--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим купить чихуахуа

Хочу приобрести собаку
661
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ведьм@
17.10.2021
Добрый день, сестра хочет приобрести собаку данной породы. К выбору относится ответственно. Порекомендуйте, пожалуйста, заводчиков данной породы. Посоветуйте на что в первую очередь обратить внимание. Спасибо большое)
Могу в приват нашего заводчика написать, у нее щенки есть сейчас.)
Вообще, считается, что миники (хотя такого понятия в стандарте нет, есть покрупнее и поменьше), т.е. на нижнем пределе границы стандарта, более проблематичны в плане здоровья и психики. Часто проблемы даже с тем, чтобы покормить, едят с руки, выборочно и прочие танцы с бубнами. (Инфа с породных форумов, где я сижу))) Стандарт - 2,5 -3 кг более крепкие и здоровые. (Моя- стандарт, жрет все, что не приколочено, а приколочено- отдерет и сожрет)))
На что обратить внимание - на родителей щенков, хорошо бы обоих посмотреть, если папа тоже из питомника. И сведения о них должны быть указаны в щенячьей карточке, по ним можно посмотреть их родословную на ингрусе. А не просто показать вам фотки родителей, взятые откуда-то из интернета. Как содержатся щенки и родители. Большой ли питомник, в большом хватает ли времени на всех? Или все в клетках все время сидят...У щенка должна быть щенячка, клеймо, которое совпадает с проставленным в щенячке, прививки по возрасту, ветпаспорт, где расписаны эти прививки, стоит штампик и подпись врача. Хороший заводчик не отдаст щенка слишком рано, оторвав от мамки в месяц и без прививок.
Частый обман - что щенячка стоит отдельно и ооооченнь дорого....По правилам щенок должен с ней продаваться. Щенячка не может стоить дорого. Уходите оттуда, там и документов скорее всего не будет, это развод, чтобы продать быстрее. Ну если только щенок очень понравился, например...
Щенок должен быть активный, не трусливый, постоянно трясущийся. Ну, как у всех щенов - глаза не гноятся, шерсть блестящая, и прочее. Остальное- смотрите в стандарте породы.
Спасибо, напишите пожалуйста)
Написала
MaYak0811
18.10.2021
Брали в том же питомнике, где и Муми мамаа ). Присоединяюсь к рекомендациям, отличные там собаки).
Благодарю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов