--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите реальный нормальный приют

Потерялись/нашлись
2031
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LadyWinter
02.11.2021
Рискую поднять новую волну холивара, но реально нужен ваш совет. Уже имею своих две собаки, но дети притащили еще щенка, которого оставить у себя нет возможности. Куда можно его отдать на пристрой, подскажите, пожалуйста. Совершенно не знаю нынешней обстановки с приютами.
koshki00
03.11.2021
Никуда. Глистогоньте, прививайте, размещайте объявления - пристраивайте.
В Нижнем отсутствуют нормальные приюты?
Djoy
03.11.2021
в нормальный типа Сострадания щенка без прививок не возьмут. Приюты переполнены,условия в некоторых ужасающие.Если щенка и возьмут в приют,то он всё равно будет числится за вами и вы будете должны его пристраивать. намойте, сделайте красивые фото и размещайте на авито и в соц сетях в профильных группах. дети ваши - молодцы, доброе сердце большая редкость в нынешних реалиях.
Приюты есть, но они, в первую очередь заинтересованы в пристройстве собак, а не в наборе новых. Потому как набрать новых можно легко , просто и в большом объёме, из них кто-то зависает навсегда, а это в нормальных условиях достаточно долго, а вот пристроить не всегда быстро. Так что присоединюсь к совету пристраивать из дома. Это проще и дешевле.
Natali68
03.11.2021
Ну уже притащили, значит уже у Вас дома)))) Понятно, что всех себе не оставишь, но пока лучшй временный "приют" это у Вас. Так что хорошие фото и размещать везде, где возможно. Некоторые приюты такие, что на улице лучше ((((. А в более менее нормальных кураторство все равно будет за Вами . Из дома в итоге будет реальнее пристроить. Я вот недавно трех трехцветных кошек четырехмесячных притащила аж за тысяу км из сельской местности. Кошка бездомная к дому привела и свалила. Так и посадила в собачью переноску и приперла в Нижний .. Вот уже двух пристроила , осталась одна. Надеюсь, что тоже пристрою. Кстати, кому интрересно в личку фото скину. Слегка пуглвые они конечно, но зато их мать всему научила, в деревне даже лягушек около дома переловили.. А в квартире вообще идеально прижились, сразу в горшок с песком пошли. Удачи Вам пристроить щенулку , и плюс 100 к карме! И сюда киайте фото и ссылку чтобы репостнуть ))))
Djoy
03.11.2021
что по личкам ) уж здесь фото вешайте. можете даже тему создать. Вы, не с улицы на форум пришли, а всеми уважаемый форумчанин.)
Natali68
03.11.2021
Засмущали) Ну тема отдельная это наверное лишака, но здесь тогда скину))) Возраст 4-4,5 месяцев.
Natali68
03.11.2021
Вот она же
Djoy
04.11.2021
красотка, лучших рук.
ой какая красивая!!!!!
держу кулачки) пристроилась кисуля? :)
Natali68
06.11.2021
Пока нет. Ее бы в квартиру или в дом, где пока не привыкнет - не выпустят. К горшку приучена, сестры уже прижилсь в квартирах. Спрашивали у меня про эту, но там кошки "расходный материал ", я не отдала конечно.
как там кисуля? нашлись ручки?
К сожалению, нет. Так и живет пока у нас, хотя это для нее далеко не лучший вариант. Хоть мне и нравятся животные подобного склада ума - открытые, обучаемые, без излишней пугливости или агрессии, но меня ведь рядом нет и буду очень не скоро. Сейчас у нее самый тот период когда закладываются все качества хорошего партнера и можно эту личность "заточить" под себя.
где же свежие фотки? :)
держу кулачки!
Natali68
02.12.2021
Ну и далеко не худший )))) Он накормлен , в тепле ! Надо больше хороших фото попроовать в соцсети! Он такой славный! И сюда кидайте, будем предлагать!
Natali68
02.12.2021
И наша красотка- котейка пока не пристроилась. Уже совсем привыкла, клевая. Я себе бы оставила, но пятая- это уже перебор будет . Еще у сына две в квартире ... Кстати, тут хозяйка ее сестры меня удивила. Они на первом этаже живут- смотрит, котенок с чем то играе странным, а это мышь оказывается. Говорит до этого момента даже не подозревала, что в квартиру мыши забегают.)))))
и Вы тогда фотку выкладывайте :)
Ой как пристроить тяжело в нынешнее время, знаю много случаев когда подобрали при разных обстоятельствах и пёсик остался 2, 3и даже 4 собакой. Удачи вам пристроить щенульку. Разместите объявление с фото и видел на разных форумах, в вк, одноклассниках, дай бог вам терпения. Дети ох дети они такие, доброта спасёт мир.По приютам даже не знаю....у нас вон в гаражи опять кучку собак- подростков и взрослых подкинули, приходится кормить.
Venkus
03.11.2021
Только пожалуйста в "Тузик и Мурзик" не отдавайте.

vk.com/wall-147233157_1192

Большая просьба ко всем, кто помогает приюту "Тузик и Мурзик" не переводить Абрамовой денежные средства!
Знайте, что ваши деньги не доходят для несчастных дворняжек, на эти деньги не покупаются корма и витамины, не улучшаются их условия содержания.
Приют "Тузик и Мурзик" - это источник дохода самой Абрамовой из которых она финансирует свой питомник ризеншнауцеров "Эль Дивиас". В настоящий момент по словам её работника Павла у неё 92 взрослых ризена и 39 щенков. Но как мы видим по каталогам выставок так же у неё есть и другие породы собак: Схиперке, Скай терьер, Уиппет, Цвергпинчер, Якутская лайка, Эстонская гончая, Тибетский терьер, но не исключаем что в ближайшее время на деньги, которые люди ей переводят на нужды приюта, она купит щенков других пород, для посещения выставок и дальнейшего их разведения. Ну и кроме породных собак, по словам Павла там 77 "приютских", именно на них она ведёт постоянные сборы, и именно они служат "кормушкой" питомника "Эль Дивиас".
Кроме собак в клетках живут и кошки. Почти 300 живых душ, на 5-4 сотках земли, в клетках в 2 этажа, без выгула, в ужаснейших условиях, голодные и больные.
По каталогам выставок за 2021 год, который ещё не окончился, она выставила на них 92 собак. Участие в выставках всегда платные. Вот и делайте выводы, куда идут ваши пожертвования, и как там живётся, если она в каждом своём посте просит денег на корм... да и совсем недавно она купила щенков якутской лайки, тибетского терьера, эстонской гончей.
Остановите приобретение живых душ в её коллекцию!!! Помните, что они тоже страдают, независимо от породы...

Хотите помочь собакам, купите корм. Им она не сможет заплатить за выставку и купить щенка.
О, да, тузик и жмурик...Вспомнили. В контакте была такая группа. На ночь ее лучше не читать, фильмы ужасов отдыхают...И здесь против не боролись старожилы, но безуспешно. Вроде только двух собак удалось оттуда вытащить. За всю историю. С боем. Одного из них вообще хозяйского пса, соучайно попал туда, тут тема была, она не отдавала.

Когда же эта тварь сдохнет? ...Неужели мы доживём до этого счастливого дня?



Риторический, конечно, вопрос. Хорошие люди сейчас мрут пачками, а она процветает, и конца нет этому аду...
Тузик плюс Мурзик. Реальность. Вот название группы.
"против нее"...т.е.

Руки уже тряслись от злости, пока печатала....
Благодарю всех ответивших. К сожалению, для меня вариант пристройства из дома малоосуществимо ибо мотаюсь по командировкам 11 мес в году, посему результат "души прекрасные порывы" придется по любому кому-то срочно отдавать. Но и совесть моя чиста - за последние семь лет через мои руки нашло достойную пенсию не менее 8 собак и все дожили прекрасно свою жизнь. Но сейчас я реально в трудной ситуации. Нужно срочно пристроить, я через несколько дней опять уезжаю надолго
Djoy
06.11.2021
дивный щен. метис шнау возможно. уверены, что не потеряшка? В Дороге Домой разместите объявление о находке.
vk.com/dorogadomoynn
может на передержку бесплатную кто-то возьмёт.
Да, группа хорошая, но, к сожалению красной строкой в рулезах - "...И САМОЕ ГЛАВНОЕ: РАЗМЕЩАЮТСЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ ТОЛЬКО О ТЕХ ЖИВОТНЫХ,КОТОРЫЕ ИЩУТ ПРЕЖНИХ ХОЗЯЕВ!!! О ПРИСТРОЕ,ПЕРЕДЕРЖКЕ,СБОРЕ СРЕДСТВ И Т.Д. НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ! ТАК ЖЕ ЗАПРЕЩЕНО ЭТО ВСЕ ПРОДЕЛЫВАТЬ И ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ!"
Djoy
06.11.2021
так вы же не пристраивать будете,а искать прежних владельцев.
дети где щенка нашли? возможно, что он потерялся, он мало похож на уличного щенка.
не надо писать капслоком, это запрещено правилами.
если щенок похож на такса жёстика, то можно обратится в приют для такс Марта.
Ань, для таксика вроде лапки длинноваты, а так да, мордель похожа)
Djoy
06.11.2021
Таня, что по фото разглядишь)мне цверга напоминает https://www.nn.ru/~gallery4185?MFID=1522488&IID=50721671
А, это он же?)) тогда да...)
Djoy
06.11.2021
да, это фото из галереи ТС.
Natali68
06.11.2021
Какой хорошенкий! Такой должен " пристроится" ))))
Djoy
07.11.2021
да я тоже считаю,что не засидится.
Djoy
07.11.2021
сделайте, как я советую. это сука?
Да, сука, активная, любознательная и игривая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов