--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может был у кого опыт с кормами этих марок ?, а то наш пропал и теперь не знаем что нам есть (((

Питание, корма, рацион
2184
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DezzyDez
16.04.2022
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Наш канадский корм холистик "GO" 4 вида мяса = пропал. всё. видимо насовсем теперь уже.... он был очень хороший и сбалансированный по составу и цена недорогая(была) - за 10 кило = 5 тыщ с копейками
.... Сейчас нашли новый корм: в Краснодаре для питомников производят корма KotoGava, представитель в НН привозила - наш собакен (7 лет от роду ему, детдомовский он у нас) ел его и за эти три месяца всё было хорошо. Но сейчас
производство не справляется с объёмами и в первую очередь отправляют в питомники тоннами, а потом уже нам, частникам килограммами.... а нам ждать уже некогда, в деревню 1 мая уезжаем до октября.
.... Вчера накупила на пробу кормов :
1) "Country Snack" - ягнёнок с потрошками;
2) "Dog Show" от пурина - ягнёнок, злаки;
3) "Brit" - три вида мяса;
4) "ProPlan NATURE elements" суперпремиум - ягнёнок, птица и морские водоросли спирулина;
5) "Cappi" - мясной;
6) "Родные Корма" - птица, индейка;
7) "Sirius" - три мяса с овощами.( сегодня откроем попробуем)
корма тут всякие и дорогие и эконом, и русские, и не русские ....
... на большой поднос по кругу кучками равными разложили корма. Первым съеден был "Чаппи" - собакен к нему вокруг подноса подходил как не отворачивали, вторыми пошли "ПроПлан" с водорослями, и из "ДогЧау" выбрал все крокеты в форме звёздочек (треугольные не ел), третьим хватанул "Родные Корма", а вот "Брит" и "СантриСнэк" даже не стал, но понюхал, по одной разгрыз - выплюнул. Сегодня купила "Сириус" - будем пробовать(отпишусь потом)
У меня вопросы : кто что знает?, кормили?, как долго?, что из этого вышло?, можно ли?, стоит ли?, как желание его есть было ли у собакеных? Я хотела про "Сириус" узнать - хорош ли? вроде цена не высока и как по качеству(написанному верить если) он норм.... соотношение цена=качество как думаете?
.... А можно ли его полгода в деревне кормить "чаппи" с деревенскими : мясом, яйцами, творогом, козьим молоком, курятиной , как добавкой к этому "чаппи" (ест его хорошо уж больно) ?....
Может кто какой информацией и опытом поделится? - а то мы прям в недоумении что делать теперь.....
DezzyDez
16.04.2022
Наши "бывшие" корма
DezzyDez
16.04.2022
DezzyDez
16.04.2022
деревенские будни!)
Djoy
16.04.2022
DezzyDez писал(а)
: кто что знает?, кормили?, как долго?, что из этого вышло?, можно ли?, стоит ли?, как желание его есть было ли у собакеных?

чужой опыт в подборе кормов бесполезен. что одной хорошо, другая дрищет и чешется.
всё индивидуально. собаки *едят носом*. для них важен привлекательный запах и корм они выбирают по этому принципу, поэтому пустой, но *вонючий* чаппи привлекательней других кормов. наши подвальные кошки тоже предпочитают ките кат, и игнорируют Карми.
не советую давать все корма разом даже на пробу. сорвёте желудок и наживёте дерматитов.
собакен у вас замечательный, если он ест после натуралки сушку, то совсем замечательно. многие владельцы страдают от того, что их питомцы вкусив натуралку не хотят есть сухари.
DezzyDez
16.04.2022
Да. Он у нас два года после приюта был на фаршекаше. Делали сами крутили всякие виды мяс , птиц, яйцо, рубец, печень, сердце, хрящи, калтык, бычьи яйца, вымя, лёгкое, геркулес, рис, добавки, витамины - всё это в пропорциях по рецепту. Затем порционно морозили на месяц ... и так каждый раз. Но потом стало тяжело, да и ветеринары посоветовали (после отравления, в парке когда догхантеры сыпали яды, некоторые хозяева собак своих "проводили на радугу", а наш вот то ли лизнул, то ли нюхнул, но три дня лечили от поносов и рвот - вылечили и нам поставили диагноз : гастрит - сказали только на сухих чтоб теперь жил). Три года уже на сухом корме. Приучали полгода, сложно , но приучился.
_________________________
... открыла сейчас "Сириус" три вида мяса - понюхал и не стал, погрыз "ПроПлан" и "Родные Корма" ....
_________________________
... я только вон на несколько дней, посмотрю, что он выберет, то и купим на лето. пока не наладятся поставки нашего "ГОУ" или "КотоГава"..
Djoy
16.04.2022
у редкой собаки/человека нет гастрита.
вы его голодным подержите(порцию сократите) и посмотрите как есть будет.
если честно, я против танцев с бубнами. воротит нос - на её глазах из миски в унитаз выкидываю
и она совершенно свободна до следующего кормления.
DezzyDez
16.04.2022
кардинально! если мы так на глазах у Фили с его миской поступим он нам не простит, обидится и уйдёт от нас к "бабушке" жить - она то уж голодным не оставит .... избаловали его все мы. Да, я всё же последую вашему совету ( но я просто тогда высыплю корм из миски у него перед носом на глазах в пакет и сделаю вид, что выкинула - он хитрый очень, может поймёт намёк)))
..... танцы с бубном !)))))
Спасибо!)
Djoy
16.04.2022
вы пайку сократите, что б аппетит лучше был. кусочничать поменьше.
DezzyDez
16.04.2022
сократила дозу крокетов. и добавила ложку консервированного "ем без проблем" водичкой тёплой разведённого и перемешала с полпайкой сухого брита - съел, кое-как, но съел. всё. теперь до утра и тоже пол пайка!)))
... фокус с утилизацией несъеденного оставим на потом, но может обойдётся без таких кардинальных мер)))
_____________
в деревню наверное затаримся Пропланом НатурЭлемент - этим суперпремиумом, всё же он лучше остальных ест его и цена=состав вроде норм
___________________
... эх. как же наш "го" жалко (((, неужели не возобновят поставок уже никогда?... а если и будет, то наверное цена космическая будет - уже не укупишь .... мдя...
Djoy
16.04.2022
с нашим хилзом всё нормально. цена конечно.... но обещали, что устаканится всё через месяц другой и скидки вернуться. пока есть запас.
DezzyDez
16.04.2022
а КотоГава не пробовали? эт наш российский, были для питомников далматинцев когда-то изначально, но потом узнали другие и так спрос пошел и на всех обычных собакеных. наш Филя то вот его норм ел и вес, и форма, и шерсть, и отходы - всё в порядке с него. ... (но "гоу" конечно лучше, но в два раза дороже? ... если только и правда всё устаканится и скидки вернутся ?) . А "котогава" 20 кг = 3800 цена(довоенная) была. сейчас вот не знай какая станет. Очень хочу перейти на российские кормы, и дешевле и проблем с поставками меньше??. Но не знаю пока кроме "котогавы" никого, изучаю потихоньку просторы интернета....
У меня собак ест неро голд ягненок с рисом. Сейчас его производят под Питером, заказываю на петшопе. Состав нормальный. Цена подороже, конечно.
Предыдущй мешок закончился ровно тогда как началась вся эта катавасия. Срочно-обморочно заказала мешок Будь здоров. Мне категорически не нравится - воняет тухлой жареной рыбой, корм с говядиной, типа. Причем, эта марка кошачий - нет такого запаха. Я, конечно, понимаю, что собаки любят тухлятину, но меня воротит прям.
DezzyDez
18.04.2022
наш подвальный аристократ от сильно "ароматного" шарахется и фыркает, а если совсем ничем не пахнет - тоже не подходит даже... вот и приходится ещё и по запаху ориентироваться, не только на состав.
-------------------------------------------------------
вчера ни утром, ни вечером не ел ничего (по горсточке в пять одинаковых мисок насыпала, в рядок поставила на выбор) с прогулки утренней прибежал обнюхал - воды хлебнул - убежал. Я его уговаривала, показывала, приглашала. Через 15 минут всё убрала, спрятала. Весь день ходил просил еды и пил воду. Вечером тоже самое : с прогулки прибежал обнюхал - воды хлебнул - убежал.... уговаривала, показывала, приглашала. Через 15 минут всё убрала, спрятала. Весь вечер ходил просил еды и пил воду. Утром проснулись , подошел, сказал, что есть хочет. Выставила эти тарелки опять - обнюхал-поплёлся в комнату.... ушёл гулять голодный. С улицы пришел я ему в миску с половиной порции корма "РодныеКорма" добавила полпакетика влажного- перемешала-съел-вылизал. Я опять поставила на уже весь день эти 5 мисочек с "пробниками" - ходит-просит есть-эти не ест. Вечером опять полпорции с влажным полпакетиком дам другой какой-нибудь из них ... будем тогда так выбирать. Надо же мне узнать какой он категорически не станет есть. - а то купим 20 кг на лето в деревню - а он его не будет его!
_____________________
завтра поеду куплю ещё пробник корма "LiveRa" от БиоТоп+ и пробник корма из магазина Ле,Мурр "Выгодно!" - посмотрю что ещё с этими будет делать ...
Бедняга.
DezzyDez
18.04.2022
а у НероГолд крокеты какого размера? Филя у нас более 1 см не ест. Если только плосская, то может ещё и 1,5 см . а если пузатая, то только сантиметровый, а лучше ещё меньше чтоб крокета была .
_____________
так то не дорого 18 кг = 6 тыщ. можно. если конечно он того стоит. Спасибо!) - Пойду изучу его тоже....
DezzyDez
18.04.2022
... и "БудьЗдоров тоже изучу ))
DezzyDez
18.04.2022
о! "БудьЗдоров" вроде как по составу ближе к холистикам даже! ... но... гранула большая (((( .. надо пробовать
Сантиметра полтора примерно, приплюснутые. Но не совсем плоские. У нас закончился он уже, а новый мешок месяца через два только будем покупать. Я бы дала вам на пробу, но вам уже поздно будет?
Будь здоров могу насыпать на пробу, если хотите.
DezzyDez
18.04.2022
о! если горстку нам дадите будем рады! - попробуем, в вдруг!? ))) пойду в приват - спрошу куда к вам ехать )
DezzyDez
18.04.2022
"БудьЗдоров" какой шикарный оказывается!! ничеи не хуже нашего бывшего "GO" - и не дорого 10 кг = 4300 - это нам прям отлично, а состав какой шикарный то - если не врут))). Оказывается там можно выбирать крупную и мелкую гранулу при заказе.
Можно, да, у нас крупная гранула. Я вам написала в приват.
И еще забыла сказать, что Будь здоров тоже не так просто найти в продаже. Мы первый мешок заказали на Валдберис, еще можно через группу ВК заказывать, там подешевле, чем в Валдберис, но доставки не частые, то есть, всегда должен быть определенный запас на случай форс-мажора. Хотя, сейчас ни в ком уверенным быть нельзя, к сожалению.
DezzyDez
19.04.2022
Вот! я как раз их в ВК нашла - заказала, даже пробовать не будем брать - я как изучила его, так и схватила сразу - шикарный состав то какой, не хуже, а то и лучше наших бывших кормов . И по цене 10 кило 4700 выходит - супер! так что осталось дело за малым - 22-23 должны привезти его нам.... там, кстати, гранулы можно выбирать большие, средние или малые - это очень хорошо!) ... надеюсь привезут до понедельника ... а то в ПН он в деревню уезжает уже у нас
DezzyDez
19.04.2022
только мы вот заказали "JJ-SPORT Джамп" это тоже из кормов "Будь Здоров!" линейка от этой же Питерской фирмы "Живая Сила" - там все корма у них холистики и супер-премиум
Будем надеяться, что подойдет и понравится).

СветуляА
писал(а)
неро голд

Обзор корма для собак Nero Gold - petobzor.com/korm-dlya-sobak-nero-gold-otzyvy-i-razbor-sostava/?
Я знаю его состав, мы три года на нем сидели. Лично я считаю состав этого корма весьма неплохим.
А Лапикой не кормили? Может есть у кого опыт в питании этим кормом, понимаю, что всё индивидуально....Но всё таки.
Нет, не кормили. Я предпочитаю не эксперементировать с кормами, если один подошел, то на нем и сидим. С этой мартовской котовасией пришлось поменять, но сейчас более-менее устаканилось, слава богу. Вернемся на неро голд.
DezzyDez
20.04.2022
да-да! я на петобзоре всё смотрела, всё что у них есть в обзорах. хороший сайт!
Ladspi
08.05.2022
Ну, вот. Тоже хотела переводить на ,,Будь здоров", хорошие отзывы, нормальная цена.
Может, с другим наполнением не пахнет, может, нам такой мешок попался, не знаю. У собаки из пасти воняет этим кормом, аж до тошноты. Кошачий - нормальный, едим второй мешок, нет запаха.
Natali68
16.04.2022
Сириус ели наши выпускники . В целом норм. Особенно с ягненком зашел . Но он что то уж больно сильно подорожал еще осенью 21 го года. Процентов на 20%.. А сейчас еще подняли... И сейчас в магазинах стоит так же примерно, как монж для заводчиков, а где то и дороже.
DezzyDez
17.04.2022
ну вот сириус три вида мяса, 2 кг купила (меньше нету) 900 руб. но если брать пакет 15 кг, то он стОит 4700 руб. Вот вроде по составу то он больше к нормальному корму похож ... но блин, Филя у нас его не стал ((( . потом попробую с ним тоже так "по правилам", как мне выше подсказали - мож начнёт его есть....
________________
то есть Сириус на постоянку можно, он норм? или всё же не заменяет полноценного питания, как "гоу" ?
DezzyDez
18.04.2022
Мы только что поели "Сириус" !!)) ура!)) на выбор из пяти , после того как в домофон зазвонили Филя кинулся к столу и, обнюхав быстренько все мисочки, ткнулся и почти весь "Сириус" съел, хотя у него самые большие крокеты (1,5-1,8 см и пухлые). Выставила перед прогулкой, думала придём и поест, но соседка позвонила в домофон.. А у нас как домофон звонит - Филя очень суетится и бежит воду пить или еду есть, если время ужина/завтрака. ... Конечно, мне хотелось бы его на "Сириус" и не дорого, и по составу то вроде норм ..
Наш булька ест Brit, все окей
DezzyDez
17.04.2022
вот "брит" то я знаю, что хорош, но Филя наш его вообще никак - стороной обходит. ну и дорогущий он, брит этот, если бы Филя ел его хорошо, а так.... фик с ним, другой надо подыскивать корм тогда
пшенодевочка ест Брит. перешли с рояла так как подозревали аллергию на курицу. Брит с ягненком. давно уж на нём. всё норм
yasynn
19.04.2022
Гоу и Нау есть в Петшоп.
DezzyDez
19.04.2022
"GO" ооочень подорожал, (мы его 10 кило за 4200-5200 руб. ели раньше) потому и ищем альтернативу. я смотрела . и 10 кило за 7-8-9 тысяч я конечно же не готова - это для нас уже дорого. Заказала сегодня за 4700 весом 10 кило холистик "JJ-SPORT Джамп" это из кормов "Будь Здоров!" линейка от этой же Питерской фирмы "Живая Сила"- корма по составу шикарные и цена приемлемая получается .... и гранулы мелкие есть, в общем будет есть, в деревне приучится!))
yasynn
21.04.2022
Я знаю про цены..... И в шоке от них... И собака у меня не одна...
DezzyDez
19.04.2022
Сегодня купила ещё вот на пробу пол-кило корма "LiveRa" от производителя "БиоТоп+" г. Барнаул, а производят на заводе в г. Клин. .... Вроде как холистик, но всё же просто супер-премиум думаю.. состав хорош, гранулы 1 см = самое то! вскуснющииий (мне понравился по крайней мере)....
.....НО(!) , блин, "Чаппи" и "Родные Корма" - опять оказались вкуснее !!!
но парочку всё же хватанул, а так же хватанул "Сириус"
остальные вообще даже не нюхает не подходит. Ко времени кормления выставляю 7 разных мисочек с равным количеством насыпанного в них корма, одинаково в рядочек, и каждый раз меняю местами - "Чаппи" находит - убираю, находит "Родные Корма" - убираю, и потом начинает кусочничать : "сириус" , вот это вот "ЛайвРа" , и морду воротит опять. Убираю. До следующего раза.
cheron
20.04.2022
DezzyDez писал(а)
корма "LiveRa" от производителя "БиоТоп+" г. Барнаул

Киньте ссылочку, информацию посмотреть, гугл не находит((
DezzyDez
20.04.2022
а я его на петобзоре увидела и там через них перешла. но он есть только в одном магазине у нас на артельной в зоомазине "друг" . вот туда вчера ездила за ним. и то одна пачка была - её и забрала. но его привозят и они под заказ его возят покупателям.... может ещё где по НН есть. я то смотрела ближайший к нам
DezzyDez
20.04.2022
cheron
21.04.2022
спасибо!
ДУ, я покупала своему мопсу такой с ягненком, собаке корм понравился, аллергии не вызвал, шерсть нормальная, выход тоже.
Кормом осталась довольна, но сейчас его тоже проблематично найти, именно с ягненком.
Сейчас купила корма Алмо натура, Екануба и Карми. Алмо натуру что-то мой малыш не особо ест, а вот Еканубу только в путь, мешаю два корма 50/50- полет номальный. Карми пока не давала.
А Лапикой никто не кормил? По составу очень приятный корм - lapico.ru/

Состав продукта (Сухой корм <<Lapico Supreme>> для собак средних пород, рыба):
Дегидратированная белая рыба 35,3%, ячмень, чечевица, рисовые отруби (источник клетчатки), масло сельди 7,8%, свежая хамса 7%, печень индейки 5,2%, жир индейки 4,2%, морковь, водоросли, клюква, юкка Шидигера, экстракт расторопши, пребиотик MOS, пребиотик FOS, экстракт розмарина, витаминно-минеральный комплекс.
Добавки и минеральные вещества:
Витамин А 17600 Ме, витамин Е 570 мг/кг, витамин D 790 Ме, витамин РР 47 мг/кг, магний 1379 мг/кг, марганец 14 мг/кг, железо 137 мг, йод 2,3 мг, медь 8,7 мг, селен 0,53 мг, цинк 170 мг.
Химический анализ: белки 26%, жиры 14%, зола 4%, клетчатка макс. 3,5%, омега-3 мин. 2,2%, омега-6 мин. 1,8%, кальций макс. 1,4%, фосфор макс. 1,1%, влажность 9%.
DezzyDez
20.04.2022
вот серия "Лучше не бывает" там самое большое количество всего самого хорошего и вкусного - я вот не нашла сколько он стоит? там вес пачек по 2 кг и по 12 кг , а цены нет ((( . Вы не знаете сколько он стоит?
DezzyDez
20.04.2022
нашла на озоне "лапико" от 5800 до 8500 цена на категории
DezzyDez
22.04.2022
рыбные корма не ест. ооочень редко и мало. а вот селёдку и окуня морского, ла любу практически отварную рыбу на ура!)
DezzyDez
22.04.2022
для малых пород, с малой гранулой 18 кило 6800 цена. это около 380 руб. за кило выходит. А корм то прям тоже по составу такой нормальный! по цене так же как и JJ-SPORT Джамп выходит. Ну если не пойдёт , то ещё и лапику потом попробуем - я тоже про него не слышала никогда.
yasynn
21.04.2022
Вообще его ооооооооооочень хвалят.

DezzyDez
писал(а)
"LiveRa" от производителя "БиоТоп+" г. Барнаул

Тут разбор по составу корма: petobzor.com/korm-dlya-sobak-livera-otzyvy-razbor-sostava-czena/?
DezzyDez
22.04.2022
ЛивеРа стал есть. Сам. Без бубна )))
Завтра должны привезти 10 кило "JJ-SPORT Джамп" от "Живая Сила" jj-sila.ru/ потом отпишусь как ели и что за корм такой
Доброе утро, своему даю про план иногда. А недавно купила мираторг, рискнула с курицей, правда не обратила внимание купила для мелких пород, трескал только за ушами трещало))) В кормах не разбираюсь, ориентируюсь только на ушастого ест/не ест. Брит покупала, давно, тоже нос отвернул выкинула.
DezzyDez
20.04.2022
мираторг "Winner" мы ещё в прошлый раз покупали, когда подбирали после пропажи поставок "ГОУ" - не стал он его есть. совсем .
А наш Брит не пробовали? Теперь же страна производитель РФ. Вот этот я сейчас своим даю, хорошо идет, всегда аппетит есть
DezzyDez
21.04.2022
Дорогие Форумчане!!! У меня тревожный вопрос немного не по теме кормов!
___________________________
Вчера мама мельком увидела передачу ННовости и там сказали, что собаки отравились какими-то аналогами таблеток от блох, клещей и паразитов! - некоторые в очень тяжелом состоянии, кто-то до реанимации !!!
____________________________
Сегодня она с сети нашла этот ролик, но там не говорят, не афишируют что это за аналог и какого известного бренда - говорят только, что созвучный с ним аналог, и собашники купили его , потому что оригинал пропал из продаж.
___________________________
Что же это делается то? что это за таблетка? .. а то сезон на носу - надо закупать, а теперь страшно прям!
Может кто что знает , слышал?!
DezzyDez
21.04.2022
всё! нашла! в соседней теме обсуждают и сказали какие таблетки
neoterica.ru/products/tableki-dyoshprc102g
Gala51
21.04.2022
Производитель уже отозвал эти таблетки. Россельхознадзор проводит расследование
DezzyDez
21.04.2022
аж сердце заколотило! это ж надо так ! ... импортозамещение, лять!!! компоненты отечественного производства наверное вальнули или дозы не рассчитали, или перепутали чего .... то ли ещё будет ... скоро бояться будет человеческие таблетки принимать - херзнает чем они что там назамещают! кошмаррр ...
Nata_Art
05.05.2022
Протекто это, не берите его. Проверенные симпарика или бравекто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов