--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Мещере собака похожая на добермана. (ссылка на вконтакт)

Потерялись/нашлись
17
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КитКат
19.10.2016
https://vk.com/kstatinn?w=wall-42490093_487303
Взято из контакта
Добрый вечер!!!!! Очень важно!!!
Сегодня с утра на Мещере по улице Пролетарская 6,8,гуляет бешеная собака! Кидается на детей и собак! Не даёт выйти из подъезда и куда либо пойти с собакой! Отбиться от неё очень сложно,проверено!!! Если кто знает,чья это собака,сообщите хозяевам!! мы очень боимся! У нас маленькие дети гуляют во дворе и около школы, этот пёс бегает рядом!!!!

ПО фото добер ведь, чье добро. Как бы не навредили ему. Комментарии просто ужасные.
В комментах писали многие, что ну очень похожего недавно на Авито пристраивали по причине типа переезда.Парню 9 лет.И закралось подозрение, что его просто выкинули, не пристроив.
Да это тоже парень, спросила кто его видел.
angeli
19.10.2016
что-то я с вечерней прогулкой призадумалась :(
Хотя во дворе мелочь вроде спокойно лает и играет.

Школа - я так понимаю 110 наверно - сегодня проходила там - не видела его.
Наверно лучше отписаться в контакте в Сострадание и Зоозащиту (админу) - раз уже все по сто раз звонили - и результатов нет.
Или начальству - может так быстрее получится.
Жалко пса- явно в стрессе он.
А у нас тут дебилов с пневматикой полно - все лето каждый день почти голубей отстреливали во дворе.
Скорее всего тот пристроенный с авито... Я тоже хотела тему создать, очень жалко... Надо в Сострадание обратиться за помощью...в стрессе парень(((
переписываюсь с девушкой он на нее собак напал (так говорит). Кто то захотел его взять, но он уже с места убег.
Вроде нашли передержку для него... Пока некому отловить... Если что то кому то будет известно о его местонахождении звоните +79200726285 или +79601935533.
dobka
19.10.2016
Да,Наташ,худой,ты права.Это возрастная худоба и по лицу видно,что в возрасте.Как его жалко,не могу. Хоть бы по раньше знать,не в ночь совсем.
Наверное все таки с авито 9-летний(((
Я написала девушке номера телефонов.
Девушка одна взяла его.Но он покусал там женщину.Люди поехали в больницу, а собаку из квартиры служба безопасности выставила.Правда, опять на улицу.
Не понятно зачем из квартиры то выставили...Где логика, чтоб опять покусал кого-нибудь... Сострадание на таких выезжает вроде...
как мне писала девушка они вчера много служб вызывали, ни одна не приехала. Это когда на улице он еще нападал. А тут уже в квартире.
Нет никакой информации о том где сейчас пес... отзвонитесь кто видел?
Не покусал, а укусил когда женщина выгоняла его из квартиры ,куда его сначала пригласили покушать. Собака и так натерпелась на улице , почувствовала тепло, дом, а его опять гонят вот и укусил. Жаль его.
Очень ждем информации о том где сейчас парень... Сегодня никто не видел((( Готовы приехать и забрать!
На "Дай лапку" есть новое об'явление, может про него...
Найден дог коричневого цвета , истощен. На нем ошейник черного цвета с клепками . Молодой человек долго держать не может , у него большой кабель. Может кто то ищет ?
А ссылку дайте пож-та с контактами...Так как уже Сострадание выехали на поиски его...
https://m.vk.com/id39334772 эта девушка разместила об'явление, контактов нет.
Спасибо. Нашла в контакте...Написала в личку...К сожалению нет никаких контактов нашедшего...
Созвонились с молодым человеком, который забрал вчера его домой. Сейчас он у него дома...Надо забирать...
На "дай лапку" есть желающие забрать.
Перепутала, в группе "кстати новости нижнего новгорода" есть желающие забрать.
Только как бы потом опять на улице не оказался, если вдруг агрессию проявлять начнет.Тут надо только специалистам забирать, кто на ТЫ с этой породой.
Не его только в руки к профи. А то рыкнет он на кого и его опять выставят.
Вот этого и боюсь.А то там пишут,что желающих много.Ищут кому срочно отдать.А парень,видимо,не может держать.Ему бы наверно побыстрее чтоб забрали.
Мне кажется надо сначала в Сострадание...Там есть кинолог, ветеринары. А потом пусть приходят и знакомятся...А то тяпнет кого-нибудь и в лучшем случае выкинут или усыпят сразу. Все равно это особенная порода...Не лабрадор все таки.
Да,для начала это был бы лучший вариант.А там,не спеша уже заберёт желающий.А то так на эмоциях сейчас многие загорелись.
dobka
20.10.2016
Абсолютно согласна. Даже если и не тяпнет.Надо брать с холодной головой.Если он местный,то уши у нас так купируют только несколько человек и сдается мне,что могу знать я этого заводчика.Пес очень породный.
Asya-nn
20.10.2016
А лабрадоры тоже довольно агрессивные бывают, особенно народного разведения. Сама сталкивалась.
Да! Согласна! В современных условиях "вязки для здоровья" это часто встречается(((
Djoy
20.10.2016
просто владельцам нравится когда собака начинает их охранять и они поощряют такое поведение.
к тому же лабрадор это - собака у которой не д.б. агрессии к человеку, так её и нет, вот ни разу не встречала лабров шваркающихся и кусающих людей.
моя старшая первая драку не затевает, но постоять за себя и младшую может.
О да.У нас в Сормове два кобеля есть похлеще ротваков.Но судя по хозам,это их рук дело.Собака с пеной готова растерзать любого пса,а они даже не одёргивают.
Djoy
20.10.2016
даже самый агрессивный лабрадор не может сравниться с доберманом. и я не слышала, что б лабрадор агрессировал на человека.
dobka
20.10.2016
Я не то что слышала,а видела собственными глазами,как кидается лабрадор на человека.Не хило так.И совсем не народного разведения даже.И поверьте,доберман не так страшен,как его малюют.
Я тоже не верю что лабрадоры на человека кидаются... На другую собаку - да, видела. Но чтоб на человека...
Djoy
20.10.2016
*кидаются*)
моя никого *в дом не впустит*, всё лето в деревне с открытой дверью. голос не хуже ротвака, если не знать кто лает, то реально напугаться можно. люди её боятся) но даже громко и страшно лая машет хвостом.
так *охраняет* только в деревне в остальных ситуациях обычное лабрадорское поведение) может и других подобная охрана и вводит в заблуждение.
Djoy
20.10.2016
кидаться и кусать это разные вещи. если добер кинется, то укусит в 98%.
я знаю, что такое доберман и никогда бы не взяла его с улицы.
dobka
20.10.2016
Интересно как можно с такой! уверенностью утверждать и знать породу,если никогда не держать добермана??????? А тот лабр именно кусался.Простите за опечатку.
Вам никто и не предлагает брать с улицы добермана.
Но я никогда не буду утверждать про породу, что я ее знаю,если с ней не жила.Говорю только о случае,который видела своими глазами.Только лишь.
Djoy
20.10.2016
dobka писал(а)
Интересно как можно с такой! уверенностью утверждать и знать породу,если никогда не держать добермана??????? А

а как вы, человек знающий породу, можете гарантировать лояльность собаки к посторонним людям? или вы на 146% можете утверждать,что в голове у этого 9летнего страдальца?
вы не боитесь за тех людей, которые хотят его приютить? и простите, я не верю в кусающегося лабрадора.
dobka
20.10.2016
Да я и не заставляю Вас верить.
Не,не боюсь за людей)
А вот за собаку любой породы очень боюсь.
Что в голове у собаки просчитать не так уж сложно.
А вот с человеком???
Только вот не каждый знает на что он (человек) способен (с)
Золотые слова.
Djoy
20.10.2016
dobka писал(а)
Что в голове у собаки просчитать не так уж сложн

мы уже были свидетелями как вы просчитали. не помню как звали того кобеля, которого вы отправили *с глаз долой, из сердца вон*.
dobka
20.10.2016
Вы ошибаетесь очень и очень крупно!!! Я не будут писать кто просчитался в том случае.Эти люди здесь очень известны.А я после их просчета этого кобеля переустраивала,где он и живет по сей день вот уже третий год.Все целы и невредимы и очень довольны.
Djoy
20.10.2016
dobka писал(а)
.Все целы и невредимы и очень довольны.

потому что живёт он в клетке в питомнике и *ест с лопаты*. а так да, все довольны, особенно те кто спихнул его.
dobka
20.10.2016
Ну в Вас и желчи.Каждый думает в меру своей испорченности.Со своей собакой гуляйте по чаще,чем на форуме сплетни распускать,быв при этом абсолютно не в теме.Счастья Вам и здоровья,милый человек.
Djoy
20.10.2016
вы ещё и гастроэнтеролог, диагнозы через монитор ставите)
я в ваших советах не нуждаюсь. где как и с кем мне гулять решу сама. и вам добра, мира и душевного здоровья.)
dobka
20.10.2016
Неее,это вы у нас на все руки дока.Все то про всех знаете.Мне до вас далеко.
Только с лопатой и питомником тоже у вас ошибочка вышла.Простите,времени нету вести светскую с вами беседу.И желания.
Djoy
20.10.2016
да вы и не умеете беседу вести, не то что светскую, простая то на хамство скатывается.
ta*ta
26.10.2016
Не правда, Лена. Не все невредимы и довольны. И собака не пристроена в семью. Кобель до сих пор живет в кинологическом центре. Кинологом и тамошним куратором после нескольких попыток и знакомств с семьями, а также после кратковременной передержки добера дома у кинолога, который с ним занимался с первого дня (и в машине его вез тоже он, насколько я помню) было принято решение, что собаку пристраивать в семью нельзя. О чем и было официально заявлено на страницах фонда.
Очень, очень долго следила за этим кобелем. Особенно после их радужных новостей, что мальчик - прям золото.В итоге убедилась лишь в том, что некоторые люди не хотят смотреть правде в глаза... Ну или боятся смотреть...
Да, пес жив (наверно, фото и новостей давненько нет), в руках профи и больше никого не травмирует. Это плюс. Но то, что его пытались пристроить со словами "милый мальчик, бывшая хозяйка сама дура" в новую семью - и здесь, и там сначала - это, надеюсь, будет "пристройщикам" уроком...

Вот и с этим добером так же... Кобель покусал всех, у кого хоть сколько-то был... А вконтакте пост о том, что это милая, несчастная собачка... Девочки, правда, мне тоже очень его жалко! И я безумно рада, что его заберет его настоящая хозяйка, которая знает его вдоль и поперек! НО прежде чем впаривать (простите, по другому никак) его (того, другого - следующего) людям - пожалуйста!!! смотрите на собаку реально!!!
dobka
26.10.2016
Таня,я НИКОГДА,НИКОМУ,НИКОГО НЕ ВПАРИВАЮ!!! ПОЖАЛУЙСТА,ЗАПОМНИТЕ!!!
alyono4ka
26.10.2016
Анжи жив, здоров! Его с лопаты никто не кормит! Да было 2 потанциальных хозяина, но один умер вторая Мария Низовцева( как узналось позже, она уморила голодом и холодом 2кобелей и одного в последствии разрубила) У собаки есть хозяин -Дима! Он им занимается и любит! Собака живет в академии, но он там ночует! В тепле! Дмитрий готовит его к сдаче всех тестов. Смысл искать другого хозяина? Всех все устраивает!абы кому и абы куда его не сплавляют и не пытаются. И главное собака в безопасности , не ждет своего усыпления в холодной клетке! И трипонация черепа оказалась не нужной! Мне сейчас все равно кто и чем меня закидает! Все фото и информация в открытом доступе
Asya-nn
20.10.2016
Лично на меня бросался лабр и хотел укусить. И укусил бы, если бы дотянулся. К счастью, таких меньшинство, но утверждать, что таких нет вовсе несколько не верно.
Djoy
20.10.2016
Asya-nn писал(а)
К счастью, таких меньшинство,

если они и есть, то их единицы. вот этих *лабрадоров* родила дворняжка в заброшенном доме, может и ваш из этой же серии.
Asya-nn
20.10.2016
Ну я в первом же своем посте писала про народное разведение. Про собак без документов. Хотя наверно и с документами такие бывают.
Djoy
20.10.2016
Asya-nn писал(а)
Ну я в первом же своем посте писала про народное разведение. Про собак без документов.

ну тогда какой же это лабрадор?) внешняя похожесть не делает собаку лабрадором. в моём окружении много лабров и на выставках в поездках много встречаю, но ни одного не видела с агрессией к человеку.
да бывает, кобели шваркаются друг на друга и лают как пустабрёхи тоже встречается, но к человеку ни разу не видела.
Asya-nn
21.10.2016
Людей, не профессионалов гораздо больше, чем профессионалов. Они не разбираются в чем разница между документами и без них. Они хотят лабрадора - собаку для семьи. идеальную няньку и тд - подешевле. И разведенцы им этих лабрадоров продают. И люди эти уверены, что купили лабра, а также все их окружение. Поэтому да, то были лабрадоры.
Djoy
21.10.2016
Asya-nn писал(а)
что купили лабра, а также все их окружение. Поэтому да, то были лабрадоры.

по факту мы не знаем от кого был зачат и кем рождён этот *лабрадор*.
так что утверждать, что вас пытался укусить лабрадор некорректно.
AN90
20.10.2016
мне кажется он вовсе не агрессор - испугана собака просто...то что на собаку напал какую то с хозяйкой - так зооагрессия, да если там кобель был то тем более в этом ничего такого дурного нет- многие кобели дерутся между собой и не все собаки друг с другом в мире....а то что женщину покусал кот. его на улицу назад выпихивала- дура она че сказать...не собираясь брать зачем тащить в дом чтоб сразу выставить - никакой логики...до смешного...помню в объявлении о пристрое писали что адекватная собака - как я понимаю он это
Я спросила молодого человека у которого он сейчас находится на счёт его агрессии и поведения... Его ответ, что собака абсолютно адекватная и к людям агрессии не проявляет. Но за кошками охотится и пока держит нейтралитет с его кобелем.
dobka
20.10.2016
много плюсов Вам,Аня.
да я тоже так считаю.
Ничего не понимаю.Опять пса сегодня видели на улице.Девушка,у которой он ночевал,написала,что его забрали какие-то службы (может,Зоозащита?).А потом его снова обнаружили на улице.Кто что знает?
Нет! Он в зоозащите. Кого уже видят на улице, я не знаю. Того добера, который гулял по мещере и взял ночью молодой человек, сегодня отвезли в зоозащиту. Это точная информация. Кого видят я не знаю...Или еще один доберман бегает(((
dobka
21.10.2016
Он сидит в Зоозащите,в теплом вольере.Я куратор.
Вот здесь девушка взболомутила))) https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-42490093_487303
Очень хорошо!
Я посмотрела...Они муссируют старую информацию...
Девушка утверждает, что своими глазами его видела сегодня утром)) И опять этот сарказм про Сострадание.Что там собаке капец как плохо будет.Типа что на улице он загнется, что в приюте.Ну раз так переживают, так брали бы себе.А то помощи ноль, но советов куча.
Мне не понятен их сарказм... Никто не против, пусть берут и курируют. Но если он кого-нибудь из них покусает и завтра опять окажется на улице - это их будет головная боль...Мне главное было, чтоб собака не бегала по улице, бывшедомашняя, старая, породистая. Просто очень жалко было парня! И ведь никто его в это время не забрал из них с улицы и от парня никто не подкинулся забирать! Все в сетях сидят и "советуют" и "сочувствуют"...Хуже чем на улице не будет!
Наталья, а Вы куратор пса? Или помогли туда пристроить?
Нет я не куратор...Думаю что логичнее кураторство взять на себя породнику - согласилась Лена Добко. Будет заниматься им на породном форуме в группе с последующим переправлением в Москву...Как получится. Я помогаю...
Я сегодня без интернета, только увидела. Так где он все же?
В Зоозащите...
Нашлась хозяйка....
Что-то это печально звучит...Чего хочет?Как вообще всё это оправдывает?Не знаете?Столько времени город гудел,а ее не было видно,а теперь появилась.
Отпишется Лена (Добко) как куратор...Это действительно тот 9летний доберман пристроенный на авито...И практически сразу выброшенный на улицу. Хозяйка сегодня его забирает из Сострадания...Подробности не знаю.
Чем закончилось все?
Хозяева (старые) забрали домой... Надеюсь что пристраивать больше не будут.
dobka
27.10.2016
Кстати,в сострадании (или в зоозащите) сидит стафф.Породники не хотят помочь собаке?
ta*ta
27.10.2016
Во-первых, это не стаффка. Во-вторых - у нее очень высокий уровень зооагрессии. В третьих - у породников, которые занимаются помощью - меньше пятка таких "сидящих" не бывает. Помимо оставленных на ПМЖ и собственно, самих стаффов.
К великому моему сожалению мое финансовое положение не позволяет мне забрать всех, кого я хочу. Но вполне позволяет вот уже несколько лет заниматься хотя бы некоторыми.
dobka
27.10.2016
Молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов