--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухой корм при запорах

Питание, корма, рацион
2839
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agneshka
09.10.2017
Дв! Обращаюсь с просьбой -помогите выбрать корм, пожалуйста! Ситуация такая: соседский дворовый пес 9 лет, на натуралке, страдает запорами. Ветврач посоветовал роял канин Fibre Response, который около 1500 за 2 кг. Больших мешков не обнаружили в продаже. А 2 кг хватит на 2 дня только, боюсь, хозяева не потянут 5000 в неделю. Может быть есть большие упаковки , чтобы подешевле? Или есть какой-нибудь другой более доступный?
Omi
09.10.2017
Запоры по какой причине? Выясняли?
В натуралку что входит?
agneshka
10.10.2017
Кормят остатками из столовой всех 4 собак. Спасибо, что кормят и псы выглядят очень хорошо, живут на улице. Рацион страдающего запорами смогут изменить, если переведут его на сушку. Запоры по причине возрастных изменений ? Точно не знаю, попробую выяснить
Фаворит 13 кг цены от 1100-1500 в зависимости от калорийности и Верные друзья 15 кг=1600 у Гуляна в Гордеевке. С этих кормов все собаки ходят жидким,как тесто для оладушек. Общалась с другими ,кто кормит этими кормами- стул у всех собак одинаково жидкий. При этом собаки выглядят отлично. Я своих кормлю с 2010 года Фаворитом.
Gala51
10.10.2017
У нас одно время многие знакомые пытались кормить Дилли (в соседнем доме жил распространитель, прямо к подъезду привозил). Понос у собак был неудержимый, хозяева отказывались от этого корма, не скормив мешок. Вроде тоже он дешевый был.
А мне ,напротив,очень понравился Дилли в плане какашек.Хорошо сформированные колбаски,когда убираешь,в руке не рассыпаются. Поэтому я и не посоветовала Дилли. А то,что у других был понос,скорее всего зависит от условий хранения . Мне привозили прямо с растоможки,корм хранится 5 месяц,доедаем последние кг,не изменилось ни качество корма,ни качество выхода.
Фаворит и Верные друзья( я беру энерджи) качеством лучше Дилли.
Gala51
10.10.2017
Не знаю на счет хранения, ели лабры, берн и джек рассел, дристали *пардон за мой французский* все)))
agneshka
10.10.2017
спасибо! А Гордеевка - это гордеевский рынок? Гулян - это?
OxanaF
10.10.2017
Гулян (ИП Гулян) - это магазин Друг на ул.гордеевской, 1
интернетсайт - зоодруг24
есть магазин на артельной 31
agneshka
10.10.2017
Спасибо
При заказе по интернет- магазину,на сумму от 1000 рублей,доставка по городу бесплатно. Закажите у них же Рыбий жир и добавляйыте прямо в корм на 500 гр корма( это 1 майонезное ведерко), 1 чайную ложку р/ж.Если рыб.жир много дать какашки будут рыбой пахнуть.
Извините за натурализм,но собачники,как мннительные мамашки очернь ченнь внимательно относятся к продуктам выделения. Потому что по стулу и моче можно определить степень здоровья животного.
Запор - это следствие, надо знать причину и, исходя из этого, подобрать корм с нужным составом.
Есть специальные лечебные корма. У Хиллса несколько диет.
i/d - высокая переваримость, умеренное содержание клетчатки применяется при различных заболеваниях ЖКТ, преимущественно желудка и тонкого отдела кишечника
i/d low fat - сниженное содержание жира, применяется при недостаточности поджелудочной железы
w/d - повышенное содержание клетчатки, улучшает моторику ЖКТ, применяется преимущественно при заболеваниях толстого отдела кишечника.
У всех трех диет есть большие мешки по 12кг.
agneshka
11.10.2017
Спасибо огромное всем! Попробуем!
Рк не стоит, берите хилс, у них упаковк по 12 кг я покупаю - очень выгодно! По цене примерно как рк, только качество лучше и производство заграничное. У меня собака очень сильно окрепла на этом корме и шерстка стала прямо шелковой. По рациону сориентируют на горячей линии, она на их сайте есть.
agneshka
16.10.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов