--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корм для щенка

Питание, корма, рацион
347
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
30.03.2021
Вопрос к опытным собаководам.
На приеме у ветеринара, на вопрос чем кормить нам порекомендовали целый ряд сухих кормов. Информация о том , что корма полностью сбалансированы по витаминном-минеральному составу и не требуют в период роста щенка дополнительно давать витамины для нас оказалась решающей в пользу сушки.Начали кормить кормом ABBA для щенков мелких пород.У нас пудель.Корм, я считаю подошёл.Щенок хорошо его ест, набирает вес по таблицам роста, стул регулярный оформленный, но что я заметила.Стали чистить яйцо он с ума сходит, пытается в мусорку залезть за скорлупой .Дали немного скорлупы он ее смел быстрее чем корм или мясо.На оконных откосах отошла шпаклевка и ее при уборке сначала на пол смахнула собрать не успела он подлетел и стал пытаться слизать ее. Пытается все грызть( игрушки , грызунов, руки прикусывает во время эмоций).На лицо активный рост зубов.Может ему все таки давать дополнительно кальций и Д3?Половину таблетки глюконата кальция дала он ее как леденец за секунду слопал.
Djoy
30.03.2021
запамятовала сколько сейчас вашему красавчику?
кефир и творог до года дают щенкам, даже если собака на сухом кормлении. это восполняет запас кальция.
витамины обычно дают, если собака на натуральном питании.
для зубов давайте грызть морковку/яблоко. вреда никакого, но хорошо точит зубки и убирает налёт с зубов.
чиж
30.03.2021
10 апреля будет 3 месяца.
Можно, давать? Отлично! Кефир я ему, правда, даю.А вот овощи и творог не стала, как-то мне ветврач так сказала, что нужно определиться с типом питания и ни в коем случае не смешивать.Но он всегда очень выпрашивает огурцы-даём).Стул они не портят).Сейчас морковку предложу)
Djoy
31.03.2021
большинство собак находится на смешанном питании. это выдумки производителей, что б расход корма был выше. зашла морковка? мои ели только местную, израильская им не нравилась)
чиж
31.03.2021
Тертая с каплей оливкового масла -зашла.25 грамм дала.Куском грызть не стал, сказал что он не кролик)
Djoy
31.03.2021
весь смысл в целой) зубки поточить.
чиж
31.03.2021
Целую не захотел).Поподкидывал и бросил)
Stfb
30.03.2021
В сухом корме да, тип, все есть. Но это с одной стороны усреднённые показатели, а потребности у каждого организма индивидуальны. И второй момент - на сколько хорошо организм усваивает то, что получает с пищей. Можно сдать копрограмму, если хочется заморочиться.
Я в период роста щенку всегда даю подкормки различные (не важно, на сухом корме растёт, или на натуралке). Давно остановила свой выбор на витаминах и добавках Canina. Их Продукты работают.
С кальцием при этом, нужно быть осторожным, чтобы не нарушить кальцие-фосфорный баланс (кальций в виде препаратов лучше давать по результатам анализа на этот самый Баланс). Творогом и кефиром же кальцием перекормить сложно, поэтому можно ввести в рацион.
чиж
30.03.2021
А кальце-фосфорный баланс это кровь сдать?
Stfb
30.03.2021
Да, биохимию. Там три показателя берутся, смотрятся в соотношении, а не по референсам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов