--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам собаку

Потерялись/нашлись
52
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olegdoma
02.08.2015
Собака Нонна. Порода дворецкая. Девочка 10 лет. У нее умер хозяин. Доставка за мой счет по городу и области.
Djoy
02.08.2015
вы сами понимаете возраст критический.
вряд ли найдутся желающие.
поищите руки среди ближайшего окружения(родственники,соседи, друзья умершего), предложите пожизненную пенсию для собаки и мед. уход.
удачи вам! безумно жаль осиротевших собак, тем более в преклонном возрасте.
olegdoma
02.08.2015
За месяц уже всех знакомых и незнакомых опросил. Могу предложить только 1 тыс. рублей вознаграждение и доставку по городу и области до нового места проживания.
Ishka.b
02.08.2015
Как жалко девочку, спасибо вам за то, что пытаетесь как помочь. Многие хладнокровно выбрасываю собак, тем самым обрекая на смерть.
А какой размер собаки, по фото вроде бы не маленькая?
olegdoma
02.08.2015
Размером с овчарку примерно.
Ishka.b
02.08.2015
Какой вы молодец!!! Желаю побыстрее решить судьбу собаки самым лучшим образом.
Djoy
02.08.2015
olegdoma писал(а)
. Могу предложить только 1 тыс. рублей

этим сложно заинтересовать.только не выбрасывайте её, лучше усыпите.
Ishka.b
02.08.2015
Это тяжелое решение, но более благородное, чем просто выкинуть. Как ни тяжело сознавать, но в я бы после моей смерти последнее что пожелала бы , это чтобы моя собака оказалась на улице.
Вот,когда я сильно болею,то мои обожаемые родственники поднимают мой дух именно такими разговорами"живи ради собак,тебя не будет куда их? И я каждый раз начинаю перечислять кого можно ещё пристроить,кто сам от тоски умрёт,а кого-то и усыпить придётся. Понятно,что всех жалко,поэтому выздоравливаю. А собачку очень жаль,выглядит она старше 10 лет,успеть бы пристроить до холодов.
olegdoma
03.08.2015
Усыпить? Я не убийца!
Ishka.b
03.08.2015
только не выкидывайте, пожалуйста, жизнь на улице для нее будет тоже смерть, только более мучительная
olegdoma
03.08.2015
Куда я ее выкину? Она же живое существо.
Спасибо Вам, за понимание и сочувствие. А,может,если не пристроится,оставите себе? Судя по внешнему виду ей и жить-то осталось 2-3 года,это если ее лечить,витаминами от старости поддерживать,а на свободе она может зиму не пережить.
olegdoma
03.08.2015
Ну она вполне крепкая и сильная... Думаю поживет еще
francine
02.08.2015
Как жаль бедняжку, скорей ей найти новых любящих владельцев!!! ТС выкладывайте побольше фото собачки. Опишите подробно характер, что любит что не любит. Как относиться к детям и др. животным. Чем больше информации о собаке тем лучше.
olegdoma
03.08.2015
Представления не имею как она относится к детям и другим))) Про характер тоже незнаю. Со мной она нормально, но я ведь ее кормлю и выгуливаю.
Helga7012
02.08.2015
Шансы минимальны, но пусть ей повезет.
простите, а вы- родственник умершего или друг, знакомый?
olegdoma
03.08.2015
родственник
простите, но неужели нельзя оставить дожить пожилую, спокойную собаку, которую не видно дома, и требуется только погулять 2 раза и покормить столько же?
опишу Вам реальность- как бы тут ни желали ей найти хозяина, но это- бред. Не найдет пожилая дворняжка хозяина. Сейчас куча "отказников", среди которых есть породистые, даже щенки, и даже они пристраиваются с трудом.

Неужто нельзя в память о человеке оставить эту собаку жить у себя? Чем она так напрягает Вас? Неужели ни малейшего уважения нет к умершему? Думаю, он вряд ли обрадовался бы, зная, что родственнички после его смерти пытаются "спихнуть" любимое им, пожилое животное.

Надо хоть каплю уважения иметь к человеку. Не мучайте животное, и так огромный стресс для нее, она потеряла хозяина. Не надо тешить себя надеждой, что найдется желающий на пожилую дворняжку. Оставьте ее спокойно дожить- уж не так долго ей осталось...
Markisss
03.08.2015
Может есть какие-то объективные причины? Конечно хорошо, если таких собак оставляют родственники (я вот, допустим, не смог отдать. хоть и варианты были). Но если другого выхода нет, то что же еще остается делать?(((
Вы такая странная... Вот у моей кузины алабай, например. Он мне зачем? Если дело в размере, то у неё ещё сука и кобель йорки, так и они мне не нать, в случае чего.
"Нать- не нать"- это один вопрос. Другой- есть чувство долга и ответственности, вообще-то, как-то, у порядочных, правильно воспитанных людей. И уважение- особенно к родным, особенно- умершим. И тут- "нать- не нать"- а нужно делать так, как это будет правильно, в память об ушедшем человеке.
Да, самый близкий родственник, что остался, обязан взять ответственность за животных, и за маленьких несовершеннолетних детей, или пожилых людей- если они осиротели в следствие смерти их "опекуна". А что делать, если алабай и йорки не пристроятся? Усыпить?

Эта дворняжка не пристроится, факт.

Я не странная, меня просто воспитали правильно. И учили жить не только в социуме, видя чужие проблемы, но и помогая в рамках своей семьи.

Сколько наблюдаю, даже здесь на форуме, как родственнички квартирку умершего быстренько и весело поделили, а животных либо усыпляют, либо еще что...Тьфу.
У меня 4 котоморды и собака. И даже из чувства долга я не попру к себе в квартиру, к своим детям взрослую огромную собаку. Сидевшую во дворе на цепи всю свою жизнь.
Понятно, в каждой ситуации должен быть подход, основанный на разумности.
В этой теме- речь о домашней, пожилой дворняжке, привыкшей к городской квартире.
В случае с уличным алабаем, естественно, необходимо было бы вопрос решить как-то по-иному, но, тем не менее, не пытаться "спихнуть" ответственность на кого-нибудь другого. При желании- всегда есть люди, готовые помочь.

Но главное помнить, что жизнь наша создана не для наших удовольствий только, и, часто, удовольствия эти - не есть "правильно". Многое что, нам необходимо делать из того, что не нравится- оно как раз правильно и соотносится с понятием о порядочности/ человечности. Именно в этом и познается настоящий Человек- в умении делать не то, что ему бесконечно хочется, а в том, что правильно и хорошо.
ну вот человек и ищет людей, способных помочь.

а ещё у меня есть родственники в деревне за 180 км. от НН. Если мне корова и свиньи останутся, мне тоже их в квартиру переть? ))))
у систер, кстати, гуси и куры есть. Их мне где поселить? :)

у Вас, сударыня, смотрю, хозяева всегда плохие (а в данной теме даже не хозяин). А хэндлеры няши ))
Неправильные Вы выводы делаете, совсем буквальные.
Я всегда отношусь справедливо к людям и ситуациям. В ситуации с хэндлером- там "няш" нет, кроме собаки, на самом деле. Потому как и хозяева, и хэндлер, друг друга стоят.

В этой теме- ТС как раз не такой, как обычно в подобных ситуациях я наблюдаю- людей, которым уже "свербит" получить наследство, тянут свои грязные ручонки к освободившейся квартирке- теперь ведь можно наконец грести бабло! а собачки, кошки- да вообще не вопрос- вышвырнуть или усыпить, вообще не важно.

Здесь человек, видно, что порядочный и ответственный. Нигде я не давала ему характеристик, особенно плохих. Не надо додумывать то, чего нет.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Нигде я не давала ему характеристик, особенно плохих.

зато тут же начались взывания к совести, не зная ситуации.
ни одна ситуация не отменяет необходимости наличия совести у человека.
совесть- она должна быть всегда. неизменно.
ну понятно, в данном случае начались сомнения в наличии оной с первого поста :)
сомнений не было, я лишь пыталась понять намерения человека. но сразу было понятно, что он- не из "тех".
согласна с Вами полностью, что-то никто тему не выкладывает, умер родственник, осталась от него квартира, никому не нужна, возьмите кто-нибудь. А за квартирой, знаете ли тоже присмотр нужен, и на коммуналку куда больше чем на корм собаке уходит.
EvilBambi
04.08.2015
Детские какие то представления..
Не обязан никто брать животных себе после смерти родственников. Человек собаку не выкидывает, а пристраивает, ему спасибо огромное. А менять свою жизнь и подстраивать под собаку не обязан.
Никто ничего не обязан, но тут явно написали, что врядли найдется хозяин для собаки, поэтому пристроить будет проблематично. Я лично знаю случаи, когда из-за невозможности держать дома собаку и ухаживать за ней, животное отдают на передержку с ежедневной оплатой и навещают ее. Вот за это спасибо огромное. Будет замечательно, если ТС все-таки прислушается к советам форума и сдаст квартиру на условиях заботы о собаке. Могу даже помочь составить договор аренды.
EvilBambi
04.08.2015
Да, будет здорово, если у ТС как то получиться решить судьбу собаки, чтобы она была жива/здорова и счастлива.
olegdoma
05.08.2015
Если не трудно. Пожалуйста составьте для меня такой договор. Именно с учетом того, что будут кормить и выгуливать собаку до ее смерти. Аренда на льготных условиях (сумма аренды занижена). После смерти собаки - стоимость аренды повышается. Кормежка и лечение (если необходимо) за счет проживающих в квартире. Моя электроннка: olegdoma@gmail.com
Вы тогда уточните для человека, какую аренду Вы предполагаете в качестве льготной, а какую- по обычной цене? Ведь суммы необходимо будет в первую очередь эти прописать...

Да, еще- Вы видели в самом низу темы, Татьяна предлагает Вам рассмотреть вариант отдать на передержку собаку с оплатой 5-6 тыс. в мес.? Если да, узнайте у нее координаты таких мест. Но только спрашивайте про домашнюю передержку, другая- вольерная- ей не подойдет.

И еще- natalie68 интересуется, в каком районе квартира- ее знакомые как раз ищут- в теме найдите ее сообщение. Может, как раз все совпадет?(а лучше в личку напишите ей)
olegdoma
05.08.2015
Всем ответил)))
Да, я уже позже увидела. И написала девушке, которая вверху тоже предложила Вам сделать договор:), потому что Вы раньше ей ответили.
договор составила, только пункт по уходу и содержанию собаки подкорректирует более опытный собачник. Когда все распишу - вышлю на электронку.
да, у нас с Анастасией совместное творчество получилось:)

Но, Олег, скажите нам по поводу кормежки- все же Вы будете закупать продукты и привозить или хотите полностью это оставить на квартирантов?

Перечень и кол-во продуктов я вписала, Анастасия Вам пришлет полностью все.
olegdoma
07.08.2015
Спасибо Вам большое. Думаю пригодится)))
Не за что. Анастасия направила Вам договор?

Думаю, все же Вам необходимо уже сейчас создать отдельную тему о квартире- пока еще люди найдутся и с собачкой познакомятся...Чтобы не торопясь вести поиски нужных людей.
olegdoma
07.08.2015
Продукты на квартирантов. Планирую их беспокоить только 1 раз в месяц по поводу оплаты.
olegdoma
07.08.2015
Спасибо Вам большое. Думаю пригодится)))
olegdoma
03.08.2015
Родственникам собачку не надо? Я им лично отвезу, а Вам бонус 1 тыс. рублей.
есть у них :) под домом живёт, на цепи :)
olegdoma
03.08.2015
Оставить нельзя. Оправдываться я ни перед кем не обязан и не буду. Лучше помогите пристроить собачку.
А если не найдется хозяин? Что тогда? Вы- единственный родственник этого человека?
Да, причины бывают очень личные. Но если она у Вас не на столько такая- зря Вы не хотите рассказать- потому как, много опытных в этой теме людей- подсказали бы, может, хорошие варианты выхода из ситуации. По крайней мере, более реальные, чем пристроить возрастную крупную дворняжку. С учетом ваших обстоятельств.
angeli
03.08.2015
рекомендую еще контакты в теме оставить.
olegdoma
03.08.2015
+7-950-610-73-76 Олег
yasynn
03.08.2015
Очень жаль осиротевшую старушку...
Удачи девочке!
она жила в квартире или в частном доме на цепи?
olegdoma
03.08.2015
В квартире трехкомнатной. И до сих пор так там и живет одна.
А почему бы, в таком случае, не оставить ее там- к примеру, сдать 2 остальные комнаты, в 3й поселить ее, найти людей на эти комнаты- с условием заботы о собаке (выгул, кормление)- ответственных, порядочных- даже на нашем форуме это будет возможно- и все будут довольны?
Этот человек жил один в квартире?
olegdoma
03.08.2015
Этот вариант (крайний) тоже не исключаю. Он жил один два последних года, до этого брат его умер.
В таком случае, Вам лучше уже начинать искать таких людей. Они получат, вообщем-то, трешку в пользование. Если собака не привыкла спать на диване- кровати- то можно и все 3 комнаты сдать. Ну а цену можно сделать несколько ниже. У нас на форуме много желающих найти квартиру. И надо знать, как собака относится к другим животным. Потому что, естественно, у нас тут люди в основном со своей живностью ищут.
olegdoma
03.08.2015
На улице на кошек кидается, к собакам тоже рвется, но не лает. Видимо из любопытства. Вообще дружелюбна, игрива. Спит в туалете или в углу в зале. Пьет из унитаза (приучена так видимо). Ест на кухне из миски. Квартира с мебелью, но без горячей воды (колонка взорвалась уже давно).
Ну, колонку поставить- не проблема (сама недавно занималась этим "геморроем"). Вообщем, мой Вам совет- откройте на этом форуме отдельную тему о сдаче квартиры с условием ухода за собакой. Если семья с животными- необходимо будет приехать познакомиться с вашей старушкой, посмотреть, как на ту животинку отреагирует. Возможно, она относится хорошо к кобелям. Предпочтения по размеру у нее тоже могут быть. Да и с сукой можно попробовать познакомить. Вообщем, надо встречаться и смотреть. И в договоре все указывать, что связано с собакой.
olegdoma
03.08.2015
Спасибо за информацию. Может ссылочку кинете где разместить, а то я тут не совсем хорошо разбираюсь. Собачка, кстати, не видела улицы лет так примерно 6. Дядьки ее боялись водить, по причине того, что она побежит и они ее не удержат и сами упадут.
Так же, как Вы эту тему делали- то же самое, только новую, и с другим названием создайте просто (типа: "Сдам трех-комнатную квартиру на льготных условиях).
То, что улицы не видела- плохо, конечно...((( Но ничего- если люди опытные и ответственные, не думаю, что проблема возникнет со взаимопониманием и послушанием.
И так все будут довольны. Собака, которая привыкла к этой квартире, будет получать уход, Вы избавитесь от этой повинности (только контролировать нужно будет периодически, все ли хорошо). Ну и квартира будет при деле.
В договоре необходимо прописать, что в условия сдачи включается уход за собакой, в частности:
- двухразовый выгул ежедневно (по 40 мин.- прогулка, например)
- двухразовое питание ежедневно (я бы перечислила все подробно: сколько г мяса каждый день, овощи, крупы, молочка и т.п.)- на какую сумму ее обязаны кормить- это не сложно посчитать и внести в доп. соглашение тоже
- обработка от клещей (расписать на сезон, какие средства, периодичность)
- обработка от глист раз в 3 мес.
Единственное, в случае болезни собаки, я бы на вашем месте взяла бы расходы на себя, но уход- на постояльцев. Это тоже надо в договоре прописать.
Если Вам сложно расписать подробно все эти пункты, могу помочь. Для этого мне необходимо знать вес собаки.
olegdoma
03.08.2015
По поводу веса ничего не скажу)))) Ест она куриные лапы и головы и спинки. В количестве 5 голов и 5 лап за 1 питание.
Ну, питание хорошо бы подкорректировать:)), когда найдутся подходящие жильцы:). Обрезь мясная- тоже недорогая, но гораздо полезнее собаке. Да и крупы/овощи/молочка тоже нужны животному.
Можно не заморачиваться натуралкой,подобрать корм,тем более,если квартиранты свою живность тоже сушкой кормят.
Не-не-не, этого ни в коем случае делать нельзя. На 10-м году жизни переводить собаку, которая всю жизнь питалась натуралкой, на сушку- вообще неправильно, плюс ко всем остальным стрессам в ее жизни. Она должна есть натуральную пищу, но лучше, конечно, обрезь, а не лапы. Ничего, не переломятся новые жильцы раз в неделю полчаса потратить на варку большой кастрюли этого мяса и запарить гречку отдельно. Невелики труды.
Ishka.b
03.08.2015
рубец наверное можно, он не дорогой
olegdoma
05.08.2015
Рубец - это кто? )))
очень полезная для собаки часть коровы))))
точнее, кишечника)))))
Havva
05.08.2015
:)))) такой же вопрос в свое время задавала. Рубец - это желудок коровы, давать нужно сырым и желательно даже не мыть )
Люди добрые, иду к вам на поклон))) Дайте координаты по обрези (пашине) рубцу в Канавино-Ленинском районе))
Ishka.b
06.08.2015
Я договариваюсь с поставщиком мяса сколько мне надо и на следующий день забираю на базаре. Правда на автозаводе, но может он не на один базар мясо возит, а в разные районы. Пишу в приват телефон позвоните спросите. Рубец у него отличный!
Спасибо!!
Havva
06.08.2015
Я только по Балахне могу дать координаты. В последний раз привезли такой классный рубец (чистый, без жира), всех обзвонила, никому не надо ) пришлось брать ровно половину.
Havva
06.08.2015
Я тут недавно открыла для себя еще бычьи яйца ))) ушли на ура :) правда, их тоже часто нельзя давать.
Ishka.b
06.08.2015
О-о-о-о, это самая большая вкусняха для собаки))))))))
вы представляете обычных несобачников которые с рубцов возякаться будут? Не каждый собачник-то готов на этот подвиг.
конечно, и рубцом можно разнообразить иногда...
Ishka.b
06.08.2015
Ой, кнопку приват с ответом перепутала))))))) сорри)
Я 2 раза в неделю даю, слышала многие чаще кормят. Это нежелательно?
Havva
06.08.2015
Сосед (живет недалеко от нас в частном доме) своего тибетского мастифа кормит только рубцом. Я даю через день. Ветеринар рекомендовала не чаще 2-х раз в неделю.
Ishka.b
06.08.2015
Я обязательно счищаю его от жира. Боюсь печень посадить. Хотя если где-то оставлю, моя красавица в первую очередь начинает смаковать именно его, так вкусно причмокивает и причавкивает)))))) Любитель жирненького)))
Havva
06.08.2015
Жир полностью срезаю, но все равно весь его не уберешь, в небольшом количестве он тоже нужен, поэтому ничего страшного )) а вы рубец в чистом виде даете или с овощами?
Ishka.b
06.08.2015
Я даю большим куском. Или на улице после прогулки вечерней, или дома на тряпочку, размером с половину простыни)) она знает, что есть надо на тряпочке и с нее пока не съест не уходит. Раньше резала ножницами на кусочки, а теперь поднадоело возякаться)) я только тщательно проверяю рубец на предмет стекла, проволоки, мало ли что корова съест с травой.
Овощи время от времени даю , если тушу с мясом ужин для нас. Вот вчера полкастрюли кабачков с мяском спорола))) перец фаршированый тоже срубала на днях. Хотя я ее стараюсь нашей едой не кормить, только творог еще даю раз в неделю.
Havva
06.08.2015
Большой кусок у нас не пройдет ) я режу мелко и в миску )
Про овощи спросила, потому что многие дают рубец с сырыми овощами, у меня это зависит от того насколько большой кусок рубца ))
Судя по количеству одновременного приёма пищи,сука весит 16-20 кг,а если она не гуляла столько времени,то ,можно и не настаивать на двухразовом выгуле. Она привыкла свои делишки дома делать,на улице только впечатления получать будет. Может получится,что на улице погуляла,а туалет дома делает.
olegdoma
03.08.2015
Нет она дома теперь крайне редко "ходит". Только когда я очень сильно задержусь. А так 2-3 лишних часа терпит, ждет.
Вот,видите , сколько уже информации о собачке по крупицам насобирали
Тут тоже не соглашусь.
Если уж произошла такая ситуация, и людям предоставляют возможность снимать жилье дешевле- так будет правильным, все же, и уход обеспечивать за это достойный. Движение- это жизнь! Так что нечего крупной собаке сидеть постоянно в 4-х стенах! Опять же, ничего сверхъестественного не требуется, никаких многочасовых активных прогулок с бегом и т.п.- 2 раза в день спокойным шагом пройтись хотя бы по 40-30 мин.- тоже не стоит ничего, особенно, для опытного собачника, который и своих выгуливает.
Собака должна гулять!

На мой взгляд, она вообще весит все 30 кг- размером с овчарку, реально. Поэтому, может, и больше.

ТС, Вам бы дойти до ближайшей ветеринарки, где есть большие напольные весы и взвесить собаку.
Для 30 кг 5 голов-только голодом морить! А взвесить и сам может дома. Весы напольные,которыми женщины пользуются,вполне подойдут для взвешивания собаки.
Я понимаю. Но не факт, что и хозяева умели правильно рассчитывать дозировку кормления.
Взвесить дома можно, но не факт, что собака даст себя поднять:) и просидеть на руках несколько секунд спокойно)))...Да и ТС может тоже не справиться, без навыка...Все же, не болонка, а если еще и вырываться будет...
olegdoma
05.08.2015
Кормлю наобум. Когда не ест ничего. А когда всё съест.
olegdoma
05.08.2015
Ближайшая ветеринарка в Гордеевке
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Если уж произошла такая ситуация, и людям предоставляют возможность снимать жилье дешевле- так будет правильным

Только вопрос насколько готов снизить арендную плату ТС. Он ведь на доход рассчитывает и с него ещё коммуналка минусом. Ань, вот сколько в рублях может уйти на корм этой собаке? (я за своими не считаю, поэтому даже предположить не могу). Я к тому, что не лучше ли Тсу еду самому привозить, а то ведь будет пёс на кашах и объедках голимых сидеть. Ну кто из несобачников будет со срезками/трахеями канителиться. Хотя чё пишу - а Тсу это нать? Зато будет видеть куда рубли ушли. всё равно коммуналку забирать будет.
Я считаю, главное- хороших людей найти. И, скорее всего, это будут собачники. На еду такой собаке- да немного. Ну, предположительно, не больше 1500 руб. в мес.- на все про все. Обрезь стоит 30-50 руб./кг, ей в месяц необходимо (на вскидку, веса точного не знаю) порядка 8-9 кг в мес. То есть, это, по максимальной цене- 400 рублей. Ну, крупы, овощи, творожок, кефирчик- на оставшиеся деньги.

Если люди хорошие- то и кормить будут хорошо.
Не знаю где у вас обрезь 30-50 руб. Что-то мне всё чаще по 80 стала попадаться, вымя аж до 90 подпрыгнуло, шеи 72. Это я к ценам района , где квартира расположена. Хорошо, если собачники. Несобачникам - это либо дорого покажется, либо искать не будут (это ж мы все магазы знаем). Кости 130-150. Так кости...Собака-то старая для них
olegdoma
03.08.2015
Спасибо за помощь. Вот 40 дней 12 августа будет и начнем работать.
Не за что, обращайтесь. Но я бы порекомендовала Вам тему создать уже сейчас- чтобы по прошествии этой даты люди могли бы вселиться, через какое-то время... Потому как поиск нужных людей- это процесс тоже не быстрый, да и те люди должны заранее предупредить своих бывших хозяев квартиры, о том, что съезжают. Обычно это делается заранее за месяц. Поэтому даже если Вы найдете таких людей в ближайшие недели- скорее всего, заехать они смогут через месяц только. Да и искать лучше, не торопясь...Тем более, что Вы ищете не только порядочных квартиросъемщиков, но и животные должны подружиться...
Markisss
03.08.2015
Бггг))) С условием ухода за собакой)))
Со всеми постами Ул. И маршем согласна,только "+" ставить не умею. А в договоре сдачи/найма указать ,что жить можно на льготных условиях,пока жива собака-они ее беречь будут.
кстати, хорошая идея:)
кстати, да)))) указать 2 цены- льготную, пока собака жива, и обычную:)), и написать, что после смерти собаки будет такая.
olegdoma
03.08.2015
Может есть у кого-нибудь форма договора о найме жилья уже с прописанной собакой?
Среди обязанностей нанимателя впишите еще уход за собакой, все, что вы хотите, чтоб взодило в это понятие.

Есть риск, что собаку выкинут или усыпят и тп, а вам скажут, что убежала, отравилась на улице, клеща подхватила и умерла, еще что-нибудь(((( не самый лучший вариант имхо, за людьми не особо ухаживать кто рвется при таких условиях сдачи жилья, а тут чужая собака, которая нанимателям на самом деле не нужна.
Так а выше предложили в договоре прописать, что после смерти собаки цена будет другая))), так что это должно стимулировать. Да и я очень надеюсь, что, все же, среди собачников на нашем форуме непорядочных людей куда меньше, чем в общей массе, если искать просто через интернет или риэлтеров, и ТСу получится найти подходящих жильцов.
Если только действительно собачников найти, но это уже получится 2 собаки в квартире, одна из них чужая))))
Думаю, вряд ли у кого-то есть такой договор, потому что он- не типовой:)
Но если хотите, я могу с этим тоже помочь. Все, что касается собаки, должно быть прописано в Приложении к договору (сами подробные условия содержания и ухода).
olegdoma
05.08.2015
Помощь в написании договора нужна. Мой адрес: olegdoma@gmail.com
Natali68
04.08.2015
Я может что то пропустила, а квартира в каком рйоне? Просто недавно искали очень ответственные люди, и собак любят очень.
olegdoma
05.08.2015
Канавинский район. Московское шоссе 282
Да самый обычный договор только внести допусловия про собаку. И не дочитывая тему совет : вы уж слишком со скидкой не грубите. Вы же и так без комиссии сдадите. Уже плюс для нанимателя и экономия целой оплаты месячной аренды. А вам ещё коммуналку оплачивать. Подумайте. Может вам удобнее будет самому еду покупать. Мы сдавали с кошками - нашлись девочки-кошатницы, которые спокойно и адекватно отнеслись,ни хозяйка, ни девочки снова не звонили, значит, живут в обычном режиме.
Omi
03.08.2015
А если например собака извиняюсь через месяц умрет? А квартиранты с животными не могут тянуть "другую" сумму - куда им? Экстренно на улицу и снова что-то искать? И сидеть гадать, а вдруг собака помрет скоро - и откуда деньги лишние взять...
Ishka.b
03.08.2015
Вы так рассуждаете, как-будто у нас половина квартир льготные.
Люди прекрасно знают сколько стоит снять квартиру, никто не надеется на льготы. А если льготы попадаются должны понимать, что они в данном случае временны, а во вторых нигде больше таких нет. И если какое-то время они снимаю квартиру льготно - это огромное спасибо . что так сложилось.
Omi
03.08.2015
Да, я снимаю квартиру без льгот, убитую, но по низкой цене, а еще у меня маленький ребенок, и если вдруг я соглашусь на такие условия, скажем условно снимать за 10 тыс с собакой и за 18 после смерти собаки - у меня нет лишних 8 тыр ежемесячно потом ежели что доплачивать, куда я с зоопарком и с ребенком? Даже если одна с собаками - куда? Я б с радостью обменяла съемную однушку на съемную трешку по такой же цене, но с условием, если собака помрет - она подорожает - нафиг мне это не нать.
ну так, Оль, никто же не спорит- здесь вопрос только в том, соглашаться или нет. понятно, что предложение для тех, кому эти условия нормальны изначально. то есть, кто изначально рассчитывает на максимальную сумму, но какое-то время будет рад платить меньше...

не вижу предмета спора...

тем более, если есть рынок и его цены, оно вполне оправданно.
Откуда такие суммы ? Платить за 2 комнаты в пределах13-15 тыс ( как ТС решит)+ уход за собакой. Без собаки =18 тыс( сами такую сумму обозначили). Не стоит содержание неизбалованной дворняжки 5 тыс в месяц. Отсюда и выгода. Пользуются 3 комнатами( т.к. собака спит в туалете или в уголке) ,а плотят как за 2.
Я тоже так думаю...Конечно, наверняка найдутся люди, которые будут говорить, что передержка стоит вообще от 500 руб/день, но, все же, это не передержка в своей квартире.
Тут, как бы, даже наоборот)))..Собака берет людей на передержку))...

Конечно, чтобы оценить, сколько может стоить снять квартиру, нужно знать, все же, местоположение, какой дом, техника в квартире и общее состояние и т.п...Но, думаю, ТС сам решит, во сколько оценивать квартиру. С учетом расходов на питание и содержание собаки, которые понесут квартиранты.
olegdoma
05.08.2015
Планирую сдавать с мебелью, Коммуналка включена в стоимость. 15 тыс. руб. в месяц. с учетом выгула и кормежки собаки.
В договоре обозначьте ещё,что пока живёт собака, квартплата не повысится,если учесть,что комуналка,а за ней и квартплата поднимаются регулярно 2 раза в год-это тоже очень привлекательные условия и стимул тщательно ухаживать за собакой.
Ну во-первых если от хозяина сдаётся - это уже экономия грубо скажем 15тыров. Согласитесь, не так и мало. Да хоть 10. Сама знаешь - на дороге не валяются. Ну и не грубить с ценой на квартиру в принципе. Это где-то на Чермете как я поняла.
Omi писал(а)
Да, я снимаю квартиру без льгот, убитую, но по низкой цене, а еще у меня маленький ребенок, и если вдруг я соглашусь на такие условия, скажем условно снимать за 10 тыс с собакой и за 18 после смерти собаки - у меня нет лишних 8 тыр ежемесячно потом ...

ну всё таки 8 тыс разница и правда слишком большая.
Абсолютно согласна!
Раз есть такая возможность- надо ее ценить. Тем более, что людей предупредят, что цена снижена из-за ухода за собакой- пока он необходим. По-моему, логично.
Прекрасная возможность на какое-то время уменьшить свои расходы- вот и все.
Ishka.b
03.08.2015
Omi писал(а)
собака помрет скоро - и откуда деньги лишние взять..

А как бы они снимали квартиру без этих лишних денег, если бы им не повезло найти квартиру с льготами?
Ishka.b
03.08.2015
Omi писал(а)
Экстренно на улицу и снова что-то искать?

Опять квартиру с льготами будут искать? Собачники должны быть рады, что их пускают с живностью.
Это точно!
А в целом по теме, действительно, единственный возможный вариант обеспечить доживание собачки - это сдача квартиры вместе с ней, с обязательным условием. что бонусная цена длится пока жива собака. Ну можно + 1 месяц сверху дать если что, на поиск нового жилья. И это, кстати, практикуется. Я видела такие предложения (в Питере правда).
Иначе пристроить 10-летнюю собаку нереально. Даже породистая в таком возрасте никому не нужна. Что уж говорить о крупной дворняге непримечательной внешности.
И 1 т.р. рублей ТС тут не поможет. Если, конечно, не найдется какой-нибудь бизнесмен, который возьмет собаку, возьмет тысячу... и отпустит собаку на все 4 стороны...
Ну да, кстати....а таких, к сожалению, ой как много....((((
В договоре будут изначально указаны 2 цены- обычная и льготная, и люди будут сразу предупреждены, что поскольку такая ситуация- есть возможность какое-то время платить цену меньше. Но если, не дай Бог, необходимость в уходе отпадет, то они будут в курсе, что платить нужно будет другую цену. Я считаю, это честно и справедливо.

В Москве часто наблюдаю похожие ситуации. Да и льготные условия есть разные- например, оплата сразу за год, или квартира под продажу, или ремонт, приобретение техники и т.п. Все то же самое, просто разные вариации, но суть- одна.
не факт, мы съезжались с отцом и собакой, думали собаке полгода жить осталось, мастиф 8лет еле ходил, у него открылось второе дыхание и он еще 6лет прожил, если б не паралич задних лап не знаю сколько еще прожил, хотя последнее время был уже глухой и слепой, но ориентировался в 3хкомнатной квартире отлично и знал свой диван.
olegdoma
05.08.2015
Ну вот когда умрет - для них будет сюрприз. Цена на съем жилья не поднимется. По крайней мере несколько месяцев.
Нет, уж лучше пусть поднимется. Ее ценить будут и беречь, в таком случае.
olegdoma
05.08.2015
Ну это я для форумчан написал)))
Оль, тему увидела - сразу про вас подумала. И комнат три, и условия нормальные вроде (бегло читаю). С кошками мы, кстати, сдавали. Аж с двумя))) И по обычной цене. Но корм был хозяйский (она же раз в месяц за деньгами приезжает). Вот на вскидку : ты бы на каких условиях согласилась (представим, что такой чел есть)? Но так, чтоб уж не совсем задарма - за трёху челу ещё и коммуналку приличную из аренды платить. Он ведь и себе на хлебушек рассчитывает оставить. Как бы вот палку не перегнуть со скидками. А то и эта идея уйдёт в никуда. имхо
Omi
06.08.2015
Не знаю... Смотря насколько "удачная" цена. Для меня тяжеловато с третьей уже взрослой собакой, во-первых ребенок - неизвестно как она к нему отнесется, во-вторых мои собаки-кошки, в третьих, хоть тут и говорят, что не стоит "передержка" старой собаки 5 тр в месяц, но это смотря как ухаживать - для меня это априори хороший корм, хороший выгул, а не на попис, прививки, глистогонка, обработка от клещей и тыды - вряд ли это будет делать арендодатель, а это довольно ощутимая часть бюджета.
Мне ТС уже писал в приват - ту цену, которую он предлагает, мы попросту не потянем. За нее реально снять двушку (трешки нам много пока), без дополнения в виде собаки.
Оль, но в том-то и дело, что это- не передержка в своей личной квартире. По еде- ну никак не больше 1500 в мес. Все. Прививки ей делать- утопия, она и так прекрасно поживет. Глистогонка- это раз в 3 месяца. 400 рублей, максимум. Обработка от клещей- сама знаешь, это на сезон, а не круглый год. Ошейник- 500 руб хороший+ еще что-нибудь простенькое- капли или еще что.
А в основном- проживание собаки будет так и обходиться- максимально в 1500 в мес. И не более того. Ничего большего не требуется в данном случае.
Omi
06.08.2015
Ань, я написала свое мнение и свое "видение" на содержание любой собаки неважно на чьей территории, с ним не обязательно соглашаться - к чему спор то?
Я не спорю. Пишу, что содержание ее будет обходиться в 1500 руб. в мес.- это максимум. Вот и все.
Omi
06.08.2015
Ну вот посчитай - 1500 в руб + выгул, уход, стрижка когтей, мытье лап и тыды. И у 10 летней собаки не сегодня-завтра могут начаться проблемы по здоровью - и можно оставить круглую сумму ветврачу. И никакой выгоды от съема. Поэтому я и считаю, что разница (лично на мой взгляд) должна быть существенной и привлекательной.
Конечно не сомневаюсь, что ТС найдет квартирантов, но навряд ли среди собачников, потому что любой собачник знает, что качественный уход за собакой - это труд.
Согласна с тобой. На счет лечения- считаю, что это уже должно вычитаться из ежемесячной суммы за квартиру. Потому что это- не "типовой уход".
Про лечение согласна - это т т т разовые моменты и ТС может на себя взять.
Должен, я бы сказала.
Поэтому что это- не плановые расходы.
Omi писал(а)
Ну вот посчитай - 1500 в руб + выгул, уход, стрижка когтей, мытье лап и тыды.
И у 10 летней собаки могут начаться проблемы по здоровью - и можно оставить круглую сумму ветврачу

1. не стригли ей ногти-то ни разу наверное. не факт что она согласится на это.)) может и лапы мыть не обучена, но это, кмк проще))
2. сумма ветврачу это уже не будет входить в эти 1500 тыс. справедливо. уход за больной собакой - ну наверное как-о должен поощряться.
3. про выгоду. сначала надо смотреть квартиру. не гадать. ибо переезд это таки стресс. потом надо смотреть сколько итого. потому что, как мне показалось, ТС хочет дорого даже при всех скидках.
у меня знакомая дама снимала квартиру с огромным персидским котом, тоже кот прилагался к квартире, а арендная плата была меньше. коту повезло, она его любила))) но потом встретила кв ближе к работе и дешевле и переехала.
ta*ta
04.08.2015
А не проще сдать квартиру, а собаку отправить на передержку нормальную на доживание? Средства же от аренды будут.
И не надо заморачиваться с полюбят/не полюбят, и Вам, на мой взгляд, проще, и собаке. Кто знает - вдруг собака не поладит с квартирантами и их живностью? Обоим мучаться.
Вы сможете её навещать и контролировать состояние, квартиранты спокойно будут жить без форс-мажоров намечающихся.
Думаю, этот вариант будет финансово не выгоден. Потому как проживание собаки на передержке будет стоить как раз полную стоимость аренды квартиры в месяц, скорее всего. По моему мнению, это- самый лучший вариант, при котором ни одна сторона ничего не теряет: собака при уходе и в своей квартире, квартиранты имеют возможность платить меньше, а родственник получает доп. доход. Да, вариант чуть более сложный, но не на столько.
ta*ta
04.08.2015
5-6 тыс в месяц это будет стоить.
А квартирантам бы я не доверила собаку. Если только кому-то "своим".
ну...если Вы знаете координаты ответственных домашних передержек за эту сумму- думаю, ТС будет только благодарен за них.
все, что знаю я, где действительно не массовые передержки, а домашний уход за 2-3 собаками- это в 3 раза дороже((...
ta*ta
04.08.2015
Аня, наверно я Вас сильно удивлю, но они, передержки, и бесплатные есть)))
Татьян, я знаю, но такие передержки невероятно трудно найти, - в таком случае все это огромное кол-во бездомышей было бы по ним распределено. А на деле- и "льготную" передержку для них найти крайне трудно. И, все же, бесплатные передержки предназначены для бесхозных собак.
olegdoma
05.08.2015
Вариант с бесплатной передежкой мне подходит. Я не готов платить 5-6 тыс. за передержку.
ta*ta
06.08.2015
Что-то даже не сомневалась. Конечно, гораздо удобнее сдать квартиру выгоднее и дрроже, спихнув собаку на чкжие плечи. Может Вам ее продать? А то че за-бесплатно-то отдавать...
Спешу Вас разочаровать - Вы им не подходите. Бесплатные передержки заняты волонтёрами, содержащими на свои иногда весьма скромные доходы кучу животных.
А в чем суть бесплатной передержки в данном случае? Собаку без возможности дальнейшего пристроя готовы взять? Просто з спасибо? Смысл какой им? И почему ТС станет для них избранным?
Вот я и говорю, что не станет. Сколько животных, которые в куда более патовой ситуации, и, тем неменее, никакие бесплатные передержки не находятся на них.
Anna anna
04.08.2015
Пораскидывайте объявки по всем ресурсам и газеткам, по своему опыту скажу, что удалось мне пристроить в очень хорошие руки 12 летнюю собачку Кутешу, хозяйка которой умерла, а песка оказалась на улице. Сейчас новая хозяйка трясется над своей деточкой и постоянно присылает мне новые фотографии))) ни пуха, ни пера Вам!!! Все получится!!!
olegdoma
05.08.2015
Объявления раскиданы. Конечно всё получиться, по-другому я не согласен ;)
mopoto
06.08.2015
а фото собаки можно?)
mopoto
06.08.2015
все увидела))
Djoy
06.08.2015
кто вам мешает сдавать квартиру, а часть прибыли пускать на содержание собаки на достойной передержке? навещать собаку, привозить вкусняхи и наблюдать за её жизнью? мне кажется это проще, чем сдавать квартиру вместе с собакой.
Проще, но не дешевле. Ну сколько стОят передержки в НиНо?
ТС вроде написал, что не готов 6-7 тыс тратить на передержку. Хотя ниже вон ему уже 2500 девушка на передержку обещает.
При разумной цене можно и с собакой. Но это опять сидеть, считать (только вначале морочно), ценой завлекая. На сколько готов ТС уступать.и сколько хочет ТС с квартиры иметь ИТОГО
Djoy
06.08.2015
Кошка с собакой писал(а)
Проще, но не дешевле.

сомневаюсь, что передержка стоит столько же, сколько аренда 2х комнатной квартиры.
С учётом того, что ТС справедливо желает получать прибыль с аренды, на передержку остаётся ну совсем уж маленькая сумма.
Аренда кв - комм ЖКХ - передержка = ? итого
я вот про что.
Djoy
06.08.2015
жил же ТС как то без этой прибыли за аренду, поживёт ещё немного.сколько ей осталось? пара-тройка лет, зато дедья будут улыбаться.
Надо идти на нашу злобную))) недвигу, многие ищут без агентов, да и по всем форумам раскидать. Среди желающих снять от хоза без оплаты комиссионных агенту вполне могут найтись и собачники (в прошлом/настоящем) или просто добрые люди. Согласна, что с передержкой проще и конкретней что ли, но не думаю, что на это готов ТС. имхо
Djoy
06.08.2015
помню было дело, квартиру в центре(только за коммуналку) с котом сдавали, на условиях ухода и на котофоруме тему размещали.
очередь не выстроилась, а тут собака.
неизвестно как она уживётся с другими питомцами, детьми и самими опекунами. :-)
сложно всё слишком.
А я и не говорю, что просто, рассуждаю вслух и проговариваю варианты, которых, кстати, не так и много. Да и Чермет на любителя, квартира, наверное, простая, опять минус.
А на прибыль, к м к человек рассчитывает. Деньги никому и никогда лишними не бывают. Это только распоряжаться чужими легко и считать их. А своих не так и много получается и всегда ещё надо)))
Мы в прошлом годе с двумя кошками сдали двум девчонкам. Согласна, что кошки... Тут вариант - ценой брать и личным подключением (либо скидкой чуть поболе, если совсем уж с покупкой заморачиваться не хочет)

писи:кстати вы бы легко от прибыли в червонец ежемесячно отказались?(да на протяжении лет 3-5) это я грубо с вычетом ЖКХ
Ой, это та Кутеша, про которую по телевизору показывали, что хозяйка умерла, а её родственники не пускают собаку в квартиру, и она ждёт хозяйку у дома? Это её пристроили? Как здорово! Повезло собачульке.
Ishka.b
06.08.2015
Уроды! И ведь собачка какая хорошенькая. Небольшая, много бы не съела. Как только в глаза соседям смотрели, которые столько лет эту собаку видели в той квартире, а потом как ее туда не пускали. Неужели не стыдно?
Anna anna
06.08.2015
Да это она))) она живет теперь в Богородске в квартире, а летом с хозяйкой на даче)
я вот для себя решила мне щенков не надо, только взрослую собаку. Мы от своей Лёлишны 10лет без ума, умница, красавица, ну и она от нас. А ведь всех смущал именно ее возраст и ничего героического в том что взяла чужую собаку я не вижу.
Полностью с Вами согласна:)
Тоже щенка никогда не хотела))...Обе собаки взяты во взрослом возрасте. Наоборот, с такой собакой мне лично гораздо комфортнее общаться:))- умная и мудрая уже потому что).
Djoy
06.08.2015
Вероника, вам бесконечный респект.
НО, согласитесь - очереди на породистую собаку, привлекательной наружности не было, а здесь обычная дворняжка.
их щенками тяжело пристраивать, а здесь пожилая собака, без особых примет во внешности.
Дайбог, что б нашёлся милосердный человек, кто приютил бы её.
Подруге моей достался дворик. Умерла тетка остались кот и собака, никому само собой не пристроили. И Танюшка забрала собаке правда 8лет, дворянин, который всю жизнь жил в частном доме, а теперь в квартире на 3м этаже. Пару раз даже летал без последствий с балкона, просто перепрыгивал, наверно думал, что забор. Не знал поводка. Ладно у них есть свой дача, вот на лето увозят туда. Но собака тихая, это Лялька у меня как шило. Кот тоже при каждом случае пытается спрыгуть с балкона или выбежать из дверей. Но живут, уже второй год у нее.
Анна соглашаюсь породистых выкидывают, а уж про дворняг воще молчу. Хотя что не говори дворняги умные собаки. В глазах многих я глупее не придумаешь, взять старуху, да еще с проблемами, не жилось спокойно чтоли. Хотя и про меня так же слышу, муж мой взял ответственность женился на инвалидке, когда столько здоровых женщин.
ну, такие люди, как Вы и Ваш муж- это люди "редчайшей породы", с огромным добрым сердцем и душой, и очень высоким уровнем "понимания действительности". к сожалению, таких людей- единицы.
Жизнь такая штука, ваууууу. Инвалидами не только рождаются , но и при жизни становятся и от этого нет страховки.
mopoto
06.08.2015
Здорово))ой, как рады за собаку)))
Кстати, я тоже думаю, что на счет покупки еды каждый месяц Вам бы подумать. Вам здесь все скажут, где и что нужно- вообщем-то, и в 1000 руб с копейками можно уложить реально хорошее кормление собаки- не лапами и головами.

И с потенциальными квартирантами это обсудить Вам лучше.
nax_ne_TA
06.08.2015
Если найдете собаке передержку собаке за 2500 в месяц, то готова оплачивать ее до конца жизни собаки.
olegdoma
07.08.2015
Не совсем понял....
Вам предложение сделали :) Вы находите передержку для Нонны до конца её жизни, а человек с ником nax_ne_TA оплачивает Вам ежемесячно 2500 рублей за эту передержку.
И у Вас появляются варианты:
1. найти передержку за 3500 в месяц и тысячу доплачивать самому.
2. найти ещё пару человек, которые готовы оплачивать рублей по 500 ежемесячно итого сумма для Нонны увеличится.
3. решить что Вы и будете той самой передержкой (ну вдруг Вы стеснены в средствах и это и есть истинная причина пристройства доставшейся Вам в наследство Нонны, а так бы себе оставили?) и договориться с человеком с ником nax_ne_TA - согласится ли этот человек считать Вас передержкой и помогать Вам финансово кормить собаку?
4. Сдать квартиру Оми с учётом этой передержки и сделать для Оми максимально низкую арендную плату. Девушка Оми дотошная и ответственная, Нонна ещё и расцвести и похорошеть может :)
больше не придумала :)
olegdoma
07.10.2015
Деньги меня не интересуют.
О сдаче квартиры с собакой попробуйте на Халявный кинуть объяву и Недвижимость с обязательной припиской от хозяина с ценами. Там проходимость самая большая (особо на Халявном).Дадите данные -подскажу по текстовке. Хотя и сами справитесь)))
Да здесь тоже у нас народа много, просто отдельную тему надо сделать.
К м к надо использовать все порталы и сайты в устройстве собачке. Принимающей стороне с пёской ещё познакомиться как следует надо.
crAzy CAT
07.08.2015
Удачи Нонне, пусть у нее появится добрый хозяин и она еще поживет! Очень хочется чтобы все у нее было хорошо.
olegdoma
07.08.2015
Пока не найду ей нового хозяина - она моя и она будет жить при любом хозяине)))) Она так радуется, когда я прихожу...
crAzy CAT
08.08.2015
Олег, Вы очень добрый человек, я не сомневаюсь, что собака Вам радуется и ей с Вами хорошо! Я имела ввиду, чтобы у Вас все получилось с пристроем и нашлись добрые ручки))))
Hatico
07.08.2015
А в соц. сетях объявления размещали? В вк есть группы "Дай лапку" может там получится пристроить. Если надо ссылку на группу пришлю.
Я верю, что хозяин найдется))
olegdoma
07.08.2015
в vk и ok у меня на главной.... все ссылки принимаю... но в группы бесполезнюха добавлять..... там породистых море, никому ненужных... но тем не менее в некоторые группы добавил
Hatico
07.08.2015
https://vk.com/daylapku вот сюда киньте, если не добавляли. Тут много дворняг. Да шансы малы, но каждое лишнее объявление это маленький плюс к возможности пристроя животного.
Надеюсь тут можно прямо в теме писать ссылки, а то я, если честно, правила форума не читала.
пожалуйста, не тешьте человека утопическими верованиями. вы не понимаете, о чем говорите.
да и зачем вы это предлагаете?? вы не понимаете, что для собаки это- огромная травма. она и так потеряла хозяина, но зато остается в привычном месте. и это абсолютно не правильно возрастную собаку дергать с него к каким-то людям.
есть человек, который готов заботиться и оставить ее хотя бы в привычной квартире. для нее это гораздо важнее. не нужно ей никаких переездов и новых хозяев.
Hatico
08.08.2015
Почему не понимаю? Вроде мы не знакомы и уровень моего понимания вы оценить в полной мере не можете.
Вам, что жалко? Шанс есть всегда. Я сейчас не говорю каков %, что получится пристроить животное, но тем не менее.
И что плохого в том что человек старается? Возможно оставить животное себе (как вы выше призывали) для него проблематично и мало ли какие на это могут быть причины.
Не надо судить всех по себе, если такое животное не взяли бы себе вы, это вовсе не означает, что и все остальные считают так же.
Уровень Вашего понимания я могу оценить по тому, что Вы предлагаете.
ТС- как я вижу, очень адекватный и ответственный человек, который принял тот правильный вариант, который ему предложили, и уже настроился на сдачу квартиры на условиях ухода за собакой. А писать ему, чтобы он продолжал искать хозяев для крупной, возрастной дворняжки обычной внешности - значит, не только сбивать человека с пути, заставлять сомневаться в своем решении, но и делать хуже самой собаке.
Для чего Вы предлагаете это, зная, что человек уже согласен сдать квартиру и оставить проживать в ней собаку?- Что куда гуманнее для нее, чем, гипотетически, проживать и с чужими людьми, и в чужом месте?? Да еще и в таком возрасте??

По себе я не сужу. И речи здесь уже не идет о том, чтобы оставлять себе ее ТСу- решение им уже принято в плане того, чтобы оставить собаку на прежнем месте.

А своими утопическими пожеланиями Вы не только смуту наводите на человека, но и даете ему шанс поверить в эту всю глупую небыль. Один вопрос- зачем?

Надо немного думать, все же, прежде, чем что-то предлагать. Потому как предложенный вариант устраивает и ТС, и собаке он подходит.
Ань, надо пробовать все варианты. Ведь рано или поздно может получиться и так, что квартира будет выставлена на продажу, а соответственно не станет и нынешней крыши и постоянного местопребывания собаки на данный момент, заботливые ))) квартиранты уедут в другое жильё (их же не обяжешь возить и собаку с собой - эти обязательства с них сразу и снимаются при утере их временного арендного жилья), так что очень даже неплохо было бы хозяина найти и без привязки к данной квартире. Ну все варианты надо использовать, даже утопические на первый взгляд.
Уедут эти- будут другие...Тем более, Олег совершенно справедливо пишет выше, что жить в квартире собака останется при любых условиях и квартирантах. Никто выгонять на улицу ее не собирается.

А тратить силы на откровенную блажь- искать ей новых хозяев- это просто идиотизм, мягко скажем, в данном случае. И нечего этим забивать человеку голову вообще.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Тем более, Олег пишет выше, что жить в квартире собака останется при любых условиях и квартирантах.


Так а кто говорит про квартирантов?
Ты не допускаешь, что рано или поздно квартиру могут продать?,

Интересно было бы посмотреть на такого покупателя
Квартиру не продадут, пока жива собака, на сколько я поняла со слов Олега.
olegdoma
09.08.2015
Всё правильно. В квартиру потом сам перееду. А пока она будет приносить доход.
mopoto
10.08.2015
может студенты ( им учиться 4 года) на несколько чел. могли б снимать квартиру и собаке веселее с молодежью))
пожилые, умудренные опытом собаки очень не любят молодежь))), как и все с ними связанное в виде шума, гулянок и толп незнакомых людей)))...ей бы наоборот семью с детьми, которые понимают, что такое собака, и не будут пытаться "узнать внутренности глазок и ушек"))...
olegdoma
11.08.2015
Как-то не очень хочется, чтобы квартира превратилась в охраняемый бордель)))
mopoto
12.08.2015
))) не всегда так бывает,,, может мы так учились)
crAzy CAT
26.09.2015
Олег, здравствуйте! Как дела у Нонны? Получилось пристроить в добрые ручки?
olegdoma
02.10.2015
Добрый день.
Пока не пристроил, но надежды не теряю.
Честно говоря, уже вошел в ритм утро-вечер....
Перестроил распорядок дня))) Кормлю/гуляю... Нонночка рада и счастлива))))
Но всем и вся продолжаю предлагать ее.
crAzy CAT
02.10.2015
Какой Вы молодец! Не стоит терять надежду, конечно))
Вы молодец!Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов