--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите специалиста.

Лечение, ветеринария
1110
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myten
21.10.2021
У кого была ситуация , что собака ест хорошо , но очень худая? Кто решил проблему? Посоветуйте к какому специалисту обратиться(кроме Диплодок).
Lindella
22.10.2021
Мой пес в конце зимы похудел на 500 грамм (при весе в 5 с небольшим килограмм в целом), ел как обычно (а он хорошо ест). Делала обследование (в "Лапландии"), сдавали кровь (биохимию и еще что-то), делали УЗИ.

Но вообще такое похудение не очень хороший признак, лучше обследоваться.

У нас ничего особенного не выявили, кроме небольших проблем с печенью, которые на вес не могли повлиять, сказали, что скорее всего из-за гормонов. Пес потом набрал вес за весну обратно (лечение не проводилось никакое для этого специальное).
Djoy
22.10.2021
сколько лет собаке? если собака в возрасте,то пенсионеры теряют вес за счёт усыхания мышечной массы. при нормальном аппетите они кажутся худыми.
myten
22.10.2021
Молодая 1г 5 мес.
Gala51
22.10.2021
У знакомых собака была худая как сельдь, ела хорошо, была активна, но вес не набирала. Сначала думали, что растет, потом выросла, но осталась доходягой. Ходили в разные клиники, нашли лямблии в печени. Больше года они их пытались вывести, не знаю чем дело закончилось, переехали они. Но собака так и была худющая и поносила периодически.
myten
22.10.2021
Спасибо.
К Дмитрию Барышеву в Фауну сходите. Как раз он мне рассказывал о заболевании поджелудочной, когда животное ест много и с аппетитом, но худое при этом.
myten
24.10.2021
Спасибо.
Venkus
24.10.2021
+ к Барышеву.
myten
24.10.2021
Спасибо.
Начинаааается))). Молоденькая девочка просто. Ест хорошо, чувствует себя отлично, но.... нам надо дите проверить!
myten
26.10.2021
Таня, вес даже уменьшается. И не соответствует росту. В воскресенье в "От носа до хвоста" на Львовской - простейшие и яйцеглисты отсутствуют , общий анализ крови в норме , биохимия(10 показателей) в норме.
Djoy
26.10.2021
myten писал(а)
простейшие и яйцеглисты отсутствуют ,

они не могут отсутствовать, глисты часть нашего организма. они есть всегда. просто в сданном образце их не было. сами врачи считают этот анализ совершенно бесполезным. когда собака заглистована у неё живот раздут, как у рахита.
может, собака очень активна и тратит больше энергии чем ест? или корм для неё малокалорийный. в любом случае, если собака активна,с нормальным состоянием шерсти и аппетитом, при наличие хороших анализов, не стоит паниковать.
myten
26.10.2021
Может и не стоит паниковать. Только странно с 8 месяцев до 1.5 года собака не набрала вес , а даже скинула 200гр.
Djoy
26.10.2021
она не выглядит истощённой, рёбра не выпирают? для меня главный показатель здоровья собаки это её настроение и аппетит. если собака бодра и весела,то я не переживаю о её весе.
может изначальное взвешивание было некорректным, собака была перекормлена и т.д...
myten
26.10.2021
Хребет и попные кости торчат. На 3 х выставках 15-17.10 все три эксперта замечание сделали. Взвешивала неоднократно на разных весах - точно вес убавился. Собака в шерсти , поэтому в глаза не бросается худоба , а как на руки возьмешь - жуть.
Djoy
26.10.2021
попробуйте более калорийный корм. если на натуралке увеличьте порцию круп.
myten
26.10.2021
Так ест как не в себя.
Djoy
26.10.2021
Djoy писал(а)
попробуйте более калорийный корм. ...

калорийность увеличьте. дело не в количестве, а в составе корма.
myten
26.10.2021
Давала месяц масло лососевое. Вообще никак не среагировала. А что калорийнее?Она на натуралке вареной. Индейка и все от нее, говядина , рубец, печень, яйца перепелиные и горбуша. Все это приправляется рисом/гречкой (чисто символически) и кабачок, цв. капуста(символически).
Djoy
26.10.2021
индейка, горбуша, рубец, печень -всё низкокалорийное, диетическое.
говядина, скумбрия, яйца,творог, больше гречи и риса. от масла лососевого не толстеют.
myten
26.10.2021
Попробую.Только боюсь жирным навредить.
Djoy
26.10.2021
так не надо жирным,говядина жилистая, скумбрия 2р в неделю, творог 5% и риса/гречки порцию увеличить. индюшку не грудку,а бедро.
myten
27.10.2021
Индюшку даю бедро грудка сердце печень желудки. Можно еще свинину постную добавить.
Djoy
27.10.2021
со свининой я бы не стала экспериментировать.
Крупы - рис+гречка вместе прямо, пополам варю+ туда же в кашу варить овощи, тертая морковь на крупной терке, кабачки, тыква кусочками, потом разминаю, иначе выберет их и не станет. Увеличьте объем круп в порции. Не только мясо. Я читала, может здесь, как откармливали бездомных собак, они на кашке быстро вес набирают. При условии, конечно, что нет проблем со здоровьем. А лососевое масло скорее для шерсти, чем для веса. Я не давала его. Капаю несколько капель нерафинированного подсолнечного и льняное давала тоже. А что за порода? У нас вот другая проблема - как не набрать вес.) Сколько раз в день кормите? У меня получается 3 раза. В обед - получается второй раз, я даю несколько ложек творога 2-5% "Простоквашино" в капельках, очень его любит. Сначала переживала, что надо кормить 2 раза, а я 3. Но потом на форумах почитала, что так можно для маленьких пород, в частности для чихов.
myten
27.10.2021
Пудель. 3 раза кормлю и еще смотрит. Если кашу увеличить - есть не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов