--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Успокоительные для собак.

Лечение, ветеринария
24954
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ира75
29.12.2017
Какие можно использовать успокоительные средства - таблетки, отвары из мята, мелисса, пустырник и прочее , что порекомендуете?
В связи с сезоном петард.
yasynn
29.12.2017
Тринорм,стоп-стресс,фоспасим.Это вет.препараты.Но нужно начинать давать уже сейчас.
И поводок ,ошейник с адресником.
Bepa
29.12.2017
стоп-стресс - пьем 3 год. В прошлом году за неделю начали давать - по 1 сначала. потом по 2. в саму новогоднюю ночь с утра давали, в обед, и к ночи ближе. в собаке 40 кг. боялся много меньше чем в прошлые года
пустырник по 2 таблетки 2-3 раза в день (при течке даю намного спокойнее становятся, у меня одна сука агрессивной становится во время этого)
Фенибут хорошо снимает стрессовое состояние , это если кардинально , а так Стоп-стресс и Фоспасим.
Фенибут с декабря только по рецептам. А так да,очень хорошее лекарство,но давать надо начинать за 7 дней.
Фенибут уже без рецепта продают, если кому интересно. Вчера купила.
angeli
30.12.2017
нас последние года спасает фоспасим.
Начали пить уже недели полторы назад - кстати нашла че то с трудом - в нашей округе все раскупили - покупала в вет аптеке на Алексеевской.
Даю собаке даже если не стреляют (для нас вообще это трагедия) пережить эти страшные дни.
Гулять ходим сейчас ночью - пока не стреляют. Днем вообще не до чего - разрешаю на пеленку.

Ну и плюсуюсь конечно - с поводка не спускать+адресник обязательно!
Какое успокоительное дать разово собаке для перелета?
Послушаю мнение бывалых. Но читала , что перед полетом как раз ничего не дают.
А почему интересно? Как аргументируют?
bobtail
10.07.2018
была информация, что из-за смены давления дозировки сложно рассчитать... что-то там связано с тем, что обычная дозировка может оказаться передозом... но слышала краем уха. И не вникала подробнее.
Оох... ёпрст... начала давать стоп-стресс... прекратить? Или чё делать то?
Во время перелета не давать,а сейчас- то она на земле!
bobtail
11.07.2018
препарат выводиться через определенное время за это время до перелета не давайте и все.
Типа не только нервная система, но и внутренние органы замедляются, сердце, почки. Рекомендуют в последний день перед полетом не давать. Я сейчас даю своему Кот Баюн, вялый стал через две недели, спит и ест. Толстеет на глазах, а порцию свою требует.)
Анотен давали. Но не разово - курсом. Мало того, что сам перелет для животного стресс, так и новое место тоже то еще испытание. Мы из Нижнего до Красноярска летели, достаточно долгий перелет был да и климат отличается.
Мы перелетели. С большими трудностями. Кот Баюн и Стоп стресс казались действенными, но только в обычной жизни. Были два полёта подряд 15 часов и 7 часов ( вместе с погрузкой и выгрузкой). Во второй перелёт все же дали Димедрол.
Может корги так клетку уделать? Или ее так грузили?
Ничёсе! Я вот этого же боялась, что разнесет бокс. Но у нас все отлично прошло
Пришлось срочно покупать новую переноску и переносить рейс. Второй перелёт прошёл без происшествий.
Но я все же сомневаюсь, что это собака изнутри съела клетку. Орал он в Шереметьево благим матом, лягнули его, наверное не слишком удачно.
Наш такс жесткошерстный уделывал так переноску. Прутья у клетки двойки тоже корёжил .
Мы используем кот баюн, ветеринар советовал нам такое успокоительное
Наш трусишка Грей ,тоже не очень позитивно относится к питардам, феерверкам и прочему громкому шуму. Сразу круглые глаза и на полусогнутых ползет под диван) Я беседовала с ветеринаром на эту тему при очередном осмотре, она выписала нам успокоительные Анотен, сказала пить в преддверии наступления какого-то вот такого сумашедшего события. Заказала через инет, привезли домой, Пропили курс, действительно трусливость сменилась на спокойствие. Очень рада.
Celebri
21.12.2020
Извините, если немного не в тему, но для моей собаки лучшее успокоительное в сезон петард - любимый футбольный мяч. Собака от далеких взрывов и выстрелов не шарахается, но тех, что в ближайших дворах - побаивается. Поэтому берём в новогодние праздники мяч с собой на прогулку и показываем собаке, если близко бабахает. Можно ещё из руки в руку перекинуть. Все взрывы забыты, надо играть. Покидаем немного собаке - и дальше идём. Получается позитивное закрепление отсутствия проявлений страха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов