--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская полиция ищет хозяев для служебных собак

Хочу приобрести собаку
1493
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
19.11.2021
52.мвд.рф/news/item/26994430
ГУ МВД России по Нижегородской области информирует жителей региона о возможности приобрести на безвозмездной основе служебных собак, окончивших свою службу в органах внутренних дел.

10 немецких овчарок с 2010 по 2015 год рождения и 1 кобель русского спаниеля 2010 года рождения ждут своих хозяев в Центре кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области.

Служебные собаки дрессированы по различным направлениям: общерозыскной профиль, поиск взрывчатых веществ и боеприпасов, поиск наркотиков и поиск без вести пропавших.

Каждый питомец ЦКС ГУ МВД России по Нижегородской области имеет хорошее здоровье и будет радовать нового хозяина - преданностью и послушанием.

Забрать собаку можно в Центре кинологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области после собеседования, предварительно договорившись о визите по телефону: (8-831) 268-78-00. Адрес центра – Московское шоссе 386 «А».
Djoy
19.11.2021
печально всё это.
bobtail
19.11.2021
почему печально? собак всегда со службы списывали, только раньше усыпляли и забрать было непросто... а так у собак есть шанс.
ksm2506
19.11.2021
Усыпляли больных. Остальных пристраивали. Забирали сотрудники и другие ведомства МВД НН, раньше везде нужны были собаки и из питомника МВД с удовольствием забирали собак.
bobtail
19.11.2021
у меня знакомые в начале 80-х хотели забрать списанную собаку. Просто так не отдавали, договаривались с проводником, он писал рапорт что забирает себе, и потом передал знакомым.... собака была здорова для своего возраста... в 90-тых стало попроще, но и тогда если и искали руки, то проводники. У проводников не всегда есть возможность забрать собаку себе, а у некоторых и желание. Вон на авито бывают обьявления как те же проводники продают выделенный собакам корм... думаете такой проводник себе заберет? или обеспокоиться пристройством? Если решила вполне официально пристраивать, даже если только из-за зоозащитников, то это только к лучшему...
ksm2506
19.11.2021
Инспекторы кинологи, а не проводники... Всё остальное комментировать не буду т.к отвечала в основном на это:
bobtail писал(а)
только раньше усыпляли и забрать было непросто
bobtail
19.11.2021
ну знакомые мне называли свою должность в до перестроечное время: проводник служебной собаки...
yasynn
30.11.2021
Инспектор - кинолог ,старший инспектор - кинолог.А не проводники.
bobtail
30.11.2021
еще раз, как мне знакомые себя называли, так я и озвучила... про не усыпляли, в 80-90-тых я жила еще в чебоксарах. в ведомственных питомниках еще как усыпляли... тех что списали по возрасту или из-за определенных качеств, и за определенное время не были забраны из питомника, вполне себе усыпляли. Ответственные кинологи, естественно, своих подопечных пристраивали, иногда и не своих тоже.
Djoy
19.11.2021
печально, что старики сейчас никому не нужны. это раньше в очередь за собаками писались,а сейчас они по улицам бегают и в основном старые и больные.
bobtail
19.11.2021
да ладно, всегда так было, во времена моего детства бездомных и самовыгульных на улицах бегало в разы больше... а старики, любые, ну вы понимаете, всегда мало кому были нужны :(
yasynn
30.11.2021
Никогда здоровых собак не усыпляли! Никогда!
yasynn
30.11.2021
Почему печально? Всегда пристраивали.
Но вот хозяев выбирать надо по хорошему.
А то мы отдали.....
Как определить хороших хозяев и плохих? Даже опытные кинологи не могут.
Venkus
19.11.2021
Как бы их предупредить, что бы Абрамовой не отдавали.
Она любит пачками брать собак в свою живодерню.
LITLSHOU
19.11.2021
Ну Абрамову и таким как она собаки от 6 до 10 лет скорее всего не заинтересуют.
Да и в питомнике не полные идиоты работают. Там сейчас отделение разведения возглавляет Лудкова Люба и я думаю такой ошибки не произойдет.
Djoy
19.11.2021
LITLSHOU писал(а)
возглавляет Лудкова Люба

если мне память не изменяет,она абрамовой кого-то и пристроила.
Venkus
19.11.2021
Московскую сторожевую.
Суку Елку Московскую сторожевую
Venkus
19.11.2021
Она берет собак на доживание.
yasynn
30.11.2021
Туда точно не отдадут!
В контакте информация, что все собаки нашли хозяев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов