--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мошенники заводчики

Иное
709
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите может кто то сталкивался с подобной ситуацией,купили щенка как породистого с последующим оформлением родословной,заводчица взяла 3500 за оформление родословной и сказала ждать 3 месяца,через 3 месяца она пыталась отдать мне липовые документы,на которых написано было не РКФ,а РКД какое то,причем с печатью ее клуба,на мои вопросы что это за бумажка и где печати РКФ,она засуетилась и забрала эту бумажку,долго писать дальнейшие действия,была вызвана полиция и.т.п,потом после долгих переписок с ней,она вернула мне эти 3500,но собака по сути теперь без документов,я планировала его водить на выставки и вязать,как теперь быть незнаю,был ли у кого то судебный опыт?или может что то посоветуете?и можно ли сделать родословную самому?клеймо тоже оказалось липовым(
Djoy
12.12.2020
таких ситуаций море.
если вам не сложно озвучьте ФИО заводчицы и название питомника под которым были выданы документы. если питомник зарегистрирован в системе РКФ, то вам надо написать жалобу в данную организацию.
что вы хотите от заводчицы, вернуть деньги за собаку? вернуть саму собаку? если вы покупали собаку без договора и ниже породной рыночной цены, то судебных перспектив нет. единственное решение писать в РКФ и в сетях, что б как можно больше людей знали, что этот человек мошенник.
Venkus
12.12.2020
Какая порода?
Кто заводчик?
bobtail
12.12.2020
РКФ всего лишь одна из общественных организаций выдающих документы на собаку. И для государства их документы как бы равноценны. Если при покупке вы не искали именно щенка с документами РКФ, и это не обговаривалось в договоре покупки, то вряд ли вам что-то светит в суде. Т.к. формально вы можете выставлять и вязать свою собаку в системе РКД и других, которые признают их документы.
Документы в системе РКФ самому сделать не получится, ем более такие по которым можно было бы собаку вязать.
yasynn
12.12.2020
Какая порода,кто заводчик? Из какого города щенок? Оформление документов в РКФ стоит от 3500 ,да.Есть и другие общественные организации СКОР и УЦИ и т.д .
Собака покупалась по договору, в договоре стоит что щенок с доками РКФ ?

Что вы хотите,вернуть деньги за собаку и вернуть щенка заводчице?
Документы РКФ самому сделать для собаки без доков РКФ - нет ,нельзя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов