--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить собаку тянуть на поводке?

Дрессировка и коррекция поведения
860
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bogger
27.01.2015
У меня лабрадорша. Когда идет на поводке - тянет как танк! Стоит спустить с поводка идет рядом, от ноги не отходит. На даче это не напрягает, так как там она всегда без поводка. А вот в городе, дойти до площадки крайне затруднительно. 40 кг. и полный привод со всеми блокировками)) Строгач пробовал. Тянет точно так же, не взирая на боль.
picolito
27.01.2015
Строгачем уметь нужно пользоваться , а не водить собаку как корову на привязи.
так может научите человека, чем пустые вбросы постить?
по интернету учить предлагаете?! =-O *rofl*
Djoy
27.01.2015
как можно научить по интернету. :-) не видя собаку, не зная её темперамента.
Зачем по интернету???
В интернете одни "кинологи"-советчики. Может и вправду стоить быть добрее и помогать друг другу, а не издевками заниматься?!
У меня все
Djoy
27.01.2015
где вы, увидели издёвки? на мой взгляд, строгач лабру противопоказан.
VV50
27.01.2015
Особенно лабру, который не одной команды не знает. :-D
Djoy
27.01.2015
VV50 писал(а)
Особенно лабру, который не одной команды не знает. :-D ...

у вас такой? так вам в Ральф надо.
VV50
27.01.2015
Так это не у меня, это у Вас, с Ваших же слов в других форумах, собака ни одной командыине знает.
А я так вообще лабров не люблю.
VV50
27.01.2015
Странная манера у некоторых форумцев, сразу изподтишка минусы ставить. Это от трусости или от неумения свои мысли высказать? :-D
Тут ведь главное, чтоб чётное количество минусов было минус на минус всегда плюс.
Djoy
27.01.2015
зачем ей команды, мы ж не в армии. нам достаточно человеческого общения :-)
VV50 писал(а)
А я так вообще лабров не люблю

вы, просто не умеете их готовить.
Не спорю. Так объясните человеку правильно
Djoy
27.01.2015
так и объясняют по мере сил :-)
Ошибаетесь. Вы, Джой, не являетесь дрессировщиком. Зачем же вы столь категорично о противопоказаниях строгача говорите?
На мой взгляд - лучше не раздавать советов по вопросам, в коих Вы некомпетентны:)))
Djoy
28.01.2015
где вы, увидели советы? я лишь высказала своё мнение
Djoy писал(а)
на мой взгляд, строгач лабру противопоказан. ...

именно из-за импульсивного темперамента. т.к. большинство лабров продолжают тянуть и на строгаче, невзирая на боль.
у большинства строгач даж одет неправильно, просто болтается на шее, поэтому и ффекта нет, этому большинству нужно просто дойти до площадки и научиться правильно надевать и применять сей девайс и тянуть для любой собаки станет невозможным :-P
ага, у моего котенка сразу ангельский характер появляется как строгач одеваем, нам сразу никуда не надо.
но страгочем я пользуюсь чтобы до площадки дойти, вернее дорогу перейти
а у меня бурно радоваться при виде строгача начинает, значит сейчас гулять идем *yahoo* , вплоть до того,что если в воздухе петлей держать,сама носом в него влезть пробует *crazy*
мы гуляем без строгача, а вот в город на занятие приезжаем и одеваем.
живем то в глуши, тем более сейчас сады почти не жилые, отвыкает он от машин.
Djoy
28.01.2015
Тайшет писал(а)
и тянуть для любой собаки станет невозможным ...

до инструктора дойти непременно надо, что б тот объяснил как правильно замотивировать собаку, лабрадора не обязательно мотивировать болью, в основном хватает интереса.
в данном конкретном случае, мне кажется у ТС нет взаимодействия с собакой, он не умеет считывать её поведение, так что вряд ли здесь поможет любое механическое воздействие.
я понимаю, что многим дрессировщикам проще и легче учить строгачом, чем п.п.
п.с. есть масса примеров, когда снимают строгач и собака продолжает тянуть.
Djoy писал(а)
в данном конкретном случае, мне кажется

Вы правильно написали Вам кажется :-D
Djoy писал(а)
есть масса примеров, когда снимают строгач и собака продолжает тянуть

так для этого и есть инструктор, чтоб объяснить не только как одеть строгач,но и как правильно снять так, чтобы собака продолжала слушаться
дрессы они ведь не дураки и прекрасно знают о побочных эффектах и как с ними бороться
Djoy
28.01.2015
Тайшет писал(а)
Djoy писал(а) <br> в данном конкретном случае, мне кажется
Вы правильно написали Вам кажется :-D

я и не претендую на истину в последней инстанции. всего лишь высказываю предположение, почему у ТС не получается команда рядом. но возникает законный вопрос, что ж вы. при дрессах * не дураках* отказались зайку в строгач одевать?
глупая была, гуманистов от собак таких как Вы слушала много, не понимала, что лучше один раз несколько секунд под принудиловку, чем несколько месяцев держать собаку в жутком стрессе, не понимающую чего от нее хотят :-)
к слову, кинолог,который более всех активничал в деле спасения Зайки от строгача, потом сама же и учила меня парфосной дрессуре :-) Все к тому,что нужной цели можно добиться строгачем, а можно и без, но если уж выбран строгач, глупо ждать чуда просто повесив его на шею собаки, как это делает большинство.
Djoy
28.01.2015
Тайшет писал(а)
Все к тому,что нужной цели можно добиться строгачем,а можно и без

вот видите и без строгача можно. ТС занимался с инструктором и думаю, строгач повесил по его совету. однако, нужного результата не получил. лабр порода импульсивная. если хаски тянет, потому что ей положено тянуть, то лабр от переизбытка эмоций и энергии. и всего-то надо научится контролировать эмоции и давать выплеск энергии. и если этому не научиться, то никакой инструктор не поможет, после строгача предложат эшо. и повангую ещё, и предположу, что сука лабра весом 40 кг, вряд ли получает достаточную физическую нагрузку, отсюда избыток энергии на прогулках. так что хороший инструктор ТС в помощь.
п.с. я говорю только об этом конкретном случае, а не о применение строгача в целом. :-)
кому-то нравится добиваться на нём результатов. кто-то в обще жизни без него не мыслит .
как Вы можете говорить про этот конкретный случай, если не видели ни собаку, ни хозяина?! да еще и не являясь профессиональным дрессом?!
Djoy писал(а)
ТС занимался с инструктором и думаю, строгач повесил по его совету. однако, нужного результата не получил.

с каким инструктором? имя? чем они занимались и на какой результат?
может стоит инструктора спросить решал ли он эту проблему в конкретном случае, как и почему не получилось? по крайней мере, по фразе "Тянет точно так же, не взирая на боль ", я б предположила,что строгач был вне инструктора,да и что это за профи такой,что собачку отучить тянуть не может?
Djoy
28.01.2015
Тайшет писал(а)
как Вы можете говорить про этот конкретный случай, если не видели ни собаку, ни хозяина?! да еще и не являясь профессиональным дрессом?!

ваше поклонение профессионалам меня умиляет :-)
оценивать экстерьер я не могу, не будучи экспертом. проблемы дрессировки я видеть не могу не будучи дрессировщиком. шить и вязать я не могу не будучи портнихой, да и готовить видимо без соответствующего диплома мне придёться бросить.
хозяин всё подробно описал в теме и про собаку и про успехи в дрессировке. ну ещё чуток знаний о породе и я смогла сделать предположение о проблеме.вот фамилии дресса,ТС правда не назвал. а надо было.
Bogger писал(а)
С инструктором занимались и со специальным ошейником ходили. Результат нулевой. С вкусняшками тоже пробовал около 3-х месяцев. Без них тоже ноль.
Djoy писал(а)
ваше поклонение профессионалам меня умиляет :-) <br> ...

люблю профессионализм!
не понимаю людей, которые отказывают себе в получении квалифицированной помощи по проблеме и отбирают у себя же любимых возможность научиться чему-то у спецов, вместо этого консультируются у таких же незнаек, как и сами, у людей, которые сами дрессурой не занимаются, но советы раздают налево и направо и совершенно не отвечают за результат *bye*
Djoy
28.01.2015
Тайшет писал(а)
люблю профессионализм!

так кто ж не любит. только в нашей деревне их трудно найти.
Тайшет писал(а)
, но советы раздают налево и направо и совершенно не отвечают за результат

если вы. про меня. то единственный совет, который я даю ТС
Djoy писал(а)сходите к инструктору пусть он вам покажет - когда и с какой силой одернуть собаку и когда похвалить.

уж если этот совет *вредный*, то звиняйте.
а Вы искали?
вот верю, что и в нашей деревне есть кинологи, которые способны таки отучить собаку тянуть поводок!
Djoy
28.01.2015
конечно есть. и даже без строгача.
Согласен.
VV50
28.01.2015
Полностью с Вами согласен. Но судя по всему у Вашего оппонента явное неприятие инструкторов. И к традиционному воспитанию собак.
Вообще заметил здесь на форуме действует ленинский принцип любая кухарка может управлять государством. Не лучше ли бы было, если бы советы по дрессировке давали кинологи, по лечению собак, кормлению- ветеринары. А уровень на форуме это никак не диплом вышеуказанных профессий. *rofl*
Djoy
28.01.2015
VV50 писал(а)
Вашего оппонента явное неприятие инструкторов

мало того, что вы хреноватый аналитик, так вы ещё и читать не умеете.
Djoy писал(а)
до инструктора дойти непременно надо

Djoy писал(а)
так что хороший инструктор ТС в помощь

Djoy писал(а)
. сходите к инструктору пусть он вам покажет

красивый пёс у вас на аватарке. ваш?
VV50
28.01.2015
Ну насчёт аналитики, не Вам судить.
А за пса- спасибо.
Из интернета скачал. :-D
У меня йоршик. :-D
Djoy
28.01.2015
VV50 писал(а)
Из интернета скачал.

даааа :-)
а я уж решила, что ваш пёс в велкипедию занесён :-) стоило ли столько шопить. лучше б ёрика своего опубликовали.
а аналитик хреновый - да.
VV50
28.01.2015
Сколько внимания к моей скромной персоне, польщен. Видно в точку попал, раз вам не лень интернет шерстить. Думали подловить, жаль не успели. Но все равно выступили. Уязвленное самолюбие видно сказывается.
Надеюсь, хоть насчёт йоршика пониманиете, :-D что это шутка.
Djoy
28.01.2015
VV50 писал(а)
не лень интернет шерстить

это дело пяти минут. просто надо знать на какие кнопки нажимать.
VV50 писал(а) Уязвленное самолюбие видно сказывается.

уязвлённое самолюбие - удел неудачников и нереализованных натур . это не ко мне.
Ага, было бы гораздо лучше, но пока - спасибо на том, что есть. Даже если это личный опыт домохозяйки десятилетиями разводящей собашек.
p/s. No1 Вашего личного топа кинологов пока только байки горазд травить в соседней теме, подозреваю что лавры тамады покоя не дают)))
Не дают.
VV50
30.01.2015
Плюсуюсь!!! Приятно читать мнение специалиста!
picolito
28.01.2015
приходите на площадку на батумской суббота-воскресенье с 11-13 =покажу
А команде рядом обучали? Если обучали, то от точки А до точки Б можно команду закреплять :))) Оч полезно!
Ну а если не обучали, то можно позаниматься, врятли Вашей собачке послушка во вред будет :))
Bogger
27.01.2015
Без поводка идет рядом как приклеенная. Стоит прицепить поводок превращается в танк))
Djoy
27.01.2015
у лабров есть такая шняга. тянут - да.что б отучить надо время и терпение. сходите к инструктору пусть он вам покажет - когда и с какой силой одернуть собаку и когда похвалить. отучают обычно на позитиве, похвале и вкусняшках.
но если собака ходит прилично без поводка. то зачем он вам.
Bogger
27.01.2015
С инструктором занимались и со специальным ошейником ходили. Результат нулевой. С вкусняшками тоже пробовал около 3-х месяцев. Без них тоже ноль. Без поводка боязно. Через дорогу переходить нужно.
Djoy
27.01.2015
значит смените инструктора. скажу даже больше. если среднестатистическая собака выучивается ходить рядом с 3-4 занятий. то с лабром, особо кобелём, эту науку постигают всю жизнь :-) импульсивны они очень. постарайтесь на прогулке давать выплеск энергии - апорты,побегушки, команды, общее послушание. тогда путь домой будет проще.
лучше что б вам инструктор показал, как пресечь тягание. вы, что-то делаете неправильно.
oliyk
27.01.2015
Djoy писал(а)
если среднестатистическая собака выучивается ходить рядом с 3-4 занятий. то с лабром, особо кобелём, эту науку постигают всю жизнь

Золотые слова! и с сукой мы тоже ежедневно учим заново команду рядом
Djoy
27.01.2015
мы к полутора годам стали ходить на провисшем поводке, но тоже бывает - мама бежим там птичка\хлебушек\и масса всего интересного :-)
Воооот прям с языка все сняли...)))
Говорят кобели предсказуемые а суки хитрые...это верно....но кобели чертовски упрямые и своенравные!!!
Нам скоро год,у нас кобель постигаем и постигаем все...каждый Божий день,будто память отшибает...своего иногда встряхиваем и как шелковый...так и приходится кнут-сердито повысить голос или одернуть резко и пряник...
И да когда хорошо выгуляется, идёт сам рядом никуда не спеша!
Djoy
27.01.2015
вы, темп прогулки выбирайте сами. идите к месту выгула рысью. что б ему неудобно было отвлекаться по сторонам :-)
Нам простите не по сторонам хочется смотреть а везде письма сиканые оставить!!!
До места дойдёт рядом на коротком провисшем...но все равно будет тянуть...вот и встряхиваем!!!а рысью он мнемкажется всегда,для него мучение рядом...если только не подкармливать))))
Как вот отлучить бурно реагировать на прохожих кот. подошли с собакой,знакомые,родня....прыгает козлик...и фу и нет и нельзя и Коленку вперёд не помогает....а про собак ваще молчу...изскулится испрыгается...(((еле удерживают за ошейник...
Djoy
27.01.2015
тюльпанки писал(а)
а рысью он мнемкажется всегда,для него мучение рядом.

так рысью рядом идти надо. т.е. вы этот темп ему задаёте.
тюльпанки писал(а)
а везде письма сиканые оставить!!!

конечно, как же суки узнают о красавце мужчине, только по объявлениям в жёлтой газете. :-)
после 3-х лет будет вам счастие и ваши труды окупятся ))), а после 5-ти сможете даже цветочки на прогулке собирать и нюхать)) иногда)))
Собирали мы как-то цветочки на мой ДР... Бармалей как понял, что я ромашки собираю, так впереди меня к ним мчался и подписывал "вот, мать, я тоже тебе цветочек нашел, не пройди мимо".
очень хочется в это верить!!! пока что то нервы одни!!! как бы че не съел, не погрызли, не убежал...
VV50
27.01.2015
Обратитесь в Ральф. Там научат.
Судя по постам завистников, Дорофеев лучший!
Djoy
27.01.2015
VV50 писал(а)
Обратитесь в Ральф. Там научат.

спасибо за совет, но мы уж как нибудь сами справимся.
VV50
27.01.2015
Просто странно читать рекомендации от специалиста, который свою то собаку командам так и не смог научить.
Заметьте, Вы сами в других темах в этом признавались. :-D
Djoy
27.01.2015
так я это и не скрываю, знание команд из курса окд не сделает собаку послушной и комфортной.
а вот обилие смайликов в ваших постах наводит меня на мысль, что я знаю чей вы бот.
VV50
27.01.2015
Уж простите за тупость, а кто такое бот?
Djoy
27.01.2015
VV50 писал(а)
а кто такое бот? ...

ну, что за кривлянья, право. про минус на минус знаете, а в слове бот правильно род согласовать не можете.
VV50
27.01.2015
Так я ж математик-аналитик, а не филолог.
Djoy
27.01.2015
VV50 писал(а)
Так я ж математик-аналитик,

тогда тем более.
VV50
27.01.2015
Ваш подход к воспитанию собак понятен. Хорошо, что у Вас лабр. Посмотрел бы я если бы у Вас был к примеру алабай или ротвейлер. *wall*
Djoy
27.01.2015
так поэтому у меня и лабр. породу под себя выбираю и никогда алабая и ротвейлера не заведу.
VV50
27.01.2015
Отличное выражение - под себя!... выбираю. Надо запомнить.
Djoy
27.01.2015
заходите ещё. так и не поняла, сказать то, что хотели?
VV50
27.01.2015
Тяжёлый случай.
Djoy
27.01.2015
сочувствую, обратитесь в Ральф. :-)
Venkus
28.01.2015
Djoy писал(а)
я знаю чей вы бот.
Это ТЕ, на кого я думаю?
Djoy
28.01.2015
нет :-) ты, лишь вопрос задала и минус тут же схватила :-)
Venkus
28.01.2015
Аха-ха))))))
Теперь и здесь минус :)
Djoy
28.01.2015
да тут кто-то по всей теме прошёлся. пойду поснимаю :-)
кто-то сильно зол :-)
VV50
28.01.2015
В игрушечки играем, называется поставь минус, сниму минус. Вроде люди взрослые, самим то не смешно. :-D
Djoy
28.01.2015
ага, крестики нолики. :-)
кому-то нравится, пройтись и заминусовать все посты.
VV50
28.01.2015
Вас это так беспокоит? Давайте поговорим об этом! А то в свободное время психотерапией балуюсь, да вот клиентов не хватает.
Djoy
28.01.2015
VV50 писал(а)
А то в свободное время психотерапией балуюсь, да вот клиентов не хватает. ...

да мы коллеги? только дилетантов не люблю.
будьте последовательны, придерживайтесь своих советов
VV50 писал(а)Не лучше ли бы было, если бы советы по дрессировке давали кинологи, по лечению собак, кормлению- ветеринары

зы. некоторым ветеринарам я сто очков форы дам :-)
VV50
28.01.2015
Ветеринар-психотерапевт? КЛАСС! *yahoo*
Djoy
28.01.2015
VV50 писал(а)
КЛАСС! *yahoo* ...

ДА, я такая :-)
VV50
28.01.2015
Так может как колега колеге обрисуете мне образ этих минусотиков. Очень хочется надеется, что Вы к ним не относитесь.
Или может, когда Вы минусы ставит или плюсы за ерунду- это АйС, а когда Вам не АйС? :-D
Djoy
28.01.2015
мне самой природа этих знаков малопонятна. хотя я представляю. кто их ставит, надеюсь, что когда нибудь модерация станет прозрачной.
VV50
28.01.2015
Так давайте вместе дружно и обрисуем их образ- трусливые неудачники, в реальной жизни не способные ни мысли свои выразить, ни за себя постоять, пользующиеся в инете своей безнаказанностью и упивающиеся своим, как им кажется могуществом. Вообщем пустые и никчемные.
АУ, жду Ваших минусов! :-D
Djoy
28.01.2015
VV50 писал(а)
Так давайте вместе дружно и обрисуем их образ ...

я бы не была столь категорична в своих высказываниях, тем более не взялась бы рисовать портрет пользователя офлайн.
я не экстрасенс, что б предсказывать, кто сидит по ту сторону экрана.
ждёте, ловите.
marina y
29.01.2015
Хотели узнать кто минусует. Я минусую, писать возражения вам было лениво, но раз уж так жаждете узнать :) Лично мне методы дрессировки ральфа и их рекомендации, которые читаю на форуме не нравятся. Работу их собак не видела, но и не интересно, так как к своим не буду применять методы используемые дрессировщиками данного клуба.

Р/S собак вожу без строгача (строгач использовала при дрессировки первой собаки, результат был, но не тот как хотелось бы, сейчас работаем без строгача- результат меня радует, собака работает на позитиве)
Удавки вообще никогда не применяла
marina y
29.01.2015
И в продолжении Вашей темы:
Я лично прочитав посты Антона (фамилию не помню, сотрудник клуба Ральф), понимаю, что не одену на щенка удавки, хотя возможно и есть такие кто приемлет такое и прочие, описанные методы из той темы применять не буду.
А вы пришли и с криками "кто не за Ральф" тот дурак и наезжаете на форумчан.
Так вот я не за Ральф и никогда его не посоветую своим знакомым и друзьям.

Надеюсь доступно ответила на ваш пост :)
Говорите откровенную ерунду.Антон никогда не пользовался удавкой.Речь была о рывковой цепочке Цепочкой этой работают не прикладывая силы.она просто так страхолюдно называется.Что за странная убежденность ,будто люди собираются в стаи . да бы мучить животных.Если я купил ребенку книжку Вы скажете.что я буду его этой книжкой бить?
marina y
13.02.2015
Не воспринимайте Вы уж так близко к сердцу, не воспитываю я своих собак приемами, которые описывал Антон, да и рывковую цепочку никогда не одену не то чтобы взрослой собаке, а уж щенку тем более. Я имею представление о рывковой цепочке, а также наблюдала щена, которому хозяин "умело" вынес нижнюю челюсть вперед, еле вправили.

Это всего лишь мое частное мнение и если мои знакомые обращаются за советом, то я дам совет исходя из своих убеждений.
Не знаю ,не видела но не нравится?
А Вы говорите "кто за Ральф тот дурак"и наезжаете на других Форумчан.
VV50
29.01.2015
Вы если заболеваете, наверняка к профессионалам обращаетесь, а не к делитантам с форума? Так вот и судить хороши ли методы дрессуры данного кинолога могут другие кинологи, а не дилетанты, которые и работу тех кинологов вживую не видели.
Какие методы?Нас 25 человек и мы все разные.Соответственно и методы ,которые вы не видели ,но уже оценили-разные!
Не использую не удавки не строгоча.
VV50
28.01.2015
А вот и не угадаете. *wall*
Venkus
28.01.2015
И гадать не собираюсь.
Плодитесь и размножайтесь. Мне плЮвать на вас.
VV50
28.01.2015
Ну что ещё услышить от воспитанного человека.
:-D
И совет не плюйте против ветра.
Venkus
28.01.2015
VV50 писал(а)
И совет не плюйте против ветра. ?
Не переживайте.
С этой пословицей с детства знакома.:)
VV50
28.01.2015
Знать мало, было бы неплохо ещё и использовать. Жить легче будет.
А то ведь как то некрасиво- сказать нечего, так если не оскорбление, то сразу хамство. Чему молодежь учите?
Djoy
28.01.2015
а молодёжь это вы? по моему это вы, нас поучить пришли, только не понятно чему. троллинг так себе на 2+.
так за 2 дня и не поняла - для чего в тему приходили? что сказать-то хотели?
VV50
28.01.2015
Вас учить бесполезно. Просто по-человечески жаль, в городе сотни тысяч собаководов, а здесь на форуме обычно не больше 50 человек в онлайне. У меня в доме собак как раз столько наберется. А народ сюда на форум не идёт. А почему? Может потому, что такие знатоки как вы и иже с вами весь форум род себя подмяли? Все то вы знаете, везде то побывали, всем навязываете своё мнение. И при этом считаете себя самореализовавшимися авторитетами. А нормальным людям с вами скучно. Кто-то пытается высказать мнения отличные от ваших, так ведь заклевываете. Самим то не скучно в своих же щах вариться?
Djoy
29.01.2015
было бы у кого учиться :-)
да и скучать залётные тролли не дают.
У вас получается на 5?
VV50
29.01.2015
Учитывая такую поддержку вашему посту в виде 3-х плюсов, вы здесь не одна любительница плеваться. :-D
Venkus
29.01.2015
Видимо не у меня одной такая реакция на ваш пост.
VV50 писал(а)
Обратитесь в Ральф. Там научат.
Судя по постам завистников, Дорофеев лучший!
VV50
29.01.2015
Не здоровая реакция. Сочувствую. Надо себя сдерживать. *wall*
VV50
28.01.2015
Г-н Дорофеев, судя по обилию минусов, здесь прямо клуб Ваших завистников, или это происки женской солидарности? *write*
Ну ,людям надо против кого то дружить.Хотя,честно-не знаю ,зачем им это нужно. Подобная брань-бессмысленна.Это антиреклама всех кинологов.
Все просто и без усилий.В дрессировке боль - лишнее.Ну кроме коррекции по агрессии.
Lybaffka
27.01.2015
Хорошая штука-недоуздок. У меня хаски, с двумя коблами после прогулки (обычной, попис, покак) приходила уставшая и сырая-сами понимаете, ездовые, только вот ездили, получается, на мне. Заказала недоуздки, и, о чудо, как шелковые ходят. Никогда ещё прогулки с моими собаками не были так приятны, разве что в те далёкие времена, когда с ними ещё безпроблемно можно было гулять без поводков по лесу.
Bogger
27.01.2015
Интересно. Надо попробовать. Спасибо.
я тоже за недоуздок))) супер вещь !!!
Gala51
27.01.2015
Моя потеряшка (вернее найдёныш хаски) тоже первое время стаскивала меня только так, хоть веса в ней вдвое меньше, чем у Вашей собаки, и поводок-удавка не помогал, бегать за ней приходилось по всем горам и долам, лестницам и газонам, прыгать через заборы и лазить по кустам, помню, за первые 3дня совместных прогулок я на 3кг похудела )))
А сейчас редко пытается поводок натянуть, если уж только очень-очень надо за птичкой рвануть или к знакомой собаке побежать навстречу. Нам помогло 2 совета - не бояться дернуть собаку за поводок, если она его натянула, выбирать направление и темп движения самой (не стоять на месте, давая выбор собаке куда идти). В результате собака стала подстраиваться под меня, а не наоборот.
LadaD
28.01.2015
1 сходите к инструктору
2 пока не дошли до инструктора, два варианта
- одергиваете поводок когда тянет и хвалите когда не тянет, именно одергиваете , а не тяните за него (чем больше действие, чем больше противодействие)
- берете карман вкуснях и ходите рядом, постоянно кормя если не рвется
3 читай пункт 1
Яр-фа
28.01.2015
Каждая собака (особенно крупного размера)даже если с ней в армию не собираются -должна(ДОЛЖНА !)знать элементарные команды послушания.Это как детям знать азбуку и таблицу умножения-это на всю жизнь.По вечерам не просто слоняться по улице а постоянно выполнять какие то команды(ПОСТОЯННО)У нас о дворе когда прохожу с карликовыми собаками часто попадаем на суку лабра с (молодым крепким )хозяином.Естественно она тянет в нашу сторону.хозяин на 5метровом поводке пытается подтянуть к себе (при этом сам шагает в нашу сторону)Сука агрессивная и чем дольше её тянут тем чаще встаёт на дыбы(мимо пройти невозможно) На вопрос почему не дрессируют собаку.не одёргивают.не запрещают бросаться на всех - ОТВЕТ-она же не служебная.зачем!Если бы её одёргивали.запрещали заставляли подчиняться-не было бы проблем с собакой.Займитесь со своей полезным послушанием - и проблем не будет всю оставшуюся жизнь.И ещё-на строгаче не водят(ведут на ошейнике)а строгачём дёргают на команду рядом.И чем чаще во время движения -тем быстрее привыкнет выполнять команду .
Яр-фа писал(а)
.И ещё-на строгаче не водят(ведут на ошейнике)а строгачём дёргают на команду рядом.И чем чаще во время движения -тем быстрее привыкнет выполнять команду . ?

откуда это?! =-O
Вам инструктор какой-то подобное поведал, из книжки, или Вы сами так думаете?
Яр-фа
28.01.2015
В вашей фотогалерее отличный специалист по дрессировке.Раньше держала немцев-и на занятиях и на теории-нам ..ведали и из книжек диктовали..что строгач это для дрессировки для воздействия на собаку.Для постоянной носки-кожаный ошейник(а строгач для дрессировки)Нельзя постоянно держать собаку на шипах-или у вас по другому?В чём ваше недовольство?
Яр-фа писал(а)
В чём ваше недовольство?

не недовольство, а любопытство зачем часто дергать строгачем? есть необходимость - воздействуем на собаку, нет необходимости - строгач не трогаем, по мне так наоборот при частом дерганье собака будет в непонятках чего от нее хотят, она и так и эдак, а ее строгачем :(

Яр-фа писал(а)
Нельзя постоянно держать собаку на шипах-или у вас по другому?

по другому :-) и во многом благодаря этому пока что собака не смогла связать дрессуру с применением строгача и наличие парфоса у нее на шее. Одевание строгача - событие радостное, так как предвещает прогулку и веселье, а неприятное воздействие появляется как бы ниоткуда, и даже если поводок демонстративно отстегнут в случае чего кара небесная все равно настигнет (есть у нас секретик на этот случай ;-) ). И даже если строгач не одет,она не понимает своей выгоды,ведет себя как и с парфосом.

Яр-фа писал(а)
В вашей фотогалерее отличный специалист по дрессировке

да!!! мне очень повезло *yahoo*
Яр-фа
29.01.2015
Часто дёргать строгачом нет необходимости-у меня так и написано-при каждой команде рядом.А не просто идти и дёргать -только при каждой команде.А это только от хозяина зависит как часто он подаёт команду.
VV50
28.01.2015
Плюсуюсь! Приятно услышать действительно разумное мнение.
Bogger
28.01.2015
Вы не внимательно прочитали или я не точно описал. ВСЕ команды из программы послушания мы знаем на 5+. Даже "место" на пляже выполняем. Если вы в курсе что такое Лабр и вода, то понимаете что для собаки этой породы выйти из воды = подвиг)).
Без поводка от ноги не отходит. Это какая-то поведенческая особенность. Стоит одеть поводок - другая собака. Понятно что чувствует защиту хозяина и т.п.
п.с. нарыл тут одну методику. Сегодня опробовал. Работает!!! Зверь на позитиве, поводок провисает)) Если удастся приучить обязательно отпишусь с отчетом.
п.п.с. недоуздок пока не стал покупать.
уже делитесь, не томите)) а то у нас боги от кинологии в теологических вопросах застряли.
Bogger
29.01.2015
Комбинация цепного ошейника-удавки и вкусняшек. По отдельности ни от того ни от другого эффекта не было. Не знаю правильно ли это с точки зрения теории, но человек, порекомендовавший это - очень "старый" и опытный собачник. Склонен ему верить. Сегодня утром эффект снова порадовал. Для закрепления нужно до 3 месяцев.
п.с. пока сам не увижу 100% результат остальным не рекомендую.
Примерно этой дорогой и идем)) мне немного легче, я со своей красотой пока без удавки справляюсь, она полегче лабра будет.
На сколько я поняла, смысл не перетягивать поводок к себе, когда собак тянет, а короткими рывками создавать зону дискомфорта, чтобы псине не кайфово было на натянутом поводке. Вкусняхи -не тянешь, ты кавайная соба, на, получи нямку. А уж чем поводок крепится к собаке дело десятое, лишь бы адекватно воздействовать можно было. Понятно, что Вашему лабрику зону дискомфорта в мягком ошейнике только Валуев сможет организовать)) тут удавка поможет. Моя соба полегче и дискомфортные рывки у меня и на обычном ошейнике получатся. И быстро не научишь - пока у собашки в условный рефлекс войдет, что тянуть нельзя.
Теории тоже не знаю, но из облачка имеющихся тегов как-то так собралось, не факт что верно)).
PS еще думаю, что по поводу строгачей и удавок матерые собаковоспитатели и беснуются по этому, что на фиг на собашку, грубо до 20 кг, строгач и удавку пялить, если и без оных справишься, опять же из догадок =)
Удавка и рывковая цепочка - совершенно разные инструменты.
Ох, ну ничего себе.... минусят боги от кинологии? однако.. жутко интересно, кто себя возвел в этот ранг? Скромность не позволяет открыто ответить или не царское дело с холопами якшаться?)))
VV50
29.01.2015
Тут и гадать не надо- дорофеевоненавистники в лице клуба поддержки его бывшей + крупные, как им самим кажется, специалисты в воспитании собак, не знающих ни одну команду. :-D
marina y
29.01.2015
Читая Ваши посты лишний раз убедилась , что "каждая жаба мнит себя подводной лодкой".

Только машете саблей в защиту г-на Дорофеева, видимо вы крутой специалист :)
VV50
29.01.2015
А Вам то он на какую мозоль наступил?
упс.. фу, как некрасиво.
Здесь как бы про собашек, на личности то зачем? И да, я в этих разборках не участвую, мне все равно, кто с кем и когда чего-то не поделил.Похоже, что у многих от собаководства тут многолетние срачи, в десятилетиях, и все это время они как-то обходились без нас с Вами, обойдутся и сейчас, и потом))
Что касается Вами любимого Дорофеева, по личным наблюдениям, то специалистом, как кинолог, он мне не показался, и так уж случилось что это мнение совпало с мнением большинства форумчан.
VV50
29.01.2015
Простите, но предыдущее сообщение не в Ваш адрес.
Djoy
29.01.2015
VV50 писал(а)
специалисты в воспитании собак, не знающих ни одну команду

если я пишу, что моя собака не знает ни одной команды курса окд, это не означает, что моя собака невоспитанная и творит, что хочет.
это всего лишь означает, что собака моя реагирует на другие знаки, интонацию и человеческую речь. собака легко управляема и комфортна для любых условий. но вам видимо не дано понять простого человеческого общения.
Что именно не понравилось ?
Большинство форумчан в "сраче "не участвует .Поделитесь пожалуйста- как Вы определяете квалификацию специалиста .?
Здравствуйте, Алексей.
Расскажу как так получилось. Заведя собашку с полуторамесячного возраста озадачилась поиском кинологов, инструкторов и т.п. Собак как бы не декорашка, это раз, а во-вторых, хочется комфортного совместного проживания с псиной, а без нужного багажа знаний взаимопонимания не наладишь. Стала спрашивать у всех встречных-поперечных собаководов и околособаководов, что они знают, что могут посоветовать, куда податься ума-разума набираться. В общем, итог для Вас плачевный. Советовали разных и многих кинологов, одни -одних, другие -других, отговаривали от разных, понятно, что каждых кулик свое болото хвалит)). Но вот Ральф и лично Вас в 95% случаях советовали - ни ногой! Иди на дрессуру куда угодно, но только не туда. Говорили это люди не имеющие никакого практического интереса направить меня в какое-то определенное место. Заинтересованные говорили, если не к нам, то ищи тех, тех и тех, только у нас разногласия, но собашку на обучение туда отдать можно ))
Реакцию форумчан на Вас Вы и без меня знаете, по мне так дыма без огня не бывает, хотя многие и необоснованно и не в тему поливают Вас грязью, что называется до кучи.
Про достижениях в спорте ваших воспитанников я ничего не слышала, а вот историю о соревнованиях, двух доберманах с проводником по фамилии Дорофеева слышала, когда одну собаку дисквалифицировали, вторая пришла в аутсайдерах, и общее впечатление о доберах - зашуганные, с сорванной психикой. Это рассказывали не местные собаководы/кинологи.
Решила уточнить у Вас какой-то вопрос по дрессировке - Вы дали очень не внятный ответ, потом ушли на личности. Подсказывали другие люди, что можно поделать с этой проблемой.
И вот сейчас, Вы в этой теме увидели только мое "фи". Вопрос с поводком решен на самом деле, пока Вы байки травили в собственной теме и аудиторию на свой форум пытались перетащить. Мне было интересно, тема зафлужена троллями, поэтому списалась с автором темы, который следует определенной методике, советчик сказал, что месяца три понадобится для получения 100%-ого положительного результата, ждем)) Остальные заинтересованные тоже похоже в личку уползли, дабы троллей не кормить. Ваш ответ: 10-15 минут без стресса - это не более чем рекламный ход для привлечения новых клиентов, Условные рефлексы у собак не за день вырабатываются. Это как - сьешь и похудей на 15 кг за 3 дня, помажь разок кремом и морщины/целлюлит рассосутся.
Так что ничего личного, но к Вам, как кинологу, я не обращусь и если меня спросят ни Вас, ни Ваш дрессировочный центр не посоветую. На собственной собаке проверять достоверность/недостоверность всех этих домыслов желания нет, собашка у меня одна, горячо любимая, и опытные кинологи, с менее одиозной репутацией, имеются =)
PS: ИМХО, основные критерии определения квалифицированного специалиста - довольные хозы, счастливые и вменяемые собаки.
Значит меня Вы не видели.На соревнованиях с нашим участием и просто на наших соревнованиях .а мы их проводим много небыли.Лично в нашей некомпетентности не убеждались.Даже не беседовали.Но выводы не просто сделали-но и сочли возможным выложить в интернет.Как это называется?
Дальше.мнение людей всегда субъективно и зависит от слишком многих случайностей .что бы назвать 25 человек одиозными.Причем коллектив может меняться .
Кроме того.Предположения это одно.Факты другое.Вы доберманов видели?Они участвовали в десятках соревнований.Другие спортсмены центра:Николай Чкало,Дмитрий Борунов, Анна Парасотка.Алиса Сопрыгина,Татьяна Мошинская,Дмитрий Мошинский,Вечаслав Голубев,Мария Остренина.И многие другие.Ну Вы загнули.Мы провели не десятки-сотни соревнований.В Нижнем ,области.В Питере .В Москве,Казани,АстраханиИ выезжали много раз
Вы очень вольно трактуете изложенное мной, в большей степени относящее лично к Вам и в десятую очередь к остальным сотрудникам Ральфа, некоторых из которых никто и не знает, так что лавры одиозности исключительно Вам.
Вы спросили - я ответила, свою точку зрения не навязывала, негативное мнение о Вас, как о кинологе, не только у меня, но Вы же сами решили публично поинтересоваться, та что...
Какие, простите, соревнования, у меня еще щенок. Участие и проведение соревнований - никак не характеризует результат обучения в Вашем центре. Это как с выставками, никто же не говорит - участвовали во всех выставках этого года и пяти предыдущих, организовали на местном пустыре выставку микрорайона, просто перечисляют заработанные титулы =). По Вашей логике, если я обладаю хорошими организаторскими способностями и мне не в тягость проскакать по всем соревнованиям с собакой подмышкой, априори, я кинолог и спортсмен))))
Доберманов видела, Ваших - нет. Основания не доверять лицам поведавшим эту историю не вижу - рассказали как хохму про нижегородских доберов)) И опять, ну участвовали, а что на участвовали?
Непонятно, чего Вы пытаетесь добиться этой дискуссией? Ваше субъективное мнение еще более субъективно на фоне необъективности большинства =). Хотите чтобы я извинилась и посыпала голову пеплом, так без вопросов, Вы только обоснуйте свое мнение и свою квалификацию.
На форуме было два вопроса, по бытовой дрессировке, на которые Вы изъявили желание ответить как кинолог:
Как отучить собаку тянуть на поводке (можно даже не 10-15 минут)
Как отучить собаку прыгать, когда она радуется
Пожалуйста, расскажите как это сделать, если не затруднит, до мельчайших подробностей, потому что на форуме много неопытных новичков, для которых элементарные вещи не требующих пояснения, с точки зрения дрессировщика, тянут на открытие века (в том числе и для меня).
Кто из Ваших личных воспитанников за последние пять лет участвовал в соревнованиях российского/международного масштаба и занимал призовые места? Или в соревнованиях в других регионах, где они участвовали как рядовые участники, а не воспитанники организатора соревнований? Может быть Вы сами?
Вы участвуете в соревнованиях всероссийского и международного масштаба как судья? У Вас есть документ, подтверждающий Вашу квалификацию как дрессировщика?
Вы можете рассказать и показать собак, прошедших у Вас курс корректировки поведения с положительными результатами?
Если Вы сочтете возможным ответить на эти вопросы, то будут факты, опровергающие все досужие домыслы относительно Вас. Ссылка на отсутствие у других нижегородских кинологов всего вышеперечисленного, ровным счетом ничего не решает, ни у кого из нижегородских кинологов нет такого отрицательного имиджа.
Joyful_Rainbow писал(а)
Участие и проведение соревнований - никак не характеризует результат обучения в Вашем центре. Это как с выставками, никто же не говорит - участвовали во всех выставках этого года и пяти предыдущих, организовали на местном пустыре выставку микрорайона, просто перечисляют заработанные титулы =). По Вашей логике, если я обладаю хорошими организаторскими способностями и мне не в тягость проскакать по всем соревнованиям с собакой подмышкой, априори, я кинолог и спортсмен))))

не нужно сравнивать выставки и соревнования,так как на выставке оценивается экстерьер, и можно привести и необученного пса где он все равно получит описание эксперта, а если конкуренции нет, то и титул. А вот на сорях с необученной собакой делать нечего, да и не допустят в большинстве случаев без сдачи норматива и квалификации. И именно участие в соревнованиях или подготовка спортсмена к стартам и характеризует кинолога как профи)))
M@ryf
11.02.2015
Не со всем согласна, если ты один в классе или породе, могут не дать САС(((
И не все красота решает...
Правда, в последнее время принципиальных экспертов немного...
Выставки -это пример и з обсуждаемой на этом форуме теме - кинологии и не более того. То есть Вы хотите сказать, что в соревнованиях главное участие? Абстрагируемся от собачек. Получается, что, допустим, участие в Олимпийских играх, Олимпиадах, Чемпионатах и т.д гораздо важнее победы в них? Отчего тогда прессуют повсеместно спортсменов без медалек?
Пример не из спорта. Работа. Вознаграждение получают не за то, что человек ходит на работу, а за результат его труда. От менеджера ждут продаж и прибыли, а не встреч и звонков, от бухгалтера - выполненной отчетности а не разглядывания 1С, от швеи -готовую продукцию, а не просто извлечения стрекота из швейной машинки.
Работу кинолога характеризуют его воспитанники и их подготовка. Подготовку спортсмена можно определить на соревнованиях, для этого они устраиваются, вроде как. Лучшие из спортсменов - призеры, остальные просто участвуют =). И из этой цепочки почему-то напрашивается вывод, что для оценки работы и квалификации кинолога - тренера вполне можно опираться на результаты его воспитанников и почему-то напрашивается вывод, что у хорошего тренера призеры, а кто-то работает ради работы - подготовить к соревнованиям.
назовите хоть одного спортсмена, который всегда и везде,где участвовал, занимал призовые места. Такие, правда, есть?! =-O
я вот не участвовала в олимпийских играх, полагаю, что Вы тоже, и все те, кто в этой теме отметился, и нас даже не пригласили в сборную страны... итого, повсеместно прессовать тех, кто достоин чести хотя бы участвовать там, могут только дураки с комплексами неполноценности, все остальные понимают, что фортуна изменчива, сегодня одни в фаворе, завтра другие первыми придут, в любом случае все участвующие получают опыт, и чем его больше, тем легче медальки в будущем будут даваться :-)
Нет)) цель участия - победа)) Никто не может везде и все выигрывать, согласна с Вами абсолютно)) Но у воспитанников одного тренера, который позиционирует себя как супер профи должны быть хоть какие -нибудь результаты, хотя бы у одного из его подопечных. Понятно, что от тренера, допустим, школьной футбольной команды никто не ждет олимпийского золота, но у плохого тренера никогда та же школьная команда не выступит хорошо на первенстве города в своем классе.
В любом случае, всех спортсменов, в том числе спортсменов-кинологов, очень уважаю за те горы работы которые они проделывают, вне зависимости от их результатов. Но согласитесь, бесит, когда кто-то претендует на роль супермена/вумен - кинолога, без каких либо документированных результатов, когда есть с такими или просто такого же высокого уровня, без побед и, самое главное, без короны типа" Я лучший(-ая), все остальные завистливые какашки"
я зооинженер,судья по дрессировки и рабочим качествам собакРКФ.фигурант РКФ.Уже 18 лет.До этого был инструктором ДОСААФ.Подтверждать нет никакой необходимости.Все кинологи города это знают. До института работал инструктором служебных собак в питомнике Канавинского ОВО.Так же инструктором в нескольких охранных агентствах.Стаж работы с собаками 25 лет.В детстве Был в группе Ольги Махаловой и Владимира Квакова.Ну и КЮКе у Самохваловой и Орлловой.Преподавательской деятельностью -в области кинологии официально занимаюсь 11 лет.Сейчас преподаю на кинологических курсах в НГСХА.
Даже как-то неудобно спрашивать, но все же. Как так? Как человек с 11-летним стажем преподавания не может дать ответ на два практических, простейших (по Вашему же собственному мнению) вопроса? Ведь, грешным делом думалось, что это просто от косноязычия, но с таким педагогическим стажем.....

Извините, я восхищаюсь Вашим опытом и регалиями, но сужу о людях по себе. Как бы вот уже 13 лет, если верить корочкам одного государственного и уважаемого университета, я вроде как инженер химической технологии и биотехнологии)) бггг))) не, правда-правда))))), диплом не куплен, училась, училась бесплатно)) только на химическом производстве была считанные разы, а как анжинер вообще ни разу))) и органику 2 семестра только преподавали)) .

А какие результаты за последние 5 лет? На каких соревнованиях судили? Какие достижения Ваших питомцев? И что с этими двумя доберманами все-таки? Недосказанность эта создает еще более гнетущее впечатление - вроде как и ответили, а все скользкие моменты пропустили.
Я говорю ,что наших спортсменов и владелицу доберманов в частности-можно увидеть на многих соревнованиях.Отрицательного имиджа к нас нет.Только сдесь на форуме несколько женщин не имеющих отношения к дрессировке и почти не знакомых со мной (но знакомых с моими опптонентами меня клюют
Вас я не клевала, задала конкретные вопросы, однозначных ответов не получила правда. И то, только по Вашей инициативе. Мнение этого форума - далеко не главенствующее в составленном о Вас мнении.
С чего Вы решили, что интересно смотреть на Ваших спортсменов, в том числе на добермановладелицу?))) Еще бы поняла предложение с доберами пообщаться)) Ваши спортсмены призеры? Нет? тогда на ютубе лучшие выступления продолжу рассматривать и советам этих самых призеров внимать )))
Вы либо смиритесь, с существующим положением вещей и чьим-то субъективным мнением, либо оставайтесь в рамках конструктивных бесед без истероидных уходов от темы. А то как в анекдоте: "меня! конопляного жука! копытом в грудь! и кто!? бычье!"
Не виляйте. Про добермано владелицу вы речь завели.А теперь Вам это вроде как неинтересно.Какой то детский маневр .Конструктивной беседой тут и не пахнет."Лешка -дурак ,курит табак ,спички ворует ,девчонок не целует"
Нет, Вы просто воспринимаете так, как вам этого хочется. Спрашивала именно про доберманов и их проводника - как Ваших воспитанников. И именно Вы переводите разговор на персоналии. Какие результаты у этих доберманов?
Никаких вопросов Вы не задавали-Вы глумились.Выглядит это дико и непристойно.
Вопросы (дублирую).
На форуме было два вопроса, по бытовой дрессировке, на которые Вы изъявили желание ответить как кинолог:
Как отучить собаку тянуть на поводке (можно даже не 10-15 минут)
Как отучить собаку прыгать, когда она радуется
Пожалуйста, расскажите как это сделать, если не затруднит, до мельчайших подробностей, потому что на форуме много неопытных новичков, для которых элементарные вещи не требующих пояснения, с точки зрения дрессировщика, тянут на открытие века (в том числе и для меня).
Кто из Ваших личных воспитанников за последние пять лет участвовал в соревнованиях российского/международного масштаба и занимал призовые места? Или в соревнованиях в других регионах, где они участвовали как рядовые участники, а не воспитанники организатора соревнований? Может быть Вы сами?
Вы участвуете в соревнованиях всероссийского и международного масштаба как судья? У Вас есть документ, подтверждающий Вашу квалификацию как дрессировщика?
Вы можете рассказать и показать собак, прошедших у Вас курс корректировки поведения с положительными результатами?

Ответили Вы только на вопрос о Вашем образовании и стаже работы. По результатам Вашей работы ничем не похвастались.

Это не я глумлюсь, это Вы паясничаете. Неудобные вопросы неравно издевкам.
Глумились.. определение какое неудачное выбрали.. глумятся, имхо, над более слабыми и неполноценными. Даже цели такой никто не ставил
M@ryf
13.02.2015
Если Вы обо мне, Алексей Юрьевич, так я считаю, что Ваш оппонент в данном случае несколько преувеличивает и драматизирует. Даже готова в Вашу (лично Вашу) защиту пару добрых слов сказать, врожденная честность покоя не даёт)))
В частности, лично Вами (ну и ральфовцами, конечно) с 2010 года организовывались городские соревнования по Управляемой собаке (она же Городская управляемая собака). Положение по Чемпионам в 2010 году лично мне нравилось больше, чем положение 2014 - 2015 года (зрелищнее и интереснее оно было). Там же можно было увидеть достойных собак. Столько лет прошло, а я все периодически вспоминаю выступление Флёр де Лис (кстати, вроде бы у Вас они занимались). Если мне память не изменяет последние (или как говорят мои коллеги, крайние) соревнования под Вашей организацией были осенью 2014 года.
Да, организация тех первых соревнований была неважнецкая, но собачки были неплохо подготовленными.
Еще из хорошего... Идея с лагерем - прекрасная. Люди с собаками неделю занимаются на острове любимым делом, отдыхают, наслаждаются природой, общаются. Исполнение 2011 года мне не очень понравилось, надеюсь, что с тех пор всё изменилось в лучшую сторону.
То есть получается, что бизнесмен Вы неплохой (впрочем, я всегда это утверждала), рождаете прекрасные идеи и воплощаете их в жизнь. А собачками всё больше другие занимаются...
Не с2010 А с1999.Из тех ,что могли видеть :Бор .Повлово,Балахна,Городец,Арзамас,Кстово,Нижний Н.овгород Много раз
M@ryf
15.02.2015
Честно говоря, не очень разобралась в Вашем кратком ответе на мой пост. Может расшифруете?)))
С начала Вы говорили о всех сотрудниках.
Позднее можем продолжить беседу о Ваших сотрудниках, если есть желание и Ваши сотрудники к ней присоединятся. Пока им, сотрудникам Вашим, глубоко сиренево до чьего-то субъективного мнения, что и радует
И не лень Вам столько писать.И ради чего?Бяку сделать?Лучше уж давайте байки травить.Хоть позитива на форуме прибавите.а троллей и так много.
Что печатать, что говорить - по скорости практически одинаково, невломливо. Интересуюсь я из чисто практических соображений - очень хочется иметь взаимовыгодное сотрудничество с инструктором, что не только бытовой дрессурой занимается, но и к соревнованиям готовит и успешно готовит, чтоб были прецеденты в его практике с воспитанниками - призерами соревнований всероссийского и выше масштаба и не было узкой овчарочной направленности. Блажь у меня такая. Хотелось, конечно, от Вас услышать внятный ответ о Ваших достижениях, чтобы составить объективное))) мнение о Вас,как о кинологе, но Вы категорически не хотите делиться своими успехами, ну и оставим это. Не троллю сама и троллей не кормлю, не мое.
В развлекательном чтиве у меня несколько другие предпочтения, и на форуме ищу не местные скандалы и сплетни. Вы , в любом случае, интересовали только как дрессировщик. До интимных моментов, таких как Ваша личная жизнь, Ваше мировоззрение и проч, что бы Вы там себе не придумывали, мне дела нет.Для светских дискуссий у меня есть куда более интересные собеседники. А на тему дрессировки - пожалуйста, я всегда готова здесь внимать любым советам и доводам, если они имеют логическое обоснование, а не так, что "я знаю, но не скажу", "я типа сказал, а вы все тут сами придумывайте, что я сказал" и тому подобное.
M@ryf
15.02.2015
Так есть такой инструктор))) Правда, он себя несколько иным образом позиционирует. Если Вы собирали информацию, то понимаете, о чем я...
Вы.что это...серьезно?Какой человек в здравом уме и хоть чуть себя уважающий станет с Вами работать ,после того ,что Вы тут наговорили.Или Вы свой текст не читали?.
как клиент вы меня не интересуете. Зачем мне Вам,что то доказывать?
бггг))) А как кто я Вас интересовала? Вы, простите, зачем решили выяснить причины именно моего негативного отношения?)))
Вы серьезно полагаете, что в праве выносить вердикты от лица всех инструкторов Нижнего?))) Это Вам не Ральф все-таки))))

Алексей давайте уже закончим, это каждое Ваше утверждение порождает кучу неудобных вопросов для Вас, которые Вы можете только игнорировать.
10-15 минут любой нормальный инструктор.Наш или не наш-без разницы.
Интересно как вы судите о дрессировщике, даже не побывав у него на занятиях. Я брала пару индивидуальных занятий у Алексея и ничего, жива моя собака), психика ее не пострадала), да и моя тоже))), уверяю вас, что собаку мою Алексей "не убивал". Родственники мои тоже индивидуально у него занимались со своим годовалым кобелем более продолжительное время, результатом довольны, собака тоже цела и невредима))), с хозяевами у собаки установился "контакт", кобель и на выставках "позвездил" (а собака, к слову, служебной породы). Не хотите идти к Алексею на занятия, не ходите, в чем проблема-то((( Но я от него никаких действий, приносящих вред моей собаке, не увидела.
Пишу, как было у меня, крысятничают, минусы ставят(,что за люди(
Повторяю, меня спросили - я ответила. О возможных последствиях дрессировки даже и не упоминалось))) До Вас )))). Согласна с Вами полностью, не хочу и не пойду, причин не иметь собственного мнения не вижу, впрочем как и причин не озвучивать его, если спрашивают.
Действительно 15 минут.А может и меньше.Проблема яйца выеденного не стоит.К чему меня обвинять в желании пропиариться .У нас нормальный сайт.К тому же я бесплатно предлагал.Кстати ,что то подобное я делал в Шереметьевском приюте у Ирен Беленькой в Москве Я там семинар проводил.Где то в интернете есть.
Djoy
29.01.2015
VV50 писал(а)
дорофеевоненавистники

простите, но Дорофева в этой теме помянули вы.
до вашего триумфального появления
VV50 писал(а)
Обратитесь в Ральф. Там научат. <br> Судя по постам завистников, Дорофеев лучший! ...

о нём никто не вспоминал. вот к чему вы, опубликовали этот пост?
и чего вы, ждали? до вашего появления всё было чинно - блинно.
никто никого жизни не учил, люди делились своими впечатлениями и совет был примерно у всех один - обратитесь к инструктору. и никто не писал - не ходите в Ральф
:-) и заметьте, никто не умаляет достоинств Дорофеева как спортивного тренера. претензии в основном к бытовой дрессировке, к не всегда обоснованному применению цепочек/строгачей и т.д. ну не все являются последователями Вяткина :-)
и уже пора понять, минусы ставят не Дорофееву, а вам, вашему хамскому поведению. правильно говорят, с такими друзьями враги не нужны.
именно вы, своим поведением на форуме создаёте негативное отношение к Ральфу.
зы. и объясните уже чему мы завидуем? :-)
VV50 писал(а)
Судя по постам завистников, Дорофеев лучший! ...
VV50
29.01.2015
Браво, Джой, раскусили. Я действительно работаю на Лешиных конкурентов, а Вы мне помогаете.
А насчёт общались и делились мнениями, так это просто моё мнение -советы по воспитанию и дрессировке должны давать кинологи, а не любители. Я же хоть и высказываюсь, но на самом деле не осуждают Ваши методы воспитания Вашей собаки, это абсолютно Ваше дело, но я против, что Вы пытаетесь учить других. Это моё мнение, и я имею на него право, нравится Вам это или не нравится. И заметьте, в отличии от многих тут высказавшихся против, я никого не оскорбляю. А из сочувствующих Вам- одна плюется, другая на жабу намекает. Взрослые люди -стыдно. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. (народная мудрость)
Djoy
29.01.2015
VV50 писал(а)
, что Вы пытаетесь учить других.

а теперь найдите, где я учу других. я никогда не даю советов по дрессировке, только по воспитанию щенка. а в этой теме, тем более. потому что невозможно по интернету объяснить как и с какой силой нужно одёрнуть собаку , а сделать собаку инвалидом можно и на мягком ошейнике. советовать владельцам бежать от инструктора, надевающего на их щенка цепочку, я буду всегда.
негоже *математическому аналитику* жлобствовать изображая профессионала.
мне так и осталось непонятным для чего вы, появились в этой теме? но думаю Дорофееву должно быть стыдно за такого заступника.
VV50 писал(а) но на самом деле не осуждают Ваши методы воспитания Вашей собаки

спасибо барин, хоть что-то не осуждаете. правда мы не знаем какой вы, профессионал.
VV50
29.01.2015
Зачем зашёл? Так Вас отвлекаю, чем больше Вы на меня время тратите, тем меньше хороших советов дадите. И вот что удивительно, чем Вас так моя персона привлекла, или привыкли, что большинство здесь с Вами соглашаются и Вам потакают?Это наверно за то, что Вы ходите и минусики снимаете как венкусу в этой теме? :-)
Djoy
29.01.2015
VV50 писал(а)
Вас так моя персона привлекла

ага, заинтересовало, кто ж такие математические аналитики :-)
и почему они настолько предсказуемы. такое впечатление, что со школяром диалог веду.
надо модеров попросить антибот включить.
VV50
29.01.2015
Попросите обязательно, раз нормальных аргументов не хватает. Считаете, что раз 10 уровень, то вы посланец божий. Нет. Это всего лишь значит, что вы здесь безвылазно сидит, отмечаясь к месту и не к месту в каждой теме.
Djoy
29.01.2015
вы, слишком большое значение придаёте атрибутики.
может вы, толстая женщина? уж больно стиль общения похож. :-)
VV50
29.01.2015
В точку -жирная школьница бот!!! :-*
M@ryf
29.01.2015
Какой прогресс в теме. То значения слова "бот" не знали, то в уровнях собеседника и намеке на бан сразу разобрались...
VV50
29.01.2015
Вы меня баном пугаете, позвольте спросить? За собственное мнение. В отличии от оппонентов, я никого не оскорбляю. Или здесь на форуме есть каста неприкасаемых?
Кстати, моя грамматика вас не раздражает? А то смотрю Вы всех русскому языку на собачем форуме учите. Особенно в теме "анегдотов". Чем не флуд?
M@ryf
29.01.2015
Немного раздражает, но не критично))) Учу не всех, а только отдельных товарищей)))
Я никого не пугаю, не имею такой привычки))) Наоборот Вашим прогрессом восхищаюсь.
VV50
30.01.2015
Спасибо! Польщен! :-)
VV50
29.01.2015
Джой, не смотря на кучу минусов мне и плюсов вам от ваших друзей, большое количество форумчан меня поддерживает, особенно безуровневых, просто высказываться здесь не хотят, и видя вашу реакцию, я их понимаю.
Djoy
29.01.2015
VV50 писал(а)
просто высказываться здесь не хотят, и видя вашу реакцию, я их понимаю. ?

не смешите мои тапки. чем больше вы, пишите тем смешнее.
это я вам поставила плюс, не комплексуйте.
VV50
29.01.2015
Это вы не мне, это вы себе поставили за интуицию.
Рад, что в отличии от вас у ваших тапок есть чувство юмора.
Кстати -мне минусы душу греют, такой выброс энергии! Пальчики оближишь.
VV50 писал(а)
большое количество форумчан меня поддерживает, особенно безуровневых,

Слушайте, да это на заговор уже смахивает...
И много вас?!
VV50
30.01.2015
Привет! Один, совсем один.
VV50 писал(а)
вы посланец божий

Какое у Вас богатое воображение.

Вы себя то кем считаете?
Не иначе, как борцом за справедливость.
Ох, уж, эта Djoy, заклевала она тут всех.
Ата-та её... *rofl*
А причем я и строгач.Я как то редко им пользуюсь.Последний раз лет десять назад.Инструмент хороший ,но -не мое.
Djoy
10.02.2015
речь ведь не о вас лично .
Значит совсем не про меня.Или не только про меня .или не совсем про меня.
Писали.
M@ryf
30.01.2015
Вот не красят Клуб друзей имени прекрасного Алексея Юрьевича такие замечания. Многие даже не в курсе его личной жизни и уж тем более не в курсе, кто есть его бывшая супруга.
Инструкторы Ральфа и без Анастасии Алексеевны найдут, чем собаководов разгневать...
VV50
30.01.2015
Что ж Вы сразу то конкретизируете, я ведь только написал бывшая, а мало ли у человека может быть бывших, а Вы сразу на конкретную личность стрелки переводите.
Заметьте, про Анастасию Алексеевну Вы написали, а не я, так кто вмешивается в личную жизнь?
M@ryf
30.01.2015
Вам однозначно виднее, кто, где, когда и в чью личную жизнь вмешивается)))
Я полагаю, что с бывшими детьми, подругами, друзьями, собаками, кошками и т.д. взрослый человек и без Вашей помощи разберется. Хотя Ваше Д`Артаньянство, наверное, заслуживает похвалы Клуба друзей имени прекрасного Алексея Юрьевича)))
VV50
30.01.2015
Смотрю на обилие плюсов на подобных постах и сразу вспоминаю басню, как заслуженному филологу сайта, наверняка вам известную: "За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку."
M@ryf
31.01.2015
Не угадали))) Я редко балуюсь плюсиками и минусиками.
Давайте я Вам что ли подарок преподнесу, чтобы мир добрее казался.
ЗЫ: До чего дожила, подарки ботам...
VV50
31.01.2015
Спасибо!
Сделал доброе дело -не кайся!
M@ryf
31.01.2015
Я не каюсь, я, скорее, удивляюсь)))
Вы полагаете ,я так ужасен,что у меня не может быть друзей.?
M@ryf
11.02.2015
Отлично знаю, что есть и друзья и поклонники(цы), не уверена что VV50 Ваш друг)))
Коллектив "Ральфа"-это разные люди.Как случилось ,что они Вас скопом раздражают ?А лично Вас я чем разгневал?Мы вроде даже незнакомы
M@ryf
10.02.2015
Что Вы, Алексей Юрьевич, знакомы самую малость, но нашего мимолетного знакомства мне было достаточно для последующей коррекции собственного животного... Меня не раздражают все скопом инструкторы Ральфа, мне, скорее, неприятен их непрофессионализм. Такой раскрученный кружок дилетантов-любителей. Хотя, не спорю, это замечание относится не ко всем.
Зато Вас можно уважать за огромную пиар-кампанию, ни у одного инструктора в НН и области такой кампании нет)))
Я работал с вашим животным?
Кстати .Кто Дилетант .Например.
M@ryf
12.02.2015
Нет, лично Вы не работали с моим животным))))
Так Вы же лично написали Про трагичное мимолетное знакомство.А теперь оказывается я с Вами не работал.Что имеется в виду.
M@ryf
15.02.2015
Вы правда, хотите, чтобы я подняла здесь старую тему? Мне-то несложно, я могу ссылку кинуть...
Не дилетанты ,а стажеры.разные вещи.
M@ryf
15.02.2015
Стажеры работают под руководством наставника, Ваши же "стажеры" работают самостоятельно, поэтому они не стажеры, а дилетанты.
Как Вы сами не поймете, что именно они формируют негативное отношение к Ральфу, а не другие люди...
marsusha
29.01.2015
Добрый день! Прочитала Ваши посты, заинтересовал метод. У меня 2 бигля, все команды тоже прекрасно знают,младшая без поводка от меня не отходит, старшая правда более "самостоятельная", но прекрасно знает, что если уж я даю команду рядом, лучше ее выполнить. Но таже проблема - на поводке со своркой, "упряжка с бубенцами". Стая. Тянут с такой силой, хоть и около 30 кг в сумме. Напишите пожалуйста мне в личку свой метод, тоже очень хочется попробовать, а то скоро придется ботинки с шипами покупать )))
Asik
11.02.2015
у нас скотч, команды знает. Но знает их только на занятии. Т.е. когда спускаю с поводка, ходит рядом, сидит, лежит, ждет, ко мне приходит без малейших проблем. Как только поводок цепляю все - это мини танк, тянет куда надо ей. Одергиваю, команда рядом - минуту рядом, потом заново(((
10-15 минут.Без какого либо вреда и стресса.Объяснять на этом форуме небезопасно-сожруть.
Если Вы сделали движение у ноги.Стоит вспомнить ,как Вы это делали и повторить с поводком.Или давайте покажу .Бесплатно.
нам тоже не помогал ни один способ, строгий ошейник - есть эффект но не надолго. Собака дворняга, 1.3 года, все интересно. Неделю назад начала делать примерно так: как только начинает тянуть - останавливаюсь и ждем пока поводок не повиснет, при этом говорю "не тяни". Эффект есть, хотя со стороны народ наверное угарает- шаг/встали, два/встали)))
Все проще.
Возможно, но у нас большая проблема с дрессировкой в принципе, ещё в возрасте 4 мес. пытались заниматься с инструктором - соб не подпускает, и не дается, вкусняшку из чужих рук берет минут через 30 навязчивого общения. Пробовали с 4 инструкторами, том числе из Ральфа - всё бестолково. Поэтому всё сама, как могу))) Правда сейчас поспокойнее стал
Почти правильно.Постановка акцента.Но не обязательно через остановку
спасибо за поддержку, я переживала что это СОВСЕМ НЕ ПРАВИЛЬНО, но в нашем случае максимально эффективно:-(
этот способ "не тянуть" нам с большой собакой порекомендовал Дмитрий Кузнецов (кинолог из Саратова)
только после остановки (по его методу) нужно чтобы собака заглянула в глазки сама (без ваших подсказок и действий) - и потом только продолжать движение. это очень долго и муторно.

еще один кинолог Юрий Дмитриев нам посоветовал во время прогулки показывать собаке, что нам от нее постоянно что-то надо...т.е. как только идет натяжка поводка - сразу какая-нить команда " фиксирующая" или подзыв - ну за это или игруша или лакомство, потом отпуск "гуляй", опять натянул поводок - опять подзыв.
и еще нам помогает частая смена направлений пусть даже и не набольшом участке. т.е. собака потянула поводок, мы ее подзываем а сами откланяемся в сторону на 4-5 шагов...короче, в итоге получается так, что собака начинает пасти ВАС, а не ВЫ собаку
у меня мелкая (Тервюрен) тоже бесповодочная...
если собака без поводка никуда не убегает и идет рядом - у вас супер- собака)))

когда нам надо было выступить на соревнованиях по УС в "щенках" нужно было научить собаку ходить на поводке.
и инструктор посоветовала купить для нее поводок для мелких собак (йорки, таксы и т.д.) чтобы она его практически не чувствовала...или еще можно обычную (люгкую) бельевую веревку 1-2 метра и посадить ее на какой-нить легкий карабин, только карабин должен быть реально легким.
попробуйте - у нас получилось.

есть еще один способ - но он основан на механике, т.е. одергивании собаки, когда та тянет, есть удаки и рывковые цепочки...но ими нужно УМЕТЬ пользоваться, иначе изуродуете собаку - а учится нужно на собаке. так что тут замкнутый круг.

поробуйте облегченный поводок)
Да.Цепочкой надо уметь пользоваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов