--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катеризация мочевого пузыря суке лабрадора. Срочно прошу помощи

Лечение, ветеринария
7138
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
22.06.2020
11 лет. не рожавшая.
Как то резко перестала пИсать.
Ранее такого не случалось.
При этом позывы есть и она постоянно присаживается и проситься в туалет. Но моча не течёт.
Сделали УЗИ в одной из ветклиник, доктор сказал, что камней не видит, катетер ставить не стала, хотя собака мучилась.
Поехали в другую клинику, там сделали УЗИ и рентген, камней не обнаружили. Поставили мочевой катетер, мочу откачали, катетер извлекли.
Ситуация не улучшилась, У собаки позывы, но сходить не может.
при этом и аппетит и дефекация в полном порядке.
Третий катетер поставили и подшили. Собаке были вынуждены сделать наркоз, т.к. никак не могли попасть в уретру, собака не давалась. Назначили прозерин 5 уколов. И ношпу снять спазмы.
Несколько дней катетер продержался, потом мы обнаружили его отдельно от собаки. Прозерин, судя по всему не помог, т.к. позывы есть, а мочи нет. массирую ей живот, ну не течёт хоть ты тресни ! При этом полный мочевой пузырь.
Опять в клинику и опять наркоз. Катетер вставили с первого раза и опять подшили. Пару дней катер продержался. Сейчас я нашёл его вынутым. Висит на нитке. Собака при этом была в воротнике и памперсах. Ума не приложу, что делать.
Жена ревёт, собака смотрит виноватыми глазами.
Катетер я отстриг, нитки вынул.
Столкнулись с такой проблемой впервые. Доктора предполагают, что сфинктер постоянно в тонусе и не расслабляется. Что то связанное с неврологией.
преднизолон и его производные не давали? не кололи? в ближайшее время
IgorS
22.06.2020
дексометазон кололи, когда ставили блокаду в ухо. Примерно в марте. И цефтриаксон ещё.
IgorS писал(а)
дексометазон кололи, когда ставили блокаду в ухо. Примерно в марте

Нет тогда не подходит.
У меня у собаки такая реакция на эти препараты была. Если разовый укол,то в течение трех суток моча почти не вытекала. А если по накопительной давались препараты,то вообще всё плохо было.... Если Вы не давали в ближайшее время,то скорее всего причина не в этом.
Выздоравливайте.
IgorS
22.06.2020
спасибо )
Djoy
22.06.2020
попробуйте массировать в области мочевого пузыря, лёгкими движениями в стоячем положении. ещё посоветую съездить на узи к Обдаленковой Наталье клиника Ювента по записи. +7 831 323-49-49, +7 908 737-58-68. у нас в прошлом году была проблема с отхождением мочи(сука лабра 13 лет), помог амоксицилин.
катетер сукам ставить опасно.
IgorS
22.06.2020
спасибо, позвоню.
Как же не ставить катетер, если псина мучается.
Она вообще не может сходить. Ни капли. Присаживается часто, но всухую.
Мочевой переполняется через сутки, псина волнуется, дышит и язык на плечё.
Я массировал несколько раз, не льётся. А позывы есть при этом, псина присаживается.
Думаю может быть на боку попробовать помассировать.
IgorS
22.06.2020
первый тел - номер не существует, а при наборе второго, вообще никаких звуков зуммера.
Djoy
22.06.2020
+7 (831) 217-20-37
обычно сукам мочу отжимают. если это неврология, то лучше проконсультироваться с Водопьяновым Снежный барс.
IgorS
22.06.2020
не получается что то...
Обналенкова сегодня на Ветелинарной принимает, доеду до неё.
Djoy
22.06.2020
попросите её тел. клиники правильный дать.
IgorS
22.06.2020
Да мы уже доехали до неё.
УЗИ сделала, рассказала, показала.
Перспективка у нас не очень ((
С катетером это не жись ((
Но посмотрим, отступать не привыкли.
Сколько проживёт, столько проживёт.
Удивительно то, что псина по остальным параметрам в полном порядке. А тут на тебе, сбой по выделительной и всё....
Djoy
22.06.2020
Причину нашли? Что застой вызывает?
IgorS
22.06.2020
Не нашли. Одна из версий про спайки отпадает, т.к катетер то проходит без проблем. Про мелкий камушек, застрявший в уретре тоже сложно говорить. Что ей надо, этой уретре, фиг знает.
Обдаленкова порекомендовала амоксицилин. Я уже вколол первый укол.
Псина спит после ужина спокойным сном. Мочевой пузырь пока ещё довольно пустой.
Djoy
22.06.2020
Нам он помог. Удачи вам и здоровья девчонке.
Djoy
22.06.2020
Держитесь.
Natali68
22.12.2021
У моей знакомой сука старая была. Не помню что была за проблема , но без катетора не пИсала . Когда это началось, она в одну клинику сунулись, катетор поставили только с третьего раза, потом в другую.. В итоге попали на прием к Киселевой ( ну еще до ее декрета дело было) Она сказала, что катетор теперь пожизненно, но не подшивать, а откачивать с определенной переодичностью и убирать . Собака немка послушная , все без наркоза. Хозяйке сказала, что научит ее правильно ставить катетор ( до этого хозяйка даже укол боялась собаке сделать). Знакомая напугалась, типа " даже ветврачи многе не умеют сукам его ставить". Но Татьяна очень уверенно на нее наехала " А ты научишься"... И куда деваться- научилась ... Полгода собака еще прожила полноценно. И умерла от другого ... Я к чему все это...Может и правда научится самому.. Дома собака може спокойнее эту процедуру будет принимать..
IgorS
23.12.2021
Я научился за 10 минут.
Абсолютно ничего сложного.
Нужны 2 вещи:
1. Чтобы собака спокойно лежала.
Я всегда нашу Лилу гладил по голове и разговаривал с ней, когда с ней проводили различные мед манипуляции.
А когда решил сделать катеризацию сам, жена Лилу успокаивала.
Всё прошло отлично с первого раза, побольше лубриканта и аккуратность, а потом и жену научил. У неё рука как никак в два раза уже моей огромной лапы.
2 Нужен хороший, качественный, скользкий катетер.
Kentaj
22.06.2020
У Снежного Барса если что телефон: 831-214-07-17
IgorS
22.06.2020
Спасибо )
мы первый визит как раз туда делали. в Печёрах. Полностью разочарованы. Докторицу просили сделать узи и поставить катетер. Как результат потеряли время и деньги. Она по нашей проблеме ничего не сказала, катетер не поставила, а собака мучалась.
На след день ситуацию поправили, на Углова.
Venkus
22.06.2020
IgorS писал(а)
... в Печёрах. Полностью разочарованы....
не только Вы....
До сих пор себя корю, что в своё время выбрала клинику "ближе к дому".
IgorS
23.06.2020
Я с Водопьяновым лично не общался.
По моему мнению, коммерческая клиника не всегда хорошо. Они(не именно Барс) заточены под зарабатывание, а здоровье животного, это уж как повезёт.
Kentaj
25.06.2020
Я туда только к конкретным врачам хожу, в т.ч. Водопьянову (он и невролог кстати). Но я так понимаю, что некоторое время назад большая часть докторов ушла в Диплодок. Даже не знаю кто сейчас у них узи делает. Раньше была Щелина, потом Емельянова. И та, и та очень нравятся.

Фамилию доктора не помните?
IgorS
26.06.2020
Фамилией не интересовался.
Приехал к ним утром с собакой, с просьбой поставить катетер,принимать отказались, записали в тот же день на 22.00, при условии, что вечером сделают узи и поставят катетер.
УЗИ она сделала, но катетер не поставила. Псина мучилась до следующего утра, пока на Углова не доехали.
Djoy
23.06.2020
как ваши дела?
Снежный барс это прежде всего Водопьянов, ходить туда к другим врачам не вижу смысла.
если идти в Перспективу, то строго к Киселёвой.
Venkus
23.06.2020
Djoy писал(а)
Снежный барс это прежде всего Водопьянов...

Это я потом поняла... когда уже было поздно...
IgorS
23.06.2020
отвезли сегодня с утра пораньше на Углова.
Поставили катетер и подшили.
Доктор категорически отказался ставить без наркоза.
Не попаду говорит, измучаю всю собаку.
Мы очень просили минимальную дозу.
Старушка уже от наркоза отошла и поела.
Команды понимает, на кличку отзывается.
Гуляет, травку щиплет.
От сердца отлегло....

Уже третий наркоз за последние две недели.
Так только оклемалась, натянул на неё подгузники.
Нельзя допустить, чтобы выпал катетер.
С катетером конечно не жизнь ((
Ну уж сколько протянет, столько протянет.
Родственник всё таки, родное существо, хоть и не разумное.
Усыпить не дадим.
Надеемся на счастливый случай, поколем амоксицилин и ношпу. Бог даст, поправится.
Venkus
23.06.2020
IgorS писал(а)
...Родственник всё таки, родное существо, хоть и не разумное.
Ну не родственники, зато члены семьи:)
И очень даже разумные:)
IgorS
23.06.2020
да, член семьи ))
не разумное - имел ввиду по человеческим меркам.
Норовит избавиться от беспокоящей, по его мнению, детали ))
Venkus
23.06.2020
Объясните, что эта деталь необходима)))
Здоровья собаке!
Очень хочется, что бы выздоровела.
IgorS
24.06.2020
Я уже объяснял ))
И ругался ))
Памперс снимаем строго под присмотром.
Пока вроде ТТТ...
Carambole
23.06.2020
Блин, должна же быть причина:(( 11 лет еще не старая собака.
может быть еще в какие-то клиники обратиться - таже Перспектива, Фауна (на ул. Семашко) - нужно искать причину.
Собакену здоровья!!! очень надеюсь, что всё наладится у неё.
IgorS
24.06.2020
Будем возить конечно же, консультироваться.
Пока есть шанс, будем бороться.
Она прекрасно себя чувствует, когда моча отходит.
Обычная, активная собака.
Только мне непонятно, как мне выяснить подействовали ли препараты, которые я колю.
Для этого надо вытащить катетер, а если опять не сможет пописать, вставить его целая проблема, из за наркоза. Буду так же искать, кто сможет вставить без наркоза или с местным обезболиванием.
Очень уж хочется, чтобы псинка задержалась на этом свете подольше...
Это наверное наш эгоизм, заботимся о своём душевном комфорте, ну а что делать ...
Djoy
24.06.2020
вы курс проколите сначала.
IgorS
24.06.2020
конечно )
Kentaj
25.06.2020
Удачи собаке и здоровья. И удачи в поиске нужного доктора!
IgorS
26.06.2020
Спасибо )
Не сторонник я по докторам ходить.
Ни к человеческим, ни к животным.
Умел бы лечить/ремонтировать биологические организмы, ни за что бы не пошёл.
Чем кормите?
Были такие проблемы с котами на сухом корме.
Здоровья Собакину!
IgorS
01.07.2020
Всю жизнь ест Брит, ну и травку щиплет по мере желания ))..
И заказали специально сеньор, для пожилых собак. По мне, так это из одной бочки, но раз жене так спокойней, то пусть будет.
Спасибо за пожелания ))
Собача бегает и скачет как молодая ))
Правда теперь большую часть времени проводит в памперсе.
Ей не сложно, а нам спокойнее, что катетер не выпадет.
Уходит примерно два-три человеческих памперса в день.

Вес псины 32.5 кг, не перекормленная и поджарая ))
Себя не распускаем и собаку тоже ))
Natali68
01.07.2020
У моих знакомых тоже похожая проблема у собаки, собака старая. Столкнулись стем, что многие ветврачи и катетеры то ставить не могут. Я может пропустила что то в темке, а у Киселевой в Перспективе были? Моим помогли именно там. Ну как помогли. Сделали все, что возможно, но видимо диагноз был поставлен такой, при котором откачивать по жизненно катетометром. Я в подробности не узнавала, но Татьяна предложила научить хозяйку самой ставить катетер раз в двое суток. Не оставляя его в собаке, типа это не айс на долго его в такой ситуации оставлять. Хозяйка сначала перепугалась, типа " врачи не все могут, это сложно , караул" А Таня ей сказал примерно так " Мало ли кто чего не может, а я тебя научу". И научила. Хозяйка справляется. Там еще собака и не ходит почти задними ногами ( там проблема в позвоночнике , и как раз то, что моча не отходит с этим как то связано, как Таня объяснила.). В итоге уже месяца 4 собака живет, колесики ей купили. Рассекает на тележке, и у хозяйки очень хорошо получается мочу раз в два дня откачивать. Собака вполне весела, кушает хорошо.
Вам терпения и удачи!
IgorS
01.07.2020
У Киселёвой пока что не были.
Непременно навещу её, любопытно послушать, что скажет..
Я видел все разы, как врач ставит катетер нашей псине.
Он говорил, что это крайне сложная процедура, из за того, что собака не рожала. Всё очень узкое у неё там. Поэтому он и настаивал на наркозе, чтобы псину не мучить и самому спокойно работать. Каждый раз как минимум двое врачей принимали участие. А я с ярким фонариком ассистировал.
Попадал в уретру он далеко не с первого раза. Говорит, что сук с кобелями в этом смысле не сравнить. Кобелю поставить катетер 5 сек.
В общем после последнего раза, почти не снимаем с собачи памперс. Два три раза в день смена памперса, перед этим мойка и сушка задницы )) Псина любительница на своей заднице/переднице ездить, как кто то в дом заходит. Это своего рода ритуал приветствия )) Этот ритуал катетер как раз и отрывает. Не выносит он таких издевательств.
Я тоже задавал вопрос по времени нахождения катетера в теле собаки. Мне он ответил, что это на постоянно. Пока псинка как будто не страдает. Носиться и прыгает с другими собаками как и раньше.
Аппетит и стул "по большому", в полном порядке.
Я только не знаю как мне проверить, восстановилась ли функция после уколов. Катетер то не вынимается, он подшит. Буду показывать псину разным врачам, слушать кто что скажет.
К сообщению прикреплен файл:
249129699-lilu_i_cezar-1.mp4   (2.97 Mb)   Скачать файл
Natali68
01.07.2020
Та у знакомых тоже не рожавшая. Весит около 35 кг. Вообще у меня лично все животные на хороших кормах. И кошки и собаки, проблем с моче выводящей системой тфу, тфу нет. Старшей кошки 14 лет, старшей собаке (38 кг ) 13,5 . В 7 лет ее полностью на кома перевела. Брит как то не зашел. Кошки сейчас Бош едят.
IgorS
02.07.2020
А как узнать качество корма?
Natali68
02.07.2020
Да это такая " вечная тема".. Я лично смотрела состав, отзывы и потом пробую. Кому что идет. Кому то фармина зашла, кому то Монж, Карми отечественный приятно удивил.. А кто то знаю и на рояле себя прекрасно чувствует.
Поддержу.
У меня вот собака Грандорф есть отказывается(
Гоу с рыбой - даже не нюхает(
Буду пробовать какой-то другой.
IgorS
04.07.2020
А "наша невестка всё трескат... " )) лабрадоры как известно не особо избирательны в еде. Приходится контролировать этот момент, чтобы упаси боже не съела что нибудь несъедобное, но вкусно пахнущее.
Поскольку гуляет она только по территории дома, процесс контроля становиться несколько легче, чем когда я ее вывожу пройтись по улице.
К нам приводят много разных пород на передержку(это не в качестве рекламы, тут уже и так все об этом знают) и я даю нашей понюхать кормА, которые привозят для своих собачат владельцы. Наша крайне редко воротит нос )) В том числе и от Грандорфа не воротит ))
У людей как то может прояснить картину контрастная рентгенография мочевыводящих путей. Если УЗИ диагностика достаточно субъективна, то тут более точные данные. Там будет видно, что мешает. И, если это просто спазм мышц, то к неврологу, скорее всего, так как спазм может дать сигнал от какого то нерва. Выздоравливайте!!!
IgorS
02.07.2020
Спасибо )
не понятно, то ли спазм, то ли какой нибудь механический предмет, типа мелкого камня, который не видно ни на узи ни на рентене. Ношпа не помогла.
Как здоровье Лилу? Есть ли какие то изменения? При постоянно стоящем катетере есть большой риск инфекции мочевого пузыря и почек.
IgorS
17.07.2020
Пока всё отлично , ТТТ... Меняем памперсы три раза в день. Собака активна и резва, как в юности. Врача посещали с неделю назад, катетер подшили повыше. С местным обезболиванием. Врач сказал, что придётся с катетером дальше жить. Ну посмотрим...
IgorS
12.10.2020
В общем дела наши плохи ((
Сняли катетер в начале сентября, заметили что псина пИсает мимо катетера.
Жутко обрадовались, что хоть сама. Но с кровью. Постоянные позывы. Дома тоже не могла удержаться. Обратились в клинику на ул. Ветеринарную напрямую к Помазовой. УЗИ ничего не показывает. Мочу с кровью на анализ не берут. Врачи предположили, что воспаление мочевого пузыря и назначили капельницы, антибиотики и мощное кровоостанавливающее. Результат никакой и со знаком минус. Через несколько дней перестала мочится совсем. Помазова поставила катетер, безо всякого наркоза, легко! откачали сгустки крови из уретры. Зрелище было не для слабонервных. Наблюдая за движением рук Помазовой я понял, что катетер - ставить это элементарнейшая процедура! Не нужно никаких наркозов! Попробовал через день дома сам - всё получилось с первого раза. У жены тоже получилось легко. Теперь сами и ставим...
Сейчас везём старушку к Водопъянову, послушаем, что скажет.
Venkus
12.10.2020
Думала, что у вас всё хорошо, хоть и вынуждены жить с катетером. Хотя всё предсказуемо...
Надеюсь, что собачулю подлечат и она ещё поживет с вами без боли и мучений.

Знаете, я как-то поехала на ветеринарную подстричь собаке когти. Добровольно на эту процедуру она не согласилась, и нам предложили эту услугу под наркозом. Делать мы ничего не стали и ушли домой. В клинике на Углова, собаку подняли и уложили на столе, мы с мужем держали, а врач Михаил Михайлович спокойно подстриг без всякого наркоза.
Вот такие у нас разные ветеринары.
IgorS
12.10.2020
Видимо Вы довольно давно там были ))
Михаил уволился с Углова.
Дааа... я слегка в шоке от наших ветеринаров... да и от медицины в целом.
Точнее от неспособности поставить правильный диагноз.
А это главное в любом деле - определить причину.

Собача днём себя чувствует более менее, ночью похуже.
Визит к Водопъянву опустошил кошелёк на 5000+ ... назначенного антибиотика Ампициллина в Нижнем до сих пор найти не могу....
Venkus
12.10.2020
IgorS писал(а)
Видимо Вы довольно давно там были )) ...
Весной была последний раз. Что он уволился читала. Не знаете где он сейчас принимает?

IgorS писал(а)
...Визит к Водопъянву опустошил кошелёк на 5000+ ...

Когда они болеют, никаких денег не жалко. И хорошо, когда они есть))
У некоторых на себя денег не хватает для лечения, что уж говорить про собак...
Sandal
12.10.2020
Хорошо еще, когда затраченная сумма адекватна результату.
Venkus
12.10.2020
Согласна.
На это и рассчитываешь.
IgorS
12.10.2020
Миша не знаю где.

Денег не жалко, но хотелось бы результат.
Пока что результат только у врачей и фармацевтов.
Потрачено с начала июня несколько десятков тысяч, приобретён опыт по применению человеческих памперсов и постановке катетера )) Как тут и писали, процедура с катетером простая. Главное, соблюсти гигиену и стерильность. Не понимаю, почему мало кто может это делать из врачей.
tatkaz-52
12.10.2020
а чем поход к врачу кончился не поняла? Напишите поподробней
IgorS
12.10.2020
Он выслушал нашу историю.
Посмотрел снимки и анализы.
Осмотрел собаку внутри и снаружи пальцами.
Забрал кровь из вены на анализ.
Сделали прокол брюшной полости и забрали мочу на посев, посмотреть чувствительность к антибиотикам.
Назначил Ампициллин 250, три раза в день.
Я пока не смог найти в аптеках, только в Москве.
Подробно расспросил как мы делаем катеризацию и посмотрел на видео, что вытекает из нашей старушки при этом.
Сказал, что катеризация это не есть гуд, но если нет другого выхода....
На этом расстались до послезавтра.

Разумеется мы будем бороться до последнего, т.к. член нашей семьи ещё довольно таки в хорошей кондиции, по сравнению с тем, что тут описывают.
Помереть то она всегда успеет ))
Возможно это эгоистично и нарушает естественный отбор.... ну уж как есть...
Carambole
12.10.2020
Это очень правильно, что вы боретесь за свою собаку! поддерживаю вас всей душой. Жаль, не могу ничем помочь.. Желаю, побыстрее обнаружить причину и здоровья собакену!
IgorS
13.10.2020
Считаю, что к любой информации надо критично относиться )) т.е. перепроверять.
Особенно это касается врачебного мнения.
От нашей псины врачи отказались. Думаю в силу её возраста. Но деньги за осмотр и анализы ветеринары берут исправно )) Но это их бизнес, я их по большому счёту не осуждаю.
Когда я в начале июня спросил, сколько она в таком виде с катетером проживёт, был ответ - зависит от того, сколько вы сможете терпеть эти неудобства. Ну мы пока терпим ) и рук не опускаем ) не такие уж они и неудобства.
Скотинка все манипуляции переносит терпеливо и с пониманием. Золотая собака....
Хотим, чтобы она ещё побыла с нами ))
Хотя потенциально готовы к негативному развитию.
Даю ей раствор АСД2 внутрь как питьё и при промывании мочевого пузыря добавляю в жидкость.
Доктора говорят, что не могут никак прокомментировать, будет ли эффект, так как нет клинических исследований с доказанными результатами.
tatkaz-52
14.10.2020
Красотка ваша доча)) Здоровья ей и пусть подольше будет с вами! У меня мопсюня 11,5 лет уже и глазки не видят и зубок почти нет, а все равно она наша любимая старушка, и тоже надеемся что проживет лет до 15..
IgorS
14.10.2020
спасибо )
tatkaz-52
12.10.2020

IgorS
писал(а)
Ампициллин

Вроде как есть в Фармани
IgorS
12.10.2020
нет ((
Обзвонил все Фармани и ряд других.
По складу есть, но реально нет.
Препарат дешёвый, возможно не закупают из за маленькой маржи.
Будем искать по человеческим урологическим отделениям.
IgorS
13.10.2020
Да, это он.
Но в Нижнем его нет.
По базе числится одна упаковка на ул. Студёная.
Спасибо ))

Добрые люди сегодня купили в Москве свободно и выслали почтой мне в Нижний.
IgorS
13.10.2020
Будучи не уверенным, что найдём оперативно Ампициллин, пока мочу отослали на посев в лабораторию, решили попробовать Фурадонин. Судя по прошлому посеву, к нему тоже есть чувствительность.
Вчера дали первые пару таблеток.
Сегодня смотрю, собача начала выдавливать из себя по несколько капель мочи... уже какой никакой прогресс... лучше чем ничего...
Нос воротит от своего обычного сухого корма Брит, но творог, кефир или ещё какой рубец лопает с удовольствием ))
глядишь и разоссыться потихоньку ))))) Может и Водопьянов чего подскажет после наличия анализов.
lanabel
13.10.2020
Слежу за вашей темой с самого начала. Очень радуюсь вашему терпению и способности не потерять надежду. У нас до того как прявилась собака жил был кот 15 лет старичек, но такой бодрящийся. И вот однажды утром внезапно для нас не смог посикать, давил давил и никак. И началась такая же эпопея как у вас мы обьехали все популярные клиники, одни вставляли катетер, другие назначали антибиотики и даже гормоны. А диагноза не было, точнее они были, но все разные начиная от камней до онкологии. В одной клинике предложили ежедневно откачивать через брюшину мочу и т.д. Кота конечно мы измучили пытаясь ему помочь измучились сами, про финансы вообще не говорю. По итогу оказалось, что у него атрофия мышц мочевого пузыря. И то наверно не факт. Диагноз поставили уже ....
Думаю что котики отличаются от собачек по диагнозам. Но вот пройдя такой длинный путь по лечению пришли к выводу, что врачей в теме очень мало, но все берутся лечить. Иногда усугубляя и без того тяжелое течение болезни.
Поэтому искренне желаю вам врача который лечить. А собачке здоровья.
Djoy
14.10.2020
lanabel писал(а)
врачей в теме очень мало, но все берутся лечить

к сожалению, наши питомцы служат учебным пособием для врачей. некоторым очень интересно разрезать и посмотреть, что там внутри.
IgorS
14.10.2020
Я спрашивал всех докторов, кто смотрел/лечил нашу собаку., вы знаете как устроена мочевыделительная система и вообще организм животного. Все как один отвечали, что знают и проводили препарации во время учёбы.
Это я спрашивал, чтобы понять как работает и почему не открывается сфинктр мочевого пузыря.
А на приёме Водопьянов мне сказал, что сфинктреров вообще то два, в начале и в конце уретры. Вот те раз, думаю....
Djoy
14.10.2020
IgorS писал(а)
, что сфинктреров вообще то два, в начале и в конце уретры

наружный и внутренний, по моему)
IgorS
14.10.2020
вроде так ))
IgorS
14.10.2020
Спасибо )
Нашей тоже в том числе атрофию мышц мочевого пузыря поставили. И новообразование в том числе. И ещё несколько диагнозов. НО! на бумагу ничего не написали.
Несколько недель назад собача начала сикать обильно, хоть и с кровью, хотя в начале июня был диагноз атрофия. Не мог же пузырь восстановиться, вот что я подумал.
Про докторов это Вы верно подметили )) Но это не только их профессии касается )) Сейчас везде такая тенденция, по всем сегментам. Народ как то пытается заработать. Поэтому я и сказал, что критично отношусь к информации. Когда пытаюсь разобраться в какой то ситуации, сначала изучаю эту тему и одновременно близкие к ней. Это отнимает много времени.
Медицина, в том числе ветеринария, это сложная вещь. Там много биохимии. А я больше технарь.
Медицина, и ветеринария подчас не просты для понимания, для людей техннического склада. Так как подчас совершенно разные схемы лечения, порой взаимоисключающие и противоречащие друг другу могут работать. Так что желаю вам найти ветеринара со знаниями, и желанием разобраться и помочь вашей собаке. Выздоравливайте!
IgorS
14.10.2020
Спасибо ))
Мне непонятны к примеру картинки на экране при проведении УЗИ.
Или какие делать выводы и прогнозы по результатам анализов крови.
Добрый вечер. Вы нашли причину? У нас та же самая проблема, не можем поставить диагноз
IgorS
22.12.2021
Приветствую.
Диагноз поставили, когда уже было поздно лечить.
КТ сделали и оно показала уже метастазы в лёгких.
Собака умерла 6 ноября 2020г у меня на руках.
Без истерик и криков.
Задохнулась.
Похоронили в могилку.
До этого примерно за сутки мы дали ей обезболивающее, чтобы она не страдала.
Мы не знали когда это случится.
Но мне кажется, она всё равно страдала.
В последнюю ночь перед смертью не могла спать, сидела и глаза были полуприоткрыты.
А в день смерти хорошо поела, но всё вытошнило у неё.
Я всё подробно расспросил у ветврачей про то как собаки уходят из жизни и как нам подготовиться и её подготовить.
Они сказали, что когда собака ночью не сможет спать, готовьтесь.
Ещё сказали, что лабрадоры без истерик умирают.
Наша была очень терпеливой.
Ей первые разы катетер наживую подшивали, она никого не укусила, только взвизгнула.
До этого, примерно с 10 чисел октября 20г, мы сами ставили ей катетер каждый день вечером.
Сливали и вынимали.
Я купил хороших, качественных дорогих катетеров.
То, что у нас в аптеках продают, это полное г.
Что из катетера вытекало, в открытом доступе выставлять не буду, это не для слабонервных.
Запах был соответствующий.

Другую собаку пока не завели, боль утраты ещё не остыла.
Берём хвостатых/мохнатых на передержку, тем и утешаемся ))
Если будет интересно ищите нас на инстаграме.
Это не реклама, т.к. у нас желающих в разы больше, чем можем принять.
www.instagram.com/p/CTuol4tsrL7/?utm_medium=copy_link
Natali68
22.12.2021
Соболезную! Писала уже в этой теме, а тут не посмотрела, что та же .. На телефоне дату не увидела ... Еще подумала " что -то знакомое" Больше года же прошло...Думала новая какая то, написала новый комент ..А собачка уже на радуге ..Вы сделал все возможное!!! И катеторы научились ставить. Мы всему учимся, когда припрет... ((((
Соболезнуем
:(
IgorS
23.12.2021
Я пока не готов ((
Когда комок к горлу не будет подкатывать при воспоминании про Лилу, тогда можно.

Но...
посколько мы шарахаемся из Северного полушария в Южное и обратно, невозможно будет это делать вместе с собакой.
По Европе ещё куда ни шло, но в дальнюю заграницу - нет. Не пустят без полугодичного карантина где нибудь в Сингапуре.
Сочувствую...Но Вы реально сделали всё, я считаю. И очень хорошая идея - помогать теперь собакам. А свой личный щенок все равно к Вам придёт.)
IgorS
23.12.2021
Идея хорошая, да ))
Мне очень нравится это хобби ))
Мы этим занимаемся уже лет 6.
Ещё Лилу была жива, когда нам везли собак на передержку.
Не могли отказать знакомым.
Но потом мы поняли, что мы трещим по швам от желающих и стали брать за это деньги где то года с 2018.
Так что теперь мы это делаем на возмездной основе.
Но не всем ))
Есть у нас и бесплатники ))
Kostas13
23.12.2021
соболезную..
мне 15 лет понадобилось, чтобы смирится с потерей первой СВОЕЙ собаки.. и завести другую.
уходила тяжело.. онко.. два раза вытаскивал за пол года.. третий раз не стала сопротивляется и боротся... так же на руках.. смотря мне в глаза(((
до сих пор огромное спасибо вет. врачу питомника МВД. за всю ее помощь.
к сожалению забыл как ее зовут.. ко своему стыду.

беря к себе собаку, ты со всеми ее радостями берешь и боль ее ухода(((.

в следующем году будет 20 лет как ушла моя первая собака.., а больно до сих пор((
IgorS
23.12.2021
Поэтому когда меня спрашивают - как Вы считаете, какую породу собаки мне завести?? Я отвечаю - никакую...
Человек в недоумении на меня смотрит...
Я отвечаю, что ко мне на передержку приходит очень много разных пород собак. Я даже ранее и не встречал таких пород.
А завести домашнее животное, это колоссальная ответственность. Плюс огромные расходы! На содержание, на лечение, на воспитание и так далее и т.п.
Это не авто и не велосипед, которые можно в гараж поставить на время или на совсем.
Это живое существо, которое без человека пропадёт и помрёт.
Если есть возможность не заводить, не заводите - отвечаю я.
И не в коим случае не ведитесь на уговоры детей!
Для них это игрушка.
Человек смотрит на меня в недоумении ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов