--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где купировать уши собаке 2,5 мес

Лечение, ветеринария
814
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
miss24
14.01.2019
Добрый день, владельцы собачек, подскажите, пожалуйста, где купировать уши собаке цвергпинчер 2,5 мес.
У нас ещё не сделана вторая прививка, как лучше сначала сделать прививку и потом купировать? Или можно сделать купирование между прививками. Мнения врачей совсем разные, поэтому спрашиваю на форуме))
Сейчас вроде перестали купировать?
на местных выставка купированные выставляются, проблем нет
Обратитесь к своему заводчику, он даст 100% информацию где и когда лучше.
miss24
14.01.2019
Нет возможности обратиться к заводчику, живет в другом городе.
посмотрите эту тему www.nn.ru/community/dog/do/k...2%CF%D7%C1%D4%D8
miss24
14.01.2019
спасибо
nax_ne_TA
14.01.2019
я бы туда не обращалась, ставили клеймо-получили синее пятно не в том месте. Есть так же тут неблагоприятные темы про этого мастера.. стоит только поискать
у каждого человека есть косяки и всегда найдутся недовольные работой, да, пунктуальность прихрамывает, но в опыте Любы сомнений нет!
nax_ne_TA
15.01.2019
пунктуальность не просто прихрамывает, это мягко сказано. Но я надеялась, как на профессионала и плевать на пунктуальности, но получилось то, что получилось. Видимо качество материалов стало хуже, у нас вся краска расплылась в огромное синее пятно.
marina y
25.02.2019
Мне Люба клеймила три помета (17 щенков) от цвергов до ЮРО, все сделано аккуратно, читаемо до настоящего дня ( быстро , безболезненно), щенки спали при клеймении.
недавно была тема на ФБ о купированных ушах пинчера в вет. клинике, так без слез не взглянуть.
И такой же пример в соседнем дворе бегает, долго уши лечили после купировки + еще одно ухо короче другого.
Во первых, вы делали клеймо уже взрослой собаке, как отреагирует на чернила кожа , никто вам не скажет заранее , даже у людей в некоторых случаях краска расплывается. Не часто , но это бывает. Во в вторых, всем собакам я ставлю клеймо на бедре , если вам нужно было клеймо в другом месте , об этом сообщают заранее , до начала клеймения, а не через три-четыре дня после клеймения. В третьих я вас предупреждала , что у собаки специфичная кожа и если расплывется , то я вам бесплатно перерисую клеймо. Поэтому претензии с вашей стороны несколько не уместны. Если претензии ко мне есть у вашего заводчика , тогда вопрос , почему ваш заводчик не удосужился проклеймить щенков вовремя и в том месте (на той части собаки) которое по его мнению является правильным. Насколько я знаю анатомически никаких конкретных требований к клеймению не предъявляется . Где оно должно располагаться - да где угодно , лишь бы было удобно его прочитать.
nax_ne_TA
26.02.2019
еще что придумаете?
моей собаке сейчас исполнилось 8 месяцев, а клеймила я у вас уже давным давно, когда собака была маленьким щенком!

В правилах ркф о клеймение четко указаны места клеймения, я то понадеялась, что вы профессионал и знаете, куда нужно ставить!

Вы никого не предупреждали, а уже по факту, когда клеймо превратилось в синее пятно к вечеру того же дня, сказали, что все пройдет через неделю, ну, а если не пройдет, то вы проклеймите еще раз... ну да, одного нам пятна то мало...

Но справедливости ради скажу, что щенку действительно было не больно, не пикнула ни разу, хоть это радует..

Я написала этот отзыв не для вас, а для других людей, чтобы были внимательнее!!!
Izotova
25.02.2019
А я, при любой возможности, стараюсь клеймить щенков именно у Любы. Ну, да... с пунктуальностью у неё не очень))...
Но спец она классный! Клейма все чёткие, сделаны каллиграфическим почерком, читаются великолепно!
А щенки, кстати, милипизерные: папийоны и шпицы.
И ещё, в бытность оную, купировала Люба уши моей минипинчерихе(щенок, 3 мес.)
Сделала шикарно! Швы аккуратные, ушки симметричные!
У каждого свой опыт)
Alise-Fox
15.01.2019
Елена Анатольевна Елизарова
Плюсуюсь к Елене Анатольевне!
Alise-Fox
15.01.2019
как сейчас все происходит не в курсе, на в начале 2016 года она сама приехала, дала наркоз после алергопробы, купировала красиво симметрично быстро. пока пили чай общались щен пришла в себя.
Lenyator
16.01.2019
Недавно купировала 8 щенков цвергшнауцера у Жанны Викторовны Шаровой, и я, и хозяева очень довольны. Клиника Зоовита на Юбилейной улице.
siw-80
21.02.2019
хвосты у коржей они то же купируют? Можно телефончик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Кто прав?   -  NZT 30.06.2024 в 13:53:51 43