--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туалет (прогулки) и работа

Для начинающих
568
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
11.12.2020
Собственно, у меня сейчас возникла проблема. Завела я собаку. Выбор был осознанный. Было все рассчитано. В обед я ездила кормила щенка. И тут мое руководство решило, что буду я работать в Дзержинске. Т.е. у меня выбор или в Дзержинске или "на выход".
Щенку сейчас 3 месяца, скоро нам надо учиться ходить в туалет на улицу. Хорошо, утром и вечером мы сходим. А в обед-?
Я так понимаю, что у меня 2 выхода: уводиться и искать работу, чтобы иметь возможность ездить в обед домой и гулять с щенком.
И второй - арендовать какой-нибудь кабинет, где бы щенок находился (т.е. брать с собой каждый день его), а в обед гулять с ним.
Возможно, есть еще какие-нибудь пути решения данной ситуации, о которых я не догадываюсь. Если можно, подскажите или поделитесь своим опытом.
Да ну , в наше время работу из за щенка бросать точно не стоит )
Я бы гуляла утро -вечер , остальное время пусть на пеленку в одно место ходит . Подрастет , пеленка не понадобится , будет терпеть
Какая порода у вас? Увидела . фр бульдог)
Сейчас даже лотки-туалеты для собак есть. А так пусть на пеленку ходит. Только есть собаки такие, которых сколько ни приучивай, пеленку игнорируют. Приучивайте потихоньку к пеленке. А вырастет будете гулять 2 раза.
Прочитала в инете (опыта у меня нет): либо улица либо пеленки. Т.е. если оставлять пеленки, то к улице я не приучу собаку, она всегда будет писать дома. Или есть шанс приучить?
Шанс всегда есть. Собаки очень умные создания, было бы у Вас желание и терпение. Мне пеленки не подошли, да я пенсионерка и время для прогулок есть и собаку заводила, чтобы дома или на скамеечке не сидеть. Гуляю 3 раза в день, хотя песке у меня скоро 2 года будет и он вполне терпит и двухразовые прогулки.
yasynn
11.12.2020
Да,конечно! Ерунда всё это ,что если собака писает на пелёнки, к улице не приучить! Мои бабочки гуляющие,но,если на улице непогода ,сходят и на пелёночку. В основном ,всегда гуляем. реееедко такое ,что не выходим.
Djoy
11.12.2020
Триша писал(а)
то к улице я не приучу собаку, она всегда будет писать дома

если гулять не будете, то конечно будет дома все дела делать. с пелёнками дольше к улице приучаются, после того, как от них отказываются собака может сделать свои дела на ковёр или мягкую мебель. они привыкают к мягкому впитывающему покрытию. на улице, на твёрдой земле им не комфортно,несут всё домой) дольше по времени, но приучится к улице обязательно. будет перемечивать за другими собаками.)
мы раньше никаких пелёнок не знали, да и сейчас у меня все собаки без пелёнок росли. да лужи/кучи приходилось собирать, но и собакам не комфортно на это смотреть.) старались терпеть или сделать *это* поближе к порогу) сейчас некоторые работодатели разрешают при определённых условиях брать животное на работу, если есть такая возможность берите, но увольняться, не имея лучшего варианта не стоит. будете гулять подольше утром вечером и в выходные.какая порода у вашего щенка?
Французский бульдог, 3 месяца
yasynn
11.12.2020
Есть возможность брать на работу-это супер! Нет,пелёнка,лоток вам в помощь!
Спасибо, что успокоили. Уже дергаться начала. Хотя у нашего руководства семь пятниц на неделе, в любой день может вернуть опять в Нижний.
yasynn
11.12.2020
Не за что! *five*
Gala51
11.12.2020
Может кого-то попросить?
Знакомая давала ключи своим знакомым, пожилой чете пенсионеров из соседнего дома, они днем приходили кормили ее щенка, пока он был на 4-х разовом питании. На счет прогулок не помню, может и гуляли немножко.
Наверное, я не доверю никому. Собака живет вместе с кошкой. Кошь к нему лояльно настроена, но я всё равно кошке не доверяю, поэтому комнату с вольером закрываю ширмой. Кошь научилась ширму открывать, но если ее под определенным углом закрывать - не может открыть. Сможет ли тот человек так же закрыть? А если он не закроет (случайно), то я на работе себя изведу до вечера (((
Gala51
11.12.2020
Попросить фото прикрытой двери в вайбер скинуть? :-) Сейчас многие на дистанционке, может кто-то рядом живет из хороших знакомых, или из соседей кто помог бы. Это же вопрос нескольких месяцев, не очень долго.
Ну или с собой брать на работу, если есть возможность.
У моей собаки первые хозяева держали сеть ювелирных магазинов, она столько километров намотала по городам с хозяином - то в Кострому на ювелирную фабрику за товаром едут, то еще в какой город. До сих пор очень любит поездки на автомобиле.
А что, собака к кошке не лояльна? Надо их почаще вместе держать, тогда привыкнут и все будет хорошо. Мои живут дружно.
15951
11.12.2020
щенку оставляйте лоток (не пелёнки. Можно автомобильный коврик в качестве лотка, кто как изворачивается), гуляйте утром пару раз и вечером пару раз - так к прогулкам и туалету на улице приучаться будет, и терпеть начнёт, когда сам сможет.
Бросать хорошую работу из-за щенка глупо, менять так-себе-работу на работу с лучшими условиями и к дому поближе - чО бы б и нет)
Точно! Это про коврик. Лотки часто то катаются, то качаются и собака их может испугаться. А коврик лежит и лежит.
15951
11.12.2020
наш друган - ротвейлер только благодаря автомобильным коврикам пережил стандартный рабочий день хозяйки))))
фигасе там ванна была )))
15951
11.12.2020
дык! Полугодовалый ротв - это вам не чихуёвая собачка :-D
Мне вот пеленки страшно стелить- наестся ещё их. А коврик наверно столько луж за день не выдержит, или щенок не пойдет где сыро
у нас пелёнки лежали сначала. не ела собака их ни разу. правда, не 100% лужа была на пелёнке. обязательно что-то проливалось и помимо.
bobtail
11.12.2020
если собака чистоплотна, то проблем не будет в принципе, когда сможет терпеть до вашего приезда, просто не будет пользоваться пеленкой. И потом прекрасно проситься будет. Если не слишком чистоплотной, то придется немного повозиться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов