--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие характерные признаки ПКС?

Лечение, ветеринария
972
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorik_20_13
17.10.2020
Всем здравствуйте! Поделитесь своим опытом, по выше озвученной теме, пжл. Я заранее извиняюсь, что буду писать много букв, очень подробно и очень нудно, но мне очень важно ваше мнение и мне очень страшно((
Предыстория такая – есть девочка 4года породы боксер. Вес 30 кг. 01 октября ночью она проснулась и побежала на улицу в туалет. Когда вернулась, то подняться по лестнице на 2 этаж не смогла – на последних ступенях легла на живот, как будто у неё отказали задние ноги. Хорошо, что я была рядом и вовремя подхватила и втащила её на руках на ровный пол. На следующий день утром мы увидели, что она стала хромать, т.к. не опирается на заднюю правую ножку. Я сразу позвонила ветврачу (Киселевой), записалась на прием (через неделю) и в середине дня сняли видео в движении и скинули Татьяне, причем собака уже не хромала, в общем Татьяна ничего не увидела, прописала Превикокс , который мы начали пить в тот же день. На следующий день, моя девочка уже не прихрамывала и носилась по участку как коняшка, т.е. всё как обычно. Но на третий день (было съедено 2 таблетки в предыдущие дни)ей резко поплохело и она не просто хромала, а уже прыгала на 3х лапках, а в основном лежала. Я больше не давала ей бегать, скакать, прыгать и наследующий день собака стала двигаться как обычно. До приема у Татьяны мы съели 7 таблеток Превикокса. Приехали на прием, врач её прощупала и сделала тест на передний выдвижной ящик (без наркоза который), тест однозначно на ПКС не указал, но вроде как Татьяна услышала щелчок. Сделали рентген, как я понимаю для того, чтобы исключить другие диагнозы. Короче, направила она нас к Водопьянову в Снежный барс. Но он из отпуска должен был выйти только через 2 недели. Начитавшись отзывов о ПКС, о перспективах без операции, об операциях, осложнениях после них, и ветврачах в НН, чтобы не сойти от страха за своё солнышко с ума, я решила проконсультироваться у Луговова, хотелось услышать мнения разных врачей на проблему. 09.10. я приехала к нему с собакой, которая не хромала от слова совсем, со снимком и с ужасом в глазах., Сначала нас посмотрел его ученик. Я Дуговому всё рассказала, отдала снимок, дословно передавать долгий разговор не буду, скажу только что не понравилось - очень раздражал его напускной фальшивый оптимизм, как будто человек хочет казаться не тем, кто он есть на самом деле, на мой вопрос – вы что собаку даже не посмотрите, ответил что на снимке всё видно, хотя прочитав всё что есть в нете на эту тему, я уже усвоила, что не диагностируют ПКС по рентгену, но всё таки посмотрел собаку и предложил сделать операцию через день, на что я ответила, что не готова и хочу всё же показать её Водопьянову и послушать другие мнения. Стыдно признаться, но я ему не верю почему-то, может он и хороший врач и человек неплохой, но что-то меня останавливает, и торопили они меня с операцией так откровенно. И ещё – на момент встречи мы пропили таблетки 12дней. И он мне сказал, что как только мы перестанет их пить, то собаке сразу станет плохо. Что так делают некоторые врачи, чтобы хозяин не затягивал с операцией. Таблетки мы перестали пить уже на следующий день. Собака моя полноценно и уверенно пользуется этой ногой. Ещё мне не понравилось, что когда я вчера разговаривала с Лугововым по телефону и рассказала ему, что собака нормально двигается, не хромает, веселая, и таблетки мы не пьем уже неделю, то он стал говорить совсем другое – что она может просто у вас такая терпеливая, что не всегда после отмены таблеток состояние ухудшается. Но ведь как-то этот разрыв должен же себя проявлять и сказываться на качестве жизни собы? В общем, я поняла, что он твердо намерен сделать нам операцию, а я сильно сомневаюсь в правильности, и прямо скажу, в честности диагноза.
Но есть некоторые моменты в поведение моей девочки, которые напрягают и не дают мне жить спокойно, как раньше, может кто по ним подскажет –после течки в феврале у неё была ложная щенность и примерно тогда она стала сидеть в основном не по собачьи- прямо, а на боку на одной ноге, вторую вытянув. Но она у меня поправилась - лишний вес немного есть, и кошечка у меня дома толстенькая только так и сидит и я думала, что соба просто на неё насмотрелась и переняла её привычку. Но может всё серьёзнее? И из положения лежа она тяжеловато на задние лапы встает, причем давненько. Ещё муж мне 2 эпизода рассказал о которых я ничего не знала – зимой были у нас гости и девочка 14 лет пыталась на собаке покататься и ещё летом она носилась по участку на большой скорости и сильно упала. Спасибо, что дочитали.
Djoy
17.10.2020
lorik_20_13 писал(а)
сидеть в основном не по собачьи- прямо, а на боку на одной ноге, вторую вытянув.

даже очень по собачьи) мои так сидят, как будто объелись. обратите внимание как собака лежит, вытягивает все 4 лапы(поза лягушки) или под себя поджимает.
про Луговово всё правильно написали у многих о нём негативное впечатление.
если, есть лишний вес есть, то надо худеть, т.к. он усиливает все ортопедические проблемы. если сейчас всё нормально и собаку ничто не беспокоит, то думаю не стоит волноваться.
спасибо что ответили. Как лягушка не ложится, всегда на бок, в основном на правый. У нас есть в НН нормальные диагносты, не подскажете?
Для диагностики сьездите к Илларионову, что он скажет. Он неоднозначный товарищ, но вы просто отнеситесь к этому философски. И он снимок смотрит, а Харитонова не помню.
вот так она сидит и лежит
Djoy
18.10.2020
да обычно лежит, как все собаки.
ортопеды у нас Водопьянов Иван Фёдорович Белый Барс и
Александр Юрьевич Антонов
zoozashitann.ru/
Про Антонов ни разу не слышала. Хороший врач?
Djoy
18.10.2020
очень хвалят как ортопеда.
понимаете она совсем не может сесть прямо, только на бок и даже команду "ползи" она делает на боку. К этим врачам сходим, спасибо
Мои знакомые были у Антонова с овчаркой . Поставил разрыв ПКС , но на операцию отправил к Луговому . Все хорошо. сейчас Шерхан бегает ( зимой оперировали )
На разрыв ПКС похоже или не очень то,что я в стартовом посте описала, что думаете?
Нашла я "своего" травматолога наконец-то, именно он поставил диагноз, которому я верю. Он не утешительный- артрит тазобедренного сустава, но я как представлю, что послушай я Луговова, то сделали бы абсолютно не нужную операцию ребенку, когда разрыва пкс нет(((( я понимаю, что все люди, а люди могут ошибаться, но сознательно разводить на такое...На снимке явные признаки артрита, даже я - абсолютный ноль в медицине вижу эти изменения. Я в шоке от этого горе-врача... И какое счастье, что есть и нормальные врачи, нам с Багирой повезло.
Djoy
29.11.2020
Здорово, очень рада за вас. спасибо за отзыв, напишите, кто ваш доктор, каждый опыт важен для других форумчан и их питомцев.
Спасибо) Я знаю как это важно - знать к кому бежать с подобными проблемами, как у меня, поэтому спешила сообщить всем, пока не наделали ошибок. Конечно напишу, когда фамилию узнаю)) Мне его порекомендовала знакомая, пока только знаю имя Михаил Михайлович. Но телефон знаю, если кому надо напишу в приват
Djoy
29.11.2020
lorik_20_13 писал(а)
Михаил Михайлович.

да. пожалуйста, напишите, где он принимает. мы его потеряли. он раньше в приокской клинике принимал, но уволился оттуда. он чудесный.Михаил Михайлович Петров.
ответила вам ниже. Он действительно чудесный доктор и очень приятный и скромный, как человек.
Djoy
29.11.2020
как клиника называется. где он принимает?
Петров его фамилия, я добавила отзыв о нем и его телефон +79202512351 в вашу тему - Рекомендую. Сейчас он уволился, открывает свой кабинет.
cheron
30.11.2020
Это из Приокской ветлечебницы?
да
cheron
01.12.2020
хр...во(((куда ж теперь на рентген ходить???(((
cheron
29.11.2020
поделитесь "сокровищем" - мало ли кому еще придется также как Вам метаться в поисках "своего" врача
выше ответила, буду рада если моя информация кому-нибудь поможет
Расскажите как прошёл приём ? Как ваша красотка к нему отнеслась ? А то взяла
Мопсика , зовут Сантос , он ещё малыш 5 месяцев . Ранее ходили к Водопьянову . Но впечатление были не очень, молчалив .... вот и думаю сходить к кому нибудь ещё . Много слышала о Михаил Михайловиче. А вам как он ? А то переживаю , мопсик же ...
Мы встречались на моей территории - я хотела, чтобы он посмотрел как она двигается по местности и ходит по лестнице. А моя красота у себя дома не разу не гостеприимна, строга и недоверчива. Правда всё это хорошо компенсируется её безоговорочной послушностью хозяйке)) Не хотелось бы сглазить, но мне он очень понравился своей терпеливостью (я 15 минут искала диск с рентгеном), рассудительностью и основательностью - вроде причину наших проблем нашел, выписал лекарства (а я, естессно, полезла проверять его назначения в ин-нет и читать отзывы, и была рада убедиться, что всё в тему и по делу), но всё таки посоветовал сделать рентген позвоночника на всякий случай и ему прислать. Между делом увидел и прописал лечение от легкого диатеза и ещё кое-что по мелочи, у нас этот год богат на болячки... Позвоните ему, я лично считаю что ему можно доверить своего питомца, а у меня с интуицией, как говорится, дай бог каждому))
У моей так было - сначала похромала, а потом норм. Но стала сидеть боком появилась неуверенность, ещё по лестнице спускалась когда, то поджимала лапу ( выглядело как каприз и притворство) - на улице то нормально же ходила. А когда на диагностику пришли - врач руками смотрел и сказал, что люксация пателлы, потому что хруст при вытяжке. Ходила собака нормально, потому что для них нормально скрывать боль, если она не невыносимая. Мы прооперировались. Куча тем про это на форуме, полистайте более ранние темы.
почитаю, спс, но она спускается увереннее чем поднимается, и вообще если бы не это сидение и лежание на боку, я бы никогда бы не подумала, что что-то не так. Причем сидеть так она стала намного раньше чем захромала, и зайку перестала делать, я думала что она просто поправилась и ей тяжело.
почитала темы на форуме, древние они правда, но не похоже на наш случай. Я не врач, конечно, но мне почему-то кажется, что это какое-то растяжение или воспаление или защемление нерва - всё таки первоначально она спросонья помчалась на улицу, а мышцы не разогретые, у меня самой подобное было только в пояснице - вскочила утром с кровати и нагнулась и неделю разогнуться не могла - защемление нерва. На разрыв ПКС похоже или не очень то,что я в стартовом посте описала, что думаете?
Моё мнение- сходить в клинику ( нам в рыжем коте ставили диагноз первоначальный, я перепроверила у Илларионова - кабинет Гален на Родионова 23А), свозила в Раменское к Харитоновой на консультацию, она сказала оперировать, мы вернулись в Нижний, обследовались перед операцией и поехали к Харитоновой на операцию). Я свою прооперировала, не смотря на то, что была лёгкая степень люксации и не жалею. Попили Энтеросгель две недели, чтобы снизить вред от наркоза. Сейчас спортом занимаемся - аджилити вернули, на курсинг 2 раза а неделю ездим. Собака живёт полноценной жизнью.на прошлой неделе прошла диспансеризацию - анализы ок, сердце ок.
По фотографии лечить не возьмусь. Я вижу только, что собака ТОЧНО бережет правую сторону. Вес набрала и люксация выползла наружу. Она врождённая, просто проявляется чаще всё не сразу.
бережет, это да, согласна с вами, именно это и не дает мне успокоиться, ну что ж - значит буду обходить всех врачей чтобы поставили правильный диагноз.
Если у собаки лишний вес, сажайте ее на диету.
По диагнозам и врачам ничего не подскажу, не сталкивалась
я думаю, что нам надо корм сменить - у нас Монж, но она его категорически отказывается есть один, всё время приходится что-то человеческое добавлять.
Сходите ещё к другому ортопеду к Водопьянову . можете в Москву съездить . Например к Акимову или Вилковыскому . Если у собаки и правда разрыв связок - то там подтвердят . ( все что я читала - надо оперировать а то там что то с менисками будет и артроз) . А то ваши догадки подхватят любители поговорить , да поливать грязью . Обидно за Нижний становится .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов