--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема предупредительная. Не порядочная грумер в Приокском районе.

Уход, содержание, груминг
2693
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бойкот грумеру-обманщице Барабанщиковой Екатерине из студии «Василек» на проспекте Гагарина, 122!!!
Внимание, уважаемые владельцы домашних питомцев!!! Не доверяйте грумеру Барабанщиковой Екатерине!!
28 ноября я отвела на стрижку в студию Василек на проспекте Гагарина, 122 свою собаку королевского пуделя Рубин. По прошествии более чем 5 часов, я забрала ее из салона. Грумер вела себя не типично. Рубин рвалась к двери. Я спросила, все ли прошло хорошо во время стрижки. Екатерина ответила-да, все нормально. Я спросила об оплате, переводить, как обычно 3000 рублей? На что был ответ-да. Деньги я перевела. До дома от салона нам идти минут 20-30. Пока шли, Рубин вела себя нервно. Дома у собаки на груди обнаружилась кровоточащая большая рваная рана на груди. В салоне ее было не видно из за строения тела большого пуделя.
Я сразу позвонила Екатерине и спросила, что это! На что она ответила, что совсем закрутилась и забыла мне сказать об этом порезе. Она, мол, его посыпала Банеоцином и волноваться ни о чем не стоит, заживет.
Но не зажило!
В итоге мы обратились в клинику и там под общим наркозом Рубин рану зашили.
Наши расходы составили 6206 рублей. Я отправила чеки Екатерине с требованием возместить мне стоимость лечения. Екатерина денег не перевела и занесла меня в чёрный список!
Мало того, что она, как все честные грумеры, отказывается возмещать ущерб, так она обманула меня, не сообщив сразу о нанесённом увечье! Она, наверное, рассчитывала, что мы в тот же день ранение не обнаружим, а потом можно будет сказать, что это мы сами поранились где-то!
Мы с открытой раной шли по улице, не зная о ее наличии. Туда могла попасть грязь!
У неё самой есть собака, тоже пудель.
А наших собак она ни в грош не ставит.
По всей видимости, у неё произошла профессиональная деформация.
Она достригала Рубин уже с ранением, напугала собаку! Получила от меня деньги и не собирается оплачивать ущерб!!!
Не доверяйте ей своих домашних любимых питомцев и сообщите об этом друзьям-владельцам собак и кошек!!!Оль
Наш чек из клиники
bobtail
05.12.2021
Мне кажется, что стоит проинформировать и руководство студии, или она у них только снимает место?
Хотели проинформировать руководство, но выяснилось, что она арендатор.Остаётся только одно - сделать ей антирекламу. И в целом, если честно, мы никогда не были полностью довольны её работой (нам есть с чем сравнить) - стрижка часто была очень неаккуратной, уши собаки оставались грязными и т.д. Но на это закрывали глаза, т.к. студия не далеко от дома, да и собаку стрижём не для выставок.
Напишите ей досудебную претензию, потом подайте в суд.
Как мы выяснили, что к сожалению, в нашей стране, права животных совсем не защищены. Недавно в Москве в солидной московской студии грумер постриг собаку стоимостью 150 т.р. У собаки на теле были папилломы, которые грумер не заметил и просто сбрил, в итоге собака погибла, но т.к.она погибла когда её уже привезли домой, а не в студии, то суд был на стороне грумера. Никто ничего доказать не смог.
Kostas13
05.12.2021
А как собака, может погибнуть, от сбритой папиломы?
Когда стрижешь собаку папиломы можно не нащупать, машинка же. Так же их можно повредить и расческой
Нет конечно
Я так поняла, что у собаки началось сильное кровотечение...
Kostas13
05.12.2021
Это невозможно!!! От срезаной папиломы нельзя истечь кровью.
Olle-84
05.12.2021
Вопрос не в правах животных. У вас есть документы на собаку? Она ваша собственность. Вы понесли расходы, оплачивая лечение. Теоретически повод для суда здесь есть. Но это очень долго и муторно
Kostas13
06.12.2021
я бы, сказал, что судебных перспектив вообще никаких.. т.к. чека за услугу, скорее всего нет.. и никакого акта о выполненной работы и осмотра собаки!! и и претензию выставлять некому..

по факту-
грумер - трусливая "редиска".. она была обязана сообщить о травме сразу же. и если в этом есть ее вина, компенсировать лечение.
владелец- как можно не заметить такую рану на совей собаке? и вообще оставить собаку одну, во время такой процедуры? значит, полностью переложила свою ответственность на плечи грумера, что ж тогда теперь претензии предъявлять?

А вообще, как такую травму можно нанести при груминге, на которую надо швы накладывать при общей анестезии??
Olle-84
06.12.2021
Чека может и не быть - достаточно свидетелей и данных о переводе. Но да, это трудозатратное и нервное дело. Я тоже скорей бы просто "прославила" этого горе-мастера, и предупредила других.
Судить владельца не берусь - все разные. Я своих не оставляю на груме, а кто-то не считает это зазорным. Со своим грумером оставила бы - доверяю на все 200%. Но мне спокойней если я присутствую.
Venkus
06.12.2021
Olle-84 писал(а)
... и данных о переводе...
может тогда имеет место написать заявление в банк об ошибочном переводе с просьбой его вернуть?

Как говорится "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
Olle-84
06.12.2021
Не уверена, что получится. Операция подтверждена, да и время уже прошло. Не приходилось возвращаться, но кмк банки не идут на это
А хозяева собаки почему не предупредили грумера о папилломах? Они не знали? И, действительно, как это можно так молниеносно погибнуть от этого?
Печально видеть такое, грумер конечно же не прав, если уж и повредил собаку будь добр оплатить/ вызвать вет.врача и обязательно оповестить владельца.
Согласна с Вами! В этой истории самое неприятное то, что мастер попыталась скрыть этот инцидент. И действительно, если бы у собаки рана сразу затянулась и не начала кровоточить дома, то ничего и не заметили бы сразу, а уж после можно было бы говорить о том, что собака поранилась, например, на улице. То, что она так поранила собаку, это плохо, но всякое бывает, и если бы было честное и человеческое отношение - сразу оповестить нас о случившемся и , например, стрижка за её счёт, то сейчас мы, конечно же не были настроены так негативно. Получается, что она потеряла нас, как клиентов и ,надеемся, что другие услышав нашу историю, тоже не пойдут к ней.
Venkus
05.12.2021
Согласна!
irun
07.12.2021
Очень жаль собачку. Конечно грумер мягко скажем не права.
Именно поэтому никогда не оставляю своего без присмотра. Мне даже в голову такое бы не пришло, хотя раньше предлагали привезти собаку, а потом забрать. Но как только об этом подумаю, так всякие ужастики представляю. Да вот сами подумайте, не дай бог пожар или ещё что(тьфу три раза), разве чужой человек будет спасать вашу собаку? Вряд ли. Скорее своё имущество и себя.
Вы знаете, до этого всегда доверяли человеку, поэтому и оставляли. Теперь, конечно, будем вести себя иначе. Будем начеку.
а как вообще можно такую огромную рану сделать?!
сочувствую Вам и Рубин ((
Спасибо! В вет.клинике тоже удивились, как можно так кожу срезать, а вот грумеры объединились в защиту этой Барабанщиковой Екатерины и говорят, что такое сплошь и рядом бывает и ничего в этом особенного нет((( И из-за этого точно не стоит человека клиентов лишать....
Мамочка-нн писал(а)
говорят, что такое сплошь и рядом бывает и ничего в этом особенного нет((( И из-за этого точно не стоит человека клиентов лишать....

сплошь и рядом --- это просто ляля. факты где?
клиентов = денег. но вас-то как раз лишили. ну, ок, 7 вроде, вы после её стараний заплатили? значит с неё 7 тыс. за лишние расходы.
На фиг нужны такие сюрпризы... Что значит - ничего особенного? Раз собака чужая, её не жаль - срезай что хочешь, господи прости... Многие, знакомясь с моими питомцами и со мной, удивляются: "Как?! Вы ни разу не были у грумера??? Ничего себе! Ведь нужно же!!!" Конечно, за пуделем посложнее уход (в смысле стрижки), но после прочтения укрепилась в своем мнении никогда не пользоваться услугами грумеров. Для моих это вообще бы стало колоссальным стрессом - справляемся сами или обращаемся в ветклинику, там в моем присутствии все процедуры, и то - волнение просто зашкаливает у моих малышей... Вашей собачке - здоровья, Вам - сил и терпения!
всё правильно делаете.
таких "героев" надо знать в лицо.
Спасибо за поддержку! Эту информацию в ВК разместили, так там такая дискуссия развернулась...грумеры против владельцев собак))) Владельцы собак говорят, что случившееся, это полное безобразие, а грумеры говорят, что ничего особенного не произошло и Барабанщикова Екатерина профессионал своего дела, и из-за какого то пореза точно не стоит порочить её честное имя (нам, якобы, просто нужен скандал))))
picolito
09.12.2021
Мамочка-нн писал(а)
грумеры говорят, что ничего особенного ...нам, якобы, просто нужен скандал))))

так повела бы себя по человечески и скандала бы не было , а так рвачество , поток ....
Вот и мы так рассуждаем. Ещё у нас сложилось впечатление, что эта грумер своим коллегам другую историю рассказывает, что вроде как мы уже и от денег отказались...Забавно то, что она с нами никак на контакт не выходит...получаются мы в соц.сетях дискутируем без неё. Но теперь наша цель предупредить владельцев животных.
а ссылочку на вк можно?
Тема размещена 6 дек в 22:31
Дыыы....и собаку жалко и грумера.
Хочу спросить почему при ране в 4 см вы сразу необратились к вету?
Очень не хотелось наркоз собаке делать...сначала была надежда, что затянется. Сейчас понимаем, что надо было сразу зашивать. Но, слава богу, сейчас всё потихоньку заживает.
Можно сразу!!!и без наркоза зашивать, да степлером к примеру, веты знают это, быстро и просто, но им тоже надо заработать, а некоторые собак бояться. Конечно прошло столько дней и надо обновлять края для ушития, а это 100 % наркоз. К оправданию грумера, могу предположить что собака была в колтунах и вела себя не ах, по другому просто так неотхряпаешь кожу, но не суть, факт остаётся фактом, грумер должен был вас уведомить в туже секунду и принять меры, а так же возместить ваши затраты на лечения. Нас грумеров почему почему можно кусать царапать и т.д
Да и я вас честно не понимаю ,у собаки рана в спичечный коробок вы чего-то ждали столько дней. К сведению, рану более 1 см шьют. Колтуны аля валенок безопаснее состричь машинкой, шерсть отрастет, а владельцу почаще расчесывать. А так лично мне более комфортнее и с точки зрения моей же безопасности от всяких казусов удобнее работать с собакой в присутствии владельца.Вам желаю мирно урегулировать эту неприятность. Найти грумера породника очень не просто.
русский "авось пройдет само"- и собака под наркозом после разлизывания раны на 5 день. Кто виноват- да все( Грумер не сказала, хозяйка понадеялась, ветврачам в Фениксе - вообще пофиг.
) (((( Смысл посыла -"если б грумер вернул деньги-ничего бы не сказали.", а теперь закусили "удила".... ( особенно после прочтения кучи постов и оскорблений в ВК(((((((
Stfb
09.12.2021
+

Проблема яйца выеденного не стоит.
Но люди часто забывают, что рот - он не только для того, чтобы есть и пить. Но это также прекрасный артикуляционный аппарат.
Сколько конфликтов можно было бы разрулить мирным путём, если бы люди умели разговаривать
Ну при любом раскладе грумер просто обязан оплатить расходы на лечения. Не согласна с ценой? так надо было в первые минуты самой позаботится о собаки которую доверили и уведомить владельца, вызвать вета в салон, самой зашить и т.д
Я думаю, что грумер просто растерялась, возможно она никогда за свои 10 лет работы не попадала в подобную ситуацию...мне кажется, что если бы она знала, какая шумиха поднимется, то не стала бы так себя вести, а срзау пошла бы нам на встречу.
Обалдеть просто! А из-за чего стОит тогда беспокоиться? Когда они собаку до сердечного приступа доведут? Мрак....
yasynn
10.12.2021
Был случай в другом городе . Папийона подстригли перед выставкой... Машинкой,налысо....
Так груммеры за свою коллегу так заступались ,что типа ничего ж страшного не случилось ..
Конечно,ерунда ,перед Европой побрить собаку которую не стригут.....

Кошмар какой то.. Просто свинство .
Не умеешь- не берись,не знаешь породного грумминга-не берись. Накосячила - отвечай. Я вот так считаю !
Выздоровления собаньке !
Спасибо! Вы даже представить себе не можете,как грумеры другие заступаются....по их логике во всём виноваты хозяева собак...уже даже пишут о том,что 3000 т.р.за стрижку пуделя,это такие копейки,за которые мы должны в пол кланяться грумеру и 1000 раз спасибо за говорить.
Ну как бы за полный комплекс бол.пуделя это копейки. Помыть, вычесать, отфенить поднять и потом ручками ручками. Да это дёшево.
Stfb
10.12.2021
Ладно побрили. Пару месяцев назад одну собаку кастрировали... случайно.
Владельцы привезли в вет клинику собаку на груминг. Собака имела племенную ценность.
Уехали по делам. Позже получили тел звонок: <<Добрый день, Ваша собачка уже отошла от наркоза, можете забирать>>.
Владельцы до последнего думали, что это ошибка. Нет :(
Чем дело кончилось, не знаю, но скандал большой был.
Kostas13
10.12.2021
Да.. Ладно))) сказки)) не было такого))...
Было такое. Ссылку лень искать, но месяца два назад весь Фейс облетела эта тема.
yasynn
12.12.2021
Папийонов не стригут и уж тем более не бреют .)

Помню и такое , с кастрацией ,весь фейсбук гудел....
Stfb
12.12.2021
Да, я знаю.
Шерсть в любом случае отрастет, хотя, возможно, уже другого качества.
А вот органы назад не пришить.

Так удивительно, конечно. Ну не знаешь, что делать - спроси )) нет, сначала нужно сделать, потом подумать (и то не всегда)
yasynn
12.12.2021
Так я об этом и пишу....
Не знаешь - спроси,не умеешь - не берись.
Natali68
10.12.2021
Так дело то даже не в самом порезе, хотя это тоже очень печально и непирятно. А в том, что она сразу не сказала , втихушку засыала и все. По идее ее зашить то срзу не сложно , причем даже без общего наркоза . Мои "бабы" когда игрушку не поделят и не так себе шкурку порят , два- три стежка сразу и как новенькие. Даже не взвизгнут. А когда время пройдет - уже возни больше. Так что правильно Вы пишете, сказала бы сразу , решили бы проблему и не было бы этой волны.
Ничего себе - постригла собачку... Ну минимум должна была сказать о косяке. И денег за свои кривые ручки не брать... Правильно сделали, что озвучили имя - другим инфа и наука.
@lena@
12.12.2021
Можно я как представитель данной профессии принесу Вам извинения?
Мне очень жаль Вашу собаку и Вас. И - да, мое мнение грумера, что такое поведение просто недопустимо. В нашей профессии случается всякое, и порезы тоже случаются, к сожалению. Но в любом случае об этом необходимо говорить хозяину сразу и решать проблему совместно.
Спасибо вам большое!!! Очень радует, что есть люди реально и по человечески смотрящие на ситуацию. Меня сейчас очень удивляет эта волна в защиту грумера...начинаются какие то непонятные разговоры о её опыте, стаже, низкой стоимости стрижки, почему мы сразу не поехали к врачу.... и т.д. и т.п. Хотя, на самом деле, всё гораздо проще - грумер просто попыталась скрыть факт пореза(((((( Потому и возникла сейчас эта ситуация. За сам порез мы бы таких претензий не имели. Сейчас рассуждаем о том, что грумер могла бы предложить доехать до врача , чтобы на месте решить вопрос с раной.
@lena@
12.12.2021
Не заметить такую рану грумер не мог, поэтому здесь 100 процентов ее вина, что она Вас не предупредила. Я почитала, что Вам пишут... Ну, возможно, кто-то считает, что цеховая солидарность должна быть в любом случае. Я так не считаю. И самое главное, я не понимаю, причеи здесь вообще цена. Цену назначает продавец, покупатель либо соглашается либо нет. Она назначила свою цену, низкая она или высокая, какая разница. Она же не озвучила Вам, что, мол, вот я беру такую цену, но говорю, что могут быть весомые косяки с моей стороны. Даже не слушайте этот бред.
Написала вам в приват)
Venkus
12.12.2021
Много +++
Поддержу вас. В вк начиталась профессиональных грумеров, даааа.... И в чёрный список вас внесут, и собаку никто в работу не возьмёт. Так и хочется некоторым корону поправить, лопатой.
))))) Спасибо большое! Как хорошо, что адекватные люди есть и очень хочется верить, что их больше!
Грумер до сих пор не вышла с вами на связь и не оплатила лечение?
Нет. Сейчас на своей странице в ВК она вообще написала,что нас не знает....а от её знакомых грумеров были сообщения,что мы от денег сами отказались ради скандала.....Завралась эта девушка очень сильно( Очень жаль ( В принципе теперь мы немножко успокоились - её мы "прославили", рана у Рубинки затягивается. Эта Екатерина ,видимо испугавшись, съехала с прежнего места. Очень хочется верить,что впредь она будет осмотрительней и ответственней относиться к своей работе.
Вот честно, стыдно за таких грумеров.
Это скриншот нашей переписки,точнее,что она она мне написала после произошедшего и скриншот с её странички,где она меня уже не знает. Причем интересная ситуация со звонком,когда она позвонила уже после (видимо ей кто-то посоветовал,что обязательно от нее должен быть входящий звонок)
Venkus
14.12.2021
Судя по выложенному посту, где призывают жаловаться на вашу страницу, сложилось такое впечатление, что в студии груминга "Василёк" работают какие то недалёкие малолетки...
Позорище какое.
Да, именно так
Надо думать, что болтаешь. В вк до открытых оскорблений дошло.
yasynn
16.12.2021
Тоже сложилось такое впечатление....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов