--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Среди нас есть кулинары-кондитеры?

Офф, юмор, флуд
692
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
12.12.2020
Научите делать мармелад) Хочу в новогодний торт сделать прослойку из мандаринового мармелада)
Ань, ты тортики выпекаешь?
Djoy
13.12.2020
для внутреннего пользования)
могу только Энди-шефа рекомендовать. Я мармелад не делала, не люблю, но многое делаю по рецептам Андрея, может поможет :)
andychef.ru/recipes/marmelad/
Djoy
14.12.2020
Спасибо, Кать.
я его не люблю) он *мамины рецепты* поёт на новый лад, чуток меняя) я один раз пекла какой - то ягодный пирог, по граммам всё измеряла))) в конце поняла, что это шарлотка, которую на глаз делаю. и таких рецептов у него много. мне больше Alex&Milana, всё доходчиво и видео канал есть
www.youtube.com/channel/UCiF6eFBON9K0084_cBZJ2aA
у неё есть мармелад. по нему наверное и сделаю.
шарлотку не делала, а вот торт бисквит/безе/желейный корж как-то стряпала )) вкусно... и по ссылке-то не шарлотка же, а мармелад )
Делала мармелад из своих яблок. Получилось очень вкусно,но оооочень возни много.
Если нужно рецепт поищу.

Ps посмотрела сейчас в инете-мандариновый делать вообще ни о чем... сок,сахар,агар-агар (в других рецептах желатин) и всё
Djoy
17.12.2020
anutka121283 писал(а)
вообще ни о чем

вот это меня и настораживает. это не мармелад, а желе.
если не трудно, поищите рецепт.
Djoy писал(а)
если не трудно, поищите рецепт


Не трудно ни разу-главное не забыть ))))
вот нашла в инете его profter.ru/deserty/recept-marmelada-iz-yablok.html

почти внизу там (пластовый яблочный мармелад) (ни как не могу вычленить отдельно)

Приготовление яблочного мармелада -- видео

Загустевшее яблочное пюре выложить на стандартный противень (30 на 40 сантиметров), предварительно застеленный пекарской бумагой, поместить его в духовку на сушку пласта мармелада.

Сушить мармелад нужно в открытой духовке при температуре не выше +100 С в течение 2 часов, с последующим выключением огня, при котором противень так и остается в духовке с приоткрытой дверцей.

На следующий день дать подсохнуть мармеладу в духовке еще в течение 2 часов с последующим её выключением и остыванием. Двух раз, как правило, бывает достаточно до полной готовности яблочного мармелада. Если есть необходимость мармеладный пласт можно перевернуть и подсушить в духовке еще какое-то время. Для благополучного переворота необходимо сверху накрыть пласт мармелада листом пекарской бумаги и быстро перевернуть на поверхность стола. Снять нижний слой, на котором мармелад сушился первоначально и, аккуратно поддерживая за новый лист бумаги, вернуть его на противень с тем, чтобы вновь поместить в духовку для дополнительной сушки, если в этом есть необходимость.
Djoy
17.12.2020
спасибо.
не за что )))
От себя добавлю,что у меня получилось также как на этом видео-красивый,прозрачный (думала не получится,если честно).
Приготовила в течении одного дня-на второй день ни чего не сушила и не переворачивала. У меня получилось много,поэтому я нарезала его на ромбики и сложила в стеклянную посудину с плотной крышкой в холодильник. Ели долго-не испортился,но на подобный подвиг я ещё не скоро соглашусь.
Я бы предложила сделать элементарно, с агар-агаром. Сварить компот или взять готовый сок, холодный, засыпать туда агар-агар, только натуральный, 5 минут поварить, и дождаться остывания. Фруктовое желе готово)
Djoy
17.12.2020
Аня, мне желе не нужно, мне нужен мармелад.
так ты с пектином хочешь или с чем?
Djoy
19.12.2020
да мне без разницы. вот дела разгребу на той неделе и попробую пару рецептов.
ну а чем агар-агар не угодил? это ж не желатин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов