--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поедание каках на улице щенком

Дрессировка и коррекция поведения
919
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие собаководы, научите.
Щен корги пемброк, 5 месяцев. Испытывает непреодолимую тягу к какахам на улице. Фу, нельзя не работают, какашечная охота пуще неволи.
Команду можно/нельзя с руки дома - идеально. Но вот на улице просто атас.
Я слышала версию, что так ведут себя собаки, переболевшие энтеритом, для восстановления флоры кишечника. Не могу сказать насколько она соответствует действительности, такой проблемы нет, поэтому не интересовалась.
он в принципе пылесос. Но вот к какахам имеет особую страсть (к чужим. к своим равнодушен). может любопытство, но оно по идее уже должно было полностью удовлетвориться...
со стороны здоровья все хорошо.
Djoy
11.03.2021
многие собаки этим грешат. давайте рубец, некоторым помогает побороть эту страсть.
Kostas13
11.03.2021
Что либо есть на улице, без разрешения, плохо.. А какахи - вообще моветон.. Работайте над послушанием.
Есть витамины фирмы Excel Deter от поедания фекалий. Мы не пробовали, но читала положительные отзывы. И рубец сырой. В идеале нечищеный, с содержимым. Но это жесть, мало ли что в нем. Твм и гвозди бывают, их коровки жрут.
Gala51
11.03.2021
Из натуралки помогает давать рубец и кефир, если дефицит в легкой форме. Если существенный - Санофор неплохо работает, но надо смотреть можно ли его щенкам давать.
Djoy
12.03.2021
Gala51 писал(а)
Из натуралки помогает давать рубец и кефир

кефир под большим вопросом. мои кефир 2 раза в день с кормом получают, но страсть к г-ну была непреодолима, пока не начала давать сухой рубец, который ЕО делает. прям как отрезало, даже не смотрят.
уж на что бараньи какахи любили, а тут мимо проходить стали.
Бараньи какахи? Деликатес)
Djoy
12.03.2021
поэтому и не ругала за это)
Gala51
12.03.2021
Я тоже у Лены рубец сушеный беру, но он погоды не делает в нашем случае. А добавили кефир на утреннее кормление - интерес к какашкам прошел :-) Сырой рубец тоже хорош.
Djoy
12.03.2021
ну у кого как видимо)
bobtail
11.03.2021
щенки и собаки поедают кал, и многие несьедобные вещи, при проблемах ЖКТ... пока не решите проблемы, не решите этого...
dar.inna
11.03.2021
Ооо... они это любят, попробуйте к ветеринару с этой проблемой обратиться, может что-то посоветует
cheron
12.03.2021
Из личного опыта: если с младенчества начал, то вряд ли "отговорите" от такого лакомства. У собак и кошек оченьсложный метаболизм, и нам никогдане понять зачем они едят то или это.
Только строгая дрессура, но и это получается только когда животная у вас на глазах((
olga1337
13.03.2021
У меня в щенках собака тоже этим грешила, но,по словам ветеринара, я сама была в этом виновата-как только забрала от заводчика щеня домой, решила кормить самым лучшим (жирным) кормом. В моём случае это был лосось с чем то там.))) ЖКТ собаки реагирует сразу-ищет какие то микроэлементы для переваривания пищи. И вот те здрасти-их много в г****не оказывается.....Вообщем, сменила корм на менее жирный, сразу всё нормализовалось. Надеюсь, у вас тоже всё поправимо.)))
было дело.... исправил воспиталкой правда резко получилось и немного неправильно теперь побаиваться подходить.. и рубец (досталось уже дома от запаха, родичами)
miciktol
16.03.2021
Значит не хватает каких-то "витаминов" щенку, скорее всего. А может просто такой вот любитель каках, только дрессировать тогда
yasynn
23.03.2021
Собаки по природе - копрофаги. Это в принципе нормально для них.Это для нас - шок)
Есть разные добавки,типа 8 в 1 деттер ,санофлор и т.д.
Рубец можно попробовать сырой. Зелёный только,не белый)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов