--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака в наморднике с поводком на пл.Свободы

Потерялись/нашлись
10080
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natka-Rizh
07.12.2017
Объявление от вчерашнего дня.
SvetlanaZ
07.12.2017
Эта собака находится в отлове на Коминтерна. "Мальчик,кастрированный,команды все на отлично,оказался невероятно ласковым)Клейма нет." (с сайта КОРСО-КОМАНДА - помощь кане корсо. Корсокоманда)
что-то мне подсказывает,что парня просто выкинули.Если бы потеряли,то давно бы искали.Ни в инете нет объяв,ни расклеенных.Как бы хотелось ошибаться.
На Авито отдавали корсо. Двух годовалого пацана.
Неужто рука поднялась выбросить.
Позвонили.Это он.Хозяева в курсе были,что собака в Зоозащите.Наблюдали в соцсетях.Забирать не собираются.Вот так.
Вот твари!! В наморднике( типа со всем приданым). Ни поесть, ни защититься не сможет.
anna.ana
08.12.2017
Твари, это ещё очень мягко сказано!!!!!!!
ага.Еще и написали сами,что собака теплолюбивая.И на ей пинка зимой на мороз.
VeraK
08.12.2017
Как таких сволочей земля носит?! Ни души, ни совести! Пусть им воздастся за это зло!
VeraK
24.02.2018
ап
VeraK
02.03.2018
ап
VeraK
06.03.2018
ап
VeraK
07.03.2018
ап
VeraK
12.03.2018
ап
VeraK
16.03.2018
ап
nvladi
08.12.2017
Ап
Это? Объявление еще даже не убрали...4 декабря - 8 декабря...
Это что за "ОБСТОЯТЕЛЬСТВА" заставили УБИВАТЬ????????
"Обстоятельства" убить родителей..."Обстоятельства" убить ребенка...
Собака с Двигателя Революции - КАК оказалась на пл.Свободы??
Именно так - привезли и оставили, типо "в центре" - и намордник одели, чтобы "не побоялись" к собаке подойти те, кто ДУШУ И СЕРДЦЕ имеет.."Позаботились", чтобы не застрелили собаку, чтобы кого не покалечила (испугала)..

"Сердобольная" ты наша, - "хозяйка"!!!!!! Ты читаешь это, я знаю..
Эта собака найдет настоящего Хозяина. Обязательно найдет!! Не труса. Не предателя.
Но ты к этому не будешь иметь НИКАКОГО отношения!!!!
Твоей собаке придется ЗАНОВО учиться верить, понимать..
Что скажу - это против моих убеждений - но пусть эти "обстоятельства" будут у тебя всю оставшуюся жизнь. ВСЮ!!!

Уважаемые модераторы - приношу свои искренние извинения за эмоциональность. Просто - сил больше нет.
Обстоятельства банальны.Скинули страницу этой хозяйки.Она на фото мило обнимает свой беременный животик.Ну нафиг такие ей обстоятельства на всю жизнь))) Наплодит себе подобных ещё целую кучу.
Дидюка писал(а)
Ну нафиг такие ей обстоятельства на всю жизнь))) Наплодит себе подобных ещё целую кучу.

вот именно - нафиг)) родильный автомат будет..
Вот я все думаю - сидит это, гладящее животик, и рассуждает - как оно "оградило и защитило"...Как оно - "предусмотрело"..
И забыло, - что именно для таких "предусмотрительных" есть фраза "благими намерениями вымощен путь в ад"..

В данной ситуации - в очередной раз, - противоречия просто чудовищны, - беременная женщина, ДАЮЩАЯ жизнь, - идет (практически) на уничтожение другой жизни...

Пусть собе повезет!!!! Не могу смотреть на фото..слезы душат
Держись, корсяха..Не все человекоподобные - такие..постарайся поверить
dina23
25.12.2017
у меня соседка не потащила на стерилизацию кошку, когда сама беременна была. а тут собаку ТАКИМ образом выкинуть...
всё ж вернётся бумерангом.
у соседа корс целовательный, не представляю, как можно вообще кого-то выкинуть, тем более зимой голого да в наморднике, чтобы ни поесть/попить, ни защититься.
stefiimia
09.12.2017
вот так человекоподобные плодят человекоподобных.... Что тут скажешь, наигралась бабэнция, наверняка своему ребенку тоже намордник наденет и в декабре в центр города увезет....

Есть две небольшие пачки корма monge может кто заберет?
VeraK
09.12.2017
Своему-то может и не наденет и не выкинет, но вырастит такого же недочеловека, как сама! Я вообще удивляюсь, что кастрировали собаку, а не его хозяев! Таким уродам нельзя размножаться!
VeraK
21.02.2018
ап
Хочется верить,что история с этим чудесным парнем подошла к своему счастливому концу.Его сегодня забрали в новую семью!
VeraK
09.12.2017
Как я рада за этого мальчика-корсика! Дай бог здоровья и ему и его новым маме-папе! Терпенья им в восстановлении, утраченного этим пёсом, доверия к людям!
VeraK
01.03.2018
ап
Djoy
09.12.2017
лишь бы всё сложилось. нельзя домашней собаке в приют, не выживет она там.
Удачи песику!! И огромная благодарность людям. Чтобы все у них сложилось...
nyusyakat
09.12.2017
Хочется надеяться, что ребята смогут найти с парнем общий язык. Терпения им и удачи!
Корсик, мальчик, давай, не подведи!!! Слушайся, кушай, учись!! У тебя начинается НОВАЯ жизнь, - без предательства, в любви и заботе!!
Новым Хозяевам - огромная благодарность!!!!!
Терпения, понимания, - у вас ВСЁ получится, поверьте!!!!
Всем здоровья и счастья. :-) Пусть всё сложится у псинки.
CWT
09.12.2017
Данила забрал. Нормально все у него должно быть.
Так где пес? Столько противоречивой информации, - где посмотреть?
Да,ужасно жаль.Пса вернули.Туда-сюда,как игрушку.Даже не представляю,что внутри творится у Стинга.Сплошной стресс.
Молодым парочкам вообще лучше не отдавать никого-они же тоже потенциально забеременеют, а тут бесплатнодоставшееся чудо под ногами и аллергия опять же тут как тут!
JuliaNi
13.12.2017
Или разведутся, как часто в Сострадании бывает: вернули в связи с разводом, и всегда на фотках молодые пары при этом.
Пусть все будет хорошо у них.
ну и как эта тварь спит ночами? растили , кормили, ласкали и выбросили! а пес беспомощный в огромном холодном городе , голодный , ненужный и беспомощный в толпе! ГАДЮКА! отольются тебе собачьи слезы!!!
Вот не удивлюсь когда ребенок из хворей потом не вылезет, а она даже не допетрит откуда ей такое счастье привалило! Мужики некоторые, сволочи бросают собак, а тут баба-вроде должен инстинкт материнский быть заложен генетически, а она вон че творит!
А Вы озвучьте ФИО. Если вконтакте личка у нее открыта, я бы ей письмецо написала. Или даже не одно.
magelan
09.12.2017
Не перестаю удивляться, сволочи, твари.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хочу такую соседку в деревню. И Ришка моя))))Очень. Подумайте))))
))))))) Наши мечты о доме приобретают "очертания")))))))))
Очень надеюсь что рядом со мной)))) В Павлово?
Как один из двух вариантов)))
лена47 писал(а)
Ты читаешь это, я знаю.

с ннры, что ль?
Обыкновенно "они возвращаются"...
Хозяйка нашего Юса после его ухода написала, что постоянно следила за его судьбой...
А тут - будет на мм тусить..
Форума ЕХБ здесь, кажется, нет...
Да что же за твари такие... Вот стараюсь не судить - разные бывают обстоятельства и прочие блаблабла... Но зимой на мороз, в наморднике...

Попробую к корсятникам постучаться - нет слов как жалко парня.
VeraK
09.12.2017
Плачу! Новые хозяева вернули пса из-за того, что их собака (тоже кане корсо) плохо приняла нового жильца.
Djoy
09.12.2017
безумно жаль.
magelan
09.12.2017
Что же теперь будет?
А что собаки должны были привыкнуть друг к другу за три часа?Нельзя было без помпы и размещения своего фото на форуме взять "попробовать"?
magelan
10.12.2017
Не говорите-ка, как в игрушки играют.
У них тоже кобель? Может нужно было время? Надо знакомить их вне дома...
У меня жили 2 кобеля - кастрированный Юс (хозяин дома) и "пришлый" некастрированный Редж (Кокос) - да, были стычки (+ еще сука рядом, течная (!!!!)) - тут нужно терпение и строгие правила "вожаков"..

Жаль пса...Такой красавец..Его опять в "Сострадание" вернули?

А где Вы прочитали? Я все перерыла - не могу найти, кроме корсячьей группы (https://***vk.com/corso_comanda) - но там ничего нет(((
VeraK
09.12.2017
Мне знакомая сказала об этом. Вернули опять в отлов на Коминтерна, 29 а. Знакомая разговаривала с девушкой, работающей там. Я тоже считаю, что новые хозяева скорее всего неправильно свели собак. Нужно было их на улице познакомить, чтобы они вместе погуляли, поиграли может. Хотя я не знаю, как проходило у них это знакомство, но следовало ожидать, что свой пес на своей территории встретит чужака в штыки .
nyusyakat
09.12.2017
У нас была ситуация, когда к нашему спаниелю в квартиру привели сенбернара (тоже кобеля). Я думала, что наш умный и интеллигентный мальчик просто сожрёт сенбернара. А тут речь идёт далеко не о спаниелях. Очень жалко парня. Он не поймет вообще что с ним происходит, а его то на улицу, то в отлов, то в передержку, то снова в отлов. А он все ждёт когда придет хозяин и этот кошмар закончится. Ап парню, пусть найдется разумный новый хозяин!
CWT писал(а)
Данила забрал. Нормально все у него должно быть.

это в 19-41..
Ничего не понимаю..Где собака? Информации нигде нет - соба "гуляет" по "хозяевам" ((((
VeraK
09.12.2017
Собака в отлове. Знакомая разговаривала по телефону с девушкой, работающей там, в 6-ом часу.
skoda52
11.12.2017
Как можно познакомиться с собакой? Где найти куратора?
VeraK
11.12.2017
Позвоните в отлов 216-01-64.
у отлова новый номер?
VeraK
11.12.2017
Мне с этого номера звонили в пятницу. Я подумала, что это их номер. А сейчас смотрю на Коминтерна,29а телефоны 216-31-63 и 216-44-64.
VeraK
17.02.2018
ап
Добрый день. Вы в курсе, где сейчас мальчик? Как он?
Был в Зоозащите.
VeraK
19.03.2018
ап
VeraK
20.03.2018
ап
VeraK
06.04.2018
ап
Одно утешает, что собака не бегает голодная, холодная по улицам и не стоит привязанная... Но брать такую собаку, зная, что дома такая же, и что может получиться, это какое-то безрассудство или легкомыслие...Конечно жалко очень, представить страшно, что собака думает, что чувствует... Пусть уж повнимательнее ему хозяев подбирают...
VeraK
12.12.2017
Найдись, добрый человек! Чудесный пес ждет помощи!
Я у себя на странице ВК закрепила тему о собаке, - но нет контактных данных, кроме телефона Зоозащиты. Собака не в Сострадании? У него нет нигде темы? Его нигде не пиарят?
Я не пойму - собака как бы есть, проблема есть - а КУДА обращаться непонятно..В Зоозащиту?
И я здесь увидела, что пса зовут Стинг - откуда эта информация?
А "хозяйка" отказ написАла? Может, потому что нет отказа - собаку не могут пристраивать официально?
VeraK
12.12.2017
У меня тоже нет последней информации. Постараюсь завтра узнать, где собака. А какой отказ должна написать хозяйка, если 4 декабря она дала объявление на Авито, что отдаст собаку бесплатно, а через день просто выкинула его? К тому же ей звонили по телефону, который указан на Авито и она отказалась забирать собаку.
Все не так просто..Она может потом написАть заявление, что собаку украли - она же отдавать только собиралась..И с юридической точки зрения будет права, к сожалению. А доказать, что она в телефонном разговоре отказалась от собаки - вообще нереально..
Надо оформить письменный отказ. Если его нет - ситуация достаточно скользкая..У нас в стране собаки считаются не членами семьи - а имуществом..И документы - на имущество - у "этой" точно есть..
И еще, судя по подлости поступка, - вполне возможен финт ушами - ПОТОМ от новых хозяев требовать "возмещение убытков" - путем шантажа....
VeraK
12.12.2017
А как получить отказ от этих нелюдей? Я подозреваю, что документов у них нет, т.к. у пса нет клейма и он кастрирован. Да и не обязательно афишировать, кто забрал собаку (если его кто-то захочет взять).
VeraK писал(а)
Да и не обязательно афишировать, кто забрал собаку (если его кто-то захочет взять).

вот (возможно) поэтому и нет его темы нигде. Получается проблема с пиаром.
У одного молодого человека вк есть тоже закрепленная тема о Стинге - там 21 тыс. (!!!) просмотров..Вот не верится - что такому шикарному псу не могут найти хозяев...
Ни темы, ни информации... Здесь - выше спрашивали о нем - тоже "затихло"...Меня вот как-то смущает эта ситуация...
Так позвонить в Зоозащиту да спросить...Может выдерживают они, типа карантин и т.д., чтобы потом пристраивать его.Думаю, они не могли его просто так отдать кому-то молча. Вконтакте точно не было информации о нем, в их группе там. Я регулярно слежу, кого взяли, пристроили, тихо радуюсь....
VeraK
13.12.2017
Видела информацию о нем на сайте КОРСО-КОМАНДА, но там тоже все тихо. Он там затерялся среди других пристраиваемых корсиков из разных городов.
Собака в Зоозащите,не в Сострадании.Думаю,если лично хозяйка не приезжала написать отказ,то разговор был точно записан на диктофон.А вообще,они так рисковать не будут.Собаку-то ведь пристравивают уже от себя по своему договору.К будущим хозяевам не будет никаких претензий от прошлых.Кличку конечно сказала хозяйка.Пес только поступил,возможности нет сразу тему на него делать.Там других надо пиарить тоже.Нужно пристраивать породникам.Поэтому они в курсе.Мне кажется,что в следующий раз,когда его забирут,Зоозащита об этом не будет тут же отписываться,а переждет какое-то время.Мало ли чего опять)
А новый закон о жестоком обращении с животными еще не вступил в силу? Хоть штраф этой гниде выписали бы какой, а то ведь родит и заведут еще одну игрушку -теперь знают куда девать когда надоест!
Этот новый закон - как бы это сказать..мертворожденный..
Вот здесь - поподробнее https://w***ww.youtube.com/watch?v=9uiHGIJFG4k
Ап Стингу..
nvladi
14.12.2017
ап
VeraK
15.12.2017
Теме ап. А Стингу хороших папу-маму)
Стинг ищет дом!!! Красивый добрый пес...Просто ему очень не повезло...Он ждет...
VeraK
16.12.2017
ап
Скопирую еще раз. Этот пост из ВК заставляет испытывать невероятную ненависть к недочеловекам.. Но в то же время учит справляться с разрушающим чувством в душе, которой, по всему, - у тех, кто такое делает, - НЕТ..
Взято из ВК:

"Для тех, кто читает между строк:
эта конкретная собака с фото - ДОМА.

На фото - взрослый лабрадор, сданный хозяевами в приют.
Пёс в дичайшем стрессе, лежит на цементе в собственной луже, не хочет видеть людей и не хочет, чтобы люди на него смотрели. Он хочет вжаться в угол, превратиться в точку и исчезнуть.
Почему люди сдают в приюты своих родных собак?
По разным причинам.
Одни женятся.
Другие разводятся.
Третьи ждут ребенка.
Четвёртые въезжают в квартиру своей умершей бабушки. Недвижимость их очень интересует, а оставшаяся в квартире хвостатая движимость в виде Мурки и Жучки - не очень.
Пятые переезжают (на другую планету).
И их собака, никакой другой жизни, кроме домашней, не знавшая, в новые сценарии не вписывается и отправляется в приют.
Когда человек, шмыгая носом, говорит мне: "Ну а что, ну бывают же безвыходные ситуации, непреодолимые обстоятельства", моя рука тянется за монтировкой. Потому что "обстоятельства" могут быть, конечно. Просто в этом случае надо напрячь свой безвыходный организм и озаботиться тем, чтобы переустроить своё животное в другую семью. Это хлопотно, но более чем реально.
И про обстоятельства.
После нашего второго курса моя подруга с семьей эмигрировала в Израиль. У людей не было там родственников, они ехали на пустое место, везли с собой старенькую бабушку, а Анька была на 8-м месяце беременности. И они увозили с собой свою собаку - близкого метиса овчарки, не представлявшего никакой племенной ценности. Сколько времени и нервов людям пришлось потратить на оформление всех бумаг, подумать страшно, но им и в голову не пришло оставить/отдать/сдать и т. д. Потому что кроме племенной, у животного другая ценность есть.
Насколько мне известно, у лабра с фото всё хорошо: им занимались волонтёры (то ли киевские, то ли черниговские - не могу найти тот пост), которые потратили свое время, деньги, эмоциональные ресурсы - и переустроили его в новую семью. Тысячам других сданных и сдаваемых так не везёт.
"Хозяевам" этих зверей ничего желать не буду: им и так в спины летит столько, что мало не покажется.
Хотя вот одной вещи хотелось бы.
Снять 5-минутный ролик с такой вот вжавшейся в приютский угол бывшей "их" собакой - и крутить им каждый вечер перед сном.
Посмотрели?
Спокойной ночи, ребята." (Алена Минеева)

И специально - для "хозяев" бедогаги Стинга - [i]"Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко" (Прит.12:10).[/i]
Да не поймут эти люди ничего, даже если им круглосуточно эти ролики крутить. Для них животное это тупо животное, типо вещи, только ходячее, удобное здесь и сейчас при данных обстоятельствах и ценность представляет здесь и сейчас. А когда обстоятельства изменятся и животное станет неудобным, с ним попрощаются. И дело не в детях (как многие на форуме любят писать). Не ребенок, так новая квартира с новым ремонтом, куда собака не впишется, ведь провоняет, погрызет. Новая работа дальше от дома - просыпаться раньше, да еще и собаку выгуливать - нафиг такое счастье. Переезд из частного сектора в город - собака самовыгульная, в городе ему будет плохо, оставим там, где жили. Да много чего еще. Это все одни и те же люди, просто обстоятельства разные, при которых животное им становится неудобным, нарушает их планы. Для них это как старый диван, который в новую квартиру не повезешь, ну куда он там.
У подруги мама в связи с переездом решила кота отдать. Кот линючий, а новая квартира большая, уборки больше, чем прежней, надо пристраивать. Представляете? Вот вам не дети, не аллергия, а просто бОльшая площадь уборки, не однушка, а трешка, куда этот кот со своей шерстью не вписывается. Так и пришлось подруге кота себе взять, побоялась, что пристроит в ветеринарку на усыпление. У подруги, кстати, своя кошка и годовалый ребенок, а еще она мать одиночка и лишних денег на хороший корм у нее нет, но тем не менее. Отношение к животным как живым (во всех смыслах) существам, членам семьи, оно либо есть, либо его нет. И если нет, то причина может быть любой. А если есть, то не дети, не переезды не помеха.
Ага))) вот к детям вчера в гости свекровь заходила...собакену косточку принесла... стдела-сидела и между слов ляпнула...типа трудно кормить такого кабана-сдали б в частный дом...но увидев мое выражение лица и глаза детей язык больше не показывала. Часа через 2 мне надо ей было позвонить по делам, начали разговаривать, а там ее кошка-мей кун орет в трубку ( кота требует). На мой вопрос:" а че не стерилизуете???" -" некогда...жалко, но надоела зараза"- "я, в шутку ей ответила:" так выкиньте ее с балкона!"....она не поняла и умолкла... хорошо советы с умом раздавать.



По теме. Если не пристроен-АПмальчишке!!
где парень сейчас?
VeraK
18.12.2017
Стинг до сих пор в Зоозащите на Коминтерна,29 а.
почему не пиарят его нигде?(
VeraK
18.12.2017
Не знаю!
VeraK
17.12.2017
Стингу ап.
nvladi
18.12.2017
ап
ап. чтоб повезло
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
VeraK
19.12.2017
+
Стингу - АП.
Мне тоже непонятно - почему его не пиарят...
Hellenka
22.12.2017
Пиарит Сострадание, а он в Зоозащите
Я нигде его темы не вижу(((
VeraK
20.12.2017
Стингу ап! Эта, на вид страшная, а на самом деле очень добрая семейная собака! Кане корсо безумно любит всех членов семьи! Собака очень умная и хорошо поддается дрессировке, нужно только с ней заниматься!
nvladi
21.12.2017
Ап
Стингу - ап
ап, бедняга
VeraK
21.12.2017
Вот мои мальчишки:внук и пес) У меня и дети росли с собаками, и внуки тоже. И в голову никогда не приходило, что собака может нанести им вред!
nvladi
22.12.2017
Ап
SvetlanaZ
22.12.2017
Вер, утащила Гаврилку себе на память...
VeraK
22.12.2017
Свет, у меня в галерее много Гаврюшиных фото.
SvetlanaZ
22.12.2017
Смотрю - душа у тебя болит за Стинга... Мальчики твои никак?
VeraK
22.12.2017
Да, безумно жалко пса! Мои не созрели(
nvladi
23.12.2017
ап
О! Тёзки) От нашего Гаврюхи вашему - привет)))
А Стингу ап
VeraK
24.12.2017
Спасибо)))
VeraK
23.12.2017
ап
VeraK
24.12.2017
ап
СТИНГУ - ап!!!
Уважаемая "Зоозащита"!!! Расскажите о Стинге!! О его состоянии, о характере.
Есть ли у Стинга тема - где?
Его не пиарят - почему? Для разведенцев он не интересен. Собака домашняя.

Я переживаю (притравка, бои). Хуже всего неизвестность.
Может им просто позвонить? И в их группе вконтакте есть ещё тема, там вопросы можно задавать. Обычно они отвечают на все. Фотки пристроенных счастливчиков каждый день там выкладывают. Думаю, уж такого товарища- большого, красивого там непременно бы выложили, если бы его кто-то выбрал бы...Вообще, странно, да... Что его не выкладывают... Некоторых собак по одному разу... А иногда и выложить не успеют, а собака уже в "счастливых историях",т.е. забрали домой... Обычно это относится к маленьким хорошеньким собачкам и щенкам..
anna.ana
26.12.2017
А мне вот интересно, почему он в отлове сидит и его не перевозят в приют... (к сожалению вк меня нет, вопрос не задать и не посмотреть)...
Наверное он в госпитале...
Посмотрите, вот тема про Стинга.
vk.com/feed?w=wall-149027833_2605
SvetlanaZ
26.12.2017
Дай Бог, чтобы малыш снова поверил людям. И, конечно, лучших хозяев ему!
Спасибо!!!!! Буду распространять дальше. Дай Бог Стингу самого лучшего Хозяина!!!!
VeraK
24.12.2017
Стингу ап!
Стингу - ап
VeraK
25.12.2017
Стингу - ап!
VeraK
26.12.2017
Ап мальчику!
Стингу - ап
Polla
26.12.2017
Ап
VeraK
26.12.2017
На фото в контакте Стинг уже не так грустно выглядит! Прекрасный пес! Хороших хозяев ему!
VeraK
13.03.2018
ап
VeraK
27.12.2017
Стингу - ап!
Стингу - ап
VeraK
28.12.2017
Стингу - ап!
VeraK
28.12.2017
ап
Polla
29.12.2017
Ап
Стингу - ап
JuliaNi
29.12.2017
Как вижу новое сообщение в теме, захожу с надеждой - наконец Стингу повезло...
типа ап от меня...
VeraK
29.12.2017
Пусть случится новогоднее чудо в год Собаки и Стинг обретет дом и семью!
Стингу - АП
Ап Стингу!
У самой собака с тяжелым детством, до сих пор сказывается((((
Люди не заводите животных, если не можете о них заботиться!!!
Собаки как дети!!!!
Неужели можно ребенка на улицу выбросить???!!!
Я сама была беременной, когда псу было 2.5 года! это не повод выкидывать на улицу!!!
Мы всю беременность с ним в обнимку спали))))))
А теперь они с ребенком и спят и играют и вкусняшки лопают вместе!!!
Этим НЕлюдям все вернется бумерангом!!!
VeraK
30.12.2017
ап Стингу!
nvladi
01.01.2018
ап
VeraK
01.01.2018
Стингу - ап!!! Твой год, Стинг, наступил! И пусть он принесет тебе только удачу!
VeraK
17.03.2018
ап
VeraK
01.01.2018
ап
VeraK
02.01.2018
ап
VeraK
03.01.2018
Стингу - ап!
VeraK
04.01.2018
ап
VeraK
05.01.2018
Стингу - ап!
VeraK
05.01.2018
ап
VeraK
06.01.2018
ап
VeraK
06.01.2018
ап
VeraK
20.01.2018
ап
VeraK
22.01.2018
ап
VeraK
23.01.2018
ап
VeraK
24.01.2018
ап
VeraK
27.01.2018
ап
VeraK
27.01.2018
ап
VeraK
28.01.2018
ап
VeraK
01.02.2018
ап
VeraK
01.02.2018
ап
VeraK
03.02.2018
Стингу - ап!
VeraK
05.02.2018
ап
VeraK
06.02.2018
Стингу - ап!
VeraK
08.02.2018
ап
VeraK
10.02.2018
ап
VeraK
14.02.2018
ап
VeraK
08.03.2018
ап
СТИНГУ - ап
nvladi
08.01.2018
ап
СТИНГУ - ап!!!
Стинг ищет ДОМ!!! И самого лучшего Хозяина!
Стингу - ап
Стингу - ап!
https://***vk.com/bfsostradanie?w=wall-76436656_79978 тема Стинга в "Сострадании"
Стинг ищет ДОМ!!!!
Стингу - ап!
Стинг ищет дом !!!!! Красавец кане корсо ищет самого лучшего Человека, который поможет Стингу опять поверить в людей!!!
Посмотрите на него - он ждет и верит !!!
апну мальчика, что ж как не везет то ему
Стинг не теряет надежды!
Стингу - АП
dina23
25.01.2018
Неужели нет любителей этой породы?
Стинг ждет и надеется, что у него будет настоящий Дом и настоящий Хозяин!!!
magelan
28.01.2018
ап
magelan
10.02.2018
ап
Стингу ап
Стинг ищет ДОМ!
Ап
magelan
17.02.2018
Ну почему не найдется хозяин, если бы у меня была сука, взяла бы его себе.
Стингу - ап..
У меня только что умерла моя Эрочка... Как так можно???? Здорового пса, молодого красавца..на мороз..в наморднике..
Не могу без слез..
Стинг ИЩЕТ ДОМ!!! Да, собака крупная, да нужен опыт, да, возможно, у него жуткий стресс..
Он оттает..он поверит..Мама-папа НАЙДИТЕСЬ!!!!!
Стинг ждет Хозяина - настоящего..Не предателя..
Стинг не теряет надежды...Знающие породу - отзовитесь!!! Парень и так столько перенес!!!
Хозяин - найдись!!!
Стингу - ап
Стингу - ап
magelan
27.02.2018
Ну что уж такое, никак хозяин не найдется.
А мне в глаза той, что его привязала, посмотреть хочется...Она видит, что натворила????
Собака крупная, в стрессе...Вполне возможно, - он не верит теперь людям...Ведь он точно чувствовал, что его любимая хозяйка беременна...
Он, как и "хозяйка" эта, - ожидал появления малыша...Он этого малыша ЗАРАНЕЕ любил.... А его привязали в наморднике и сказали ждать...И он ждал..ЖДАЛ!!!! И верил - вот-вот придет моя хозяйка и заберет меня.. А забрали - чужие, незнакомые..им нельзя верить..А "мама" придет...Она найдет меня...Она не может меня бросить...Она - лучшая...

Стинг, прости людей и меня в том числе...Мы не все такие..Тебя просто пока боятся, я так думаю.. Жди, мальчик...Удачи тебе!!!
Да не нужна ему она... Бесполезно взывать к таким людям... Они к любому животному так будут относиться. Хоть к болонке...Там другая причина будет. Надо больше его пиарить. В Сострадании больше вконтакте выкладывать в их группе. Давно про него не было там...Лучше пока приют, чем опять такие хозяева...
magelan
27.02.2018
Это точно.
Будь моя воля, я б каждый день ей писАла и напоминала...Пусть не забывает. Что б помнила. А не что б "забрала"..

Я тоже не совсем понимаю, почему Стинга практически не пиарят..И на сайте "Сострадания" я Стинга не нашла...Только вк от 10 января..и всё.
Можно вопрос задать вконтакте им....Они отвечают...Хотя тоже непонятно...могли бы поинтенсивнее пиарить его...Кто -то наверняка не знает о нем, а это его хозяин будущий....
Mary@
27.02.2019
Не знаете, чем закончилась история Стинга?
К сожалению, по семейным обстоятельствам, я долго не могла интересоваться судьбой Стинга. Информации по нему в Сострадании не нашла(
Очень надеюсь, что Стинг нашел своего Хозяина.
slavaa
28.02.2019
Пишут что дома
Будем надеяться, что Стинг оттаял и полюбил новый дом и новых Хозяев...
Жаль, что Сострадание не пишет по Стингу хоть какую информацию. Столько людей переживали за собаку.
ап Стрингу.
magelan
08.03.2018
ап Стингу
Итак - по Стингу - что удалось узнать.
Ситуация мне показалась не совсем прозрачной.
Учитывая появившийся кошмар (именно по пристройству) - в Казани буквально на днях - https://***vk.com/id252768402?w=wall51600781_6302 (звезды убрать) - меня лично напрягло.

Списалась я с семьей (мама, папа, двое деток), которые еще в январе прошлого года пытались познакомиться со Стингом в Сострадании - учитывая то, что Стинга практически не пиарили - люди нашли информацию и созвонились с Состраданием. Опыт именно с кане корсо - есть - был кобель, красавец, добряк и умница.

Приехав в Сострадание - ПОСМОТРЕТЬ на Стинга - а, потом и познакомиться - семье не показали собаку, предложили "знакомиться" с кинологом, которого на тот момент не было. Семья и не собиралась знакомиться - они просто хотели посмотреть на собаку. В итоге было предложено "посмотреть" других собак..Люди, естественно, отказались, - и, конечно, - обида дала о себе знать - уехали, не увидев Стинга ( слова хозяйки семьи - "Может я и не права конечно но я оскорбилась как то даже)

Ну да и подумала конечно все прикинула что мне сказали

Мне хотелось помочь ему

И опыт как бы был и фото я им показывала")

Сейчас - найти информацию по Стигу я не смогла - только В ЛИЧНОЙ переписке тех, кто собирался взять Стинга - "представитель" Сострадания (??) - девушка, с которой велась переписка по Стингу - отвечает, что у Стинга все в порядке - но....и тут самое непонятное - "новые хозяева, взявшие Стинга потребовали ПОЛНОЙ конфиденциальности...Никаких фото, никакой информации по собаке нет. И еще - цитирую дословно - "в данном случае на это есть серьезные основания"...

Вот так как-то.
Да, могу предположить, что т.н. "отказ" от собаки не был взят у бывшей "хозяйки" - что могло привести к заявлению о "потере" собаки...Но есть объявление на Авито. Есть фото с места, где Стинга оставили. И в конце концов - то же Сострадание могло взять отказ - раз уж есть подозрения о нечистоплотности бывшей...

Я рассказала все, что смогла узнать. Пожалуйста, - ваши домыслы, - может кто встречался с подобным - что могло произойти со Стингом?
Может, конечно, я нагнетаю обстановку - но по моим данным Стинга никому не показали - есть еще претендент (вернее, тогда был) - там тоже отказ был.

Это было год назад. Может быть - Сострадание ответит здесь? В их группе я вопрос задала. Ответ жду.
Может, погиб в Сострадание ещё прошлой зимой, но т. к. за него столько людей переживал, не захотели признаться,чтоб репутацию приюта не испортить.
anna.ana
01.03.2019
Вот и мне чувствуется, что он погиб...или усыпили....
лена47 писал(а)
https://***vk.com/id252768402?w=wall51600781_6302

Ужас какой!! Не возможно смотреть на бедную девочку без слез((
А по Стингу может нам больше всем вопросов им позадавать? Ведь не нужен адрес новых хозяев, но фото-то они должны попросить у них.
Ира75
02.03.2019
margarita_ писал(а)
https://***vk.com/id252768402?w=wall51600781_6302

научите переходить по таким ссылкам, спасибо.
Скопируйте отсюда, вставьте в поисковую строку браузера, уберите звёздочки, и нажмите на ссылку.
Мне Сострадание не ответило, я задала вопрос на официальной странице Стинга в Сострадании.
На днях кто-то выкладывал скрин из контакта, там девушка писала, что ей отказались его отдавать, тк он очень агрессивный. Скорее всего усыпили по этой причине. Вообще они должны усыплять отловленных агрессивных собак, а не пристраивать. Я думаю не о каких отказных речи не шло, собака забрана с улицы, хозяева в энный срок не обратились, стерилизовать и выпускать агрессивную собаку они не имеют права, пристраивать не обязаны. Тем более пристрой такой собаки им самим может потом аукнуться, окажутся крайними случись чего.
Может изначально выбросили из за характера. А после предательства совсем озверел ((
Скорее всего. С такой собакой заниматься и заниматься. А после того как вложишь в это силы и время, на улицу точно не выкинешь. Даже если обстоятельства вынуждают расстаться с собакой, будешь искать для нее новых хозяев, но не выбрасывать.
Если собака с агрессией и сами хозяева с ним не справлялись, то с чужими он любезничать точно не стал бы.
ззоя
02.03.2019
По моим понятиям: если бы пес был изначально агрессивен и неуправляем его хозы (если с мозгами) изначально побоялись бы привязывать на крыльце общественного заведения, т. к. если бы кто то от него пострадал это было бы наказуемое дело. Да и шумихе вокруг его пристройства не давали бы разрастись, т.к. скрывать нечего- агрессивное животное не подлежит пристройству. А раз его история, по непонятным причинам, обрастает тайнами значит у кого то рыльце в пушку.
Остается только догадываться. Но с другой сторонв приюту смысла нет прятать нормальнкю собаку.
так он в наморднике был.
Сейчас у меня питбуль из сострадания, его в январе хотели перевести им в уличный вольер, так как он здоров. До этого за два месяца всем кто его хотел посмотреть или забрать, тем кто ехал именно к нему отговаривали и говорили, что он агрессивный . Я взяла его так как понимала, что в январе в уличном вольере питбуль сдохнет в первую же ночь.
Было страшно, сидел дома в наморднике( снимала только кормить и пить, когда не детей не собак рядом не было).
Но мой муж у которого никогда не было собак, пока меня не было дома, пришел, снял, все живы. Я прихожу они с моим кобелем рядом лежат. Я в шоке, муж - а чё он в наморднике то дома!?
И все, милейшее существо оказалось, даже на улице на других собак не реагирует. Очень нежный пёс, вот прям собака- компаньон. Живёт у меня уже два месяца, никак хозяина не найдем, даже вариантов нет(
Вот как решили, что он агрессивный? И почему,? Потому что мордой не вышел?
Это всего лишь преположение, про агрессию написано в скрине выше.
Это в сострадании
ззоя
02.03.2019
Ч.Т. Д. Кстати в начальных постах о Стинге писали, что пес не агрессивный и общительный, знает команды.
Какое преображение в заботливых руках!!
Да, преобразился координально.
Да, тем кто хотел взять Стинга - говорили, что он "агрессивный" - но это только слова - никаких доказательств предоставлено не было - и Стинга - НИКОМУ из потенциальных хозяев НЕ ПОКАЗАЛИ - предлагали "посмотреть" других...

Стинг УЖЕ был стерилизован.

Как понимать тот факт, что Стинга все-таки "отдавали" в семью молодым людям, у которых сука кане корсо (см.выше) - АГРЕССИВНУЮ собаку отдали " в компанию"?

Да, пристраивать Стинга не обязаны - но и особо его не пиарили - его почти "скрывали"...

Если Стинг оказался особо агрессивным - тогда зачем попытки скрыть факт, что собаку усыпили по причине агрессии? Зачем - "полная конфиденциальность" и "на это есть веские причины"?

И еще - если собака сильно агрессивная - не устроили ли Стигу путь на "арену"...со всеми вытекающими...
cheron
04.03.2019
лена47 писал(а)
И еще - если собака сильно агрессивная - не устроили ли Стингу путь на "арену"...со всеми вытекающими.

вчера пришла в голову похожая мысль(( у знакомых от частного дома украли ротвака, пес был шикарный! крупный, сильный! Но абсолютно не агрессивный.. Через 3 недели позвонили, предложили вернуть как "найденного", вывалили из машины, всего изодранного в клочья, около дома даже не в звонок не позвонили. Шрамы видны были даже через 10 лет((
Да. Страшнее человека зверя нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 30.06.2024 в 13:15:56 87