--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите врача.

Лечение, ветеринария
1635
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Funny Monster
29 мая в 09:23
Дисплазия, стали как бы слабеть задние лапы, возраст 13 лет.
По суставам обычно к Илларионову обращаются. Лучше сразу со снимком.
Funny Monster
29 мая в 11:31
Забыла я что то про него. Там и снимок сделаем.
Funny Monster писал(а)
Там и снимок сделаем.

Не знаю как сейчас, мы 13 лет назад со снимком от Литовец ездили, т.к. не было рентгена у В.М.
Funny Monster
29 мая в 11:54
Я 4 года назад у него была с друнгой собакой, рентген был.
Приму к сведению, удобно когда всё в одном месте.
bobtail
29 мая в 10:50
в 13 лет и без дисплазии лапы слабеют... если у вас не мелкая порода, живущая до 16-18 лет... то по большей части только смириться и помогать собачке перейдя на шлейку и поддерживая другими способами (физически поддерживая) есть препараты снимающие боль и поддерживающие суставы... но почти все они негативно влияют на ЖКТ и другой ливер... поэтому пожилой собаке могут принести больше вреда, чем пользы.
Funny Monster
29 мая в 11:27
Дворик 25-27 кг.
Прроблема в том, что ему тяжело по лестнице подниматься, хочется как то поддержать.
Щепка
29 мая в 11:40
я шлейку для поддержания смотрела на озон. Не знаю как у вас, а у моего с лекарств понос начинается. Так что у нас либо поддержание ног либо кишечника.
Funny Monster
29 мая в 11:54
У моего тоже слабое пищеварение((
bobtail
29 мая в 12:17
зачем вам снимок? ну вот покажет что суставы там швах, что делать будете? протезировать?
купите шлейку хотя бы обычную, мягкую с широкими ремнями, и при подьеме страхуйте или помогайте... все хондропротекторы плохо влияют на ЖКТ... даже в иньекционной форме...
Djoy
29 мая в 10:50
Катя, возраст. врач выпишет кучу бесполезных лекарств. хрящи и кости не восстановить.
Funny Monster
29 мая в 11:28
Даже поддержать никак? Я мужу 2 раза в год хондропротекторы колю и почти все остальное время он на таблетках, помогает.
Funny Monster писал(а)
Даже поддержать никак?

Может нежирный холодец не из свинины , из куриных лап тоже можно. В мульте всё мягкущее на выходе
Djoy
29 мая в 17:39
противовоспалительное и обезболивающее. в хондропротекторы не верю.)
состояние от погоды зависит. сыро - кости ломит. двигается с трудом. сухо и тепло - жизнь веселее. съезди на Даля в Эврику. там хотя бы лишнего не назначат. Межевов Леонид Сергеевич. без рентгена скажут - артрит/артроз и старость.
Funny Monster
30 мая в 10:39
Мы с ним были там когда он маленький был, когда я заметила, что когда побегает лапы болят, там пожилой врач, не помню фамилию, сказал, что Лютик будет глубокий инвалид и надо операцию после того как полностью вырастет, но с ростом все симптомы прошли.
Djoy
30 мая в 16:04
Funny Monster писал(а)
там пожилой врач, не помню фамилию

Послов старший.
Щепка
29 мая в 10:59
врача не подскажу. У моего тоже ослабли, на 4 этаж месяца два назад перестал подниматься. Переселила на 1. Но день на день не приходится. То еле шваркает и зад заносит, зимой вообще падал. То "бежит" и лапу задирает.
Funny Monster
29 мая в 11:30
Вот вот, прям так же. Недавно вообще под забором пролез сбежал, муж домой ехал его встретил довольно далеко от дома и прям как молодого скачущим.
Он спит с нами в комнате на 2м этаже, утром первый спуск боится, потом ном. Но и внизу не остается, спать не ляжет - будет ломится на 2й этаж.
Gala51
3 июня в 14:48
Нашей 11,5. В декабре обратила внимание, что вроде стали лапы хуже держать - на улице пока комья снега счищаю с подушечек на 3-х ногах не стояла, несколько раз грудью тыкалась в снег, дома перестала в прихожей стоять или сидеть, начала ложиться на пол, пока ждала пойти лапы мыть, и ложилась как-то замедленно, как будто с трудом. Через заборы прыгать перестала на улице. Через неделю, может дней 10, вроде прошло. Записалась к ортопеду, думала суставы.
Антонов в Диплодоке крутил-вертел ее, рентгенов наделал в разных проекциях, благо рентген цифровой в Диплодоке, сразу на большом мониторе результаты видны. Позвал невролога, вместе с Завиаловым еще раз собаку крутили-вертели, над снимками совещались. Сказали, что с лапами все отлично, и амплитуда движений полная, у собаки двустороннее защемление седалищного нерва, больше справа, возможны: грыжа, опухоль, неврология, идите на КТ.
На КТ исключили первые 2 варианта, а с защемлением только обезболивающие при необходимости, будет обострение - приходите, невролог выпишет препараты. И да, НПВС побочки дают на ЖКТ, с контролем УЗИ желательно.
Funny Monster
3 июня в 15:45
У нашего зад заносит и после ночи боится по лестнице спускаться, только сомной.
Djoy
3 июня в 20:12
Funny Monster писал(а)
У нашего зад заносит и после ночи боится по лестнице спускаться, только сомной. ...

вот до живешь до его лет, тогда поймешь, как тяжело расходиться после ночи.
я если ночью встаю, чувствую себя древне старухой, нога за ногу, хотя днём веду активный образ жизни. :-)
Funny Monster
4 июня в 08:29
вот шлейку одела, утром помогаю спустится, потом сам. Фото от вчера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем