--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенок отказывается от сухого корма

Питание, корма, рацион
5065
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день. У нас щенок 6 месяцев. Стал отказываться от сухого корма. Надо добавить обязательно бульон или какой нибудь гарнир. Знаю, что для пищеварения это плохо. А как приучить к обычному сухому корму обратно не знаю. Пыталась подержать в голоде. Сама полдня выдержала, потом дала с супом.
Может рано сдалась?
Подскажите пожалуйста способы как вернуть собаку на сухой корм!
bobtail
27.12.2020
а норму вы не превышаете? кончился период активного роста, щенку уже обычно не требуется столько энергии, как и лишний вес ни к чему... может вы пытаетесь впихнуть в него лишнее. Так же как давно глистогонили в последний раз.
По поводу смешивания, мои собаки все на смешанном питании, только не с бульонами, а корм даю с мясом, сырым либо ошпаренным, творогом и всяким прочим. Если для собаки это регулярная пища и она здорова, то проблем не бывает, т.к. корм это не что-то инопланетное, а всего лишь каша с мясом высушенная и гранулированная. Но не все собаки сейчас достаточно здоровы, что бы так питаться.
что бы вернуть на сухой корм достаточно перестать давать вкусняшки, но потребуется не пол дня, а гораздо больше времени.
Когда я в ветеринарке сказала, что у меня собака на смешанном питание, надо было видеть и слышать каким я являюсь мягко говоря плохим хозяином. Это ужас-ужас. И печень посадила, и все органы то наверно в удручающем состоянии. Поехала в другую клинику, сдали анализы. Все показатели в норме для возрастной собаки.
bobtail
27.12.2020
такие утверждения не редкость. Но ИМХО моно диета, а корм ни что иное чем моно диета, полезна только собакам с проблемным ЖКТ... собака со здоровым ЖКТ способна переваривать разнообразную пищу и разнообразное содержимое, единственное, это должно быть нормальное содержимое, а не то что выкинуть жалко...
хотя в 90-тых очень много собак сидело на отходах со школ и садиков и жили и выглядели прекрасно, а сейчас в деревнях куча собак на таком живут.
И вот сколько? Уже почти 7 вечера,а он ничего не ел. Предлагаю корм- уходит
bobtail
27.12.2020
уходит, значит сытый... вообще у вас щенок, он бОльшую часть еды, т.е. корма должен получать за правильное поведение, т.е. заслуживать... вот и пусть зарабатывает, а не вы вокруг него танцуйте...
Natali68
27.12.2020
Ну скорее всего и рано сдались, на это не день и не два надо , он ждет вкусняшек, может количество кормлений ему надо уже убавить, потом многие уже в 6 месяцев не так бурно растут и Вы много давали. Поставили- не съел за 20 минут , убрали и до следующего раза. Если щенок здоров, не надо его уговаривать.
Он ест сейчас 2 раза в день. Причем ел три раза и сам не стал есть в промежутке. Но подозреваю,что не стал как раз потому,что танцы с бубном около него днём некому выплясывать. А так муж около него утром крутится: сначала с рук даёт, потом миску пододвигает. И сидит не уходит,пока тот все не съест. Иначе тут же убегает.
Заинька87 писал(а)
А так муж около него утром крутится: сначала с рук даёт, потом миску пододвигает. И сидит не уходит, пока тот все не съест. ...

=-O даже с детьми так не рекомендуют поступать )
Вот с детьми мы не прыгаем,а около собачки прыгаем :-D
бери себя в руки :) а то он возьмёт всё в свои лапки)
Djoy
28.12.2020
в обще чисто сухой, не подмоченный корм давать вредно. я всю жизнь корм замачиваю в кефире/бифидоке/любой нежирной кисломолочке. всё нормально с пищеварением и выходом стула)
собака по природе хищник и так сложилось. что всегда потребляла пищу с влагой не менее 80% . сухой корм может травмировать слизистую, нарушить кислотный баланс, что ведёт к заболеванием жкт.(отсюда и слухи, что сухой корм вреден) подмоченный корм легче усваивается, меньше воздуха попадает, а значит риски заворота и травм слизистой сокращаются, плюс дополнительная влага.
не вижу ничего страшного в том, если вы будете добавлять в корм нежирную натуралку. главное следите за состоянием стула, шерсти и не перекармливайте.
ждём фото вашего *дитятка*
Вот дитятко переросток)
Ой не прикрепляется
Djoy
28.12.2020
глюк наверное. попробуйте позже или через галерею загрузите.
bobtail
30.12.2020
ой какой толстячок, не переживайте, ему и от трех дней голодовки ничего не сделается...
В общем сейчас даю просто корм. Ест- хорошо,не ест- убираю. Сначала отказывается, минут через 5 подходит и ест. Так что надеюсь,я победила)
Я только за его здоровье! Мне ничего не жалко, хоть торт,лишь бы не болел
Djoy
30.12.2020
чудный ребёнок, упитанный) удачи в воспитании.
сокращайте пайку и аппетит вернётся)
Упитанный не то слово. Пока хотя бы как шарик не выглядит) и то хорошо. Крупный. Тут видели мопса. Я думала щенок. А ему 2 года. А наш какой то переросток
Djoy
30.12.2020
будете перекармливать бульмастифом вырастет)))
изначально мопс был ручной собачкой знати, носили их, как сейчас йорков носят, на всякие великосветские тусовки)
15951
30.12.2020
современного мопса поди подыми! :-D

* задумчиво * или то знать была не чета нонешней, покрепшэ...
Djoy
30.12.2020
да чей не сами таскали, арап какой-нито собачонку подносил.
зы. помню как Хомасуридзе в ринге мопсов сказал - этих в карман не засунешь)))
кидайте мне ссылку, а я прикреплю :)
Выше получилось)
ути какие мы сурьёзные ))))
:-D ой ржу над ним постоянно. Такой забавный сил нет. Мое хорошее настроение каждый день в его лапах.
Dianochka
29.12.2020
Попробуйте мешать с консервированным кормом, для начала этой же марки.
У меня аллергенная по природе порода-прекрасно есть сушка+консерва перемешанные и нет аллергий и проч
У нас тоже без недели 6 месяцев и где-то месяц так, правда у нас Йорк. Оказалось смена зубов так повлияла, ест меньше. Сказал ветеринар, как поменяются зубы вводить паштет(не консервы) для щенков, буквально по чайной ложке подмешивать к сухому корму, мы будем так делать. Единственное на что сейчас пошла, это убрала кормление по графику, так как зуб порой выпадает и естественно собака не бросится есть сухой корм, травмируя свежую рану. А так мы не уговариваем, ест, хорошо, нет, так съест вечером/утром. Всё же в семье Вы устанавливаете правила, а не собака. Ни одна ещё собака не умирала от голода вне болезни с полной миской
pem152
01.01.2021
Правильно делает. Ему не хочется это дерьмо есть,а вы насилуете его привыкать к нему. Кормите нормально щенка и все будет прекрасно.
Моему папильону уже год. Ела сухой корм с аппетитом, но через 15 минут рвота и он выходит колбаской. Как ни пытались - каждый раз одно и то же. Стали замачивать теплой водой на 5 минут - все прекрасно. Большие гранулы резали ножом, чтобы быстрее размякли, а сейчас для скорости купили кофемолку специально для корма и в ней на секунду размалываем и замачиваем, даем эту "кашу". Корм полноценный получается, ну а 5 минут подготовки - не проблема. Зато с пищеварением все слава Богу.
Мы ему раньше размачивали, когда поменьше был. Сейчас такой уже категорически не хочет
Natali68
01.01.2021
Все же причина у Вас не в сухом корме или натуралке, а в том, что ему лишака уже. А потом еще "пляски с бубном " начались.. Так что тут даже речь не в том, можно ли мешать натуралку с обычной едой или нельзя- это отдельная тема. Тут в любом случае надо подход менять (или количество корма и частоту кормлений) . Даже если на натуралку переведёте, то сначала будет есть, а потом опять будете плясать и уговаривать)) А щенок требовать все новые "вкусняшки". Все как с детьми ))))))))))))))))
Давным давно у нас щенок отказыврлся от корма, оказалось что мы перекармливали. На пакете плохо дозу прочитали. Мы тоже и уговаривали и с рук пормили и даже бульона добавляли. А когда дозу правильную стали давать в миску глядеться можно было и уговоры не требовались))))
Спасибо, буду иметь ввиду). Наш кот только на дачу ездил летом. Девочки, у меня вопрос по питанию, где вы закупаете сухие и влажные корма? Я вот в последнее время беру сразу на месяц, так удобнее, да и по коронавирусу не хочу шляться по магазинам. В 4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/ сейчас хорошие скидки и бонусы на проплан, роял канин. :-[
yasynn
05.01.2021
У меня все собаки пищевики. Ели Хиллс,всё и всех устраивало . Недавно открыли новый мешок, ииииииии..... Нет,не едя ни в какую...... Вот ни в какую и всё тут,ни одна не ест этот корм..... Видимо поменялся состав.... Промучившись 3 дня ,ушли на другой. Всё ок.
Мешок у вас не менялся?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов