--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клиентоориентированность или как и куда с собаками можно

Собаки и общество
1773
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
01.01.2021
Совсем недавно я стала счастливой обладательницей собаки. Нам чуть меньше 4 месяцев, рост -небольшой. Понятно, что за продуктами в магазин я хожу без собаки. Хотя от собак вред будет меньше, чем от детей (извините, если обидела кого): собаки в магазинах не лапают булки.
Я никогда не привяжу около магазина свою собаку: не хочу ее лишиться или чтобы ее травмировали.
Если мы заходим в магазин, то моя собака спокойно садиться и ждёт пока я совершу покупку.
Сегодня я решила сходить в кино, пока мы гуляли, хотела купить билет. Дошла до кинотеатра. На двери не было значков, что с животными нельзя. Я хотела купить билет, но мне этого не дали сделать. Предложили оставить собаку за дверью. Кто в данном случае прав?
Понятно, что я буду голосовать рублём. Больше я не буду посещать данный кинотеатр.
Djoy
01.01.2021
к сожалению, пущать или не пущать у нас решают вахтёры. бываю проездом в пятёрочке на тимерязева и часто вижу там людей с собаками. всегда радуюсь такой картине. сейчас в общепите появляется *к нам можно с животными*
Gala51
01.01.2021
Практически никуда с собакой нельзя, у нас в округе 3 частных продуктовых магазинчика, где хозяева и продавцы не возражают против посещения с собакой и пара аптек - воспринимаю их как приятное исключение.
bobtail
01.01.2021
дело как всегда в людях... как не все вахтеры правы, пущать или нет, так и не все хозяева правы, которых пускают... дети безусловно шумять и наводят бывает беспорядок в магазинах, но это опять вопрос людей, то бишь их родителей, но все же они в магазинах не писают.... а вот как мелочь метила нижние полки в том числе и с продуктами доводилось видеть... Кроме того ни кто не знает насколько владелец следит за здоровьем животных... поэтому и есть правила, что в продуктовых магазинах животных быть не должно...
Про продуктовые - согласна. Но вот то, что зайти в фойе и купить билет - нельзя, это очень неприятно удивило. Тем более, что на двери не было никаких знаков. Я предлагала взять собаку на руки, но и здесь получила отказ. Ну, ладно, просто в этот кинотеатр не буду больше ходить.
bobtail
01.01.2021
ну знаете, вот в свое время в оке (гостинице) пускали с собаками... и например при проведении сезона в Нижнем с ними договаривались и они селили... Было всякое, у кого собаки в номере гадили, у кого в коридорах... не все убирали, но все же мирились.... но после случая как одни товарищи заселившись, позволили собакам нагадить в кровать, а потом еще и заправили кровать с г-ном и уехали... руководство сказало, нафиг, и больше туда с собаками не пускали...
Это зависит от людей. Люди-свиньи всегда были. Например, ребенок 6 лет в Спаре лапает все булочки на глазах у матери. Для них это норма. Я крайне редко делаю замечания, но здесь не сдержалась, сказала матери, что я брезгую брать булки после того, как ее дочь их трогает. Только после этого мать отвела дочь от булок.
То же и с отелем. Думаю, что более 90% собак нормально себя вели в отеле.
Знаю француженку, которой 4 года, и она до сих пор писает и какает дома, потому что ее хозяин гуляет через пень с ней, может утром вообще не погулять или в 12 дня, как проснется. Кто в этом виноват? Это не собака такая, а хозяин такой.
В моем случае, я готова была и на руки взять щенка. Он же не нагадил на пол!
Natali68
01.01.2021
Это еще " спасибо" что отвела.. А могла еще и "налаять", типа "этожребенок")))) Хотя это в любом случае от культуры человек зависит. Крайностей везде хватает . Кто то ребенку такое позволяет, кто то собаку в песочнице выгуливает.. Ох.. А ответственные владельцы потом негатив ловят ...
Если бы "налаяла", то я бы пошла до персонала магазина, чтобы поднимали камеры, и мамаша купит все булки, которые облапал ее ребенок. В таких ситуациях вообще не молчу, не даю яжематери утверждаться за мой счёт.
bobtail
01.01.2021
но 10% остаются в памяти...
скорее всего там еще и нечистоплотность самой собаки... знаю случаи когда у людей не было разово или в какой-то промежуток выводить собак во время... тем не менее дома они терпели. У меня самой ньюф был, после операции было нельзя выводить на улицу.... пришлось вызывать вета и ставить катетор, на вторые сутки.... так что зная свою собаку человек может не утруждаться... особенно если он ее последний раз выводит в 11-12 ночи... потерпеть до 12 дня для собаки не проблема а нормально...
lve
01.01.2021
Вот прямо про отели у меня столько примеров- реальные случаи с работы- например, куча г..на прямо в душевой кабине, хотя работающий чистый унитаз рядом, обос...ый телевизор, рвота прямо в кровати, и т.д. очень надолго - представляете, ни в одном из этих случаев не было собак, и даже детей не было- все оставалось после взрослых "людей", но людей то в гостиницы не пускать не очень то получится, поэтому логично про это просто умалчивать.
А собаки гадят только там, где им позволяет хозяин, но ведь хозяин, позволяющий собаке похабничать, прекрасно с таким же свинством справится и без собаки- за что же в этом случае на хвостатых поклеп?
bobtail
02.01.2021
ну дык отелли и строят для людей... поэтому их не пускать было бы странно... тем более часто такое люди оставляют после того как неплохо оставят денег в баре или ресторане. Видимо владельцев такое устраивает.
lve
02.01.2021
Ну дык одни люди хотят жить в отелях , рыгая водочкой, а другие с собаками - и те и те вроде люди - отели то строят для людей, или те, что с водочкой люди, а с собаками не очень то люди? Или кто то, приезжая в отель( приходя в магазин, кино, и т.п.) с собакой, требует денег с него не брать- нет, так же платит. И дело то, наверное, не в последствиях посещения, которые зачастую с собаками намного менее свинские, чем без собак, а в становлении негативного отношения в принципе. За чужими собаками замечать плохое гораздо легче, чем за собой.
Kostas13
02.01.2021
Так яростно ненавидеть пьяных и водку, может только тот кто эту тему изучил на себе и опыт был сугубо негативный.
lve
02.01.2021
бывают психологи профессиональные, которым дано природой и образованием, а бывают такие, как Вы, которым не дано,да и не психологи они вовсе, но почему то считают себя таковыми, начинают рассуждать о том, чего не поняли (холодное и мягкое, и пр.), и это очень забавно выглядит со стороны, но не более.
Милый мой "доморощенный"- ну это вообще же не про пьянство, а про свинство, ну что же Вы так быстро палитесь...
Kostas13
02.01.2021
Радость моя. Ты первая кто меня в психологи записал. Вот уж никогда не претендовал на это звание. Скажу больше.. Из всего чего ты написала, я понял, что тебя раздражает, водка, люди, гостиницы и свинское поведение нетрезвых людей.. Вот я и сделал предположение.. Что это из личного опыта... . Ну бывает..
Djoy
02.01.2021
Kostas13 писал(а)
и свинское поведение нетрезвых людей.

а вас не раздражает?)
Kostas13
02.01.2021
Не одобряю. Но отношусь терпимо.
Djoy
03.01.2021
человек работает с этим. видимо, терпение заканчивается. если б вам приходилось не только созерцать, но и убирать, то вряд ли ваша толерантность сохранилась)
меня в новогодние праздник не фейерверки. раздражают, а то что заблёвано кругом. :(
Хочу отметить, что многие на улице убирают за своими питомцами. Я редко встречаю неубранные продукты жизнедеятельности. А вот пивные бутылки и прочий мусор - полно.
Djoy
03.01.2021
наш народ окурком в урну попасть не может) зато всем собаки мешают.
lve
02.01.2021
Так не записала я тебя в психологи-наоборот же, явный такой , "жирненький" намек на обратное (смотри вот- цитирую - сам, видимо, не просекаешь " Вы, которым не дано,да и не психологи они вовсе,"). Это же вообще не про психологию, а про пустое самомнение-предположение сорвалось
Kostas13
02.01.2021
Госпади.. Да прочти, что ли учебник по русскому языку. На тему - как писать сочинения и изложения.. Ведь читать невозможно как подаешь мысли в тексте.. Билеберда выходит. Я нихера не понимаю этих текстов.
lve
05.01.2021
Ну все- теперь знаю, как мне жить, а то ведь, пока какой то лузер с городского мне на это не указал, и жить то не умела.
Kostas13
06.01.2021
Да шлаб ты нахер.
bobtail
02.01.2021
так тех что с собаками ради бога, пускают, но без собак...
За любыми плохое поведение замечается сильнее, однако стоит отметить что хорошо воспитанных собак не так много... поэтому и в разных местах с собаками не хотят видеть, потому что не уверенны в их хорошем поведении... И в принципе имеют право... только и всего.
lve
01.01.2021
Вообще, имеете право миновать вахтершу,и пройти, куда Вам нужно, если на двери нет знака, запрещающего входить с собаками- пока что вахтерши все таки подчиняются законам, просто нервов потратите больше, чем времени отвести собаку домой, и вернуться обратно... хотя иногда очень хочется начать уже отстаивать свои права.
А вот на магазине Дирижабль не просто отсутствует знак, запрещающий входить с собаками, а даже присутствует знак, что с собаками очень даже можно, с зеленой галочкой, что очень радует.
Вообще это проблема- летом частенько гуляю с собаками по Покровке- иногда хочется присесть, "кофе попить" на летней веранде, и практически нигде не пускают, а вот в Нуте даже миска с водой рядом со входом стоит- естественно, и "кофе попить" я только там, даже когда вместо собак подружки
Меня тормознул охранник. Скандалить я не стала, вывод сделала. Билет в кино - без него я переживу. Но теперь буду обращать внимание в репортажах и статьях, когда кинотеатры плачутся, что несут убытки на то, что нет в них клиентоориентированности, была бы - меньше убытков было бы.
Спасибо за озвученные кафе и магазин, очень приятно, что есть такие места. В кафе и без собаки зайду.
Нас на канатную дорогу не пустили с собаками.
Приезжали гости, было 2 собаки в холке меньше 40 см, намордников не было. Не пустили. ((

Очереди на канатку тоже не было, если что.
Ужас! Кому бы помешали 2 небольшие адекватные собаки!
Даже, когда у меня не было собаки, я адекватно относилась к тому, что рядом со мной в ОТ едет собака
Дюша+
01.01.2021
Очень странно. Ездила на канатке и с одной, и с двумя собаками одновременно. Но конечно по правилам: поводок, намордник, билет согласно веса собаки.
К нам была претензия, что у собак нет намордников.
Но собаки мелкие, менее 40 см в холке, при этом мы были бы одни в кабинке, нас было 4 человека+2 собаки, да и вообще на канатке ажиотажа не было, вообще никого не было. Но вот так вот.
Stfb
01.01.2021
У нас не дог френдли страна, к сожалению :(
Отказывает Вам наемный персонал, им на голос рублем все равно. Сегодня они в одном месте работают, завтра в другом.

ПС: недавно завтракали в Парке Культуры. Была приятно удивлена, что к ним можно с собаками. Уточнила про размер. Исходя из того, как мне показали, даже с Тором можно ))
Давно смотрела передачу о том, как в Европе есть кафе, где можно и самим покушать, и собаку покормить. Завидно!
Stfb
03.01.2021
Да у нас тоже есть уже много заведений, куда можно прийти с собакой. С мелкими то уже почти везде пускают по предварительной договорённости и если собака будет на полу сидеть или если есть подстилка для Кресла/дивана.
Но сугубо личное мнение: ладно, ещё в поездке, когда район не особо знаешь, пошёл гулять и проголодался. Тогда есть повод зайти с собакой, спросив разрешения. Но вот в РФ пока ни разу не возникло желания брать собак с собой в рестик. Для собственного удовольствия, так сказать. С чихой только активно ходили, тк ей нужна была активная социализация. Вот она там почти каждый день бывала за компанию со мной. Задачу решили с социализацией, перестала брать ее в рестики.
В магазин в голову не прийдет брать с собой собаку.
В ЕС довольно популярная тема и в магазины непродовольственных товаров собак брать и в салоны красоты. Меня чужие собаки в этих заведениях не раздражают, просто не понимаю, зачем их туда брать?
Даже в магазинах люксовых брендов часто можно встретить посетителей с собаками. И не с декарацией, а с любыми. Самого большого, кого я видела - бернский зингенхунд. Голденов, Лабров - вообще полно. Один раз НО в салоне красоты. Один раз питбуля в магазе (без намордника, кстати).
На владельцах доп расход, конечно. Тк где-то собачка оботрется об вывешенную одежду - это шерсть, возможно, слюни. Не все собачки одинаково чистые приходят.
Наше общество к этому никогда не будет готово, я думаю. И это, в общем-то хорошо, я думаю. У нас улицы люди поделить не могут. Представляю варианты, если все станут резко догфрендли, распахнут свои двери всем желающим и начнутся собачьи драки в магазинах )))
Таки я и некоторых детей в магазин бы не пускала(((. Отговорка" он же маленький" - выбешивает реально иногда. У меня собака воспитанней, чем некоторые двуногие.
Djoy
02.01.2021
я внука стараюсь в магазин не таскать, зачем намеренно заразу цеплять. и семейные прогулки по магазинам в нынешних реалиях меня вводят в ступор. в обще не понимаю таких родителей.
Иногда не с кем ребенка оставить. Не от хорошей жизни многие таскают с собой детей в магазин. Я не беру случаи, когда родителям нравится просто гулять по магазинам.
Djoy
02.01.2021
не я говорю о семейных выходах, когда семья в полном составе: мама, папа ребёнок.
бывает такое, что маме надо в магазин выскочить, но это именно выскочить, а не гулять с ребёнком по гиперу.
Я знала семейную пару, которая любила по гипермаркетам ездить и гулять. Ребенок мог попить сок, поставить его обратно на полку. За сок естественно никто не заплатил.
Есть и такие люди.
Но почему-то зайти с собакой и кошкой и целенаправленно что-то купить - это нанести вред магазину, а с ребенком - норм. При этом более 90% собак - адекватны. И далеко не все владельцы собак пойдут со своей собакой в магазин.
для меня понятие "погулять по магазину" сродни понятию "безалкогольное пиво"))))...фиг ли "гулять" ежели в кармане нет денег, например?..зашел, купил, и убежал)))...мне плохо становится от людей(((((...........
Королев@ писал(а)
сродни понятию "безалкогольное пиво"))))

чой-то? очень даже вкусно
ну кому-то и погулять в магазине сродни погулять по парку.
Djoy
02.01.2021
Королев@ писал(а)
.фиг ли "гулять" ежели в кармане нет денег, например?..

это называется *зыринг*)))
я сама возражаю чтоб в магазины пускали с собаками. после того как увидела как некоторые ходят.... отпустили собаку в магазине с поводка!!!!
Djoy
02.01.2021
МиН(ь) писал(а)
.. отпустили собаку в магазине с поводка!!!!

и что собака побежала жрать батоны? или моё пальто и сапоги чище чем собака? меня порой коробят не дети, а взрослые, которые в грязной одежде и грязными руками перещупают все батоны, перемнут все фрукты. а уж по какому полу всё это в подсобках валялось, страшно представить. да и думаю, невоспитанную собаку с поводка не отпустят. сегодня в 6 утра ходили в круглосуточный магазин и нам там были рады)))
магазин продуктов - для людей, а не для собак.
в магазины с товарами для животных животных пускают.
не надо быть такой уверенной в воспитанности чужих собак.
А не слышали в принципе о том что собаки должны быть на поводке в городе? уж не то что в магазине.
Djoy
02.01.2021
вот почему правила поведения вспоминают, когда дело касается собак. попробуйте сделать замечание распивающим на детских площадках и далее по списку административных правонарушений...
зы. в магазине товары зафасованы или находятся за витриной. от собак там грязи не больше чем от людей.
bobtail
02.01.2021
я сомневаюсь, что вам бы хотелось взять пачку риса на которую собачка лапу подняла... или зафасованную печеньку...
Я лучше такую пачку возьму, т.к. она в пакете. Этот же пакет могли ковидные ручки трогать.
А вот выпечку, которую надо самим в пакет брать не беру, видела как дети своими пальцами ее трогают. Вот здесь я брезгую.
bobtail
02.01.2021
ну так вас же не заставляют, обычно в магазинах полно упакованного хлеба...
И да, рис то в пакете, только обычно этот пакет кладут с другими продуктами в том числе которые бывают и настолько герметично упакованы...
поэтому есть правила, животным любым в продуктовых магазинах не место...
Я не оспаривают право нахождения с собакой в продуктовом магазине. Я писала про то, что нет знаков о запрете, заходишь купить билет в кинотеатр, а тебя вышвыривают.
А если я хочу в продуктовом купить булочку, почему из-за лапольщиков я не могу это сделать? Это считается нормой, а вот зайти в не продуктовый с собакой - нет
Триша писал(а)
нет знаков о запрете, заходишь купить билет в кинотеатр, а тебя вышвыривают

тут думаю было дело в конкретном человеке. в том, который попросил Вас на выход. и всё.
меня один раз из сбербанка так попросили. без собаки я была. оказывается, они закрывались. а как я, должна была об этом догадаться? мне охранник такими выразительными наглыми жестами, как надоедливой тупице, потыкал в режим работы. прям офигеть. на режиме было написано: 5 октября до 18.30.... на тот момент было 1 или 2 декабря. о как. но охранник считал себя правым. человеческий фактор.
bobtail
02.01.2021
потому что по общим правилам с собаками в такие места нельзя... ровно так же как нельзя взрослым людям гадить в подьездах и лифтах и т.д. и много еще чего. Поэтому пытаясь зайти, не зависимо от наклейки вы нарушаете правила...
Что до лапольщиков, то они ровно так же нарушают... но ровно так же как ворам, мошенникам, мужикам обоссывающим подъезды и прочее им плевать... В нормальных магазинах выпечку которая не упакована складывают так, что бы дети не могли ее хватать... Сейчас вообще в нормальных магазинах она упакована, либо упаковывается и выдается продавцами.
Djoy
02.01.2021
ну это перебор.) не поднимают собаки лапы в магазинах. ни разу не видела, что б собаки метили в хелдинг залах или других помещениях типа магазин) да и выкладка круп, обычно, выше собачьих возможностей.
bobtail
02.01.2021
я выше писала, сама лично не один раз видела такое... или вы думаете что вся эта мелочевка только дома метит? Как раз на нижние полки вполне попадают... а в некоторых магазинах паллеты с товарами на полу стоят.
Djoy писал(а)
не поднимают собаки лапы в магазинах.


К сожалению тоже видела и не раз,а ещё видела как какают на пол....при чем это видела и хозяйка,но засуетилась только после того как я попросила убрать за собакой и с этой же просьбой подошел охранник
Тогда я возражаю, чтобы детей младше 12 лет пускали в магазины. Я достаточно брезгливый человек и не люблю, когда такие дети тыкаю везде своими пальцами (а это естественно, они же мир познаются), чихают, не закрываясь (здесь родители не уследят), мне не нравятся, когда на ленте перед кассой такие дети делают попытку потрогать уже выбранные мною продукты.
Ну, и шумовой эффект от детей.
Пусть детей до 12 лет привязывают около магазинов, оставляют в колясках. Кстати, сколько видео, когда такие мамочки в коляску прячут натыренное в магазинах. Один раз сама видела, как такую коляску тормознули.
Только я ни разу не видела, чтобы коляску с ребенком оставили у магазина. Т.е. ребенка могут украсть, покалечить, а собаку -нет или ее не жалко?
От детей магазин в больших убытках.
Может стоит быть терпимее друг к другу и клиентоориентированными?
Однажды делала замечание и даме с собачкой, которая пришла на кладбище и спустила собаку с поводка. Собака подбежала, подняла ногу и стала писать на памятник. Это была не могила моих родственников, иначе для дамочки всё печальнее бы закончилось. Мне не жалко, если на кладбище прийдут с собаками, но на поводке, если собака не ходит рядом, и не писая на чужие могилы.
Kostas13
02.01.2021
Как я с вами согласен.. Я бы еще бы запретили брать с собой в магазин жену... Т. К когда ее не берешь, так и покупаешь :один батон, молоко, яйца... А возмешь ее, так тележка битком, чек на 100000 а хлеб так и не купили.. )))
:-D *good*
мы как бы в человеческом городе живём, а не в собачьем.
и магазин, в который Вы предлагаете не пускать детей - он человеческий магазин еды, а не собачий. Во все зоосферы, зооопторги и т.д. с собаками пускают.
Ваши личные возмущался связаны с тем, что Вас с Вашим маленьким милым щеночком не пустили в кинотеатр, ведь Вы точно знаете что Ваш щеночек милый и чудесный. Готовьтесь морально, не все будут того же мнения.
Вас пустишь - Вы адекватная, собаку на поводке будете держать. Пустят ещё кого-то одновременно с вами с другой собакой.... А тот чел не адекватен, и собаку спустит с поводка... Дальше как будут себя собаки вести - ну, как получится. Они ж собаки..что с них взять.
Нет, магазины для людей. В порядке РЕДКОГО исключения могут пустить с собакой. иногда. не везде. Так оно так и происходит.
нууу...собака моя - мое имущество? почему я ее в камере хранения должна оставлять?)..она подороже моей сумки будет, пусть и битком набитой....доставит убытки - наказывайте меня? если всегда ограничения ставить, оглядываясь на невоспитанных и грубых "других" - далеко ли мы уйдем в нашей реальности-то??
скучно на форуме , да? :)
сплошные провокации))

знаете, нубийские козы чистопородные из германии, они тоже прям как пять ваших собак стоят. или семь. с ними в магазин тоже несомненно можно , да? а что - имущество.
а у одной форумчанки конь. вот тоже явно дофига стоит. с ним тоже можно в магазин. имущество же - чо))
а че? красота))))...голову налево -конь!, направо - козы...а то скукота кругом - полки и полки..
Kostas13
02.01.2021
У меня знакомый есть. Он бывший байкер. Так вот он свой байк в "межсезонье" Дома держал в соседней комнате. Т. К для него это было самое любимое существо.. Но тем ни менее он на мотоцикле в магазин не заезжал.. Хотя было бы прикольно..

Если бы каждые человек поступал так и как ему нравится и делал как считает нужным.. Мы бы жили в джунглях.
Вы предлагаете мне перечислить мои любимые предметы? иногда (хотя бы в праздники - попробуйте включить ЧЮ)- с ним легче, поверьте. И на байке, в окружении коз и коней. Попробуйте - Вам понравится.
Kostas13
02.01.2021
Если чего.. Это была попытка пошутить... Э
Конь у меня тоже есть. Он живёт в отведенном для него месте. В двери магазина, как и автомобиль, он не проходит.
Если нубийская коза не причиняет вред, то почему бы с ней не зайти в магазин. Я не против.
ну а че??? картина акварелью! - на коне верхом, рядом трусит собака - товарооборот просто взлетит до небес...точно((( нету у нас клиентоориентированности, нету...
точно. у Вас тоже конь. я забыла (
значит на форуме два коня! :)
Stfb
03.01.2021
Отличное сравнение, кстати ))
Го по магазам с козами, да с конями. Они тоже домашние питомцы ))
Кур ещё можно прихватить тому, у кого есть. Овечек. И таким веселым табором завалиться в какой-нить Ашан. Представляю лица людей ) а чё. Табличек ведь 100% нет на дверях, что с козами-курицами и овечками вход запрещен.
Значит можно.
И они, кстати, не кусачие )
Вот согласна полностью: если моя собака нанесет убыток магазину - я должна возмещать.
А за сумку, оставленную в камере хранения, магазин не несет ответственность, поэтому я никогда ничего в камерах хранения не оставляю
категорически -за !!!! только с 18!!!..а то купи это, купи то...)))))
Djoy
03.01.2021
.
Djoy
03.01.2021
с утра в ленте прилетело)
www.facebook.com/152672522139388/posts/435321697207801/
позитивно. жаль что в соседней тележке ягд не ехал или сенбернар. это так мило
Kostas13
02.01.2021
И правильно делают, что не пускают.. Нечего в магазинах с собаками ходить. Тем более в кинотеатр.
Я зашла не кино посмотреть, а в фойе купить билет. Кроме меня охранника, уборщицы, кассирши был только 1 посетитель. Кому мы с щенком могли помешать?
Kostas13
02.01.2021
Если вы все для себя решили, что вы спрашивайте.. Какая разница сколько народу в фойе. Если нельзя с животными, значит нельзя. А билеты, вообще, последние 2 года по интернету покупаю. Поэтому и необходимости идти туда лично нет.
Тогда было бы правильнее на дверь вешать наклейку "вход с собаками запрещён"? Если нет наклейки, то я могу зайти?
Kostas13
02.01.2021
То есть, если в лифте нет наклейки "не гадить".. То вроде и можно..)) по вашей логике?
А зачем тогда вообще эти наклейки? "С мороженым нельзя", например.
Kostas13
02.01.2021
Для тех, у кого нет внутренней культуры поведения в обществе. Вот для них и пишут чего нельзя.. Но эти люди, как правило ничего не читают.
С овчаркой никуда не ходила, а с мелким Шерлоком хожу в пекарню, в банк ходила летом. Недавно в Пятерочку с ним ходила. Везде его встречают адекватно, нигде даже замечаний не было. У нас в Пятерочке вообще к собакам относятся хорошо. По осени вельштерьерша убежала от хозяев и бродила по Пятерочке, ее у нас все знают. Взяли собаку и привели к хозяевам. И в зоомагазины с ним хожу- как иначе одежду примерить? Вообще отношение к собакам меняется в лучшую сторону или мне встречаются такие хорошие люди. Когда не стало моей Джесси, знакомые встречали и спрашивали, где Джесси. Плакали, когда говорила, что ее нет больше... Честно, плакали. А в банке, когда туда пришла с Шерлоком, мне даже очередь уступили. Народ был у банкомата. Отказывалась, а Шерлок начал попискивать-ему обещала зайти в пекарню рядом с банком за пирожками с печенкой, нас и пропустили вперед. Нельзя собачку заставлять волноваться! Извинялась перед очередью потом. Мне бы очередь не уступили, а собачке можно. На рынок его не беру: там своя собачья диаспора, могут не понять.
а Шерлок пешком идёт или чаще на ручках? :)
Пешком. Он взрослый пес))) Ему скоро будет 2 года.
Фаина писал(а)
И в зоомагазины с ним хожу

Ну, вот как раз в зоомагазины с собаками завсегда, пожалуйста. :-)
У нас зоомагазин находится в ТЦ, я как-то хотела купить ошейник, но не пустили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов