--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно - "Протекто"!!!

Лечение, ветеринария
757
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже была тема про сюжет на ТВ об опасном препарате "Протекто". Хочу ещё раз предупредить форумчан об его опасности. Он всё ещё продаётся в ветаптеках!!! Щенок шелти от моей собаки чудом выжил, две недели на капельницах, ему повезло, что хозяева вовремя заметили недомогание питомца и оперативно оказали ему ветеринарную помощь.
Venkus
09.05.2022
Djoy
14.05.2022

Россельхознадзор завершил исследования ветеринарных лекарственных противопаразитарных препаратов Protecto производства <<Неотерика>> / АО <<НПФ "Экопром">>.

Ранее в ведомство поступили жалобы от владельцев животных о нежелательных реакциях на применение таблеток и сиропов. Эти формы медикаментов были временно отозваны с рынка.

По результатам лабораторных анализов РСН определено, что указанные препараты соответствуют спецификации производителя. Это означает, что составы таблеток и сиропов совпадают с информацией, заявленной при регистрации.

Также Россельхознадзор проинформировал производителя о необходимости проведения дополнительных исследований эффективности и безопасности лекарственных средств <<Protecto сироп>> и <<Protecto таблетки>>, включая переносимость у целевых видов животных. При необходимости компания должна будет внести соответствующие изменения в инструкции по применению указанных препаратов.


помню, про Бравекто тоже много чего писали, когда он только появился.
приём таблеток всегда совпадает с появлением из под снега различных *вкусняшек*. возможно, что некоторые случаи отравлений связаны именно с этим. наверняка есть и индивидуальная непереносимость препарата. на нас к примеру плохо действует Мильбемакс, мы отказались от него.
bobtail
14.05.2022
я писала в другой теме, в состав этих препаратов входит препарат который некоторые собаки могут не переносить...
Venkus
14.05.2022
Ещё бы хорошо знать, не относится ли своя собака к тем "некоторым".
bobtail
14.05.2022
для этого есть генетический тест... если нет возможности сдать такой тест, лучше всего действовать по правилу, давать любой новый препарат, не полную дозу а четвертинку и через пол часа-пару часов если все ок остальное... т.к. там целый список препаратов.

www.zoovet.ru/stati/publikat...ntnyy_gen_mdr1_/
Venkus
14.05.2022
Спасибо за совет.
Возьму на заметку!)

Думаю, что теперь все препараты надо давать таким образом. У приятельницы собаку еле откачали после приема "Протекто". Вот боюсь также "вляпаться" с неизвестными препаратами.
bobtail
14.05.2022
это стоит делать с любыми препаратами, что собакам, что людям, даже знакомый препарат другого производителя стоит подстраховываться, т.к. реакция может оказаться на бустерное вещество... не знаю почему сейчас так не советуют, но в бытность мной ребенком, врач назначая препарат всегда напоминала родителям, что даем четвертинку и полную дозу только если все нормально, минимум через пол часа...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов