--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лабрадор

Для начинающих
760
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
23.05.2022
Добрый день всем,подскажите пжл,
лабрадор в квартиру,хорошая идея или не очень?)
Расскажите про породу пжл,насколько болеют они и как вобще сама по себе порода.
Спасибо
Djoy
23.05.2022
у большинства людей лабрадоры живут в квартирах. даже если у вас свой дом лабрадору не место в вольере. это собака компаньон, она всегда рядом с человеком. болеют не больше и не меньше остальных пород. надо смотреть родителей по темпераменту и здоровью.
1. лабрадор не охранник, он не сможет вас защитить. агрессия к человеку отсутствует полностью. никогда не укусит ни ребёнка, ни взрослого. предупредить об опасности, залаять, напугать может, но потом будет долго извинятся перед облаянным.
2. очень ориентирован на человека. будет следовать за вами везде, готов на любой кипеш лишь бы рядом с хозяином.
3. нет чувство насыщения. голодным рождается, голодным умирает. необходим контроль веса. жрёт всё, что не приколочено гвоздями, помойки любимое место. необходимо следить и не давать поднимать с земли различное гумно. это одна из самых неприятных черт лабрадора. отучить подбирать с земли удаётся малый процент собак. мне не удалось. контроль на каждой прогулке и конечно первая команда, которую должен знать лабрадор -Нельзя - Плюнь.
4.ещё один минус. очень любвиобильные, эмоциональные собаки. уронить,сбить с ног, выбить зуб от избытка чувств для лабра не проблема. воспитание с первых дней появления в доме. терпеливо объяснять, что можно, а что нет.
5. лабр сильная собака + темперамент. гулять с ней сможет только достаточно сильный человек. лет до двух, а если не воспитают, то и всю жизнь) хозяева летают на поводке за собакой.
6. прогулки лучше активные. лабрадор отчаянный аппортировщик. с удовольствием будет всю прогулку бегать за палочкой или мячиком и ему это не надоест. любит воду. все лужи будут ваши.
лабрадора часто называют собакой для фитнесса. он выдерживает долгие прогулки, с ним можно отправляться в пешие походы. если вы домосед, ведёте пассивный образ жизни, то лучше завести другую породу. лабры всё таки требуют нагрузки на мышцы и голову, до 2х лет очень активной.
7. обильная линька. шерсть как приправа ко всем блюдам. мои линяют 2 раза в год, в остальном в квартире чисто, у кого то линяют (подлинивают) постоянно. во многом это зависит от рациона и моциона.
8. кобели лабров гиперсексуальны. течку соседских сук переживают очень бурно, с потерей аппетита, воем и побегами. во время прогулок делают садки на других собак. если собака первая, лучше завести суку. у неё течка 2 раза в год, а кобель реагирует на течки круглогодично. кастрация до конца не снимает эту проблему.
9. внимательно отнеситесь к выбору щенка. очень много разведенцев, даже под вывеской питомника.
как и в любой породе хорошего щенка купить проблематично.
10. у лабрадора высокий интеллект. при правильном воспитании вы получите хорошо управляемую, миролюбивую собаку, которая будет вас любить всегда. прежде чем принять окончательное решение прочитайте книгу или посмотрите фильм Марли и Я.
VaDiiM
23.05.2022
спасибо,всё понял :-) :-D
zabadai
24.05.2022
это большая/тяжелая собака, будет жить и пахнуть рядом с вами. Если много ездите, для собаки должен быть отдельный багажник в машине. Уборки дома прибавится многократно. Взрослого кобеля непросто поднять, а поднимать иногда придётся - рассчитывайте свои силы.
Палевые лабры более склонны к всяким аллергиям, непереносимостям белка, стафилококкам и прочей дряни. Вкупе с любовью к воде и мощному плохо просыхающему подшёрстку не редки проблемы с кожными заболеваниями.
Собаки и правда очень умные и компанейские. Мой вот был безразличен к апортовке, на площадке же я вижу прям свихнувшихся на кольце экземпляров. Наверное, привычки собаки зависят от воспитания и привычек хозяина.
После лабрадора завёл какого-то бигля. В быту, квартире, конечно, более удобная собака. Но в плане мозгов, послушания и общего поведения небо и земля.
Djoy
24.05.2022
zabadai писал(а)
будет жить и пахнуть рядом с вами. Если много ездите, для собаки должен быть отдельный багажник в машине

я обожаю,запах моих собак. они пахнут теплом, могу уткнуться в родную тушку и заснуть.
никакого отдельного багажника) ездят на заднем сиденье вместе с внуком. хоть и багажники у нас большие.
однажды, у знакомой не хватило сыну места в машине, так это он ехал в багажнике, а собаки на заднем сиденье. :-)
если собаке правильно подобрали корм, вовремя проводят гигиенические процедуры, то нет никакого запаха псины. здоровые лабры не пахнут. к старости да, появляется запах из пасти.
кстати, я своих собак мою один раз в год. в конце купального сезона. веду в грум салон и там мою, и выдуваю компрессором.
что б не было кожных проблем после купания надо высушивать подшёрсток полотенцем, хотя бы раз в день.
У старшей собаки никогда таких проблем не было. у неё была правильная породная шерсть, вода с неё скатывалась. она даже не промокала до кожи. мелкая у нас пухлявая и шерсть впитывает воду как вата. вот её приходится в конце дня, перед сном сушить, что б хотя бы спать сухой легла. на фото сохнут после купания, одна практически сухая, другая вся мокрая. плавали одинаково.
Бигль это - сворная гончая. у него очень слабая человекоориентированность.
zabadai
24.05.2022
Сворная гончая предпочитает вот такое времяпрепровождение :-D :-) Погони на кресле-груше её призвание.
Djoy
24.05.2022
борзые тоже на диванах спят) это же не мешает им душить всё живое.)
VaDiiM
24.05.2022
читал как раз недавно про Бигля,они кароче высокомерные и им пофиг по сути на хозяина))
zabadai
24.05.2022
кобели да. Суки более покладистые. Но упёртые и настырные. Любят жрать и в попытке сожрать ощущают себя бессмертными. 2 кобеля на районе есть, один оперирован с непроходимостью, второй 2 раза под капельницами из-за обжорства на помойке.
Их заводят, потому что они милые. Моя то уж точно. Но есть много некрасивых биглей - побочка от коммерциализации породы (с лабрадорами произошло то же самое лет 12-15 назад). А милыми их сделали для того, что б разъярённые хозяева не убили их нафиг...
VaDiiM
24.05.2022
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов