--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему горбится

Лечение, ветеринария
7257
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AN90
28.12.2015
взрослая собака горбит спину- отчего??ест со стойки и горбится когда ест..очень часто ходит горбатый...на улице когда насторожиться - выпрямляется....с чем это связано и можно ли исправить это?ест хорошо ,играет...все в норме...
возможно, что-то с кишечником/желудком, нужно проверить у хорошего врача.
AN90
28.12.2015
например посоветуйте пожалуйста хорошего врача в этой сфере....сегодня наблюдала - лег как сфинкс и все равно горб небольшой торчит.чуть позже лапы растянул подальше и не горбится, лежал уже ровно....порой такое чувство как будто его кто то под живот берет и он от этого горбится
AN90 писал(а)
порой такое чувство как будто его кто то под живот берет и он от этого горбится


у меня такая картина была у собаки при панкреатите - живот поджимал и горбился... еще рвота и худоба...
AN90
28.12.2015
ну худой был когда подобрали его- но за пару недель уже 3,5кг набрал т.е с набором веса нет проблем слава богу...рвоты тоже не наблюдалось понос да бывает иногда, но не постоянно....чаще нормально
Вам все равно стоит провериться на болезни жкт...
в норме здоровая собака горбиться постоянно не будет, это неудобно
yasynn
28.12.2015
Проверяйте поджелудку - вот 99,9 процентов - это она.
yasynn
28.12.2015
Проверьте ЖКТ и поджелудку, вполне возможно она треклятая....
Ну насчет "ест со стойки" это заблуждение. Собака, которая ест не со стойки вовсе не станет от этого горбатой. Не повторяйте глупости народные. Стойка - это удобство для хозяина + эстетически красивее смотрится.
Проверять, как тут уже написали, ЖКТ, еще как вариант - почки.
M@ryf
28.12.2015
Возраст собаки какой? Раньше спину горбил?
Могу быть как проблемы с ЖКТ (что скорее), так и проблемы неправильного развития.
AN90
28.12.2015
2,9мес ему...подобрали на улице
M@ryf
28.12.2015
2 года 9 месяцев? Он всегда так спину ставил или только в последнее время началось?
Если в последнее время, то нужен врач. Больно ему, вот и выгибает спину от боли.
AN90
28.12.2015
2-3недели он у нас - всегда горбил - ну надеялась может изза худобы(просто предположила)...вес набирает а это не уходит..бывает не всегда горбится....насчет боли всего трогаем и играем когда - никаких признаков нет - может конечно терпит
M@ryf
28.12.2015
Причин может быть масса, от некомфортного состояния собаки, когда она втягивает живот (попробуйте полностью втянуть живот, тогда позвоночник сделает дугу), до заболевания.
Я бы сначала с начала проверила здоровье животного...
yasynn
28.12.2015
ППКС.
AN90
28.12.2015
а неправильное развитие отчего бывает???и как вообще проявляется?
M@ryf
28.12.2015
Неправильное развитие проявляется во всем и бывает от того, что собака развивается неравномерно.
Я бы сначала исключила возможность заболевания, сдав все анализы, потом бы пеняла на природу.
Djoy
28.12.2015
AN90 писал(а)
взрослая собака горбит спину- отчего??

потому что больно. выясните причину боли. у вас же добер с улицы?
может почки застудил, может жкт из-за неправильного питания, может травма.
AN90
28.12.2015
да тот самый потеряха с вари
Djoy
28.12.2015
ему диета сейчас нужна. ничего жирного, лучше всё отварное или сухой корм с невысоким содержанием белка 25-27%. и биохимию сделать.
yasynn
28.12.2015
Djoy писал(а)
невысоким содержанием белка 25-27%. и

Не высокое содержание белка -это 21-22% ,на крайняк 23 ( и то много) 25-27 идёт для активных собак уже)
Насчёт биохимии - да.
Возможно собака относительно здоровая. Просто дефект экстерьера .
У меня мопсиха горбилась временами. только еще блевала. диагноз панкреатит,как выше уже писали. не сразу нам его поставили,год лечились от другого. тут подсказали,проверились и все подтвердилось. пропили таблетки с порошком и теперь все хорошо. едим корм не жирный.
приват
Спасибо за темку вам! Вот только поняла, почему мой тоже горбил. И проблемы с жкт были, и диагноз подтвердился-панкреатит, и худоват до сих пор, хотя аппетит есть всегда( тьфу-тьфу). Сейчас вроде выровнилась спинка,но и корм уже 4 мес. ест с низким содержание белка. Тоже вот биохимию надо бы сдать для проверки.
Спина наша мне тоже одно время покоя не давала, один опытный "собачник" тоже на его нервно-мышечное развитие наговаривал, а оказалось другое...
Доберманы, будучи здоровыми, очень даже могут начать гнуть из себя борзую. Думается мне, что в Вашем случае просто анатомическая особенность, но, все равно же обследовать будете, если проблема с жкт - покажет
у нас на форуме есть тема с проверенными ветеринарами- особо рекомендуют "Снежный Барс"- там Иван Федорович, еще Татьяна Киселева (если правильно фамилию помню) в "Рыжем коте". Форумчане подскажут еще, если скажете, какой район.
Ведите на прием собаку сразу голодной- анализ крови всяко будут брать.
AN90
29.12.2015
в сормово мы..спасибо ))
yasynn
29.12.2015
Сдайте БАК и ОАК. Это кровь ,биохимия и общий. Начните до праздников. Это не шутки ,собака с улицы.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Татьяна Киселева (если правильно фамилию помню) в "Рыжем коте"

татьяна работает в перспективе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов