--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про сухой корм

Питание, корма, рацион
1482
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
07.05.2022
Если собака стала есть как слон, а срать как 2 слона, это значит корм пустой или ещё какие причины? До этого был гоу долго. Потом пока шел акари киар попробовала Флориду, но тут я промахнулась с составом, собака в подмесе небольшую ураковку съела, никаких симптомов не выдала, но я больше не стала рисковать и брать ещё раз. На акари киар все было тоже отлично как на гоу, но проблема с этим кормом в том, что его нет в свободной продаже и первые 2 пятикилограммовые пачки, которые я заказывала на озоне стали заканчиваться раньше, чем у дилера наступил срок заказа. Он раз в месяц заказывает. В целом корм зашёл, хоть тоже не дешёвый и самое удивительное, что моя анорексичная собака показала, что он ей нравится. Чтобы в течение дня съесть с пола гранулу сухого корма, это нонсенс, а киари подбирает. Но не сидеть же голодным, пока привезут этот корм. Пришлось ещё поискать. Тут кто то писал про Неро голд, я нашла его в нужном виде мяса. Пока ел Неро в подмесе, все было нормально. Как только перешёл на чистый, сразу проблевался желчью, но я не прислала значения, т к давно не тошнился. Подумала, что по графику положено. На следующий день снова. Я задумалась. В целом все нормально, не дрищет. Подумала, что не хватает этой нормы на сутки. Думаю, дай насыплю нереально много для него, 1,5 мерного стакана и посмотрю сколько оставит. А он все съел, я аж обалдела, он такой объем даже в подростковом возрасте в пик активности не ел. Я снова насыпала на следующий день, съел. Вечера встретили течную подружку, на аппетит не повлияло. Больше не тошнился ест как никогда и навалит потом как конь. Вот я думаю это хорошо или плохо? На этом корме потом оставить или все же на киаре, приедет скоро мешок. Болтаться по кормам с его желудком не самый лучший вариант, да и кормов чисто на ягнятине мало. Смущает большой вход и большой выход, которого на других кормах нет.
почём получается пачка?
у нас типа такого www.ozon.ru/product/korm-suh...BA&sh=_zOYkwTIZQ
с бараном, главное.
подешевел. мы с перепугу за недешево купили
el.ru
07.05.2022
Который? Наш вид акари киар серии Делюкс (запечённый с ягненком) бывает максимум по 12кг и 6тыс стоит сейчас у дилера. Киар мне с озона тоже дорого встал, но тогда все цены прыгнули и кормить было мне уже не чем. Неро сейчас 18кг по 4800. Мелких фасовок не было, пришлось рискнуть, ибо жрать то что надо.
el.ru писал(а)
Неро сейчас 18кг по 4800

недорого вроде
el.ru
07.05.2022
Вот мне цена тоже понравилась. Только надо сесть посчитать, поскольку вход=расход кормов разный. Неро он ест 1,5 мерного стакана, а акари киар 1. Приедет акари завешу обе пайки и посмотрю что получается.
el.ru
07.05.2022
Удивительно, что на пачке колли и 28% белка. Я когда только купила своего, много читала, когда подбирала корм и где то видела рекомендации, что для колли небольшой процент должен быть. Сейчас не помню точно, но не более 23-24 вроде.
Или это шелти, судя по глазам?
я так не заморачиваюсь. нам просто посоветовали брит с ягненком. всё. едим брит, уши в норме. про белок я не читала.
обычно вообще был вот такой www.ozon.ru/product/brit-pre...BA&sh=_zOYk8y96g
именно такой. просто ягнёнок. счас почитала состав, а там курица тоже написана. но уши в норме на нём.
а как случилось 24 февр, то такой пропал, и купили с собакой колли на пачке. потому чт там тоже ягнёнок написан. и всё. тоже ест, все ок
el.ru
07.05.2022
Брит обе линейки пробовали давно. Не стал есть. Я его потом Любе отдала оба пакета. А какой вкус был уж не помню. Но он тогда очень проблемный был по питанию, обострения были часто. Сейчас не знаю стал бы есть или нет, может и стал бы.
тогда не знаю. брит, конечно, хуже чем гоу или нау. но и дешевле. как узнала что хуже? по ощущениям, блин)) хотя гоу и нау давно не покупаю (из-за стоимости), а ещё раньше она ела роял канин. но с курицей и вот оказалось что надо без курицы. другие корма долго не пробовали. когда в гостях у ньюфа бываем, то нашей дам корм ньюфаундленда. никаких реакций не замечено. но она не сложная по питанию как твой. и блевать от кормов не будет.
может тебе купить небольшой пакетик брита, вдруг уже зайдет? :)
el.ru
07.05.2022
Мне сперва надо 2 мешка сожрать. Неро только начали и киар на подходе. Итого 30 кг уплочено))) больше веса моей собаки :-D
о да))) куда только ставить )))
мы купили не так много ))
коту вместо гоу купили монж и дженом. и блин, с монжа поносит слегка. но как бы попу коту вытирать каждый раз тоже не хочется...
el.ru
07.05.2022
Ну, так получилось, что Неро в другой фасовке не было. Цена понравилась вот и решила рискнуть. Доест быстро, раз еда насквозь проходит и выходит в том же объеме, если не большем :-D Второй мешок ещё не приехал и не знаю когда, жду.
el.ru
07.05.2022
А вот кошке акари не понравилось. А мешок для кунов там большенький. Ей Флорида понравилась, но я ей подмешиваю и акари по немногу, куда его девать то. И кстати на флориде уши стали лучше обрастать, она у меня на нау через несколько лет лысеть начала на ушах и возле глаз, на гоу стало лучше, а на Флориде ещё лучше. Вот на что у нее аллергия, хз.
коту дальше если что можно роял канин брать. даже собачий. для мелких пород. у нас старый кот сам себе выбрать роял собачий. и с его проблемами с мочекаменной болезнью и вет одобрила и осложнений не было. карочи, корм для джекрасселов будет если чо ))
el.ru
07.05.2022
Моя, кстати, любит собачий корм потырить, но демонстративно, чтоб свой статус соблюсти. А Неро оказался жестким для нее, так она его обмуслякала. Сожрать не может, так обсосет, но свое превосходство покажет :-D
Француз едим Брит, норм
Gala51
07.05.2022
Так Go опять в продаже появился. Не хотите на него возвращаться?
el.ru
07.05.2022
Посмотрела. Чуда не случилось, нет нашего корма в наличии.
в петшопе есть гоу
el.ru
11.05.2022
пёсу не весь гоу нужен. нашего вида корма там нет и в зоосфере тоже. но при этом, если и появится, предположу, что будет намного дороже. другие виды гоу прилично так подорожали сейчас.
я ничего приличнее гоу и фармины нд не знаю просто.
попробовала кошке дать акари, так жуткое несворение, как у моей так и у соседской.
Gala51
07.05.2022
Я бы вам пристроила корм для собак с панкреатитом, да по цене не подойдет, и курицу не одобряете, смотрю))
Кстати, наша атопичная собака, которую всю жизнь держали на натуральной говядине, не дай Бог курицу употребить, и которая последние 10 месяцев сидела на ежедневном приеме Апоквела, иначе расчесывалась и лапы разлизывала до мяса, вдруг, без объявления войны, на этом корме рояловском уже 2 месяца живет без приема Апоквела. Хотя корм с курицей. Вот так удивительно.
А я Апоквел скупила по всей Нижегородской области, годовой запас по нормальной цене, когда цены дико подскочили на него :-D
el.ru
07.05.2022
Это не я не одобряю, это собака. А если учесть, что и с говядины дно вышибало, то последние пару лет сидел на ягнятине. Может и наладилось пищеварение, не знаю, но как вспомню, так вздрогну, поэтому уж лучше баран, чем мои нервы. Если цены будут адекватные, то вернусь после того как съест все запасы)))
Значит там курица какая нибудь гидролизованная , с расщеплённым белком , поэтому и нет реакции . А какой именно рояловский корм подошёл ?
Gala51
09.05.2022
На корме Royal Canin Gastrointestinal Low Fat www.nn.ru/community/dog/do/k...at_vetdieta.html

вообще не чесалась, возможно и правда волокна курицы расщеплены, это ветдиета пониженной жирности для собак с проблемами ЖКТ. Нам гастроэнтеролог отменила сейчас этот корм, пристраиваю его, купила про запас большой и маленький пакет.
После операции перевела на другой, там курица и свинина, стала почесываться иногда, пока ненавязчиво, будем смотреть.
Вообще всегда была противницей кормов, а сейчас оценила)
продаёте по какой цене?
Gala51
10.05.2022
Я покупала в апреле в Зоосфере со скидкой по карте за 9944руб. за большой пакет 12кг и в ветклинике за 1388руб маленький пакет 1.5кг. Ни в Валте, ни на сайте самого Рояла его тогда не было, пыталась и через заводчиков купить - безрезультатно. Сейчас за своим новым тоже приходится охотиться, ох уж эти дефициты и перебои в поставках.
Хотелось бы вернуть потраченные деньги и купить на них новый корм) Сроки годности большие, корм свежий.
А , этот корм хороший , кормила несколько месяцев , потом стала покупать гипоаллергеник, там тоже курица в составе ( на неё есть реакция у собаки ) и тем не менее на лечебной линейке РК все проходило буквально за неделю
Для меня решающий фактор в сторону отечественного корма, что он отечественный и не зависит от поставок из за рубежа и курса доллара/евро.

Что касается Nero, то я знаю этот корм, на нём дружественные собачники сидят. он вполне норм для аллергиков и тошнотиков, выход от него больше, чем от Киари, но не вот что бы глобально. Может, ещё желудок не перестроился? Посоветуйтесь с вашим ветом - может, Креон добавить на время перехода? По норме кормления - хз почему у вас на треть больше стал есть, знакомые, кто сидели на Неро - сколько на Неро давали, столько и на Киари перевели.
А сколько у вас собакин весит?
el.ru
11.05.2022
весит примерно 22-23. давно не взвешивала, но вес у него практически не меняется с 6 месяцев, когда я его взяла. сейчас ему почти 5 лет. перестал есть совсем. не поняла пока весенний глюк или забастовка. я тут суп варила с мясом на кости, чего обычно не делаю, но на рынке другого мяса не оказалось. поэтому возилась долго. может нанюхался и надеется))) у него и раньше были голодные дни изредка. поэтому не знаю, стоит ли связывать с кормом. я не думаю, что корм плохой. просто пытаюсь понять, почему на одних видах корма один выход, а на этом другой. доедать все равно будет хоть в подмесе. не блюет и не дрищет и ладно. в целом переваривал он корм не плохо. никакого намека на неперевариваемость. кал обычный. только много. как утка. под каждым кустом навалит.
Состав разный, вот и выход разный. Это если учитываем, что переваривается хорошо, а не транзитом пролетает.

У меня младшая столько весит, она лентяйка - лишь бы плюшку плющить, ей рояловский стаканчик без горки - это минимально, что бы кости не торчали (но у нас свои траблы, ей нужно минимально в рамках разумного весить, я строго слежу за весом). Судя поэтому что у вас Коленька в голодовку ушёл - 1.5 таки для него много. Попробуйте 1,3 стаканчика. Думаю, для него это будет самый раз.
el.ru
11.05.2022
а я ему после тех 2 дней пережора снизила пайку с полутора стаканов до одного с горкой и 8рупных горошин для запаха из киара. он сейчас и не двигается активно, чтоб столько потреблять. у меня времени нет, да и он не просится сам. вроде не блевал с такой нормы. ну, подурит сейчас малость. как начнет есть, посмотрю как дальше будет.
cheron
11.05.2022
el.ru писал(а)
Если собака стала есть как слон, а срать как 2 слона, это значит корм пустой или ещё какие причины?

клетчатки много
el.ru
11.05.2022
это хорошо или плохо?
плохо. чем больше выход, тем меньше мяса в корме.
cheron
12.05.2022
ну как тут однозначно ответить???раньше собаки жили на кашах, свареных на костях, и неплохо жили. В деревнях до сих пор собаке иногда кроме батона ничего не дают(( все зависит от Ваших возможностей и здоровья собаки
Это я писала в той теме про этот корм. Хочу, наверное, заступиться за него, а то уже и мяса в нем нет, и клетчатка одна, все плохо, короче.
Лично у моей собаки выход с этого корма небольшой, после перехода на Будь здоров, отметила, что на нем выход стал больше. По расхода корма не скажу, я собаку не ограничиваю, он не обжора у меня, лишнего не ест, иногда даже уговаривать приходится, чтобы поел. Собака нормальной упитанности.
Думаю, что все индивидуально. Возможно, этот корм вам просто не подходит?
El.ru
16.05.2022
все может быть, скорее всего не подходит. у меня не обжора, а наоборот анорексичка лохматая. не пищевик. любая еда, найденная на улице, не является объектом вожделения не зависимо от степени тухлости и привлекательности для других собак. понюхал из далека и дальше пошел. он, пардон, какашки и чужую мочу нюхает более внимательно и проникновенно, чем кусок колбасы, мяса или кость, случайно встретившиеся по пути. я дома, сама того не замечая, иногда устраиваю провокации, т.к. есть привычка бросить пакеты с продуктами у входа, переодеться, намыть руки, отвлечься на ребенка и только потом начинаю разбирать. и только увидев в очередной раз, что собака дремлет, прислонив нос к пакету с мясом, понимаю, что я не совсем права, бросив пакет и не подумав о собаке, которая знает, что такое сырое мясо и любит его, хоть ему и не дают. и это не результат тренировок. просто сам по себе такой.
этап пережора прошел. теперь этап выпендрежа. есть этот корм уже не хочет, но ест от безысходности. я ему сверху бросаю любимый, так он съедает то, что рядом было и остальное оставляет, доедает потом через пол дня, когда я сажусь есть. это он свой статус пытается поднять так. в периоды пищевых выкрутасов я его не строю, лишь бы ел. он раньше чуть что в режим голодания уходил и выводить его приходилось через 5 дней голодовки-забастовки и реками желчи, заталкивая размоченный корм руками в пасть. с тех пор он (впечатлительная натура) и ест ночью один, когда никого нет. и лишь изредка не так давно начал доедать, вместе со мной.
то, что корм не подходит я теперь поняла, т.к. стало вонять из пасти жуть как. но мешок большой, денег сейчас лишних нет. будет доедать в подмесе с акари киар, который он хочет. но подойдет он ему при длительном использовании, только время покажет. со дня на день привезут.
но кошка при этом акари жрать не хочет. тоже мешок не маленький стоит. я его подмешиваю к флориде. сегодня услышала, что я пакетом шуршу, прискакала к пустой миске. я флориду насыпала, она морду сунула, я рукой отодвинула: подожди говорю, и подсыпала акари, так она, зараза, нюхнула, фыркнула и гордо удалилась, держа хвост трубой. мне кажется ей не нравится, что акари для кунов очень крупный и твердый. я его даже пальцами не могу ломать. она не привыкла к такому. но голод не тетка. потом придет и доест, т.к. в ее картине мира еда в не сухом виде не бывает. натуральные продукты, включая мясо, или размоченный собачий корм - это не съедобно.
Надо же, как вам не повезло в плане еды со зверями! Все эти танцы с кормами утомляют, конечно. У моего с неро голд из пасти не воняет, а с будь здоров - просто помереть можно от вони. Зато у кошек с этой же марки все нормально. Очень тяжело подобрать подходящий корм, а теперь еще и ассортимента нет совсем. Я старших кошек начинала кармить нау - с него вонь из пасти у одной, перешли на гоу - шерсть зажирнилась, потом ушли на саммит - на нем все нормально, но он сам пропал (был момент, когда его не было в продаже, причем, ничего не предвещало), пришлось срочно-обморочно подбирать более-менее по составу. Вот и ходим по кормам, мыкаемся тоже.
А моим собакам отлично зашёл корм "Будь здоров", состав супер, выход маленький, отлично усваивается и наедаются. Беру рыбу и говядину - очень вкусно пахнет. Заказываю через группу в Контакте - доставка быстрая, без нарекания. Если кому надо - для информации vk.com/market-180234360
Дак, я и говорю: индивидуально все.
Прорекламировали себя норм).
Приезжайте наш понюхать - немного еще недоеденного осталось)).
Зачем мне себя рекламировать?!!! я пишу что едят мои собаки и что моим подходит и нравиться, корм вкусно пахнет... Так же как и Лапико - корм, очень понравился и по составу и по входу и выходу и запаху......Нооо проблема, что его не купить. Состав тоже, как и многих интересует - БЕЗ кукурузы, курицы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов