--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

культура собачников

Мы и наш собаки...
1555
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kostas13
27.01.2021
вот накипело..
Уважаемые, собачники-коллеги.. когда вы идете со своей собакой и видите другого коллегу собачника, убедительная просьба, !!! если его собака. делает "свои дела" в процессе, ну придержите свою собачку.. чтобы дать спокойно собакену, закончить, а уж потом подводите "понюхаться"..

если вы писать сидите, и вдруг к вам знакомится подойдут.. всяко некорректно получится...
так зачем тоже с собаками делать..
неужели сложно понять..
...а я принципе не люблю, когда ко мне подходят, ну или к собаке, понюхаться(((( при любых обстоятельствах. Свою не подпущу к " занятой" своими туалетными делами собаке точно, мало ли ветер дунет или ещё чего отлетит..
Djoy
27.01.2021
а нам пофиг) совершенно спокойно отношусь к подбегающим собакам. лишь бы они не провоцировали, а то подлетит и тявкает, а моя этого не любит, может и на валять за это.... а потом слухи, что лабрадор ротвейлера загрыз :'(
....я на работе так "наобщаюсь", что реально хочу тишины и уединения)))
вообще малообщительная))
не подхожу, не подвожу. и хочу чтобы ко мне, идущей с собакой тоже знакомиться и на понЮх не подходили.
Что за потребность такая?
Мой мелкий сам никогда ни к кому не подходит, ждет, когда я разрешу. Если другая собака делает свои дела, тем более не разрешу. И не люблю, когда нам мешают. А, если чужая собака гадит на тротуаре или детской площадке, вежливо предложу пакет. Если отказываются, могу не очень вежливо обругать. Совесть надо иметь собаковладельцам. И вообще не люблю подбегающих собак, неважно знакомых или нет. А уж напрыгивающих вообще не терплю.
olga1337
27.01.2021
Ну вот прям похожий крик души.....меня и моей собаки.))) Пишу здесь редко, в основном читаю, но сейчас не смогла сдержаться от комментария.)))
Natali68
27.01.2021
А зачем вообще подводить свою собаку к другой? Иногда люди просто не догоняют что ли.. Вот так вот выходишь с собакой поработать , собаке никто кроме хозяина не нужен, и вот такое вот "чудо" к тебе подлетает со своей собакой на поводке ... Вежливо говоришь, " не могли бы Вы пройти мимо" , что мы заняты... А в ответ.. " А пусть они понюхаются, познакомится" .. Пытаешься человеку объяснить, что не надо нам этого. А в ответ тебя еще "научат" , что не правильно так, что собачки должны играть вместе и социализироваться... На этом моменте цензурные слова могут закончится... Это ладно хоть к крупным по реже лезут.. А как у моей хорошей знакомой бордер.. Она даже своих собак специально по очереди выводит.. Чтобы с молодой успеть позаниматься перед работой...Никого не трогают, никому не мешают, а к тебе такой ризен ( хаски , бульдог.. не суть ) с хозяйкой.. " А пусть они понюхаются, не бойтесь , моя не тронет".....
Djoy
28.01.2021
очень много ленивых владельцев. я вот ейбогу не понимаю, зачем люди заводят собаку для *души и любви*, а потом ищут компанию, что б погулять)
лучшая компания для собаки это её хозяин и когда собаке интересно с ним, то она не побежит знакомится с другими собратьями.
на форуме часто темы были *ищу компанию для прогулок* не успеют щенка завести и уже скучно гулять вдвоём :( и оправдание классное - собаке нужна социализация, видимо забывают, что социализация это умение не реагировать на раздражители, а не нестись к ним во весь опор.
я не против, что б подходили знакомится. предложения о совместных прогулках поступают часто и от биглей и от корсо.
старшая ещё по молодости бегала с чужими собаками, младшая просто не понимает такого времяпрепровождения :-) понюхаемся и расходимся...
yasynn
11.02.2021
Не бойтесь,она только понюхает)))) Куда то фотки делись ,как она бегала на задержание :-D Об-я ,даже знающий :-D :-D
Овчарочья атака-это песня! Собака мощная, сильная и в то же время легкая летит над землей...
yasynn
11.02.2021
7 мес её уже нет.... Флай - классная собака .... Была..
А сколько ей было?
yasynn
14.02.2021
3 дня до 10 не дожила ... Онко....
Как мало!
Grinii
20.11.2021
В Европе, культуру собачников определяют законы. Там, без вот такого melitta24.ru/catalog/Rasprod...razhneniy_swirl/ специального приспособления для сбора испражнений собак, можно даже не выходить на прогулку со своим питомцем . Если вдруг чего... сразу штраф по полной программе.
Djoy
20.11.2021
Григорий,стесняюсь спросить,вы во всей Европе побывали? или это у вас реклама ненавязчивая? и в Германии, и в Италии и в др странах неоднократно наблюдала собачьи испражнения на газонах. значит кто-то всё таки выходит без пакетиков на улицу?
Stfb
20.11.2021
Та нет ) во всем Рунете так принято думать ))
И в пример Эуропу ставить, и страдать, что у нас нет ни пакетов бесплатных, ни спец урн для этого самого. А вот если бы все было, то все бы убирали 100% ))

А так то да ) и спец урны, и пакетики там далеко не на всех улицах. Точнее так: гораздо больше улиц без спец урн (и тем более без пакетов), но куч все равно не сравнимо меньше, чем у нас. Значит, не в наличии урн/бесплатных пакетах дело. Порядок и любовь к чистоте - изначально в голове должны родиться
Djoy
20.11.2021
так там и бездомных собак в таких количествах нет) да и в обще крупных собак в городах практически не встретишь. у нас много собак, мало мест для выгула, ну и конечно не убирает большинство.
Stfb
20.11.2021
Бездомников там нет, тк ограничение времени по пребыванию в приюте у собак. Не пристроили в сроки - спать. И всегда эти приюты полные (к тому, что отказников там тоже много, они по улицам просто не бегают).
Редкие частные приюты берут собак на неопределённый срок. И не набирают сверх лимита все равно по количеству голов. То есть определили уставом, допустим, не более 50 голов. 51ая собака там никогда не появится, а поедет в обычный приют, если такую подкинут.
Stfb
20.11.2021
Djoy писал(а)
да и в обще крупных собак в городах практически не встретишь.


Ну, почему же. Голденов полно, Лабров и им соразмерных метисов.

В августе была в Бургасе, обалдела от количества хасок и самоедов. Мода пришла в Болгарию ))
В 2019м году такого не было
Djoy
20.11.2021
не знай,) я практически не встречала. помню, в Праге лабра увидела, так как к родному бросилась.
Grinii
21.11.2021
В Европе, бывают безответственные люди, но у многих
сознательность наступает после оплаты штрафа за собачьи испражнения. Там (в Европе) если на вас составили протокол, то его можно аннулировать только через суд. Поверьте, суды это дороже чем штраф.
Djoy
21.11.2021
во первых: штрафы существуют в отдельных взятых странах, а не по всей европе.
ни в италии, ни в англии, ни во франции, ни в греции подобных штрафов нет. я даже сомневаюсь есть ли они в обще где-то кроме америки.
во-вторых: не надо кивать на европу,там к собакам отношение во сто раз лучше чем у нас. с ними разрешён вход во все магазины, кафе и церкви и никто из посетителей не строит козьи морды. нет запретов на выгул собак в парках даже без поводка и намордника. я о цивилизованной европе, а не типа черногории и албании)))
Stfb
21.11.2021
Далеко не во все магазины и рестораны )) ну зачем впадать в крайности )
И не во все парки. И не везде можно быть без поводка. В некоторые парки можно только до 7 утра, и строго после 23.00 даже на поводке.

И церкви разные в Европе. И мечети там есть. И попробуйте с собакой зайти в мечеть. Куда с животными ходят? В бабиистские церкви разве что. В католических, лютеранских церквях не видела посетителей с животными внутри. Возможно, не потому что запрет, а просто народ адекватный, не видит смысла туда вести питомца?

на детские площадки с собаками вход во всех странах запрещён, и в голову никому не придёт идти туда даже с йорком.
А ещё бывают кондоминиумы, когда ты прежде чем завести собачку, должен получить согласие всех жильцов. И если хоть один будет против, не заведёшь ты собачку в многоквартирном доме. Это в Германии, например. Совсем не Албания))

А ещё там есть такие штуки как курсы для владельцев (50 евро для обычной собачки), 75 евро для собачки повышенной опасности.
Страховка гражданской ответственности, медицинская страховка + налог. Медицинский осмотр у ветеринара раз в год, даже если все ок - обязанность, а не рекомендация.
И это все в принципе располагает к более осознанному владению. Тк даже страховка на жилье вырастает в стоимости на 1-3% в год, если дома появляется хвост.

И из приютов часто люди предпочитают брать собачек, тк имеют некоторые льготы во всем этом перечисленном.

И главное требование для любой собаченьки - быть компаньоном. За агрессию - штраф владельцу существенный, повторная агрессия - сразу изъятие и спать. А где-то сразу изъятие. И это не на бумаге, а реально работающая система.

Поэтому за некоторой свободой стоит вполне высокого уровня ответственность.
У нас же все за Свободы ратуют, напрочь забывая об ответственности.
Воспитанных собак на улице по пальцам пересчитать. Пусти всех неадекватов в магазины и рестораны в нашей стране, такой треш начнётся. И правильно, что не пускают.
Не говоря уже о том, что элементарно не все заморачиваются с глистогонкой, прививками, и просто гигиеной.
Бывает, встретишь, собачку с грязной шерстью, в грибке. А она же дома живет, на диване лежит. Хозяевам норм. А фоток от грумеров... у каждого грумера есть своя коллекция таких экземпляров... когда раз в пятилетку приведут аля болонку с калом, засохшим в колтунах у попы. И это тоже домашняя собака ) на диванах дома спит и ее по-своему любят )))
Djoy
21.11.2021
Stfb писал(а)
В католических, л

а я видела в Нюрнберге) в Италии вообще культ собак, там везде можно. даже продавцы магазинов собак на работу берут. главное, у людей отношение к животным совершенно другое.
я на детские площадки не хожу, всегда жду внука за пределами, но детская площадка плавно перетекает к нам с собакой. радует, что всё чаще мамы адекватные встречаются, хоть сами и побаиваются, но детей ведут гладиться.))) да и ответственных собаководов всё больше становится.
Stfb
21.11.2021
Отношение в целом лучше, ну, просто там такого бедлама нет, как у нас среди владельцев.
Перемести туда всех наших владельческих собак из городов с владельцами и тем уровнем культуры, который есть на сегодняшний момент, там также быстро перестанут пускать в магазины и кафе )) и в целом отношение своё поменяют.
В ЕС невозможно представить ситуацию, когда ты идёшь по парку с собакой, на тебя летит другая собака без поводка, а хозяин со ста метров кричит: <<вы не бойтесь, он не кусается>>, после чего этот самый, который, не кусается, начинает жрать твою собаку. А хоз потом: <<Ой, извините>>. Ну не бывает такого там. А если случается, то раз в сто лет, и на местном уровне это будет событие, которое местное сми ещё неделю будет перетирать, а хозяина точно настигнет ответственность за это материальная как минимум.

Поэтому смысл примерять чужое платье, которое, увы, пока не по размеру.

И ещё как наблюдение: в большинстве своём собаки в Европе на поводках. Причём не очень длинных - 1,5-2 метра.
Очень редко можно встретить собаку в городе в хорошей мышечной кондиции и с хорошими задними (в том смысле, что с крепкими связками, хорошо обмускульными <<ляжками>>).
У подавляющего большинства задние ножки - прямые палочки или жирком заплывшие, или с признаками мышечной <<дистрофии>>. Ну не дистрофии в прямом смысле, а просто мышца вялая. Потому что собачка всю жизнь гуляет мало и без интенсивных нагрузок. На поводочке 1,5 - 2 метра. Особенно в столицах разных стран Европы. Где сплошной бетон и зелени в принципе нет. И площадок для выгула не в каждом районе, как тут у нас представляют ))) а все проще. Лабиринты из асфальтовых или каменных дорог и стен. Захочешь - не отпустишь. Тк с одной стороны машины, с другой поток людей.
И среди крупняка там таких большинство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов