--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потерялся пшеничный терьер

Потерялись/нашлись
9188
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Инта
02.12.2017
Сегодня часов около 17, убежал (вырвался из рук) с поводком пшеничный терьер. кобель. молодой. На ул. Сусловой. Парень трусливый, к людям не особо идет, зато к собакам и детям- очень легко. Может быть где угодно. Собака не стрижена. Фоток у меня нет. тел. владельца- 89200077010 Виталий. Тел. есть на ошейнике.
angeli
02.12.2017
найдите в инете похожую фотку. Порода не очень известная
Инта
02.12.2017
Вот. Маш, извини, твоих стянула)
Джоник более яркий чем собаки на фото, и шерсть чуть другая.
Можно мне в личку адрес где потерялся, и где примерно искать. В ночь поедем дружной компанией.
tvv
02.12.2017
Вот его фотография.
Собака моя.
https://www.nn.ru/~gallery32169?MFID=1339740&IID=42588258
разместила на форуме мой малыш. может не сразу снесут тему. www.nn.ru/community/my_baby/...yubit_detey.html

а он с Вами детей в школу провожал? может туда побежит?
tvv
02.12.2017
Нет. Мы сами в печерах живем. Около политеха. На Суслова на площадке на занятиях ребенок с ним был.
ааа, поняла. Грася (ньюфа) там сегодня была с Тёмой?
Инта
02.12.2017
Были
Только вернулись домой. К сожалению Джоника не нашли. Объявления развесили, подстилку оставили на месте от куда он убежал.
Надеюсь что завтра, вернее уже сегодня будет лучше чем вчера.
Девочки спасибо за помощь.
Добрый день! Можем помочь с расклейкой объявлений ( Родионова, лента), скиньте макет, гуляем- смотрим.
tvv
03.12.2017
ОЧЕНЬ мало кто знает что это пшеничный терьер.
и у вас на фото - выставочная красота, наведённый марафет. даже близко он сейчас так не выглядит. как опознавать-то??
я вот узнАю, но только потому что у нас самих такое чудо живёт.
переживаю как там Ваш Джоник, но фото и название породы несут мало информации...
Разместите информацию о потеряной собаке на форуме микрорайона Усилова
www.nn.ru/community/house/usi...
Там есть собачья площадка, много собачников со всей округи.
На собачьей площадке можно тоже повесить объявление.
Еще на остановке на кольце у Высоковской церкви.

Мне прислали совет в личные сообщения. Передаю вам.
На остановке у Высоковской церкви объявление висит. Висят они и по всем прилегающим районам - Овражная, Усилова, Яблоневая, Высоковский проезд, Рыбинская, Агрономическая, Сусловой, Ивлиева. На Деловой в курс дела ввели охранников почти всех баз. Это то, где были сами. Были еще помощники (спасибо им большое!), они тоже вешали объявления. С кем ни разговаривали, уже все видели объявления, но собаку никто :( Это просто фантастика, руки опускаются...
Ну я выше уже говорила что выставочный пшеничный терьер и он же бежавший по дождю, снегу и слякоти - это как две совершенно разные собаки. Могли не узнать
Фото показывали всякие, и грязного в том числе
надеюсь что найдётся. может его приютили, отмыли, и просто пока не видели объявление.
Есть вести? Не нашелся?
Инта
02.12.2017
примерный маршрут нашего поиска отправила.
Вот фотка мамы Джоника, как раз нестриженая.
Venkus
02.12.2017
Приметный собакен (наверняка как мамка)
Удачи в поисках!
M@ryf
02.12.2017
Джоник?
Инта
02.12.2017
Да, он
ой как жалко!!
пусть найдётся и вернётся!
Инта
02.12.2017
Спасибо!
зимой может выглядеть очень заснеженным. ((
Живем относительно недалеко, будем смотреть.
Инта
02.12.2017
Спасибо
artTANI
03.12.2017
АП!
tvv
03.12.2017
Есть вероятность что в сторону Усилова убежал. Видели его вечером вчера у высоковского подьема.
Djoy
03.12.2017
может он домой бежит? есть смысл проехаться по базам на высоковском проезде, конный манеж и оставить объявления.
Вы можете дать мне напечатанные объявления? самой не на чем распечатать, я живу между Высоковским проездом и Усилова, могла бы сегодня всё оклеить.
tvv
03.12.2017
Могу. Через час. Напишите в личку как вас найти
Ап!
tvv
03.12.2017
Показания начали расходиться. По информации из vk


Вчера вечером около 19-20 часов бегал около конечной трамваев . Был с двумя бродяжками рыжего и чепрачного окраса. Бежали от конечки вдоль трамвайно тролейбусного парка. Ядумала это метис пуделя или бобтейла.
В троллейбусном и трамвайном депо оставьте объявления, вдруг к ним прибежит. В овраге за троллейбусным депо живут собаки, там поищите.

Не факт, что это ваш был, в трамвайном депо живет такого типажа собака, только крупная, ее утром и вечером выпускают гулять, может ее видели.
belka111
03.12.2017
объявление
К сообщению прикреплен файл:
192026955-02_dekabrj__casov_okolo_17.doc   (42 Kb)   Скачать файл
вариант
вот что мне прислали ВК
Здравствуйте! Размещайте собакена на авито и ежедневно на Дай лапку и др группах помощи бездомышам. Раз в три дня просите админов Дай лапку в личку разместить от группы, чтобы просмотров было больше. Как размещать от группы написано в Обсуждениях в теме. Удачи)))
Почитайте ещё в Обсуждениях тему "Чёрные ручки"

vk.com/daylapku
vk.com/cityofpets
vk.com/bezdomysh
vk.com/otdamdarom_nn_zoo
vk.com/club93010498
vk.com/moy_dom_1
vk.com/otdam_zoo_nn
vk.com/beliy_bim_animal
vk.com/planetakosheknn
vk.com/club134839254
Подниму Ап.
Инта
04.12.2017
ПРодолжаем поиски
nvladi
04.12.2017
удачи! ап!
Инта
05.12.2017
АП Джонику!
www.nn.ru/community/gorod/ma...y.html#192227826
Тема на городском. Надо апать. И поддерживать беседу. (Даже дурацкую. )
Инта
05.12.2017
Спасибо
а Джоник молодой совсем? годик ему?
Инта
05.12.2017
Да, сосем молодой. Год примерно
Джонни полтора года вчера исполнилось.
www.nn.ru/community/my_baby/...y.html#192271200
Тема на форуме мой малыш. Городской и мой малыш очень посещаемые форумы, объявление увидеть смогут многие. Надо поднимать тему, разговаривать в ней.
На малыше в теме пишут что нашли кого-то вроде похожего. Но пока не уточнили кого же именно... А то может и вообще не похожего.
nvladi
05.12.2017
ап
ап. Домой!
и ни одной весточки, что нашли кого-то похожего?? вообще тишина-ничего???
tvv
06.12.2017
Тишина :(
:(
на городском советуют бегущую строку проглядывать. попросите бабушку знакомую. ( вот вообще телек не смотрю. как отсматривать - не знаю. может в интернете есть хитрости как узнать текущий набор объявлений по бегущей строке).
а Джоник сразу людей боялся, почему к людям не особо подходит?
tvv
06.12.2017
На самом деле нельзя сказать что боялся. На прогулке всех незнакомцев втихаря понюхать хотел.
Похожего кобла видела в районе львовская 17... не мог наверно так далеко убежать... без тел. была, чтоб сфоткать
M@ryf
07.12.2017
Убежать вряд ли, уехать мог. Он был один или с человеком? Вы поблизости живете?
Я в гостях была.... А так бы поймала и придержала....
nvladi
08.12.2017
Ап
Тоже подниму!
На транспорте мог уехать.
Я однажды нашла старую слепую спаниельку, она из сормова в верхнюю часть приехала.
Съездила туда. По описанию собака слишком большая (наш по колено), но лично ее увидеть не удалось. Попросила собачников проверить наличие ошейника с телефоном. И бегает она там вроде давно.
tvv
07.12.2017
Сейчас женщина звонила. Говорит видела его в районе Панина 4. Может быть кто то увидит в этом районе попридержите.
Инта
07.12.2017
поищем сегодня. Лишь бы в руки пошел
ap
ап
Он - не он???
Не понятно, поехавшие искать не увидели ту собаку.
Ап!
Смотря про какую из собак вы спрашиваете, на Панина не нашли ни кого, а по первому адресу, там дворняга крупная. Про нее уже в ВК. написано что она дворовая, местная.
Наверное надо нашу всегда в комбезе выгуливать... На всякий случай.
Ищем!
Есть новости?
В зоозащиту звонили?
tvv
10.12.2017
Нет новостей :(.
Ап!
А в Зоозащиту звонили? Может его кто-нибудь подобрал и отвёз туда?
*
nvladi
11.12.2017
ап
Только что получили информацию, что похожую собаку видели на ул. Пермякова , д.6 , приехать получиться только через час, люди может кто есть рядом? Придержать бы.
Инта
11.12.2017
Нашли?
Нет. Вообще никаких собак там нет, только гуляющие на поводках с хозяевами.
Там сейчас ещё его ищут, но что то сомневаюсь что это был он.
Инта
11.12.2017
Как вводу канул(. Мы весь район по окрестностям прочесали- от Свободы до Кузнечихи, включая гаражи, заброшенные сады, парки и т.д.. Никто не видел
Может все- таки забрал кто? Гуляют на поводке, никто и не замечает
Пермякова, Львовская рядом, там дворняга похожая бегает бездомная, которую я видела
M@ryf
12.12.2017
Есть информация, что сегодня видели похожую собаку на Козицкого с рабочими, расчищающими от снега остановку. Может быть знает, как найти этих рабочих?
В дуке наверное
M@ryf
12.12.2017
Нет, в ДУК я звонила - их работники не занимаются уборкой снега с остановок общественного транспорта.
kisanika
12.12.2017
Тогда может в администрацию Советского р- на?
Мы тоже в Кузнечихе и поблизости смотрим... Может к нам прибежит....
tvv
12.12.2017
Звонил я руководителю рабочих. Он сказал что база у них в троллейбусном депо. Там живет две собаки, причем вроде бы давно уже. Но на терьера никто из них не похож. Хотя наверно Джони сейчас просто на дворнягу похож.
Нет, там овчаркообразные дворики, они на самом деле с рабочими чистят снег. Но может и ваш сегодня тусил вместе с ними.
Вы бы объявления поклеили, может кто из местных подобрал его.
tvv
12.12.2017
Клеили в том районе
Хожу каждый день по Ивлиева до кругового по обим сторонам, нет объявлений. По нечетной стороне Сусловой тоже. Во дворах еще поклейте, около школ, садиков, поликлинник, магазинов. Тут район очень густонаселенный, может подобрал кто, выгуливает до дворе или около школы и не видели ваших объявлений.
Erix
13.12.2017
M@ryf
13.12.2017
Спасибо большое за фото, это не он.
Видимо, это та собака, которую все видят и путают с Джоником, так как внешне собаки похожи.
Erix
13.12.2017
скорее бы уже нашелся ((
Опять появилась информация что видели ДЖОННИ у Жар птицы, поймать не получилось, убежал в сторону Ивлиева, Но это информация не от сегодня.
может быть объявления около школ повесить, которые там в округе. Дети, которые постарше, 7-11 классы, они активные, идут в школу из школы и почти у всех смартфоны. может увидят, сфоткают и сообщат.
и около садиков (понадеяться на декретных мам со смартфонами).
Сегодня вечером видела похожую собаку около Нагорного, крутилась рядом с людьми, которые елки выставляли для продажи
Мы все еще надеемся, что ДЖОННИ найдется.
Это Чакки-местный бабский угодник...он на Ванеева живет,и периодически от хозяйки уматывает.
Erix
16.12.2017
Бородатый рецидивист ))
tvv
19.12.2017
Только что видели собаку у магазина Отличный рядом с жар птицей. Парень все таки там бывает!
mopoto
20.12.2017
Ап) найтись скорее
сегодня ходили там, спрашивали у продавцов ёлок, у охранников ночных, которые в будочке там сидят.
сказали что видели кого-то такого! и что его подобрала девушка. оставили мой тел охранникам. если позвонят мне я приеду, посмотрю пшено - не пшено, если пшено - заберу и вам позвоню (ну, уже по правильному телефону. а то на вскидку - только мой номер смогли оставить)
anna.ana
22.12.2017
Ап
ronatty
22.12.2017
АП
Carambole
22.12.2017
Надо бы объявления в том районе поклеить - ни одного нет. Если его девушка себе забрала, то наверняка она по местным магазинам ходит или с остановок уезжает - чтобы ей на глаза попался номер хозяина.
M@ryf
23.12.2017
Сегодня устраивали облаву на Джоника, в 7-30 на Советской собралось более 20 сочувствующих + владелец. Спасибо всем большое! Прошерстили 2-й и 3-й микрорайоны, гаражи на Ивлиева, рынок Народный - собаки нет. Я лично была в 3-м микрорайоне, объявления о пропаже собаки имеются, они яркие и их видно, собаководы и им сочувствующие о пропавшем пшенике знают.
Прошу обратить внимание на собаку у магазина "Отличный" - это НЕ Джоник, обычный дворик с похожим окрасом. Якобы похожую собаку видели на Шишкова в районе магазина "Продукты".
Очень прошу: если Вы в том районе обнаружили похожую собаку: сфотографируйте, нам это очень важно! Мы не теряем надежды найти собаку, хоть он и пропал 4 недели назад.
Маша 3 недели сегодня.
Ещё мне сейчас звонили и сказали что похожая собака бегает по адресу Пермякова 6а.
M@ryf
23.12.2017
Да, 3 недели, что-то у меня день за полтора идет.
Хорошо, что помимо нас в поиске смогли поучаствовать владельцы Ефрата, так как собаку, которую мы ищем, можно было показывать прохожим.
Похоже, а районе Пермякова, действительно, бегает похожий дворик. Видимо, у нас скоро будет фотопортреты всех светлых двориков округи, но что делать - собаку нужно возвращать домой...
На Пермякова, Львовской похожий дворик. Сама видела
Сегодня ровно месяц как Джонни потерялся. Результатов в поисках нет.
срочно зайдите в Контакт. Там похожая собачка в группе "Звериное счастье".
vk.com/cityofpets?w=wall-35987014_471332%2Fall
Не понятно. Рану хорошо сфотографировали. Глаза, нос не видно, рост не понятен. По шерсти и кудряшкам - похоже.
вот фото. Извините...
фото с Контакта "Звериное счастье"
На фото очень похож. Ездили в клинику не он.
Venkus
05.01.2018
Надеюсь, что ваш найдется живым и здоровым.
anna.ana
22.01.2018
Как ваши успехи? Ап теме!
Shtern193
22.01.2018
Жуть какая( а что с этой собакой? порезали или сожрали?
anna.ana
22.01.2018
Какой хвост у Джоника?
Инта
22.01.2018
не купированный.
Слегка загнут на спину
anna.ana
22.01.2018
Он пушистый? Хвост?
Инта
22.01.2018
Да не особо:
anna.ana
22.01.2018
Ситуация сл: вчера поздно вечером в районе 6 го корпуса политеха, нашей знакомой rotty был обнаружен очень похожий собакен. Он бегал по территории политеха и выл. К rotty не подошёл , возможно испугавшись собаки( ризен). Убежал в сторону пожарной части. Сфотографировать и подозвать не удалось. Сегодня вечером, мы большой компанией планируем вечером идти туда на прогулку. Надеемся поискать собаку. В идеале сфотографировать и оперативно отправить фото хозяевам, ищущих Джоника. В случае чего, придержим. Планируем взять доп аммуницию и вкусняшки.
Инта
22.01.2018
Спасибо. Если что, звоните или мне: 8908 740 57 51 Или заводчице: Наталья:8905 665 22 03
malin
23.01.2018
Ничего похожего ни вчера, ни сегодня там не было. У пожарки и в тех улицах тоже тихо
Zeta
23.01.2018
есть у меня слабое подозрение.... примерно месяц назад около нашего дома стала пастись собака с зеленой биркой в ухе, чем-то похожа на фото. вчера я его не видела, сегодня утром тоже. он пугливый. хотя ко мне подходил пару раз. я его угостила сухим кормом, еще удивилась, что бездомыш сушку сразу стал есть, видимо знакомый корм. увижу в следующий раз, попробую сфотографировать и вам перешлю сразу в вайбер, опознаете. гладиться он не дает, так что сомневаюсь, что ухо даст поглядеть - есть ли клеймо. но хоть проверю, как на имя отреагирует. хотя ... если с биркой - клеймо ведь должны были посмотреть, так что вряд ли он конечно
Djoy
23.01.2018
породистых собак сострадание не выпускает и не стерилизует, ищут владельцев.
Если получится увидеть, или поймать звоните, 89056652203 Наталья.
У ДЖОННИ клеймо в левом ухе. Буквы ITF.
Цифры по некоторым соображениям писать не буду.
anna.ana
22.01.2018
Конечно! Про цифры правильно!
anna.ana
23.01.2018
К сожалению тихо(
lertim
25.01.2018
Сегодня около 24 школы 3й нагорный в 7:30 бродил пшеничный терьер. Обросший. Грязный. Но в ошейнике. Ко мне не подошёл.
Вряд ли это был он. Если ошейник черный, то там местный пёс живёт у бани, он похож на пшеничного терьера но крупнее.Этот район был прочесан от и до
lertim
25.01.2018
Понятно
Около 24 школы действительно кобель пшеничный живёт на ул Богородского, д8, прям возле школы. Не очень он был расчесан, когда я его видела. Ему 5-6 лет и он из Москвы. Если там видели, то это не Джоник.
Джоник нашелся ли?
M@ryf
08.03.2018
Не нашелся.
vk.com/photo-130609523_456272251 сегодня появилась новая информация, очень уж похожий пёс. Ездили искали не нашли.
vk.com/photo-130609523_456272253
Ladspi
27.03.2018
Ап.
belka111
27.03.2018
ап
Где он обитает?
M@ryf
28.03.2018
Насколько я понимаю, речь об Автозаводе, ул. Дворовая
Видела сегодня около Отличного похожего типажа собаку, перешёл улицу и пошёл к домам. Выглядит как большая кудрявая болонка песочного цвета
Он уличный, живет около Отличного
Я извиняюсь, но посмотрите на эту собачку. Вот такая собачка в Тузике и Мурзике( vk.com/feed?z=photo-130609523_456278740%2Falbum-130609523_00%2Frev
Уже посмотрели похож. Буду выяснять.
ждем новостей
margarita_ писал(а)
Вот такая собачка в Тузике и Мурзике


Мамочкадорогая.....только не это.....
А у меня ошибку ссыль выдает(
Фотография по той ссылке
Спасибо
Irrochka
08.06.2018
У этой собаки хвост длинный, не он. У пропавшей собаки не такой длинный хвост.
так и Джоник с хвостом...
Это не Джоник. Это бриар.
Жаль((( как увидела фото - а вдруг? Ведь всякие истории случаются...
И суку,которая в Тузикеи Мурзике ,тоже жаль!((
Это старая сука.
Эстетка писал(а)
Это старая сука


Как жаль собаку,на старости лет попасть в эту живодерню....
Djoy
09.06.2018
если я не ошибаюсь эта сука всю жизнь у абрамовой прожила.
Djoy писал(а)
эта сука всю жизнь у абрамовой прожила


Бедные собаки,они даже не предполагают как по другому-счастливо,можно прожить свою короткую жизнь....интересно знать какой максимальный возраст собак проживших у абрамовой (посмотрела фото собак,которые она выкладывает,почитала пару постов,которые она сочиняет и опять защемило сердце от безысходности за этих бедолаг.....не могу..... прямо по прежнему желаю этой особе, самого жестокого наказания (не важно от кого и где))
Djoy
09.06.2018
если ей верить, то у неё есть долгожители 14 лет. те же самые бриары у неё очень давно.
И вы ей верите?( сарказм,если что.)
Djoy
09.06.2018
я этих бриаров с 2010 года помню, а они уже были не щенками.
ЕО
11.06.2018
Почему - нет? Естественный отбор. Кто выжил в щенячестве - сильные особи, с хорошим, крепким иммунитетом. Они всю жизнь так живут, почему бы, получая миску похлёбки в день, не жить? А собаки в деревнях по 18 лет живут, так же, естественным отбором.
Не исключено, что он она там родилась и прожила всю свою жизнь.
ЕО
11.06.2018
Почему на старость лет? Она и родилась там. Это её личная собака, не подобранец
https://**vk.com/feed?w=wall-130609523_171517
Зайдите в Дорогу домой.
https://m.vk.**com/dorogadomoynn
Там вот такой пес зафоткан.
Инта
20.03.2019
не наш.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов