--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS: алабай в ужасных условиях, посоветуйте что делать

Лечение, ветеринария
1822
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alla86
04.12.2021
Добрый вечер! Обращаюсь к опытным собаководам за помощью и советом. Есть собака, возраст около 5 лет, достоверно известно что содержится в жестоких условиях. Есть риск, что собаку перестали кормить, пес огромный. Завтра решили ехать вызволять пса, подскажите куда можно обратиться? Ветклиника для начала я полагаю, куда? Есть ли такие где можно оставить до проведения всех манипуляций, а потом пристроить в Сострадание? Вообще не понимаем как действовать, пожалуйста подскажите!
Djoy
04.12.2021
попробуйте обратиться в госпиталь зоозащита
zoozashitann.ru/
с передержкой везде напряжённо. удачи.
Alla86
04.12.2021
Большое спасибо! Завтра буду звонить. А в Сострадание пристроить реально? Если на коммерческой основе. Ведь если чистокровный не старый пес, есть шанс его кому то пристроить? На охрану например. Или это из разряда фантастики? В Сострадании воскресенье и понедельник выходные, посмотрела.
Djoy
05.12.2021
речь не о Состраданиии, а о госпитале.они работают в выходные.
в пристрое самое главное психика собаки. насколько она адекватно относится к окружающим.
большие собаки многих пугают, чем контактнее собака, тем больше шансов обрести дом.
зы1 если собака с клеймом можнообратится к заводчику и найти руки через него.
зы2 есть прекрасная команда помощи алабаям
alabaihelp.kamrbb.ru/
vk.com/alabai911
нижегородская группа vk.com/club149027833
в ней предлагают передержку.
Alla86
05.12.2021
Еще раз огромное спасибо! Увидела даже объявления на передержку. Как считаете , у меня правильный порядок действий:
1. звонок в зоозащиту - описываю ситуацию, узнаю возможность обследования, помощи медицинской собаке, и если пес болен или ослаб - есть ли возможность поместить к ним в стационар. Если у них есть возможность оставить в случае необходимости - забираю собаку и везу к ним.
2. Забирать - не понимаю как везти- пока на ум приходит Яндекс грузовое такси. И найти 1-2 мужчин чтобы все это сделать.
3. Если в зоозащите скажут что пес осмотрен, сделали обследования и нет необходимости оставлять у них - заранее до пункта 2 звоню в передержку, нашла инфо в группе что вы дали. И везу туда.
4. После всего, вызываю специалиста по психике, кинолога, и рекомендации что дальше с ним делать. Думаю что пес может быть агрессивен, после жестокого обращения с ним
Вы дозвонились в зоозащиту? И команду помощи? Без них даже не представляю как Вы будете большую, возможно агрессивную собаку сажать в такси. Вам нужны люди знающие нюансы этого всего. Думаю команда помощи Вам поможет в этом.
В любом случае удачи Вам!
Alla86
05.12.2021
Да, в зоозащиту дозвонилась, описала ситуацию. Начать нужно с приема терапевта, а дальше в зависимости от того что он скажет. Мест в стационаре у них к сожалению сейчас нет. Поэтому нужна передержка. По транспортировке да, но в процессе разговора с зоозащитой я поняла , что можно собаку забрать и привезти к ним с помощью службы отлова. Они дали мне телефон. 272-52-00. До них не дозвонилась, работают с понедельника. Пока ищу какие то другие варианты, если не найду, сегодня к сожалению забрать собаку не получится. Это огромный пес, и не знаю что у него с психикой после всего что с ним произошло.
А если он вас сожрёт, не боитесь?(
Kostas13
05.12.2021
Ну, она же хочет, собачку накормить. Можно и таким способом) ). Вообще, это все попахивает, каким-то детским инфантилизмом. ТС видать бессмертная и здоровья два комплекта в запасе имеет.

И я бы очень сильно порекомендовал, почитать ТС кто такие алабаи..!! И что эта собака, и какие могут быть последствия у того, кто попробует заставить его что-то делать, а он не хочет...

На мой взгляд.. Вся эта авантюра.. Очень и очень опасная..
Я иногда прохожу по одной улице, там магазинчик и огороженная территория, где в будке сидит алабай. Хотя тротуар и его разделяет чугунный забор, и цепь, на которой он сидит, я стараюсь побыстрее пройти)
Kostas13 писал(а)
На мой взгляд.. Вся эта авантюра.. Очень и очень опасная

"В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым.." (с)

Ну да, согласно, что опасно.
Опасно ползти по тонкому льду, чтобы спасти тонущего человека (и собаку если хотите). Опасно вызволять львёнка Симбу (а он, на минуточку, хищник, по природе своей) из рук живодёра (читать владельца) и очень долго долго долго его лечить. Из горящего дома людей выводить, также подвергать свою жизнь опасности. И так далее и тому подобное....

Очень много, сейчас, малодушных людей, в лучшем случае на телефончик снимают.

Одно успокаивает, что ещё есть неравнодушные ЛЮДИ!
Я не буду писать, чем попахивает от ваших постов, в данной теме, так как, боюсь что обидитесь.
Пункт 1) вашего поста ниже, если что,я прочитала..
Kostas13
09.12.2021
о... местная "жалелка" подтянулась))) чего так долго? и.. напиши что ты думаешь.. не держи в себе... а
Venkus
09.12.2021
Не красиво, совсем не зная человека, так общаться.

Для меня бы побольше таких людей как ЛюсиДушка. Тогда бы и бездомышей не было.
Djoy
05.12.2021
попросите помощи в доставке у Гена
vk.com/club149027833
Kostas13
05.12.2021
Зря вы помогаете..Оказываете. "Медвежью услугу".. ТС.. Она, похоже, не понимает с чем может связаться, а вы даете ей ложные надежды... Хотя прекрасно представляете что может сделать взрослый алабай.. И дальнейшие его перспективы..

Алабай - не воспринимает никого после его психического формирования (поле 1 года).. Это его фишка.. .. Поэтому взрослого алабая невозможно приручить.. В лучшем случае он просто "позволит" Вам жить с ним рядом.. Но при любом случае будет напоминать. Что он тут "хозяин"...

Эх вы... Советник(((
Alla86
05.12.2021
Спасибо за ваше мнение. Про алабая я почитала. Ситуация критическая, как для алабая , так, возможно, и для его "хозяина". Меня попросили решить этот вопрос и дать собаке шанс, если это возможно. Я согласилась. Сама я естественно не смогу физически, поэтому завтра постараюсь решить этот вопрос с профессионалами.
Kostas13 писал(а)
Эх вы... Советник(((

то ли дело, ваши советы!
огонь!!
Kostas13
09.12.2021
спасибо , я старался
Kostas13
05.12.2021
Оставьте, эту глупую идею и займитесь нужными делами, в которых вы разбираетесь. Вся ваша идея по спасению взрослого алабая опасна и незаконна.. Мало того. Вы даже близко не представляете, с чем вы хотите связаться. Для того, что бы просто перевезти такую собаку.. Её надо сначала уколоть транквилизатором, и в специальной клетке везти по месту назначения, пока лекарство действует. При этом, сначала, вы должны найти нового владельца, а уже потом везти ему собаку. ( при этом должно быть согласие старого хозяина оформленное документально). Без всего этого.. Все ваши звонки ветеринарам и по приютам - бесполезная возня.. Поэтому не лезьте не в своё дело. И оставьте это все хозяевам собаки. Как не печально, но таких собак как правило усыпляют.. Т. К. Ничего сделать с ними нельзя, из за их особенностей психики.. И это будет на срвести её нынешнего владельца..





Ещё раз повторю.. Алабай - очень опасная собака.. Она руку человека, пополам перекусывает, без особого напряга.. Для него, все, кроме хозяина, - злейшие враги.. И вы в том числе.. Его таким выводили веками.. И по другому его думать заставить нельзя.. Алабай после 1 года, вообще не поддается дрессировке...
Alla86
05.12.2021
Оставить эту глупую затею было бы самым простым решением. Для меня. Но я решила попробовать. В чем незаконность идеи? Отказ хозяина я получу. Собаку постараюсь транспортировать со службой отлова животных, не сама. Надеюсь, они профессионалы , и в процессе загрузки судя по тому как собака себя ведет, может быть они тоже что то подскажут. В службе отлова есть и временная передержка, завтра уточню этот вопрос.
Про то что ничего с психикой делать нельзя и только усыпление - это было бы печально.
Я прекрасно понимаю что это не лабрадор и не болонка, поэтому обратилась на форум за помощью, для меня это первый опыт с такой собакой.
Я понимаю что вы отговариваете исходя из опыта, я тоже собаковод, и тоже пристраивала и передерживала животных, но самая крупная была хаски. Спасибо за предостережения, мы будем соблюдать осторожность
Kostas13
06.12.2021
ну.. хотите поиграть в "добрую фею".. да пожалуйста... только будьте морально, и финансово готовы, что этот алабай, останется с вами!!! и вряд ли вы найдете ему достойные и ответственные "ручки".. это не та порода, на которую будет стоят очередь из желающих.

как мне видится.. развитие ситуации, - вы его заберет. (старые хозяева будут "прыгать от радости" что избавились от такого геморроя), а у вас на балансе появится непонятное огромное животно (скорее всего с похеренной психикой).. которое не особо кому нужно, и которое ВЫ!!! именно ВЫ!!! обязаны будете кормить, содержать и ОТВЕЧАТЬ!!! за него. В дальнейшем, никто из вменяемых собачников (кто действительно может его содержать), не возьмёт такую собаку себе на баланс (причины объяснять не буду, догадайтесь сами - намек.. траты на корм для такой собачки от 8000 в месяц,"+" особые условия содержания "-" никаких перспектив). максимум кто может на него позарится. какие ни будь стройки-базы-стоянки.. либо какая ни будь непонятная личность.. которая не понимает, что это за животное и как его надо содержать.. и там эта собака, закончит тот же путь, что сейчас идет у своего теперешнего хозяина..

но зато вы всем можете сказать.. что спасли собачку и обновить фотки инстаграма.. и страницу форума... а местные "жалелки" вам рассыпятся в комплиментах и соплях... если вам это надо .. то вперед..

для тех, кому не нравится как я рассуждаю.. 1) мне все равно на ваше мнение. 2) у меня есть реальный опыт изъятия щенка алабая, его пристройки и содержания.. поэтому я знаю что говорю.
Gala51
06.12.2021
Поддерживаю.
Полагаю, минусуют Вас теоретики, не кусанные алабаем и не имевшие с ними дел вблизи.
как у вас дела?
есть какие новости?
Не понятно, за что вас минусуют. Породу вы описали точно. Алабая невозможно заставить делать то, что он не желает. Его можно уговорить, но при салейшем подозрении с его стороны, что вы им командует, собака упрямится.
У меня тоже были на передержке алабаи кобели щенки до 3 лет. Когда очередные ручки пожелали его погрузить в машину, он просто разметал 4 мужиков, слегка порвав им одежду.
Если собака не приучена к Намордник, то ей невозможно будет оказать ветпомощ. Всё эти нюансы нужно учитывать.
Вы правда, не понимаете почему минусят?
Вы всех алабаев под одну гребёнку?
У нас на улице, два алабая, знаю их со щенков.
Сказать, что они монстры, как их тут представляют, я не могу.
Kostas13
09.12.2021
так, чего ты молчишь все это время))) забирай его себе и всего делов! вперед..
Venkus
09.12.2021
Так она не одну собаку забрала с улицы.

А вам слабО??
Kostas13
09.12.2021
"слабо-не слабо" класса с 6 перестал весить на это)) забирать никого с улицы я не буду. .
Venkus
10.12.2021
Так я поняла, что вы уже взрослый мальчик...
Но мало ли...
Знала одного брезгливого, бессердечного и высокомерного собаконенавистника, который осенью подобрал комок шерстяной грязи и приволок домой... и стал самым счастливым обладателем двор-терьера)))
Обсуждение уходит от первоначальной темы.
ТС не собиралась Алабая оставлять себе, спрашивала, как его в приют пристроить. Ей и пытались объяснить, что очень мал шанс взрослого кобеля переучтроить в приличные условия.
"...человек предполагает, а Бог располагает.." (с)
Зачем Вам это? хотите собачку собой покормить?
Alla86
05.12.2021
Помимо жалости к животному, есть еще причины чтобы это сделать. Собака мне немного знакома. Пристраиваю постоянно собак и кошек, но с таким сталкиваюсь впервые, поэтому прошу совета у опытных собаководов. Вот вкратце ответ.
a-303
05.12.2021
У собаки есть хозяин. Без его письменного отказа от животного вы не имеете права ничего делать. К сожалению.
Alla86
05.12.2021
Спасибо, про отказ я не подумала. Сделаю отказ
Stfb
06.12.2021
А в чем ужас тех условий, в которых содержится собака?
Сострадание, да и любой другой приют вообще не факт, что возьмут эту собаку, если она действительно агрессивна.

Тоже не понимаю, за что минусуют Kostas13, он все по делу написал. Может, резковато, но зато правду.

Если все так плохо, как Вы пишете, то сами нарисуйте портрет того, кому эта собака нужна будет. Точнее даже не так: зачем кому-то брать взрослого кобеля алабая с поведенческими проблемами и агрессией?
Чтобы что?

Поэтому верно Kostas13 написал, очень большая вероятность, что собака останется у Вас. Если Вы готовы к этому, то действительно этим стоит заняться. Если нет, то это просто не на долго отсрочит неприятное решение по его кандидатуре. Либо сгинет на стройке какой-нибудь, не факт, что гуманным способом
Stfb писал(а)
очень большая вероятность, что собака останется у Вас.

и что?
Kostas13
09.12.2021
забирай!!!!
Stfb
09.12.2021
В этом случае - это самый хороший вариант.
Мой посыл был в том как раз, что если себе ТС не готова взять, то начинать эту историю не стоит. Тк желающих на взрослого алабая - Агра 99% не будет. А спихнуть его на стройку/стоянку - до первого покуса кого-нибудь на этой самой стройке и стоянке.
И не факт, что избавятся от собачки там гуманным способом
Stfb писал(а)
И не факт, что избавятся от собачки там гуманным способом

сегодня на fb читала, как еб@нутому коблу, из гуманизма, удалили все зубы. Не порвёт теперь никого.
Stfb
10.12.2021
Да, тоже читала. Решение, конечно, мрак. Врачи говорят, что жить собаке теперь с вечно травмированными дёснами и осуждают коллег, кто сделал это удаление.
Причём, поведенческие проблемы это никак не решит. А собачка данная даже беззубыми челюстями может легко придушить мелкаша какого-нибудь.
И вообще там история мутная. Чеки, которые предоставила куратор, имеет печати ветклиники, которая данную операцию НЕ проводила.
Люди выяснили, в какой клинике удалили зубы. И, вероятно, дело может принять очень интересный оборот.
Venkus
10.12.2021
Ну это вообще за гранью...
Как такое возможно???
Venkus
10.12.2021
Я бы теперь этих умников для этого кобыла заставила жевать пищу...
До самой его смерти...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов