проверку, один из трупов и отравленные дротики были исследованы, но доказать - кто именно убивал животных, в полиции так и не смогли, и дело закрыли. Куратов Николай Владимирович подал на соседей в суд иск о защите чести и достоинства. Суд первой и второй инстанции , а также суд апелляционной инстанции, встал на его сторону и обязал меня, Кузьмину Юлию Михайловну, признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Куратова Николая Владимировича следующие высказывания, сделанные в теме www.nn.ru/community/dog/main/zhivoder_v_nashem_poselke.html
на форуме nn.ru в 2018 году. Я процитирую:
27 марта 2018 13:54 www.nn.ru/community/dog/main/zhivoder_v_nashem_poselke.html?goToTopic=201542753:
«К мужикам нашим он не вышел и не выйдет (в сюжете видно как он от камеры почесал), по поселку передвигается на автомобиле, пешком ходит исключительно редко. Гадости говорит женщинам, когда рядом нет свидетелей.
Когда он понял, чем все это пахнет - уехал из поселка (не насовсем, конечно, выждет и вернется). Скорее всего - в город. Люди, будьте осторожны! Берегите своих животных.»
29 марта 2018 09:42: www.nn.ru/community/dog/main/zhivoder_v_nashem_poselke.html?goToTopic=201709979
«Мы не обвиняем его на 100% - но подозреваем очень. Просто есть последовательность фактов, выводы каждый может сделать сам.
Учитывая, что страницу поселка вконтакте удалили сегодня , допускаю, что ссылка там была не на его портрет. (Но маловероятно - непричастный человек сразу бы написал об этом).
В поселке много жителей - больше трехсот домов. Не думаю, что все ненавидят его. Но подавляющее большинство (надеюсь) хочет, чтобы истребление животных прекратилось. Как же это можно сделать? Действительно всем перестать собак заводить? Переехать куда-нибудь всем? Просто "простить и отпустить"? Но тогда ведь это не прекратится! И накал усиливается - сначала отравы насыпали, потом за заборы стали кидать, а вот дротиков раньше у нас еще не находили.
Так тяжело эти два года существовать - постоянно с оглядкой, постоянно думаешь...»
Именно эти высказывания признаны судом порочащими честь и достоинство Куратова Николая Владимировича и несоответствующими действительности. И эти высказывания по решению суда я, Кузьмина Юлия Михайловна, опровергаю, как порочащие честь и достоинство Куратова Николая Владимировича.
Поскольку тема, в которой эти высказывания были сделаны, ушла в архив и комментирование в ней невозможно, я вынуждена для исполнения решения суда создать новую тему
Djoy
29.03.2022
ДД,а что с этим *человеком*, он так и живёт рядом с вами?
тонко)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов