--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу приобрести щенка ВЕО

Интересы по породам, питомники, заводчики
1445
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу приобрести щенка ВЕО, желательно кобеля. Подскажите заводчиков в НН или области. Не для выставок.
Ну почему только кобелей все хотят.Их первых бронируют, а вот девочки ждут своих хозяев.Если надумаете девочку, можете приехать посмотреть. Им 23 апреля 3 месяца будет
Ответила Вам в лс, давайте созвонимся.
ну почему всегда как про малыше, так без фоток???
покажите, плиз, малышек? :)
Дочка приедет в гости попрошу выставить. Я могу только на телефоне в вайбер или ватцап выслать. а сюда с компа не умею. Вы уж извините, рада бы, но...Они сейчас такие прикольные подростки и хотят очень общаться. Они у меня живут в вольере, но когда дождик и там сыровато я их к лошади в компанию в конюшню отправляю.
Потому что никому не хочется либо топить щенков, либо стерилизовать с перспективой подтекания.
Natali68
19.04.2022
А почему только два варианта , топить или стерилить? У нас например полно выпускниц сук, которых хозяева не вяжут и не стерилят. Живут прекрасно и долго , " сюрпризов" в виде нежелательных щенков тоже не было. За тридцать лет помню только пару случаев, когда выпускниц стерелизовали по мед показаниям, в возрасте. Ну там одну застудили, вторая была жирная, стали мало гулять - начались ложняки. И кстати у меня вот наоборот обычно кобели последними остаются, сук сразу резервируют.. Ну у меня правда не восточники , а немцы. Ну в смысле предложить автору нечего )))) Ну разве написать мнение , что сука не хуже)))))
спасибо за экспертное мнение. Мы тоже уже с заводчицей пообщались, поняли что не все так страшно с суками))) поедем смотреть девчонок в ближайшее время.
Djoy
19.04.2022
суки прекрасно, если квартирного, а не уличного содержания.
или в течку убирать в дом, не оставлять на участке одну.
к нам кобель через 1,5 метровый, глухой забор перелез. хорошо, что это было на моих глазах, я прям в шоке была от его настойчивости. :-)
Natali68
19.04.2022
Удачи)))
Потому что не знаю как у ваших выпускниц, а у моих знакомых жОнихи в течку и через двухметровый забор перепрыгивали и подкопы делали и вольеры разбирали. И больше им суки не нать, что бы караулить жонихов и отбивать свою девку и не знать куда деть приплод. Заводчики что угодно могут рассказывать - они лица сильно заинтересованные, а по факту люди сталкиваются с этими проблемами и больше сук не хотят.
У меня две суки живут в вольерах мама и ее дочка и проблем никаких не имею с кобелями. Да я не вожу их гулять в это время на выгул, ходят в отведенном месте в туалет, это 20 дней потерпеть и все прекрасно потом.До первой суки у меня были только кобели, но тоже кобеля черного не было и взяли суку.От нее же и оставила себе еще одну. У подруги 7 штук золотистых голденов и тоже проблем нет. Мне суки больше кобелей понравились.
Djoy
20.04.2022
не надо убеждать человека,что с суками нет проблем.
проблемы есть. у меня кобель только один был.
всю жизнь суки. и суки очень разные. одна в течку от меня не отойдёт, а другая сама к кобелю через забор перепрыгнет. и такое поведение естественно для суки, потому что инстинкт размножение один из самых сильных. пусть такое состояние длится несколько дней, но владелец суки должен об этом знать.
пусть человек ответственно подойдёт к приобретению собаки и знает все *половые* проблемы, заранее предусмотрит: сможет ли изолировать собаку в течку, надёжен ли его забор и т.д...
мне кажется любой заводчик д.б. заинтересован, не просто продать абы кому, а что б его дитё прожило счастливую жизнь и не бегало брюхатое по улицам.
с кобелями тоже много проблем, у них течка круглогодично) я никогда не заведу кобеля, мне проще суку 2 раза в год контролировать, чем постоянно кобелю голову на место ставить.
фантазия28 писал(а)
Да я не вожу их гулять в это время на выгул, ходят в отведенном месте в туалет, это 20 дней потерпеть и все прекрасно потом.

мы только в деревню въезжаем, за машиной все кобели бегут. в деревне полно самовыгульных собак. в городе гуляем два раза в день и ни разу жениха к порогу не привели.
Natali68
21.04.2022
Вот с этим очень даже согласна , по этому некоторых владельцев от сук даже отговариваю)). Но это с каждым потенциальным хозяином обсуждаем))). Все плюсы и какие минусы.. И про " течку круглый год " у кобелей тоже )))))))) Мне проще, у меня суки текут не все в одно время. И если течные на территории гуляют, то те, кто не текут башку кобелю откусят, если сунутся попытаются на территорию .. Хотя по жизни , где то в парке вообще спокойно относятся к другим собакам ..Ну я в вольерах собак не держу. Ну это мой выбор просто)))
Ну конечно не имеете) Кто же будет озвучивать проблемы, когда свои девки на выданье) А хозяевам потом и забор наращивать и снизу арматуру забивать и вольер бетонировать. И спи-отдыхай)
Приезжайте в гости и если увидите хоть одну забитую арматуру .Я даже незнаю какую компенсацию вам дать.Сейчас у меня гуляет Кавалериха, да она дома, но в туалет я ее отпускаю одну на улицу.Сегодня завтра загуляет младшая. У меня где машины вьезжают насыпан просто песок и просветы, кобелю ничего не стоит это все откинуть в сторону. Приезжайте, жду.
Спасибо, я насмотрелась.
Natali68
21.04.2022
Я просто не продаю сук кому попало. Может в этом дело . Хотя конечно бывают случаи, когда в хозяина " не влезешь" , но слава Богу это не часто бывает . И сук в течку не стоит и за трех метровым забором без присмотра оставлять . Я конечно понимаю, что многие такого мнения о заводчиках... " Продать и забыть " и тд .. Каждый вправе думать, как пожелает... Но вот лежат у меня мои 8 сук на диване в доме , 4 ре из которых 10+ возраст , старшая умерла в прошлом году 14+ ... И думаю.... Считать что ли люди не умеют... Вот родила она у меня 5 пометов за жизнь... То есть из 14 лет 5 лет в разведнии .. А остальные 9 ??? Два года допуски получали ( у немцев, а теперь и у восточников в обязаловке много всего..) А после семи лет - еще 7,5 лет жила в свое удовольствие, на качественных кормах ...Это у меня еще с родами все гладко у нее было, все без ветеринаров обходилось. Вы серьезно считете , что я на этом "разбогатею" , и буду втюхивать суку лишь бы продать? Да мне приходится иногда от сук отговаривать, и наоборот предлагать кобеля, если понимаю, что люди могут не уследить в силу разных причин.. И только единицы, кто брал сук у меня , следующий раз просят кобеля. Да и то только потому , что говорили " не хочу сравнивать" , пусть теперь кобель будет. А вот наоборот сколько угодно..Да, всякое наверное бывает, но не так все мрачно, как Вы это описали. Все зависит от желания хозяина . Кому то я суку не продам, если даже просить будут. Да и кобеля сто раз подумаю. Может сейчас кто то скажет " ой , да что вы тут все прибедняетесь, типа не выгодно было бы не занимались"...Но это уже каждый для себя решает.. У меня основной доход вообще не связан с собаками, у кого то не связан конкретно с продажей, а что то сопутствующее , дрессировка- передержка .. Ну у кого то да, именно труд, работа, но далеко не " халява" ...Никто на работу что то бесплатно не ходит.. Это я про заводчиков... Понятно , что как и в любом деле есть и недобросовестные люди.. Но по ним не надо всех ровнять.
Вы в чем меня пытаетесь убедить? Что вы охренительный супер-пупер заводчик и у вас в принципе суки рождаются с опцией "не хотеть кобелей в течку"? Да мне пофигу, если честно. Был вопрос и я дала на него ответ, а выводы пусть каждый делает сам.
Natali68
21.04.2022
Вот и я дала ответ. Что не стоит думать, что все заводчики " зинтересованы втюхать своих сук-щенков" , а дальше пофиг на них. Про опцию " не хотеть кобеля" вообще ни слова не было. Было про опцию " ответственный владелец", и тогда щенков топить не придется. И что далеко не все владельцы , которые завели сук , пото их больше не хотят заводить.. А так да... Каждый сам решение принимает и свои силы расчитывает ... Кто ж спорит..
Venkus
22.04.2022
лапа С писал(а)
... а у моих знакомых жОнихи в течку и через двухметровый забор перепрыгивали и подкопы делали и вольеры разбирали......

У моих знакомых суки без проблем в течку живут. И у самой первая прожила 15 лет, вторая 9, третьей в мае 5 лет будет, и так же без проблем.
А вот с кобелем, который прожил у меня 12 лет, мне было сложнее.
Я хотела девочку, но в нужной породе в тот момент и в этом питомнике средняя девочка стоила на 30 тыс дороже среднего мальчика. А когда сделали гентесты (по которым она по всем чистая) , то цена стала на 80 тыс дороже среднего мальчика. Такую цену я себе позволить уже не могла. Не стала искать или ждать, взяла мальчика.
задвоилось
Можайск уже далеко? Очень мне нравятся Вео из питомника "Старая граница", у них сейчас щенки есть
да, далековато( пока нет возможности туда поехать за щенком.
Я когда искала себе щенка и здесь же спрашивала, ой чего я только не прочитала, особенно в личку. С наступающей Пасхой всех.
vih
21.04.2022
Он у вас где жить будет? Были ли у вас раньше кобели? Для меня стало многое "открытием" когда завели кобеля (хоть и мелкого).
Попробуйте посмотреть на сайте dogby.by как породистых, так и помесь. Обязательно спрашивайте документы и вет паспорт, во всем другом можете смело брать щенков
Далековато ехать придется - аж в Беларусь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов