--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема в одежде для прогулки. Помогите советом

Для начинающих
1076
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
11.12.2020
Сейчас начала приучать потихоньку к улице своего щенка - французский бульдог. Нам 3 месяца. Ходили гулять уже 2 раза. Понимаю, что ему холодновато. Надо бы какую-нибудь жилеточку. В магазинах ничего не нашла. Либо - на взрослую собаку, либо - в груди узко, а в длину нормально. Или наоборот.
Я понимаю, что сейчас мы будем очень активно расти, следовательно, менять одежду будем постоянно. Посоветуйте, где недорого приобрести кофточку. Или я не права, и нам нужно очень сильно утепляться - комбинезон покупать.
У нас в комбезе гуляют с французиком из болоневой ткани , видно , что теплый внутри
yasynn
11.12.2020
Могу связать Вам кофтейку.По табличке ,как снимать мерки лучше бы конечно в вацапп.
Скиньте, пожалуйста, Ваш телефон.
В 4 лапах много одежки, я там беру. И на этом форуме кто-то шьет комбезы.Да можете сами связать свитерок, на -15 вполне хватит.
yasynn
11.12.2020
в 4 лапах ,на моих например, я ничего не подобрала.Одна синтетика,причём голимая! Шила и вязала сама.Благо руки из того места)))
П.С : Минус сняла)
Извини, плохо подумала... Я в 4 лапах брала Шерлоку свитер. Комбез в прошлом году покупала в Зооптторге и один комбез из мягкой плащевки с подкладкой нам достался в наследство, но он великоват немного. Пока не было таких холодов, чтобы надевать комбезы, а свитерок носит. Да и не мерзнет он, на месте не стоим.
Gala51
11.12.2020
На базе за церковью в Гордеевке много одежды на собак и разрешают примерять (зоомагазин Друг ИП Гулян). Знакомая замучилась на своего мопса костюмы покупать и сдавать назад - никак на их фигуру ничего не подходило, а в Гордеевку приехала с собакой и с примеркой купила костюм. Потом сама жилетку сшила.
Спасибо!
В Друге, который на Батумской, не нашлось для нас ничего (((
Я пекинесу из рукава мужского джемпера сделала. Тоже не могла найти тогда, а надо было срочно
yasynn
11.12.2020
Согласна.
Креп
11.12.2020
На Вайлдберисе полно.
С примеркой?
Djoy
11.12.2020
Дорогое удовольствие. Нам шить раз в 2 недели точно ?
Djoy
11.12.2020
кстати, да. у нас в соседях жили француз с лабром. френч зимой гулял наравне с лабром и без какой либо одежды. а вот летом в жару его ненадолго выводили.
Пока я гуляю с "голым" щенком. Вчера он сам, с удовольствием, пошел гулять, не дрожал. Но с минус 15 надо какой-нибудь жилетик. Растет очень быстро. За неделю очень заметно.
Djoy
15.12.2020
Триша писал(а)
Растет очень быстро. За неделю очень заметно. ...

тогда старые штанины/рукава,шарфы вам в помощь
Осталось только это найти
Djoy
15.12.2020
клич кликните, я вот только выкинула кучу ненужного шмотья.
Креп
14.12.2020
Конечно с примеркой
15951
11.12.2020
оченно рекомендую рукав от свитера - движений не стесняет, способствует быстрому привыканию к одёже, утепляет не сильно. Как вырезать - спросите у гугеля ;)
yasynn
11.12.2020
И это тоже ДА! Дёшево и сердито и не на 1 раз)))) Пока растёт ))))
У моих знакомых французики гуляют всегда без одежки. Бегают, играют, не мерзнут. Только гуляют меньше, чем в теплую погоду. Здоровые, веселые.
Согласна, но приучать к улице надо, чтобы собаке комфортно было. Вырастим - думаю, что без одежды будет ходить
15951
11.12.2020
у щенка похуже с терморегуляцией, чем у взрослой собаки. Обычно он и двигается больше (и этим компенсирует, если прогулка не слишком длительная), но не все и не всегда.
Нина Калинкина www.nn.ru/user.php?user_id=304437 вяжет прекрасные свитерочки из собачьей шерсти. Обратитесь, думаю, не откажет.
P.S. Ниночка, прости за то, что спёрла твои фото с ФБ. ))
Ой, какая прелесть))
Yozhika
19.12.2020
Яна))) Спасибо))) Но для растущего организма это дороговато получится) А потом, француз в лохматом собачьем свитере, мне кажется, будет выглядеть очень забавно)))
Yozhika
19.12.2020
Мои похожи на пушистые шарики. Все умиляются)
Сегодня заказала свитерок.
По Вашей ссылке тоже понравился, но думаю, что это недешево удовольствие(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов