--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристрой белый боксер

Потерялись/нашлись
215
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mopoto
17.05.2016
Срочно пристраивается белый боксер , сука, нестерилиз. В декабре будет 2 года. Находится в Дзержинске, тф для связи 9527810095 и 9101257505
Ее же сегодня вечером, часов в 7 женщина забирала... ее что вернули?
mopoto
18.05.2016
Кто? и от куда эта информация?
нет - собака пристраивается
Расскажите о собаке поподробнее - характер, историю, почему пристраивают, как с другими собаками, как кормили, есть ли аллергия, на что, вязали ли (надеюсь, что нет)))
PS У меня два беляша))))
История там печальная((( со слов тех кто был первым хозяином в дзержинске, молодая пара.они ее привезли из сарова.это было прошлой осенью. Там говорят она была щенком на балансе в воинской части, был перелом задней лапы, операция, вроде как списали, ее забрала там какая то девушка выходила, но держала на цепи, она ее и отдала этой паре. Так дорка переехала в дзердинск. Пара эта жила на частной, приезжие, совсем молодые, хозяйку в известность не поставили о собаке.хозяйка была против, как потом выяснилось собаку они отдали и она оказалась в приюте, вроде как там ее хотели повязать, но точно не знаю.потом ее забрала женщина оттуда и волей случая, собака снова гуляла в нашем лесочке.вроде был цистит у нее, лечили его. Знаю что эта хозяйка тоже хотела повязать... , что в целом не удивляет...я с ней и сама разговаривала о том, что этого делать не стоит, но жен
их вр
оде был найден... что сейчас случилось не понятно, но собаку нашли на улице, очень грязную, и на мой взгляд истощенную... соседи последней хозяйки, и тоже собачники собу решили пристроить и сегодня вечером ее забирали. Собака очень активна, кормили чем придется, и макаронами с тушонкой первые хозы и отходами со столовой последние. Алергии на первый взгляд не было.
Блин пишу с планшета, жутко не удобно.
Дорка активна ОЧЕНЬ, играть и скакать готова всегда, агрессии с ее стороны я не видила не к кому, но я ее видела не так часто последне время.нормальный боксоребенок, не утруждающий себя послушанием))но ее этому никто не учил.дома у первых хозяев хулиганила, царапала дверь ну и грызла что находила, у последней хозяйки с ее слов съела 1.5 петра линолиума и писала пару раз на кровать.хули5анства видимо от скуки были, а прудила когда цистит был.а девушка что ее нашла, сказала что дома у нее неихулиганила.но с ее сука корса ее обижать пыталась. А так когда ее привезли только была красивая костистая крупная сука.она размером чуть меньше моего кобеля была, а мой 67см в холке. И прямо вот ураган задорный, целовательный.
Ну вот это вроде все что я знаю про нее.
mopoto
18.05.2016
лена47 писал(а)
почему пристраивают

тупо не повезло с хозами(((
Ужас какой(((( Как бы узнать - вязали ее или нет, ведь нельзя вязать белых(((( То что нет аллергии - это хорошо. А что она кушает - сушку или натуралку? Она еще молоденькая - поэтому и хулиганила))) А прудила - от стресса, да и цистит - непростое заболевание.
А фото будет? Она вся беленькая или есть пятнышки?
завтра уточню забрали или что там...сушкой вроде не кормили.по коайней мере последняя хозяйка работала в кафе каком то.кормила отходами от ьуда.справедливости ради надо сказать что собака у нее вес набрала и была такая ладненькая.но сегодня я ее видела худой((( и та кто ее подобрал говорит что нашла еще и очень грязной.еле отмыла... она с рыжем пятном на глазу.если ее вернули.то сфоткаю завтра.про вязку...не думаю что повязать успели...
А ее точно вы выбросят? Там ответственные люди? Очень переживаю за девулю, - да еще как бы с такими "хозяевами" она на сносях не оказалась(((((
не знаю((( мы сейчас там редко гуляем.сегодня пришли а ее как раз отдают. хотя может на пеоедержеу...тема создана через ччас как ее забрали получается...я так поняла что ее нашли толи вчера толи сегодня.. завтра с утра позвоню всем кто сегодня там был
mopoto
18.05.2016
лена47 писал(а)
на сносях не оказалась((

нет ))) норм все, вроде даже клещей не успела нахватать...комары обкусали( это ДА
mopoto
18.05.2016
ее зовут Дора, собака очень веселая игривая адекватная, к кошкам норм относится и др. собакам то же...не развязанная, аллергии нет( по крайней мере не слышала об этом ни от кого) Кушает натуралку- последняя хозяйка кормила хорошо, да, из кафе,но норм едой. Следила за ней хорошо, некоторые команды знает-выполняет, готова учится))) дома сидела на поводке на длинном,тк могла че-нить сожрать,но это ,я думаю, все исправимо... Да первые хозы отдали ее в приют,тк сожрала что то там в квартире, потом она попала к второй хозяйке( последней), в приюте простыла, ее вылечили, откормили,,,Но что то непонятное случилось с посл. хозяйкой( видимо ушла в дрейф) собака не понятно сколько времени моталась на улице,отощала...сейчас она у девушек в соседском доме, но завтра всем на работу и девать ее ,как бы не куда, жаль отпускать на улицу..........срочно ее пристраивают в ответственные руки, жаль собу...очень хорошая позитивная, неагрессивная
mopoto
18.05.2016
mopoto
18.05.2016
. любоффф
mopoto
18.05.2016
ест и натуралку и сушку - все норм. переносит)) проблем нет
mopoto
18.05.2016
mopoto
18.05.2016
ап)
Я заберу. Пусть не выбрасывают на улицу. Любой телефон на связи?
mopoto
18.05.2016
ДА)
Вы молодец)) Я пока читала про малышку - вся слезами облилась)
mopoto
18.05.2016
Малышка вкусила свободы))))) и теперь домой не торопится, хотя гуляли утром далеко в лес с знакомыми людьми с собаками,должна б устать- но это ж энерджайзер какой то)))) ее ни кто не обижает) на улицу не бросят. Она бегает веселится))))
ура , если до вашего приезда досидит , все у собаки норм. будет ! Вы молодец
mopoto
18.05.2016
лена47 писал(а)
Пусть не выбрасывают на улицу

Не) на улицу не сможем))) эт я уж погорячилась
Лена, желаю вам удачи и всего самого наилучшего. Пусть у вас все получиться и банда белых курносов подружиться, и Дора наконец то обретет настоящую семью.
Дорочка у меня. В машине ехала отлично, дремала. Мы ее намыли - причем не собирались - но она сама в ванну влезла))))) Пришлось помыть антиаллергенным шампусиком))) Чистая - белоснежная, ооочень крупная (особенно голова)- мои приняли нормально, - пока не подрались)))). Посмотрим, что будет дальше....
Venkus
18.05.2016
Респект за Дорочку!
Пусть всё сложится у неё в ВАШЕЙ семье!
Вы молодец)
))) первые хозяева, та молодая пара, ее приучали мыться после прогулок,вот она видимо и сразу освоилась и решила застолбить помывочное место... осенью она как поросенок вымазывалась вместе с моим охломоном))) а еще у нее тоже мягкая и шелковистая, атласная шерсть была тогда, совсем не щетинистая... вот теперь скачки будут у вас на прогулках))) и она да, крупная девка, я ее когда впервые увидела удивилась, ей мес 10 было, а у нее прямо фигура-фигура.
молодец) что сказать
Дорочка спит с папой и Эрой на кровати)))) Как ни странно, моя Эрка приняла Дору более снисходительно, чем Юстас))) Юс пытался "жениться" (он кастрирован) весь вечер)))) Эрка приняла Дору, как ребенка)))) Дора не играла, - просто бегала по квартире и обнюхивала все....Потолкались с Юсом - как истинные боксеры))) - поела плохо((((, - выгребла мясо, а кашу есть не стала(((( Но "воспитательный" процесс - Эре кусочек, Юсе - кусочек, Доре - кусочек, - воспринялся адекватно))))
Дора - крупная, с крупной головой, с хорошей мышечной массой сука, - аллергия есть, мордейка розовая, левый глазик немного "заплыл", - дали супрастин (колоть побоялись), - завтра посмотрим))))
Морду чешет (но немного), пару раз чихнула. Будем выяснять - на что аллергия))))
Красотка еще та))))Нежная, дает смотреть в ушки (чистить), мылась отлично, - вылезти не пыталась)))) Дома очень тепло - закрыли окна, чтобы красотка не простыла, - высохла быстро, - пахнет "свежим кедром"(с), - спит оооочень крепко, бежит и лает во сне)))
И небольшое отступление....У меня 2 собаки, - новая кухня появилась пару лет назад, - итальянские фасады (вишня), техникаSmeg, - в прошлом году мой второй сОбак (Юс), пытаясь залезть в микроволновку (размороженный фарш) - расцарапал вдребезги и "итальянский" фасад, и саму СВЧ (просто ради интереса - посмотрите - сколько она стоит, встраиваемая...) - мне надо было выбросить его (Юса) на улицу - ИЗ-ЗА МЕБЕЛИ, которую он попортил, или сдать его в приют????? ЧТО такое попортила Дорочка, чтобы ее ПРЕДАЛИ?? Золото-брильянты, испанскую мебель, технику премиум-класса??? Что??? И что самое главное - ВЫ ВСЕ переживаете, помогаете, - а ОНИ- типо "хозяева" - спят спокойно.....
Я попрошу вас - давайте поищем Доре адекватных хозяев, - просто так я ее не отдам, - если пару-тройку недель не найдутся таковые - я оставлю ее себе...У меня 2 собаки, - Дорочка может нас воспринимать как "стаю", - а ей нужны МАМА и ПАПА - СОБСТВЕННЫЕ, свои....
mopoto
19.05.2016
Это здорово что у вас все хорошо) спасибо вам)
держите в курсе, как она там? Мы будем по ней скучать...
Ну, Я то думала что вы на совсем ее забрали,тему тогда с пристроя не снимаю, варианты буду кидать вам
куда удобнее? сюда? или вконт ( 3 варианта уже вчера были) фейсбук? или звонить?
очень хочется, что б ответственные хозы нашлись
Тема есть еще вконт( разные группы по общ. пристрою), авито
mopoto
19.05.2016
варианты вличке... Вы вконт есть?
Вы никогда не поймете их с их мебелями и ремонтами, они никогда не поймут нас, для кого собаки - те же дети, члены семьи, неотделимая ее частичка. Просто разные и все. Не треплите себе нервы возмущениями - мы вас и без слов понимаем, а до них не достучитесь. Не дай Бог столкнуться им с бумерангом, когда в случае чего прилетит им ответка в виде позабытых и брошеных стариков. Все возвращается и дети, воспитанные на предательстве к членам семьи вырастут такими же. Имхо.
Зы: Вам и Доре желаю взаимопонимания и здоровья - Вы большая молодец. Удачи в поисках правильных рук)
Отчитываюсь по Дорочке. Девуля крупная - как мой кобель. Кобель у меня - москвич (8лет), у него разбился хозяин, - на фоне стресса у кобелька обнаружили быстрорастущую опухоль на яичке - поэтому его кастрировали. Пишу - для избежания вопросов - сука и кобель ВМЕСТЕ)))))) Моей девушке - 10 лет (она у меня с младенчества). Их теперь - трое))))
Звонят по Доре. Сегодня - 5 звонков. На мое "Вы знаете, что белых боксеров вязать нельзя?" - в 4-х случаях ответили "Почему?" - Делаю выводы((((
Я всю жизнь моей "старшенькой" устала отвечать - почему не вяжут белых боксеров, - желающих иметь "такую же малышку-сахарочек" - было великое множество)))) КАК объяснить, - что это плем.брак, что НЕ ФАКТ, что (даже) у двух белых родителей - будут беленькие щеночки, что белые в большинстве своем - аллергики, - то есть в следующем потомстве - возможна астма(((, что белые - рецессивный ген, несет многие "неприятности" - от глухоты до онкологии.... Потом эти "малышки" благополучно попадают в приюты, на улицы.....Потому что люди вовремя не поняли - что НЕЛЬЗЯ - и все!
Дорочка - пока в стрессе, очень много пьет, - причем пить залазит в ванну вся)))) Ест плохо - каша с мясом+яйцо - треть дай Бог осилила)))Мои за это время смели все!! Но вкусняшки - не откажется, - колбаски докторской, масла сливочного немного, творожка чуточку - это пожалуйста))) Спала на кровати, с моей Эркой, - к утру сползла от жары на пол))) Храпит не сильно.
Аллергия есть - на что непонятно. По мордейке розовота, немного ушки внутри, глазки отечные - даем супрастин.
Есть шрам - см 10, - это не от "внешнего" воздействия - напоминает хирургический (зашитый) разрез. Швов - вижу 5. Шрам старый - только шерстка не отросла, - а самого шрама уже не видно...
Дала ей сегодня игруху - он долго не понимала, что с ней делать (???), - посмотрела, как мои великовозрастные играют - и стала тоже пожевывать, - а потом скакать и подбрасывать)))) Рычит, когда я отнимала игруху, - но отдала)))
"Уважает" старшую самку, кобелька несколько раз "окучивала", да и он ее попытался )))) Такие вот у них игры. Гуляет нормально, - к собакам рвется, может полаять, - но не более. На поводке ходит неплохо, но иногда тянет (эх и силища у нее!!)
Знает "Сидеть", "Иди ко мне!", "Место!", - "Дай лапу" не знает - да и ладно, - самая простая "команда", не понимает "Лежать!". "Голос!" еще не пробовали)))
Не любит закрытых дверей, - тихонечко пытается открыть лапой))) Поймана на месте преступления - пыталась залезть в шкаф(??)...с одеждой(??)
Ее не били. Она спокойная, дает гладиться, - валяется везде))) Сегодня днем спала и на спинке (вот я какая!!) и "курой-гриль" - у меня ТАК никто не спит)))
Пока никому отдавать ее не хочу, - меня смущают "нельзя вязать?"(((( Стерилить ее? Моя нестерильная - не развязанная, - проблем особых не вижу. Палку в руки на время течки, - в время "ложки" не кормить пару дней, - но ВСЕ органы на месте. Не знаю, - посоветуйте, что делать?
лена47 писал(а)
Есть шрам - см 10, - это не от "внешнего" воздействия - напоминает хирургический (зашитый) разрез. Швов - вижу 5. Шрам старый - только шерстка не отросла, -

это шрам на задней лапе,вроде правой,это была операция у нее в совсем младенческом возрасте, мне рассказывали ее хозяева,те которые ее из Сарова привезли.
Я вам в личку написала
Нет, шрам не на задней ноге...Шрам - на переднем предплечье (выше локтя)(((( Если б что-то "вырезали" - был бы маленький шрам, - а это большой разрез(((( Даже представить не могу - что это оперировали.....
лена47 писал(а)
Шрам - на переднем предплечье

на передней да.. это я туплю что то,муж сейчас поправил. шрам был большой,резали лапу,вроде был перелом. мне это та пара молодая рассказывали,что из Сарова,что собака была или родилась (что скорее всего)в воинской части,вроде даже на баланс ее ставили(что странно ,боксер на баланс... да еще и крохой,но может быть...)после перелома хотели усыпить,но девушка -ветеринар забрала и выходила,у нее она жила какое то время,в частном доме,на улице,потом она ее пристроила этой паре. они совсем молодые были из Тольятти приехали,здесь на частной жили. пока Дорка у них жила они часто с нами гуляли. девушка рассказывала что хозяйка квартиры их выгнать грозилась из за собаки. потом они пропали. мы все думали что они квартиру другую сняли,переехали,а мес через 1,5 -2, Дорку встретили уже с другой хозяйкой(с последней ) она и рассказала про приют.
Бог ты мой!!! Сколько в 1.5 года псюша натерпелась((((( И ведь осталась такой доверчивой, не озлобилась...Сейчас спит))) Сначала улеглась под столом у меня в ногах, я ее пыталась разбудить, - переложить на раскладушку (для собак куплена, - чтобы не лазили в кровать, - но все равно лазят)))),- она один глаз открыла, и сказала, что тут удобнее))) Теперь - видно жестко стало, - пошла на собачью "кровать".

Вот я-то дура, - везла с Украины своего пса, - КАК я его могла оставить?? - в 94 году, через таможню, 3-е суток в дороге на КРАЗе, сидя...И еще тысячу долл. отдала за "справку", что мой добер "не представляет ценности для Украины"....А тут "люди" запросто - выгнали с квартиры - и собаку - в приют...Да, действительно, чего это я....Не понять.....

Похоже, был открытый перелом, - раз шили(???) Или - как вариант - спицу вставляли (??) Посмотрим, - когда она обвыкнется, - сделаем рентген, УЗИ, кровушку возьмем на анализ, прививки сделаем...
Завтра - у всех "противоглистный" день, и обработка от клещей))) А - потом килтикс наденем...
Спасибо вам всем, что переживаете за Дорку-Дорусю-Русю)))) На "Дора!" - откликается))))
лена47 писал(а)
А тут "люди" запросто - выгнали с квартиры - и собаку - в приют..

вот собственно и мы удивились тогда... девушка говорила тогда,что парень предложил отдать,но она от собаки не откажется ни за что... им весь лес советы давал,как с хозяйкой поговорить,как можно договорить,какие обещания дать... клетку в конце концов купить,она хулиганила только когда одна оставалась-от скуки,ну и выгула не хватало ей видимо...
Venkus
19.05.2016
Оставляйте её себе.
Лучших ручек ей не найти)))
До сих пор гуляя со своей собакой ищу ту, которую вы когда-то приютили, а затем отдали.
И часто жалею о том, что хозяин тогда объявился...
Я думаю)))) Просто я не так уж молода)))Я уже дубль-бабушка)))
Жаль, что Вы меня не порадуете рассказом о Реджуле-Кокосе(((
Внучка моя до сих пор плачет, как вспоминает его((( Я звонила Александру - периодически он не берет трубку((( Но, когда берет - говорит, что все отлично))) Надеюсь, что это так....
Venkus
19.05.2016
лена47 писал(а)
Просто я не так уж молода)))Я уже дубль-бабушка)))
Но это не приговор :)
Нас не так много таких на форуме, но "мы в тельняшках" :-D
Venkus писал(а)
Оставляйте её себе.
Лучших ручек ей не найти)))

+ похоже на то)))
mopoto
20.05.2016
Вы молодец)
Да... звонят много, в личке еще номера ТФ
Дорка видимо, с стрессе - ничего привыкнет))) она смышленая, проблем не будет
То что не отдаете подозрительным- это Вы молодец) спасибо огромное
у меня такого чутья по людям нет(
про шрамы попробуем узнать что и как- напишу, что узнаю
Удачи вам) мы поможем пристроем, а то....... может так у вас и останется?)) А)?
Вот так мы живем))))
))) классная банда..
Лена,когда их гулять ведете народ наверное в шоке...
и процентов на 99 уверенна,что думают -мама-папа-дочка)))
Мы их по очереди гуляем)))) Поэтому - вопрос обычно звучит "Вы же только что выходили????" И ужас в глазах)))) Мы собак гуляем на длинном поводке, иногда - я Эру нашу отпускаю в "свободный" полет - она послушная...Ф Юс и Дора - под вопросом, поэтому - "Береженого Бог бережет"))))
Гуляют они вместе только на даче - там без поводка, - там забор)))))
mopoto
23.05.2016
лена47 писал(а)
Дора - под вопросом, поэтому - "Береженого Бог бережет"))))

все прально) она хватила свободы...фиг знает, пусть привыкнет
mopoto
23.05.2016
классно... фото улет)
ezh
31.05.2016
вот это да!!!))) счастья-то сколько сразу!!!))
сколько-сколько...3 штуки))
mopoto
23.05.2016
весело как у вас)
Дорка попрошайничает - лает за вкусняшку)))
Трое из ларца,почти одинаковых с лица)))
Сейчас ссылку на эту тему приятелю сброшу-он фанат боксеров, из Таганрога.Я писала здесь его историю,когда ситуация с Кокосом была.Вот этот мой друг,все время про Вас спрашивает:" Как там дела,у женщины,у которой белые боксеры?"
mopoto
23.05.2016
Дорка хулиганистая,но умная) хорошо поддается воспитанию...думаю,в такой компании быстро научится вести себя как надо
Вот такая красоточка!!!
ЗачОтные фасады! Однозначный плюс в карму)))
Как у вас дела - не замотала вас Дорка?
Нет))) Она много отдыхает... Стала хорошо кушать. Глистов гнали - "вышедших" не увидели, - поэтому (надеюсь) теперь будет "в коня корм"))))
А фасады... - приходит дяденька-реставратор (отличный специалист!!) - у него таких, как мы - "в базарный день - пятак ведро"))))) Говорит, что мы - теперь его постоянные клиенты)))) 3-4 часа работы - и фасады как новенькие))))
а глазки какие - такое ощущение, что она всё ещё не верит своему счастью, что и у неё появилась своя хозяйка). Оставьте её себе, она хорошая))
Всем жарко.. "И почему Вы, Шариков, спите на кухне?" - "Там пахнет вкуснее!!))) (с)
Мы расслабились))))
mopoto
23.05.2016
прикольно)))))))))))))) значит ей у вас очень нравится)
Дора спит))))
Смех )))
полный релакс)))
Ей хорошо у вас , если так валяется уже .
А кормите чем ? Аллергии они подвержены , значит , беляши . Жаль . Зато красавцы
Кормим рис+овсянка+гречка(продел)+ мясная обрезь, иногда - сыр, творог, яблоко, яйцо, подсушенный домашний хлеб...Рыбий жир+нагипол курсами. Не часто - печень трески. Сливочное масло, сметана - редко и понемногу...- в качестве поощрения и добавки к таблеткам)))))
Периодически поим супрастином - лучше, конечно Ксизал, - но это при сильно выраженной аллергии. Всегда под рукой - ампулы супрастин-тавегил...
mopoto
25.05.2016
лена47 писал(а)
печень трески

ООО) да вы гурманы))))))))))
Овсянка хорошая каша, но вроде не желательна для аллергиков.
Эра и Дора спят вместе)))) Уникальный случай - наша деушка позволила себе кого-то рядом)))
лена47 писал(а)
Уникальный случай - наша деушка позволила себе кого-то р

Это любоФФФь))) не иначе..
mopoto
25.05.2016
Здорово))) и третья поп рядом)
лапочка
да ,моська розовая ,здесь видно хорошо .
хочу вот каким наблюдением поделиться
моя Нюра породы грифон ест все , просто все - фрукты ,овощи ,всякое разное сырое мясо и ливер , какашечный рубец , шеи из морозилки мерзлые сгрызает - так вот что вы думаете , на что аллергия ?
на рис , пропаренный обычный рис !
прям четкая связь была - дала каплю риса - потекли глаза и уши чешет ..
Мои рис едят(((( Попробую только овсянку и гречку Доре... Но у моих на овсянка+гречка - понос(((( Слабит сильно... Пшено я не даю. Овсяную КРУПУ - они фыркают))) Перловку плохо переваривают((( Вот чем их кормить??
Никогда не думала, что на рис бывает)))) Но - действительно "век живи-век учись" Спасибо! Буду наблюдать...
а знаете что ..попробуйте , уберите овсянку и рис .
хотя бы недельку , не сильно затратно ведь ? зато посмотрите на динамику .
я методом тыка оставила одну единственную крупу - гречу , чтоб не слабило ,не крепило .

но мои то мелкие , той крупы им от общего количества ложка чайная перепадает , остальное мясо и овощи
в общем попробуйте . есть у меня подозрение и на рис и на овес
А у нас у пекинесов аллергия на гречку)))У кого на что.
лена47 писал(а)
Никогда не думала, что на рис бывает))))

я со своим товарищем до года мучилась... постоянно пон.сил,чего только не делала и кого только не пытала... даже,скрепя сердцем на сушку переводили,на которую аллергию такую дал,что быстренько вернулись на натуралку... и первое к чему вернулись -мясо и овощи и о ЧУДО,все хорошо. а потом я стала опять давать кашу с рисом... и опять слабый стул... так я и узнала,что на рис у нас такая реакция была...геркулес то же самое... теперь рис ест уже,НО не больше 2 дней подряд... если крупа,то у нас основной крупой -греча.
есть еще пшеничная каша и ячневая
Reveka
25.05.2016
Если на рис аллергия , то пшеничка и ячка ещё больше вызовет . Одну гречку давайте .
Одна гречка - у моих точно поносИЩе будет))) Мы очень слабые именно на гречу))) Пшеничную не давала никому - ??? Ячка - я так пробовать боюсь, - мои-то привыкшие к определенной еде..
Юську, когда брала, - у него была "лысина" на боку, локоточки все с мозолями, - при этом от был в очень хороших условиях - на платной передержке, у проверенных людей, - долго лечила Ксизалом (курсами), долго подбирала кормежку... Ему ставили (Москва) - нейродермит... Сейчас от лысины не осталось и следа, локоточки покрылись нежной шерсткой, глазоньки текут уже в разы меньше - темных полос нет, - но ВСЕ равно аллергия присутствует, - просто нужен покой... Как "нервы" - все усугубляется(((( Поэтому я думаю, что Дорка просто должна успокоиться, - главное сейчас для нее - спокойное уверенное существование, режим и покой)))))
А все остальное - наладится...
А если рис сменить, взять не пропаренный, а , например, круглый?
мне проще исключить совсем , крупы незначительны в рационе .
может и пойдет , конечно
Спят втроем))))
мальчишку почти совсем выжали)
Ну, - это еще ничего))) Он - в "розарии" - такие красотки рядом))))
mopoto
25.05.2016
лена47 писал(а)
красотки рядом))))

точно))) повезло ж
mopoto
25.05.2016
Очень рады за вас всех))
красавцы!
три белых медведя :-)
видно, что им очень хорошо живется.
у вас идилия)))
DoctorZlo
25.05.2016
если еще думаете о пристрое, напишите пожалуйста с кем связаться.
есть знакомая девушка ветеринар, с опытом содержания боксеров, в т.ч. белых - загорелась мыслью по поводу нее. Но интернетом она, в плане форумов и социальных сетей, не пользуется
Приват
))) как там поживает мелкая мартышка?
А вы, случайно, не в цветах живете? Вчера нам рассказывали про двух белых боксёров, гуляющих по очереди.
Ага, именно в Цветах))) Нас тут все знают))) Но - теперь по очереди гуляют ТРИ белых боксера))) Я навожу порядок на даче, - муж с собаками пока в городе - так как течкИ (!!) - хоть и забор высокий , - но от местных "женихов", боюсь, отбоя не будет)))) Поэтому девушек пока держим в городе, - тут проще контролировать ситуацию, - "вывел-завел"))))
Дорка метет еду))) Стала лучше кушать, - попрошайничает наравне со всеми))) Слушается. Очень любит спать в ванной на коврике (???), - одна остается отлично, - не лает, не скулит, первое время немного "ломилась" в дверь, - но теперь поняла, что остается ненадолго, - и дрыхнет со всеми.
Переживаю, что мало поправляется, - глистов гнали, кушает плотно, - просто много давать нельзя - она может срыгнуть лишнее. Но аппетит хороший, - на прогулке каки-писи - все как положено))) Метит)))) Дома пару раз письнула понемногу, - мы к этому привычные, во время течки и Эрка может напрудить)))) Утром подрывается около 6-00, - начинает шарахаться, но не просится, - ждет)))))
Скоро переедем на дачу, - там шшшвобода, забор,и комары((((( Море палок для игр, травка, водичка...
У нас сегодня 11 день течки - самая "охота")))) Бдим))))
Значит, мы с вами соседи)))) мы живем в доме, около Щелковского (это ул. Цветочная). У нас маленький боксерчик, девочка, Берточка, 4 месяца. Мы вечером около 9-ти приходим гулять на дорожку собпчников на ул. Ак.Сахарова))) Приходите с мальчиком, пусть знакомятся))) а то мы боксеров не видели, как от мамки забрали))))
Ой, а можно и я к вам присоединюсь через пару недель - у нас тогда карантин кончится. У меня девочка Багира - позавчера было 3 месяца)) Я живу на Сусловой, но могу на машине до вас доезжать))
У вас тоже боксерчик?))) Приезжайте, конечно, тусовка для всех открыта! Собаки все очень адекватные, насколько я видела. Мы и сами новички)))
Да, она у меня всего неделю, но она очень смышленая девочка и не агрессивная). Скинете телефончик в приват, я вам позвоню, как на прогулки выходить начнём) И какой номер дома рядом - для ориентира)
С девушкой разговаривала (Евгения) - она будет думать. У нее белый кобель (оказывается, Дора его "обижала" на улице))))), мы долго говорили - я не все поняла о "жилищном" вопросе((((, - но пока решения нет.
У Эры и Доры - течка)))) Вместе обе-две))) Ходят в трусах, смущая нашего "мужчину" Юсю))) Так что - беременность отменяется)))) Слава Богу - Дорка удачно "успела"))))
лена47 писал(а)
Эры и Доры - течка)))) Вместе обе-две))) Ходят в трусах, смущая нашего "мужчину" Юсю))) Так что - беременность отменяется)))) С

))) вот так вот... и спят вместе и потекли вместе...
У людей тоже, кстати так, извиняюсь за интимные подробности, но с кем я не работала в одном коллективе - у всех спустя какое-то время критические дни были одновременно))
mopoto
25.05.2016
лена47 писал(а)
Слава Богу - Дорка удачно "успела"))

фуу...ф) Слава Богу, разом оттекут и ОК)
Hellenka
31.05.2016
ДАвайте фоточки поржать))))) Люблю такие "бабские" фото!
Наша трусы надевать не дает, стоит насмерть.
Но, правда, и не грязнит, лижется каждую минуту почти
Да да, давайте фотки)) А то мне всё это предстоит, а я представления не имею, как их панталончики должны выглядеть)) Надеюсь, не придётся своё "выходное" нижнее бельё моей девочке отдавать))
Отчет по Дорусе))))
Мы живем на даче. Дора не боится НИЧЕГО!!!! Она запросто ходит на второй этаж, вылазит в окно и осматривает окрестности сверху. К слову - и Эра и Юстас по крутой лестнице на второй этаж не ходят - побаиваются. Причем Юс несколько раз туда поднимался, спал))) Эрка панически боится лестницы)))) Она будет сидеть внизу и ждать...
Дора и спускается, и поднимается абсолютно запросто....Спускается очень аккуратно, медленно, не кубарем)))) Она ВЫПРЫГИВАЕТ в окно на первом этаже , если оставить его открытым, и идет гулять))))) Она запросто выполняет команду "Ко мне!", - и под мое "Домой!!" идет в дом))) "В окно" она может выходить постоянно)))) В доме прохладно - я их в жару держу в доме поэтому.. У них собственный "собачий" диван, - днем они спят на нем или на полу валяются.. Дора зачем-то открывает шкаф и достает: носки, мой аппарат для измерения давления, штаны, майки)))) Разгрызла пластмассовую расческу, оторвала кусок линолеума и покоцала шкаф)))) Но мы собираемся менять полы - да и шкаф уже старенький)))) Ей явно бывает скушно, - и хоть и есть у нее мячики и погрызушка, - видимо, линолеум был вкуснее)))) Дыру забили куском до ремонта - убрали "провокацию")))
Немного погрызла стул (мы пошкурили, полачили), - подлокотник дивана тоже немного пострадал))) В общем, девушка "одомашнивается"))))
Она достаточно послушная, понимает строгую интонацию, получила по попе за линолеум, - обиделась, но не надолго)))
Кушает 2 раза по тазику, - еду не меняем, - рис (круглый, самый простой)+овсянка+гречка+мясо. Очень любит погрызть свежий огурчик из теплицы))) Падают мелкие яблоки - она с ними играет))))Попробовала есть - кислятина))) Научили ее воровать клубнику с грядки - очень ей нравится клубничка))))
Немного потоптала морковь, - но теперь понимает, что по грядкам и клумбам ходить нельзя.
Она неторопливая, гуляет медленно, носится очень редко. У нее славный характер - и видно, что она еще РЕБЕНОК...
Она поправляется, но не быстро. Очень любит творог, сметану, яйца и подсушенный без масла на сковороде хлеб.
Спит крепко. Бывает подпустит лужу, - но обычно просится...
Очень ласковая. Очень нежная. Аллергии почти нет, - моська уже почти не розовая. Уши дала почистить без проблем.
Были двое претендентов (те, кто мне "глянулись") - даже договорились о знакомстве - но....ничего не вышло, - тишина..
На 80% похоже, - Доруся останется у меня)))) Мы привыкли, очень ее любим, красотку нашу)))
Да, - ЧТО происходило пару дней во время течки у Доры и Эры - это просто срам)))) Оставляла я их в доме вдвоем (Юс был в городе), - как ни загляну в окно - там Эра Дору.....потом Дора Эру......Окна запотели))))У собак ЦЕЛЫЙ день одна сплошная "вязка".....Я их пыталась развести по комнатам, - не тут-то было)))) Они с бешенными глазами рвались друг к другу и опять за свое)))) Просто собачья "порнушка"))))
Муж сказал, что они - "собаки цветов" - хиппи)))))
Два дня срамоты, - и все....Теперь никаких "актов" нет)))) Что примечательно, - Эра до этого НИКОГО к себе не подпускала в эти дни, - а вот с Доркой - любовь))))

И самое главное - мы просто уверены, что Дорка - не белый бокс, - это все-таки амбулька)))) И характер, и форма морды, и габариты, - КТО купировал хвост, - о чем думал???? Да, для амбуля она ПОКА немного мелковата, - но ей всего 1,5 года....

Хозяева амбулей - пожалуйста, помогите - ЧЕМ откормить собаку до нужной кондиции, - КАК воспитывать, - особенности поведения, - у меня опыта нет)))) Доруся СОВСЕМ другая, нежели мои - она спокойнее, уверенней, можно сказать - флегматичнее, - она даже смотрит по другому - да и глазки "!миндалевидные", не круглые (как у боксеров)....
И фото:
Lionka
03.07.2016
Вообще поноситься Дора любит, но в компании ) Моя риджбечка не раз с удовольствием с ней бегала! Хотя, быть может, она начала изображать из себя более взрослую и степенную даму? )
mopoto
04.07.2016
Красотки)))
...она спокойнее, уверенней, можно сказать - флегматичнее,...
вот вообще как не про нее, у нас была это энерджайзер просто,может повзрослела) игралась в погонялки со всеми собаками, кто не прочь был побеситься
Претенденты не звонят, тк не обновляется объявление, ну и не судьба, видимо
откормить вряд ли получится,хотя...
предыдущая хозяйка водила к вету, та сказала все в норме у нее, там мышцы... уж такая вот она))толстой не будет
на счет лужи- была ж у нее простуда после приюта, лечили, может хронич осталась


ДА) похоже ваша теперь девчуля)а если ,хотите -давайте возобновим поиски семьи?)
black@
04.07.2016
Похоже, она с Ричардом Гиром на даче))
))))) Надо мужу сказать, - что его с Гиром сравнили)))) Вот радости-то будет))))
Наша Дорочка )))))
Отчет по Доруське: девуля обжилась)))) С маниакальным упорством копает угол в кухне)))) Наверное, в Америку слинять хочет))) Пришлось применить "ремень", - получила по мягкому месту старым поводком, линолеум подбили)))
А может она намекает на новый пол? (мы собирались менять)))))
Очень любит играть с яблоками (падают с деревьев), -причем яблоки еще незрелые, она гоняет их, потом ест, - причем несварения не наблюдается - (миль пардон) - каки яблочками пахнут)))) ПОКА не научилась снимать с деревьев, - но научилась тырить клубнику и крыжовник, пыталась в теплице снять помидорку)))) НИЧЕГО не боится!!!
Начала прыгать при слове "кушать!". Ест (метет!!!) отлично, - но поправляется медленно.
Храпит)))))
Очень хорошо играет в резиновое колечко, - но "играть в команде" побаивается, - уступает Эрке и Юсе....Иногда носится, как угорелая, иногда просто полеживает в тенечке....
Вот так мы и живем))))
mopoto
25.07.2016
лена47 писал(а)
А может она намекает на новый пол? (мы собирались менять)))))

помошница)))))
Классно у вас) весело....Про яблоки повеселило- а может научить ее собирать урожай?)))) сможет ведь.
Повзрослела Дорка, у нас такая бесбашенная носилась, а тут и воспитание -все серьезно - ДОМ-ЛЮБОВЬ-ДРУЗЬЯ
Три белых коня)
Завидую вам, честно-честно) У вас живут целых 3 счастья))
Вот ведь повезло собачкам и особенно Дорочке! Жить в компании себе подобных! Ждём вас в цветах, очень хочется познакомить нашу боксёру с вашей белой стаей!))
mopoto
25.07.2016
Здорово у вас))
Рада читать хорошие новости от Доры)
Всего вам доброго ) Сил, здоровья и терпения с вашими красавцами)
От Вас в восторге! Бывают же такие ЛЮДИ как ВЫ. Ну у нас в собачей компании почти у каждого по две собы (как правило своя и приемыш). Но вот чтобы по три (да еще не заводчик) такого еще нет. Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
Спасибо вам всем за добрые слова, за пожелания!!! Дорочка совсем обжилась, - ведет себя хорошо, конечно, бывает, хулиганит (ну как без этого?), - но очень быстро обучается, - перестала лазить по шторам, копать угол, погрыз мебели немного уменьшился))) Ей периодически Юс предлагает "жениться", а она не огрызается, просто садится))) Потом Юсу ушки покусывает))) Эрка на них смотрит и порыкивает - "Имейте совесть, ребята!!"))))
я Вам так завидую, я так мечтаю, что когда-нибудь смогу завести боксериху, а у Вас целых три!!!!
Такая у вас невероятная белая команда!:) Вы- большая молодец! И собаки такие забавные, все одинаковые:)))
Им очень повезло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов